Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 78 79 80 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Lila offline Lila Сообщение Чт Май 19, 2016 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

А форма для кексов силиконовая или металлическую тоже можно?


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 19, 2016 16:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

в металл нужно масло что уже бее или кексо бумага для выпечки - но ее тогда отрывать

я в силиконе делаю

пристроилась бодяжить кабачок чеснок фарш - получается сочно , масла нет , яиц нет - детям нравится , что еще нужно, ааа возни на 5 минут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Май 19, 2016 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Силикон удобнее, вытряхивать изделия легко и не прилипают. Мыть легче.
Найти бы еще силиконовую форму на 12 ячеек. Может, видел кто где?
Алиэкспресс не предлагать))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Май 19, 2016 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Спасибо!
Белка, а маленькие силиконовые формочки для кексов не годятся? Я такие в Мего видела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 20, 2016 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Fruktik :
Спасибо!
Белка, а маленькие силиконовые формочки для кексов не годятся? Я такие в Мего видела.



Это которые штучные с ребристыми боками? Они мелковаты, мои формы и по диаметру больше, и глубиной около 6 см, в них сырнички удобно делать, а в кексовых формочках совсем маленькие порцайки, на зубок. Да и кажется мне, что из-за этого гофре неудобно мыть.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Май 20, 2016 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Я вот в такой котлеты делаю, суперудобно!Покупала в максиме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Май 20, 2016 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Riska :
я ж говорю - фотки мотивационные
особенно мне нра давольный салный непотреб лук со свадьбы
ах какая свинка -бабирусса с цветуями , скажи Очень смешно Очень смешно Очень смешно зато накрашенаааа
и типа должна быть "фемина мечта поэта" ... надо было такой дурой быть Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Фотки с твоей собственной свадьбы? Блин, но ведь муж почему-то на тебе такой женился! Хихи Значит не телом единым. Смешно

Вчера запекала в формочках типо котлеты из индюшачины с цукини. Мне вкусно, муж съел, потому что голодный был, но попросил больше "это" не готовить, дети не ели оба и муж им макароны пошел варить. Можно конечно не варить макароны, но пойдут рыскать в поискать йогурта какого или куска хлеба. Не покупать йогурты не вариант - муж все равно купит, т.к. мы оба закупки делаем и оба готовим.
А на прошлой неделе тоже запекала в духовке котлеты из индюшачины и морковки, но там еще был хлеб. Ели все. Наверное для начала "заменяем гамно гамно, на просто гамно" (с). Хихи


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Май 20, 2016 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Larisa :
попросил больше "это" не готовить

Смешно Larisa, не отчаивайтесь и продолжайте экспериментировать. На два из трёх новых блюд я получаю коммент: "Мне, пожалуйста, такие деликатесы, если можно, больше не готовь." Очень смешно
Однако если ничего не менять, то ничего и не изменится. Среди проб обязательно находятся те, которые производят Вау-эффект и остаются надолго в домашнем меню. Кто ищет, тот найдет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kaktus offline kaktus Сообщение Пт Май 20, 2016 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Лариса , я такие котлеты все таки слегка обжариваю для цвета и потом тушу. Едят все. Никто даже не врубается, что там кабачок.
А запекаю индюшачье филе целиком. Потом тонко нарезаю детям. Едят только так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Пт Май 20, 2016 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Олеся, а что ты девочкам в школу с собой на ланч даешь ?
И принимают ли они витамины ?


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Май 20, 2016 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

tevirp Дело том, что муж любит и умеет готовить. Поэтому если частенько дома на его взгляд нечего есть, то на следующий день он сам заезжает в магазин и купит то, из чего приготовит сам. Пока он сам не захочет поменять что-то в питании бороться сложно. Но изменения и правда есть, т.к. лет 10 назад он все щедро смазывал майонезом, а год назад все ел с белым хлебом. Он то взрослый человек, меня больше дети волнуют, т.к. у них совсем маленький набор продуктов из того, что они едят. Вариант из анекдота про собачку и гречку у нас не прокатит, т.к. совсем рядом есть бабушка, к которой можно сгонять за хлебушком, морожком или на блинчики.

