Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Май 19, 2016 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

campary
Ваш пример скорее исключение , а не правило Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kimberly4 offline kimberly4 Сообщение Пт Май 20, 2016 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

В данной ситуации, на мой взгляд, мухи-отдельно, котлеты - отдельно...
У моих старших детей фамилия их отца - первого мужа, у младших - фамилия второго... А я - "сама по себе" Смешно Как в первом, так и во втором браке (предварительно опросив соискателей на руку и сердце на предмет важности данного вопроса) оставила себе свою девичью. По причине банальной лени менять документы Смешно Дело не в фамилии, а в отсутствии стабильности для автора... Как юрист, скажу сразу, все выходящие из родственных отношений права и обязанности никак не связаны с одинаковостью/разностью фамилий...
Принято так - давать ребенку фамилию отца. Насколько это действительно важно и необходимо в каждом конкретном случае - решать только самим родителям. Никто не знает ситуацию изнутри лучше них.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Май 20, 2016 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Мы с мужем еще были в "гражданском браке" на момент рождения старшей дочки. Не зная, чем закончится этот "союз", я совершенно спокойно дала ребенку фамилию отца, хотя он предлагал сделать двойную. Улыбка
А сама я в детстве (отрочестве) отказалась от смены фамилии, когда мама снова вышла замуж. Это была моя принципиальная позиция. Хотя с ее мужем у нас ооочень душевные отношения.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Май 20, 2016 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Никто никогда не думает о плохом естетственно. Но вот у меня не выходит из головы случай, когда пара жила без регистрации, она забеременела и было решено, что ребенок будет на фамилии отца... Он погиб за пару месяцев до родов. Естественно ребенок на фамилии мамы, а на месте папы прочерк. Бабушка со стороны папы юридически чужой человек, пособие по потере кормильца не положено. И никакого наследства ни этой женщине ни ее ребенку от якобы "мужа" не полагается. Вот и живут сейчас в одной квартире две юридически чужие друг другу женщины и растят малыша. Благо отношения у бабушки и мамы чудесные и бабушка завещание на внука оформила. А если бы отношения были на ножах? Это ведь не редкость, когда свекрови с невесткой не ладят. Была бы сейчас молодая мамочка на улице... Да, это всего лишь одна ситуация из..., но если ты связал свою судьбу с женщиной практически, то будь добр сделать это и юридически. разводиться он не хочет... Был тяжелый развод, из которого он вышел с большими материальными потерями? Тогда можно оформить брачный контракт например. Не хочет разводиться - тогда и отношения строить не надо, а жить одному и уж тем более не рожать детей.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nellija offline nellija Сообщение Пт Май 20, 2016 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Salaspils

Larisa

Dobrij denj!

Larisa, Vasha podruga mozet juridicheski oformitj otcovstvo rebenku, jesli jego krovnije rodztvenniki (mama, bratja-sestri) podtverdjat, chto on javljalsja otcom rebenka!
Kogda pogib moj brat, u nego tozhe rodilsja malish ot zhenschiki, s kotoroj on ne sostojal v oficialjnom brake. Bil sud, na kotorom ja (kak sestra) i moja mama podtverdili, chto malish dejstviteljno sin pogibshego, i sud prisudil otcovstvo posmertno... Posle etogo, mama mojego plemjannika oformila pensiju po potere kormiljca. Vashej podruge nado uznatj varianti opredelenija otcovstva, jesli otec umer.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Май 20, 2016 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

ИМХО, если родители не расписаны, то у ребенка должна быть фамилия матери. Расписаны, но мама решила оставить свою девичью фамилию - должна быть фамилия отца.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Май 20, 2016 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Resatj toljko vam, v ljubom variante odin iz detej budet nositj raznuju s vami familiju ili pervij rebenok ili vtoroj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Пт Май 20, 2016 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Desenchantee :
ИМХО, если родители не расписаны, то у ребенка должна быть фамилия матери. Расписаны, но мама решила оставить свою девичью фамилию - должна быть фамилия отца.


Согласна полностью


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Май 20, 2016 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Desenchantee :
ИМХО, если родители не расписаны, то у ребенка должна быть фамилия матери. Расписаны, но мама решила оставить свою девичью фамилию - должна быть фамилия отца.



