Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Апр 22, 2016 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Nellen :
Larisa, я, например, не ем хлеб в ресторане. Даже голодная. Попрошу стакан воды и выпью перед обедом.
ИМХО Если челвек не может держать себя в руках(контролировать) и дождаться своей порции обеда (я не про детей, а взрослых), то почему хозяин ресторана должен думать о его здоровье? Его дело - предложить, а решение принимает сидящий за столомУлыбка



Так я про это и писала, что каждый сам волен решать и не хозяину ресторана про нас думать. Но я не понимаю целесообразности этого условнобесплатного хлеба для хозяина ресторана! Ведь съев много хлеба человек меньше съест платной еды. А не наедись он хлеба, то глядишь (сигнал о сытости ведь позже в мозг поступает) и на десертик раскошелится и еще что-то. Поэтому и не понимаю этой традиции тащить хлеб перед едой.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пт Апр 22, 2016 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

не удержалась Счастье нереальное

Риска, спасибо за статью Цветок
Девушки, кто делится опытом, спасибо за информацию Цветок
Отдельное спасибо Arinka, ее фото в темке про кач оченно впечатлили и смотивировали! Ok Я тоже так хочу! И я могу! Я сделаю!

В данный момент,своими принципами питания я более менее держу вес на месте. Не идеал пока, но на месте. Если я, принципиально не меняя свой рацион, введу спорт это будет иметь похудательно-попаподтягивательный эффект? Или "жрать надо меньше" все равно обязательно?
С чего-то надо начинать Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Апр 22, 2016 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

zneja, удерживать желаемый вес - это тоже здорово Ok Но раз он не идеальный для вас и есть мысли о спорте, то идите в зал, а там сами поймете, что, возможно, с прежним питанием придется что-то менять Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Beata_A offline Beata_A Сообщение Пт Апр 22, 2016 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Nad praviljnim pitanijem ili dietoj nado truditsja.
U menja muz ne mozet estj -to cto em ja.
I realjno po nacalu besilo gotovitj odno sebe, drugoje muzu i detjam.
No nalovcilasj.
Delaju sup-kisliji shi - v muljtivarke. potom delju na 2 casti-muzu kartoshku i ketcup. Sebe bez.
Delaju kurinniji kotleti-muzu s mukoj , sebe s otrubjami.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Пт Апр 22, 2016 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Е-максима для меня просто спасение. Экономия времени и дома перестали водиться всякие вредности-гадости.
Из вкусных и полезных завтраков уважаю омлет с творогом. Очень сытно. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Апр 22, 2016 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Знающие и опытные, прокомменитируйте, плс: сегодня в кафешке узрела печеньки, где всякие семки + яйцо (спросила у пекаря)

Это тоже ужас ужас? Или не настолько?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Beata_A offline Beata_A Сообщение Пт Апр 22, 2016 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

smotrja kakiji semecki?
Podsolnuh - ne ocenj horosho

Semja ljna- ocenj horosho.
Dumaju tam sahar ili mjod tocno estj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Пт Апр 22, 2016 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

https://app.rimi.lv/entry/speka-rika-100g/2803809000000

Очень нравится вот этот "хлеб" в Рими, состав не криминальный Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Апр 22, 2016 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Beata_A :
smotrja kakiji semecki?
Podsolnuh - ne ocenj horosho

Semja ljna- ocenj horosho.
Dumaju tam sahar ili mjod tocno estj.


тыква, подсолнух, сезам и лен

они фруктозу сыпят, да, я-то дома хочу без - вот пытаюсь понять, есть ли смысл в таких, или просто семками в салате похрустеть и акеюшки Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 22, 2016 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

zneja :
не удержалась Счастье нереальное

Риска, спасибо за статью Цветок


welcome Смешно
рада что пинок помогательный оказался Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Po4emu4ka offline Po4emu4ka Сообщение Пт Апр 22, 2016 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Межциемс

Рукопожатие

а когда в рационе присутствуют еще фрукты или сухофрукты, уже без всяких круп набегает достаточное количество углеводов Улыбка[/quote]

это ээээ не углеводы, на минуточку, ннне те, овощи это клетчатка
углеводы чистые - эт рис,греча, крупы прочие, макароны цельнозерновые

а фрукты это вобще фруктоза, которая метаболируется печенью и дико ее нагружает,
от фруктов, к стати, цироз похуже, чем от алкоголя может быть...

и ,да, для того чтобы не было проблем с обменкой, с поджелудочной и желчным пузырем, углеводы есть нужно обязательно

если кто считает каллории, то при у словии, что вы занимаетесь спортом, как минимум 3 раза в неделю
белок 1,5гр на кг/жиры 1гр на кг/и остальное уклеводы, а это не менее 120 грамм в день

можете закидать меня своими авторитетными помидорами, но вот не надо забивать людям голову ерундой


и вот тут девушка говорила о 6 приемах пищи 3 из них с углеводами это оч правильно



Последний раз редактировалось: Po4emu4ka (Пт Апр 22, 2016 17:01), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Po4emu4ka offline Po4emu4ka Сообщение Пт Апр 22, 2016 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Межциемс

lesyeuxverts :

Riska :
возможно это все не лишено пользы , если ты в своем идеальном весе и процент жира у тебя не 35 Улыбка и ты не хочешь похудеть и подтянуть "унылую попу"

хотя... я бы не хотела выглядеть, как ген директриса ВОЗ Улыбка



Погуглила Смешно А что с ней не так?