Кстати про спорт. На днях имела удовольствие общаться с московским остеопатом и затронули спорт. И вот его мнение, что для женщины вполне может быть достаточно домашних тренировок если речь идет "для здоровья". Нет, он ничего не имеет против тренажерного зала для женщин, но говорит, что в тренажерке мы прорабатываем "бытовые" мышцы, которые нам нужны в быту для того, чтобы например ребенка поднять, сумки с продуктами донести и ты ды. Ну или если есть цель вылепить из своего тела что-то конкретное - тогда да, конечно, вес нам в помощь. Если же мы хотим иметь просто подтянутое тело, иметь хороший каркас для позвоночника, то вполне можно обойтись домашними треньками. И всякие пилатесы, статические упражнения типо той же планки, или уголок например, прорабатывают глубокие мышцы, которые не работают на тренажерах. Поэтому даже тренируясь в тренажерке он советовал бы не брезговать и всякими другими видами занятий, тем же пилатесом например. Как говорится сколько людей столько и мнений, всего лишь "за что купила, за то и продаю".


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Май 20, 2016 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

kaktus :
Лариса , я такие котлеты все таки слегка обжариваю для цвета и потом тушу. Едят все. Никто даже не врубается, что там кабачок.
А запекаю индюшачье филе целиком. Потом тонко нарезаю детям. Едят только так.



Такие да, едят тоже. Но то же уже не совсем ПП. Хихи


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 20, 2016 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Larisa :


Фотки с твоей собственной свадьбы? Блин, но ведь муж почему-то на тебе такой женился! Хихи Значит не телом единым. Смешно



я вышла замуж около 20 лет назад ... вот чего чего а цифровых фоток с моей собственной нету , не было в те далекие времена такой фичи ...
нет свадьба другая , была не моя

Риска замуШШШ выходила в 2013 Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
да именно !!! я ! даааа а че! в почти 40 -к еще берут Make-up разожравшихся сальных непотребов - конечно Make-up блажен ( оооочень) кто в эту хрень хоть каким боком верует Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 20, 2016 15:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Gavana :
Олеся, а что ты девочкам в школу с собой на ланч даешь ?
И принимают ли они витамины ?


я уже писала в нашей Болталке
в спец термосах ( с такими здесь ходят все в школу) - либо гречка, либо коричневый рис, либо макароны из твердых сортов пшеницы или камута или рисово -кукурузные , или киноа . Ланч готовлю каждое утро вместе с завтраком . Мужу на работу так же собираю , то же что и детям .
Витамины принимают - рыбий жир, кальций и магний . Осенью и в феврале даю еще С ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natallie offline Natallie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 20, 2016 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Рига, Плявниеки

Larisa :

Вчера запекала в формочках типо котлеты из индюшачины с цукини.



Приготовила на днях по этому рецепту котлеты Rock . Кабачок натёрла на средней тёрке + добавила яйцо для "сцепки". Раньше ни в формочках не запекала, ни овощи не добавляла - теперь только так буду готовить Да-да .

Спасибо, кажется, Оксане-Nellen за рецепт Ok

Так вот , в моём случае главной фишкой рецепта было НЕ сказать заранее, что внутри. И только после того, как дети съели и сказали: "спасибо, мамочка, было очень вкусно" им была раскрыта страшная тайна Очень смешно . Раньше от слова "кабачок" все убегали по своим комнатам. Мужу, кстати, тоже понравились Улыбка . Дети на следующий день снова таких котлеток попросили Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Пт Май 20, 2016 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я тоже попробывала в фарш потереть кабачок, яйцо не клала. Всем понравились, правда я тайну не раскрыла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Май 20, 2016 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Riska :

Larisa :


Фотки с твоей собственной свадьбы? Блин, но ведь муж почему-то на тебе такой женился! Хихи Значит не телом единым. Смешно



я вышла замуж около 20 лет назад ... вот чего чего а цифровых фоток с моей собственной нету , не было в те далекие времена такой фичи ...
нет свадьба другая , была не моя

Риска замуШШШ выходила в 2013 Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
да именно !!! я ! даааа а че! в почти 40 -к еще берут Make-up разожравшихся сальных непотребов - конечно Make-up блажен ( оооочень) кто в эту хрень хоть каким боком верует Make-up