Матери, но не бывшего же мужа матери. Бред како-то, продолжать чужой род.
В этом случае фамилия однозначно должна быть отцовская.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 20, 2016 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Род продолжается не фактом вложения куда-либо своего члена и буковками в бумажках, а взятием ответственности за ребёнка и его мать. Остальное - только приложение к этой ответственности, а не наоборот. Дядя из рассказа автора темы желает как бы наоборот - бонусы получить, а взамен показать то самое. Его самолюбие как великого родоначальника все должны тешить, а мать его ребёнка - так, насрано.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Май 20, 2016 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Откуда мы знаем, что на сердце у данного конкретного мужчины?
Мы всегда в более выигрышной позиции, женятся на нас или нет -
ребенок будет наш. И в том, что он будет числиться по бумагам
только за нами даже есть свои плюсы.
А мужчин ставят перед фактом, мол, жду ребенка и буду рожать.
Каждая пара договаривается о контрацепции, но если партнерство
долголетнее, без отношений на стороне, то барьерный способ часто
не используется.
Что мне стоит сказать партнеру, что я пью противозачаточные,
а потом сделать большие глаза? Да ничего не это стоит.
Т.ч. ответсвенность за событие вполне даже обоюдная.
Тут речь не об этом, конкретно задан вопрос, давать фамилию матери
или фамилию отца. Раз отец ребенка хочет, беременную мать своего
ребенка поддерживает, то логично ребенку быть на фамилии родного
отца, а не на фамилии чужого дяди.
Лично у меня правда очень смешно получилось, в один из браков муж
брал мою девичью фамилию и сын наш, логично, носил мою фамилию на радость моему
отцу. Затем я вышла замуж еще раз и не взирая на то, что у мужа ну очень красивая фамилия, я осталась на своей из-за сына, именно потому, чтобы в семье кто-то не был отделен фамилией от других, а так все гладко, старший внук носит фамилию деда, мы особо не распространялись, кто у нас от какого брака и о прочем, версия была имено такая.
Но в 18 лет сын пошел и взял фамилию отчима по формулировке "Хочу носить фамилию фактического воспитателя". Делалось это с разрешения отчима, вместе ездили оформлять документы. И теперь я в семье одна, а их целая шайка. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Май 20, 2016 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Не считаю, что осуждать за глаза человека, о котором ничего не известно. правильно. В конце-концов мнения общественности по этому поводу не спрашивали. По вопросу - я за фамилию отца. Это и более традиционно, ну и если честно, дает больше шансов на получение заветного штампа в паспорте. Да и зачали этого ребенка вы зная, что мужчина не собирается на вас жениться, то есть как-бы вас это устраивало.
Давать ребенку вашу нынешнюю фамилию (т.е. фамилию бывшего мужа) мне кажется совсем мимо. Затеять сейчас волокиту со сменой фамилии на девичью - мне кажется это путь на обострение. Ну или уж тогда совсем радикально - прочерк. И пусть потом доказывает отцовство. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ane4ka30 offline Ane4ka30 Сообщение Сб Май 21, 2016 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига-Центр

да не проблема в фамилии. задайте вопрос любите ли вы своего молодого человека.Какая фамилия это всё просто.Но вот молодой человек реально мутный ответственность начинается с сожительства и новый этап это брак.
Я также как и автор живу со вторым гражданским мужем. И он хочет детей мы в процесссе. он с начала отношений сказал что хочет еще детей.Я сказала окей дорогой посмотрим. Но если появиться малыш мы идём в загс. Я выращена в старых традициях ребенок брак обязательства. На чем и порешили.
ЗЫ. Ребенок когда рождается это ваш на всегда.Ион всегда будет с вами но простите мужчины что будут окружать вас всю жизнь могут быть разные. Потому фамилию нужно ставить свою.А с парнем поговорит ьпо душам. без истерик и наездов.Прямо щаз. боюсь что он после этого разговора соскочит.Но вы себя не на помойке нашли.Значит этот человек не ваш раз не хочет идти на жертвы ради семьи. Извините если написанное вас расстроило.Но в такие моменты лудще сразу ставить точки над и. чем потом страдать.вдвойне.


_________________


Кто сказал,что женщина слабая?Попробуйте тронуть ее ребенка - она вас разорвет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natasha_L offline Natasha_L Сообщение Ср Июн 22, 2016 02:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Riga

Pravilnie konechno datj familiju oboih roditelej. mi tak reshili sdelatj i net konflikta interesov Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Июн 22, 2016 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

kimberly4 :
Как юрист, скажу сразу, все выходящие из родственных отношений права и обязанности никак не связаны с одинаковостью/разностью фамилий...




Desenchantee :
ИМХО, если родители не расписаны, то у ребенка должна быть фамилия матери. Расписаны, но мама решила оставить свою девичью фамилию - должна быть фамилия отца.


Подкрепив вопрос словами юриста хочется спросить - почему оставляем фамилию матери?
Сразу скажу - вопрос отстраненный, не автобиографичный, просто интересна позиция.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022