Мне просто любопытно - если сильно урезать потребление углеводов и соответственно быстро и эффективно похудеть, то потом дальше как жить? Так и продолжать всю жизнь сидеть на диете? Но это же на самом деле далеко не каждому пойдет на пользу в плане сбалансированного питания и здоровья. Или потом, когда похудеете, Вы планируете поменять рацион?



не урезайте ничего, вы все делаете правильно, рацион совершенно разумный

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Po4emu4ka offline Po4emu4ka Сообщение Пт Апр 22, 2016 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Межциемс

Riska :
никто не говорит - "резко" и сильно Улыбка

говорят что инсулинозависимость не способствует похудению или стройности, а часто способствует лишнему весу

за усваение углеводов отвечает инсулин ( ну не только он, но ща про него) когда поджелудочная его вырабатывает в ответ на поступивший углевод , запускается и такой процесс в печени , как синтез гликогена, гликоген отвечает за нашу энергию и он накапливается и когда углеводы не поступают печень отдает его, если гликогена накапливается много и поступает много т е запаса дохрена и че с ним делать ? Улыбка - тока в жир, про запасы Улыбка
т е тот же инсулин обеспечивает превращение избытка глюкозы в жирные кислоты. "Жирные кислоты впоследствии в виде триглицеридов переводятся в липопротеины очень низкой плотности" которые могут по крови шпилить сразу в жировую ткань

т е чем больше углеводов в рационе , тем чаще инсулин, тем больше гликогена , тем удобнее за бок будет щипнуть и жировую складку собрать

и причем углеводы есть везде и в овощах и в твороге и в кефире Улыбка
вопрос сколько их там ... все дело в количестве

я не противник высокоуглеводки - у каждого свое питание ,поэтому мы все и выглядим по- разному

вверху написала просто принцип "как оно работает" и почему я против 3 каш в день и полировкой их овощами и фруктами



"шпилит" от быстрых углей, они вызываю резкий скачек инсулина, а потом такой же резкий спад
а медленные углеводы, обеспечивают стабильный уровень инсулина и это дает нам энергию для того чтобы вести активный образ жизни
нууу нельзя активно заниматься спортом (действительно активно, а не попрыгушки с килограмовыми гантелями и прогулки у моря), потребляя "углеводы" из овощей, фруктов и творога...это вам любой нормальный спортсмен скажет



Последний раз редактировалось: Po4emu4ka (Пт Апр 22, 2016 16:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Po4emu4ka offline Po4emu4ka Сообщение Пт Апр 22, 2016 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Межциемс

чувствую выгонят меня сейчас Хихи ну не могу молчать, больше 30 страниц держалась Заклеил рот

вот еще, персональный тренер, востанавливется после 2ой беременности
у нее просто жуткие растяжки и диастаз, она очень подробно пишет
как со всем этим жить и заниматься спортом Улыбка
http://newyorkfitspo.ru/blog/
инстаграм newyorkfitspo



Последний раз редактировалось: Po4emu4ka (Пт Апр 22, 2016 17:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Po4emu4ka offline Po4emu4ka Сообщение Пт Апр 22, 2016 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Межциемс

мультег вот http://fitlabs.ru/energy-balance/ про энергетический балланс

и про еду после 6 тоже
Еда по вечерам не делает человека толще. Толще его делает слишком большое количество еды (калорий) в течение всего дня. Лишний вес зависит от того, сколько вы едите, а не от того, когда.
http://fitlabs.ru/evening/
очень дельно девушка пишет и на инстаграм у нее много упражнений для больной спины и для укрепления кора irinashfit

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пт Апр 22, 2016 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Po4emu4ka, спасибо за Ваш коммент! Раздача пинков, это очень здорово, но и не всем полезной информации здесь тоже много. Есть огромная разница между диетой и полноценным правильным питанием, так же как и разница в результате - быстро похудеть любой ценой с краткосрочной перспективой или обрести оптимальную для себя форму навсегда. И мне вот кажется ненормальным постоянная запарка насчет печенюшки или конфетки, так же можно до расстройства нервного себя довести, если каждый продукт днями и ночами с лупой изучать. Если Ваш рацион в целом сбалансирован, то ничего не будет! Вы имеете право принять решение - хотите Вы эту печенюшку или нет. И если хотите - съешьте и получите удовольствие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 22, 2016 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Po4emu4ka :
и про еду после 6 тоже
Еда по вечерам не делает человека толще. Толще его делает слишком большое количество еды (калорий) в течение всего дня. Лишний вес зависит от того, сколько вы едите, а не от того, когда.
http://fitlabs.ru/evening/


вот почему вся теория так говорит, а практика обратное подтверждает?
проверено неоднократно на одинаковом наборе продуктов Улыбка
фигняяяяяяяя Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Апр 22, 2016 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

no4ka :

вот почему вся теория так говорит, а практика обратное подтверждает?
проверено неоднократно на одинаковом наборе продуктов Улыбка
фигняяяяяяяя Хихи


Рукопожатие
Больше проверять не хочется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пт Апр 22, 2016 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Также не понимаю гонку за размером S - далеко не для всех это красиво, не говоря уже полезно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 22, 2016 17:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

lesyeuxverts :
Также не понимаю гонку за размером S - далеко не для всех это красиво, не говоря уже полезно.


