Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Май 11, 2016 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

podsolnuh_e :
девочки, у кого деток в садик уже позвали, а какие вы были в очереди? а то мы в один 80, в другой 90 и что-то надежда попасть в сад меня покидает с каждым днём Подозрительно



Был 92, потом сместился за пару дней и стал 89. И на этом моменте нас позвали. Но общая очередь вроде как не информативна. Мне тут услышалось на детской площадке, как две мамы обсуждали очередь и одна другой посоветовала обратить внимание именно на две галки (т.е. посчитать тех, кто с двумя галочками). Таким макаром мой ребенок был 35-й по списку. А вообще надо смотреть, сколько сад примерно в год приглашает и принимает.

Цитата:

2013.gadā iestādē uzņemto bērnu skaits: 86, kopā uzaicināto bērnu skaits: 147.
2014.gadā iestādē uzņemto bērnu skaits: 76, kopā uzaicināto bērnu skaits: 172.
2011.gadā iestādē uzņemto bērnu skaits: 76, kopā uzaicināto bērnu skaits: 99.
2015.gadā iestādē uzņemto bērnu skaits: 69, kopā uzaicināto bērnu skaits: 130.
2016.gadā iestādē uzņemto bērnu skaits: 8, kopā uzaicināto bērnu skaits: 77.
2012.gadā iestādē uzņemto bērnu skaits: 69, kopā uzaicināto bērnu skaits: 107.



Например, по этим цифрам можно прикинуть шансы. Я была на 95% уверена, что мы пролезем. Ну и пролезли вот.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Май 11, 2016 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Всем приветы!!! Что то мы совсем запропали Размышляю
Кокетка, от всей души поздравляю тебя с маленькой пуговкой Аней Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Ани, они такие пуговки Хихи Смешно Love
Моя еще даже не дотягивает до 92 см, обувь 22 размера. Но такая деловая колбаса-болтает без умолку, шутит, прикалывается, поет песни, троллит брата, рьяно защищает свои границы и собственность Подозрительно Любит детские коллективы Танцую!
Умеет одевать штаны, носки, туфли, юбки, ест сама все, при этом издает мурчащие звуки Хихи на весь дом. Но вот с горшком засада- НЕТ и все! Убегает от него и не садится, дует в штаны Sorry
Ну и сейчас у нас вообще все нет, видать кризис Хихи
В сад нас не позвали, но с нашими очередями я и не надеялась особо Размышляю
Девочки, а у ваших деток уже все зубки выросли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Май 11, 2016 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Fruktik :

Девочки, а у ваших деток уже все зубки выросли?



Не, мы еще 4 штуки не дорастили.
И у моего нога только 23 размер, что ж такое? Смешно а рост уже за 98 перевалил, до 15 кг еще не дотянули.
Не любит кепки, уже 2 штуки за неделю профукали Прячусь

С горшком наладили за неполную неделю, уже месяц все в ажуре (тьфу-тьфу-тьфу)

Хитрить научился, вот эта тема укладывания на ночь: откуда они знают, кто их этому учит? "хочу попить", "хочу пописать", "хочу кефирчик". И блииин, на два часа все растягивается. Пойдешь укладывать в 8, уснет в 21:30. Сместишь на час позже - те же 1,5-2 часа на укладывания. Прячусь


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Май 11, 2016 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

У нас вылезли все зубы. Месяца 1,5 назад вылез окончательно последний. Ну и марафон это был я вам скажу - начался он в октябре, и вот только оклемались. Очень тяжело шли, часто болели. Тут только недавно я разглядела, что верхние зубы, которые последними вылезли, не с четырьмя "горочками", а с шестью!!! Вы бы видели эти зубы. Половину рта занимают Заклеил рот Заклеил рот Теперь понятно, почему так долго и мучительно.

Рост у нас 92 см, а нога 26 размер Хихи Лыжа лыжная Смешно

Ну и спим мы в своей кроватке уже 2 недели. Танцую! (к слову, старший спал с нами до 5 лет Отпад! )
Такая круть я вам скажу, никто пяткой в глаз не бьет. Вообще без проблем согласилась спать отдельно, в комнате с братом. Иногда бывает ночью зовет с ней полежать, тогда на утро я встаю вся перекошеная. Но такие эпизоды редко бывают.

