Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Вс Май 17, 2015 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Девочки, просвятите!

Насколько я понимаю, ни один договор не обеспечит постоянное пребывание рядом с тобой акушерки, более того - конкретной акшуерки. Потому что таких как ты у нее много-много и все почти одновременно))

Вопрос: есть акушерки, которые не работают постоянно в РД и выезжают исключительно на роды по договорам. Например, Гунта Фреймане или Байба Фиркусе. Какова вероятность того, что общая степерь их усталости будет меньше, а времени уделено чуть больше?

В РД приеду одна, мужа/мамы/сестры/подружки рядом не будет (так обстоятельства сложились) , латышский знаю на минимальном уровне.

Как говорится, очкую оставаться одна на первых родах в маловменяемом состоянии Вспотел Или из РД еще никто беременным не уходил?

Услуги доулы можно как-то провести по страховке? Или т.к. это человек без мед образования - не получится?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 17, 2015 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Доулы есть и с медобразованием. Но их услуги по-любому не оплачиваются, т.к. они с вами никаких медманипуляций не проводят.
Грамотная акушерка осознаёт риск своей усталости. И при достижении предела она вам так честно и скажет, и к вам не поедет (или не станет заключать договор сверх тех, что у неё уже заключены). Хотя те же грамотные акушерки всегда загодя вас знакомят со своей заменой, которая прибудет, если что случится: те же накладки со сменами и договорами, болезни и пр.
Если роды идут нормально - с вами и на дому у вас никто не будет сидеть неотлучно, или вы этого присутствия не почувствуете - как раз важна концентрация на себе и здача акушерки домашней это обеспечить.
В вашем случае, если боитесь и пр., доула всё же была бы более уместна - она потом и лялю поможет одеть, и приложить. Акушерка тоже вроде как, но её прямые функции всё же другие.
ПросвЕтите.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Вс Май 17, 2015 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Как раз-таки договор и обеспечивает вам акушеркино внимание, если не на 100%, так на 90%. Обговорите пои встрече, что вы хотели бы чтобы они сидела все время с вами, составьте план родов и обговорите, что вы от выбранной акушерки ждете. На сколько знаю, Гунта, София Райтума принимают роды только по контракту, а в плвседневной жизни работают в другом отделении. Насчёт Байбы не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вс Май 17, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

zarnica80 :
Девочки, просвятите!

Насколько я понимаю, ни один договор не обеспечит постоянное пребывание рядом с тобой акушерки, более того - конкретной акшуерки. Потому что таких как ты у нее много-много и все почти одновременно))



в моём понимании и по моему опыту договор с акушеркой как раз и обеспечивает постоянное пребывание акушерки рядом. По крайней мере я 2 раза рожала по договору и оба раза акушерка была рядом столько сколько мне это было нужно. Конечно может оказаться, что ещё кто-то по договору рожает или вы попали в смену дежурства конкретной акушерки, но на этот случай можно договорится, что её заменит другая акушерка по вашему выбору.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Вс Май 17, 2015 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

zarnica80 :
Девочки, просвятите!
Насколько я понимаю, ни один договор не обеспечит постоянное пребывание рядом с тобой акушерки, более того - конкретной акшуерки. Потому что таких как ты у нее много-много и все почти одновременно))

Вопрос: есть акушерки, которые не работают постоянно в РД и выезжают исключительно на роды по договорам. Например, Гунта Фреймане или Байба Фиркусе. Какова вероятность того, что общая степерь их усталости будет меньше, а времени уделено чуть больше?


хорошая акушерка никогда не берёт кучу рожениц на один срок. первый вопрос моей акушерки был именно насчёт даты ПДР, чтобы на тот срок никого рядом не было и она смогла полностью посвятить себя мне

насчёт усталости - так сложилось, что моя акушерка только успела вернуться со смены в РД домой, как тут же позвонила я и сказала, что рожаю. своё дело она выполнила на 200%, несмотря на всё. мне даже казалось, что она закрытыми глазами могла принимать у меня роды, всё-таки 40 лет опыта делают свой дело Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Вс Май 17, 2015 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Спасибо за ответы, успокоили.
Осталось только определиться с акушеркой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 17, 2015 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

zarnica80 :
Спасибо за ответы, успокоили.

Для того что бы развеять страхи перед родами и вообще понимать что в процессе родов происходит- запишитесь на хорошие курсы курсы подготовки к родам, например в ккм клуб или мамин клуб.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

enigmaV offline enigmaV Сообщение Вс Май 08, 2016 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Ja dolgo dumala kak mne rozhatj i v rezuljtate reshilasj bez dogovora. Akusherka popalasj ochenj prijatnaja zhenwina i doktor horoshij. U rebjonochka okazalasj pupovina vokrug shei obmotana, no na kesarevo ne otpravili. Slishala pro takuju zhe situaciju (kogda pokazateli mami i rebjonka rashodjatsja - u mami shvatka, u rebjonka aktivnostj padaet - priznak perezhatija gde-to krovotoka) v Liepae (okazalosj vokrug nozhki bila pupovina), tak tam otpravili na kesarevo srazu. Ne znaju horosho ili net, chto mne skazali samoj, no ja v rezuljtate vsem dovoljna!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022