согласна Да-да
.....если гнаться из XS в S Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Po4emu4ka offline Po4emu4ka Сообщение Пт Апр 22, 2016 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Межциемс

lesyeuxverts :
Po4emu4ka, спасибо за Ваш коммент! Раздача пинков, это очень здорово, но и не всем полезной информации здесь тоже много. Есть огромная разница между диетой и полноценным правильным питанием, так же как и разница в результате - быстро похудеть любой ценой с краткосрочной перспективой или обрести оптимальную для себя форму навсегда. И мне вот кажется ненормальным постоянная запарка насчет печенюшки или конфетки, так же можно до расстройства нервного себя довести, если каждый продукт днями и ночами с лупой изучать. Если Ваш рацион в целом сбалансирован, то ничего не будет! Вы имеете право принять решение - хотите Вы эту печенюшку или нет. И если хотите - съешьте и получите удовольствие.



я просто много вижу печальных историй, которыми заканчиваются все эти
"нет углеводам и жирам"
"урезаем каллории, чем меньше, тем лучше"
"салат на завтрак,нежирная рыбка на обед, салат на ужин"
сама много шишек набила, начитавшись таких "полезных" советов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Апр 22, 2016 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

mymy :

no4ka :

вот почему вся теория так говорит, а практика обратное подтверждает?
проверено неоднократно на одинаковом наборе продуктов Улыбка
фигняяяяяяяя Хихи


Рукопожатие
Больше проверять не хочется.



Рукопожатие
Но какая греющая душу, красивая теория!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Po4emu4ka offline Po4emu4ka Сообщение Пт Апр 22, 2016 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Межциемс

no4ka :

Po4emu4ka :
и про еду после 6 тоже
Еда по вечерам не делает человека толще. Толще его делает слишком большое количество еды (калорий) в течение всего дня. Лишний вес зависит от того, сколько вы едите, а не от того, когда.
http://fitlabs.ru/evening/


вот почему вся теория так говорит, а практика обратное подтверждает?
проверено неоднократно на одинаковом наборе продуктов Улыбка
фигняяяяяяяя Хихи



а потому, что - все врут Смешно

тоже irinashfit

Никто не хочет поверить в то, что он не худеет, потому что много ест. Много - понятие субъективное, как и мало. Но если вы едите больше нормы или на уровне нормы калорий, вы не похудеете.

Это все предыстория. Вот есть исследование. Если коротко: 20 мужчин и 20 женщин наблюдали 15 дней - измеряли разными способами расход калорий, а все испытуемые носили 24ч/сутки камеру и должны были вести дневник, где честно писать все, что съели.
И за эти 15 дней было обнаружено 265 неучтенных в дневниках продуктов. Выходило, что этих дополнительных незадекларированных калорий набегало сверх 58%. Есть и более старое исследование. 10 женщин, которые считали, что не могут похудеть на дефиците калорий, наблюдали две недели. Перед этим им рассказали и показали, как считать калории, то есть провели полный инструктаж.

Кроме записей участниц, ученые наблюдали гормональный статус, обмен веществ в покое, термический эффект пищи и общий расход энергии.
То есть, на руках было три типа данных: реальный расход энергии в течение дня, реальное потребление калорий в течение дня и количество калорий в течение дня по записям участниц.
У 9 из 10 количество калорий по дневнику было занижено в 2-3 раза относительно реальной цифры.
Участницы знали, что их будут перепроверять ученые, они знали, что нужно все считать - и вот пожалуйста. У всех по дневнику питания 800-1500 калорий, а по факту - от 2000 до 3500. Такой вот особый обмен веществ.

То, что мы едим, и то, что мы считаем, что едим, - разные вещи.

Если вы не худеете на счете калорий, вы либо неправильно рассчитали свою норму, либо неправильно/не все учитываете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пт Апр 22, 2016 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

ПОЧЕМУ ДИЕТЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 22, 2016 17:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Po4emu4ka :
Если вы не худеете на счете калорий, вы либо неправильно рассчитали свою норму, либо неправильно/не все учитываете.


то есть выходит так:
у меня нет цели похудеть и годами ем примерно одно и то же количество одних и тех же продуктов. и время от времени ставлю эксперимент: ем после 18.00 - не ем после 18.00
если не ем, то худею; начинаю есть - возвращаюсь к обычному весу
так было и в 20, и в 30, и в 40 Улыбка
все время вру? Хихи



Последний раз редактировалось: no4ka (Пт Апр 22, 2016 18:03), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022