За последнюю неделю у нас прогресс в речи. А еще стала песни сама сочинять Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Май 11, 2016 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Линда ещё в 21 размер влезает! Рост не знаю, носим 92 одежду, а вес 10кг, самая лёгкая в группе, но и самая младшая. К слову в прошлом году, когда нас пригласили в сад, мы были 276 из 400.
Зубы вылезли все в 1.8 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Май 11, 2016 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

В комнату предлагала мужу начать отселять её, нет говорит, пусть с нами спит, сладенькая Смешно Но вот обои таки клеим ей сейчас, ну и кровать надо купить, и пробовать укладывать там, ночью пусть приходит но хотя бы полночи спит у себя. Я бы себе тумбочку наконец поставила прикроватную, а то у меня её кроватка без борта стоит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Май 11, 2016 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Анхен, у нас тоже кроватка без борта и я без тумбочки Рукопожатие и тоже собираемся обои клеить и мебель покупать Да-да
Аня сейчас где-то 12.5 кг, но она есть иногда мне кажется, что больше брата В шоке причем ее меню гораздо разнообразнее, чем у него. Картошку вот не жалует только Смешно
Мы ж в рижском районе и у нас тут в последние годы появилось оооочень много молодых семей с детками, так что с садами проблемно. Есть частные, но я к ним довольно скептически отношусь Подозрительно
Зефир, как у вас долго шли зубы Прячусь и 26 размер ноги Отпад!
Белка, перд сном Анька тоже хитрит Хихи то превращается под одеялом в поросенка и хрюкает, то ей пить надо, то пижама не та, то чесать надо по спинке, в итоге час Здорово на все про все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Май 11, 2016 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Я время перед сном называю "тормозной путь" Хихи тоже где-то час надо на вечер и 20-30 минут днем. И все заскоки эти: пить, писать, папа почему я без носочков?- ты сказала не будешь одевать-почему ты меня не уговорил? Хихи
У меня младший в сад попал. Будет там самым маленьким. Зимой были 200е где-то.
Дочка носит 98-104 размер и нога 25. Про зубы не знаю. Посчитать не дает. Но много.
Ест сама, кормит брата. Но до горшка так и забывает дойти.
И теперь мы доросли до самостоятельного выбора одежды Угу мамадорогая.. каждый выход в свет это что-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Май 11, 2016 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

У нас укладывания давно превратились в "Модный приговор" Смешно Каждый день ей нужны новые штанишки и маечка для сна Дама ПОка не подберет то, что ЕЙ нужно, не уляжется. Ну ничЁ, я заказала ей пижаму со свинкой Пеппой (она у нас в топе уже давно). Надеюсь, это сократит время укладывания.

Про еду - ест ВСЁ, что не успели убрать с глаз долой. Прячусь Еще и по шкафчикам пойдет искать Смешно Весит почти 15 кг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Май 11, 2016 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У нас в Бабитском районе вроде нормально с садами, и частные компенсируют хорошо, но нам Рига в 5 раз ближе, так что даже и не узнавали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Ср Май 11, 2016 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Всем привет!
Мы в сад тоже не попали, у нас в Царникаве Вообще все плохоПечально, но мы не растроились и пойдем с сентября в частный сад в Адажи Patnis, он мне очень понравился, очень приближенн к гос.садика, красивые группы, большой зал для спорта, классная заведующая. Вообщем я надеюсь на мягкую адаптацию.
Слушайте, а чем отличаются эти 2 цифры, сколько позвали и сколько пойдет?
Мирабел, да, вот что то такое нам и надо. Спасибо, поищу на английском амазоне.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Май 11, 2016 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Читаю вас и улыбаюсь,какие детки всё таки потeшныеСмешно
У нас СБ нет проблем со сном,днём лежит лежит и сама засыпает,вечером так же,3 минуты и оффСмешно
В целом очень послушная,хоть и говорят,что я слишком мягкая мама,мне так не кажетсяСмешно
В сад мы попадём не скоро,в Межциемсе стояли,переехали в Пурчик..тут понятное дело,что садам не до нас))Да и в Межциемсе оставила самую приближеную очередь к реальности и там мы 325 вроде(на днах смотрела))
Говорит оочень мало и то первый слог..я всё понимаю,бабушка смеётся,что доче нужен суфлёр(т.е. я) Смешно
Купили сегодня велик,она любит велосипеды,будем крутить педали)

Кокетка и мы от всей души поздравляем! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Май 11, 2016 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems



Давно не было фотуль,покажемся мы. Вчера были на фотосессии Краснею Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Май 11, 2016 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

И от нас всем привет и поздавления Кокетке! Цветок
Сейчас так много беременюшек на солнце греется, что и мне снова захотелось ею быть Sorry
Наша красавица кушает плохо, очень избирательна, но весит 14 кг Смешно Рост 95 см, одежду некоторую носим 98-104...Были у реабилитолога, она сказала, что дочка на редкость хорошей и редкой комплекции, а то, говорит, сейчас либо перекормлен ребенок, либо недоношен Подозрительно
Нас тоже в сад позвали, но мы решили еще год посидеть дома, у нас пока бабушка не работает, а потом глядишь, может и я в декрет уйду. Следующим сентябрем ей будет уже 3 и 8, тогда и отдам, если будет необходимость. Сейчас ходим на развивашки, собираемся на танцы и ждем очередь в бассейн Улыбка
Кушает сама, одеться иногда может, но лучше получается раздеться Смешно
Горшок - "неть" и все Уф! Такое ощущение, что она никогда туда не сядет...
Болтает много, но пока слогами, но много чего уже понятно Улыбка