Ой, Риска, ты и представить не можешь, кто только не выходит замуж. У меня муж фотограф, свадьбы много снимает. Так вот, в этом году просто косяки пар "немного за 30". Никаких скинни фэт не было, все скорее склоняется к вышеописанным сальным непотребам. Не знаю, может и них у всех, конечно родственники бохатые....
А у среднего в классе вообще случай меня поразивший до глубины души. Есть семейка, мама - хорошо кушающая мадам, папаша-заморыш и трое детей от 3 до 10 лет. За три года - всего пару смен одежды, не работают судя по всему. Короче, такие типичные англики-бенефитчики. Раньше все папаша детей водил в школу, маман изредка появлялась. Последнее время все маман детей в школу водит. Ну мало ли, папаша вдруг решил поработать... Тут еще как-то вечером увидела маман вечерком по окрестностям прогуливается быстрым шагом. Я еще в свете этой темы поржала про себя, мол "фил зе пауер оф ккм"... И тут на концерт эта маман приходит с новым кавалером под ручки. У всех челюсти отвалились. Чисто визуально - придраться не к чему. Стройный, подтянутый, руки и торс подкачаны, очечки (умный значит!) и на нее так преданно смотрит. Вот, а ты говоришь сальный непотреб никому не нужен...

Расскажите, кто как шпинат использует. Я что-то только в бэби-спинач дружу в салатах. А куда его еще? И кейл. У нас тут этого кейла - просто завались. А я его как-то стороной обхожу. Зря?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 20, 2016 18:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ок , я имела ввиду свой жиртрест , а не " всех богинь поголовно " - Ваше право верить что мужики если у них есть выбор выберут даму с лишним салом , а не просто ... Ай ваше право, че уж . Кабачок не тру кстати - режу кусочками , не жалуются

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Май 20, 2016 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Откуда такая самонедооценка? Хихи Хихи Хихи Чем ты хуже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 20, 2016 18:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

При чем тут самооценка ??? Моя ??? Я реалист я уже говорила , имхо баба не должна быть страшной и жирной, нафига Улыбка ухоженная и стройная - это да Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Май 20, 2016 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

про кожу на пузе хотелось бы уточнить Краснею
кожу растирать перед душом по сухому?или после душа-намазюкаться каким кремом и растираться?


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Май 20, 2016 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А я и шпинат в котлеты... Главное никому не говорить Подмигивать В омлет, в салат, в тушеное мясо, бутерброды/врапы...
Риска, не нравится мне твоя риторика... Не толерантно... Но даже не поэтому. Я ничего не имею против стройных и красивых, я только за. Я против низведения Мужчины на уровень примитивного самца, которому бы трахнуть тушку посимпатичнее. Они сложнее. ИМХО. Давайте лучше вернëмся к спорту? Sport is good Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Май 20, 2016 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Есть у меня знакомая, подружка с детства... Не красивая. Не стройна. Характер скверный, может и сцену закатить. Готовит не очень. Дома и срач может быть огого какой. Работу за деньги не работает. Вкус в одежде катастрофический. Три сына.
Муж, умный симпатичный мужчина, её только что на руках не носит. Потому что она... даже не знаю как сказать. Она ему доверилась, он её принял. Он знает, что чтобы в его жизни не случилось, она будет рядом и поддержит. Они просто берегут друг друга, любят, ценят, дорожат друг другом, своей семьёй, своими детьми, родственниками. Она, со всем своим скверным характером, добрая, хоть и за своё семейство порвёт на лоскуты кого угодно. Но при этом сильно перетруждаться она тоже не стремится.
Удивительное рядом. Но этот пример мне доказал пословицу "не родись красивой..."


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Май 20, 2016 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Irinushka :

Удивительное рядом. Но этот пример мне доказал пословицу "не родись красивой..."



Тут главное,чтобы ей было комфортно в её образе.Да и скверный характер может быть от неудовлетворенности внутренней собой,постоянный онфликт идёт внутри.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Май 20, 2016 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Leeeeen :
про кожу на пузе хотелось бы уточнить Краснею
кожу растирать перед душом по сухому?или после душа-намазюкаться каким кремом и растираться?



Лучше после-душа,бани.(разогретую короче и с кремами(маслами).


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 78 79 80 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022