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Чт Май 12, 2016 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

У нас все зубы вылезли после 2 летнего дня рождения. Рост метр, вес 16,200. Размер ноги 27 В шоке реально не успеваю покупать обувь и замечать, что уже жмёт!
Подстриглись вчера, а то вечно мокрая голова с этой жарой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 13, 2016 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Все, больше не буду тут своего ребенка хвалить. Уже который раз замечаю - как хвастанешь какими-=то успехами, так как сглазила потом. Две ночи подряд дует в штаны. К утру уже на горшок и не надо. До этого даже ночью просыпался и просился писать. Какой-то приступ лени просто. Еще два-три дня последних бывает такое: мама, одень меня. Чё за фигня? Беру свои слова обратно. Злой хохот Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Май 16, 2016 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Ангелька, какие вы красавицы обе Love и малая сама на самокате Отпад! Отпад! Отпад! но я помню, что она у тебя передовица во всем была Ok
А нас пригласили в садик, во как Да-да будем пробовать с сентября.
Только теперь меня будет парить этот горшок-что делать? А если к сентябрю не обучимся на него ходить? Размышляю как с этим в саду?
Белка, правильно-тут только ругай Прячусь Очень смешно
Про одень меня- я помню такое у старшего. Вроде все умел, но то корми его, то одевай Уф! Анька пока на все, кроме тубзика орет " сама! не трогай, я сама! Я буду первым!" Очень смешно Последнюю неделю у меня царевна-плачевна какая-то Слёзы плачет горько из за того, что книжку прочитали или кофточку намочили. Вот сегодня пальчики от купания скукожились-горе-горе Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Май 17, 2016 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Fruktik :

Белка, правильно-тут только ругай Прячусь Очень смешно




Ага, или ругать, или молчать))
Я чисто поржать: на днях сходил на горшок по-большому (у него это пунктик, он боится, т.к. склонен к запорам, поэтому доволен собой) и орет: мама, я покакал. И на радостях подскакивает с горшка, а с попы хвост свисает. И этим хвостом он так ловко мотанул, хорошо, что рядом вентилятора не было Очень смешно Очень смешно

Fruktik :

Последнюю неделю у меня царевна-плачевна какая-то Слёзы плачет горько из за того, что книжку прочитали или кофточку намочили. Вот сегодня пальчики от купания скукожились-горе-горе Слёзы



Ой, это ж я и моя старшая в детстве Хихи Особенно с пальчиками.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Чт Май 19, 2016 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems


Вот..моя любимая фотка. Балдюююю Love
Fruktik...спасибо большое Цветок
Мы ужа на велике во всю крутим педали. Мама довольна. Осталось ровно рулить научитьсяСмешно

В саду же сейчас,на сколько мне известно,разрешают в памперсах,пока ребенок сам не отучится от них.
По поводу сглазов,давно эту законлмерность заметила. Как напишешь хорошее про ребенка..всё,сразу как подменили. Мама моя всегда говорит..меньше трепись на форумах Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Чт Май 19, 2016 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Belka..ахахахха..повеселила Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Май 19, 2016 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Белка, берегись вентиляторов Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Ангелька, мне кажется тебе дочь надо в спорт отдавать Подмигиваю у меня в эиом смысле дети-тормоза Краснею что старшему долго ничего не надо было, что малая - так бы и каталась в коляске, только чтобы пейзаж менялся Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Чт Май 19, 2016 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Fruktik..даа..это еще тот пропеллер. Ей пазлы не интересны..а вот полазить по лазилкам,да скаладромам..хлебом не корми. На месте не сидит..очееь активная. Ом думаю с трех лет подыскивать или танцы,или легкую атлетику. А так про бассейн мысли имеются..только осталось себя заставить возить ее туда))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 20, 2016 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Fruktik :
Белка, берегись вентиляторов Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Исключила Смешно Летом куплю веер Смешно

Angeljka, девченка огонь. Байкершей будет, наверное! Rock


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пт Май 20, 2016 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Belkaa...daaaa,ona obazhaet motocikli..i na skutere ,kotorij na akkumuljatore, katatjsa,hlebom ne kormi,daj pogonjatj)))
S etim ventiljatorom mozhno v eralash pisatj,kazhdij raz chitaju i smejusj)Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Май 23, 2016 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Девульки, привет!
Ну наконец-то и мы доползли до форума.
Так и не дрбрались, бы, если не проблема, с которой столкнулись.
Срочно нужен контакт хорошего детского пульмонолога.
Кто знает, сталкивался, умоляю, пишите!
Наш садик этого года и постоянные болезни, боюсь, могут закончится астмой.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022