Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 60 61 62
предыдущая  |  следующая

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Май 23, 2016 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Natulencija, и я на кг перегнала мужа! Мне твоя формулировка нравится. Тоже скажу теперь, что я главная Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пн Май 23, 2016 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Komilfo, обязательно! Таким случаем надо пользоваться!! А то кто знает когда еще такое счастье выпадет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natallie offline Natallie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 23, 2016 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Рига, Плявниеки

Natulencija :

Хотя как говорят тут девочки - с первенцем всегда такие перфекционистские заморочки.



Это - да, 100 % Смешно ! Я за неделю до первых родов взлетала по стремянке к потолку, чтобы снять и перестирать шторы - а то вдруг они сильно запылились за последние две недели Злорадствую !

Natulencija :

И да...я все еще собираюсь добраться и заказать браслетик! Тот, что я брала в подарок - носится ежедневно, что меня радует! А уж Вас как автора и создателя - я думаю порадует не меньше! Подмигиваю



Вот за это - пасиб , приятно Цветок Очень тешит эго Счастье нереальное !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

elennele offline elennele Сообщение Вт Май 24, 2016 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Lelika :

Я туда уже по проторенной дорожке Хихи С сыном было КС по показаниям, дочку рожала уже сама по договору с Витиней, и теперь иду туда же, к ней же.
Где лучше- сколько людей, столько мнений. И про роддом есть хорошие/плохие, и про Страдыня, и про Булдури... Если бы все роды протекали по одному сценарию, то да, можно было бы какую-то статистику составлять, а так- это такая лотерея Sorry Мне в роддоме было неуютно, рожать там не хотелось, а в Страдыни уже как дом родной после двух раз-то Смешно



Понятно,я тоже буду в Страдыня,но без договора. Витыня хорошая,это да,она ж там глава отделения Улыбка ,моя Г с ней работает в Ауксилии Прима. Вот она мне и сказала,что лучше в Страдыня и можно без договора,она ей скажет,что я еду и меня не выкинут как я боялась,вернее не отправят в роддом Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Вт Май 24, 2016 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Проснулась в полчетвёртого утра от тренировочных... Встала в туалет, потом лежу и сквозь сон чувствую, как периодично живот напрягается. И спокойно строю планы в голове Хихи Как поедем в роддом, а кто детей повезёт в школу-садик, а кто на тренировку Смешно Но потом отпустило и заснула снова.
Так что да, тренировочные- это не только физически, но и насколько мы морально и психологически готовы Sorry Я рада, что паника не началась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Май 24, 2016 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Привет!

Lelika а раньше таких треников не было? Видимо совсем недолго тебе осталось Улыбка

Чего-то у меня по вечерам тоже стал живот болеть, вроде на треники не очень похоже, но достаточно болезненно и неприятно.
Кстати, вспомнила, кто-то тут про ананасы спрашивал, можно ли - можно, но вроде как ананасы стимулируют родовую деятельность, также как лакрица и острые блюда, так что решайте сами - нужно оно вам или нет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Вт Май 24, 2016 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

kristy :
Привет!
Кстати, вспомнила, кто-то тут про ананасы спрашивал, можно ли - можно, но вроде как ананасы стимулируют родовую деятельность, также как лакрица и острые блюда, так что решайте сами - нужно оно вам или нет Улыбка


ананасовый сок тоже стимулирует? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Май 24, 2016 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Kristy, ой.. Правда? А я ананасы ем Размышляю
А что надо есть, чтобы наоборот отложить до после лиго? ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Май 24, 2016 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

девочки, ну это так же как со всеми остальными "стимуляциями" вроде шампика, мужа, Цеилавини и т.п. - на кого-то действует, на кого-то нет, кому-то нужен кусочек, кому-то ведро, а у кого-то ребёнок упрямый и как решит так и будет и делайте вы что хотите Смешно
Komilfo всегда слышала только про стимулянты, обычно все устают и хотят родить раньше, а вот чтобы оттянуть срок - не знаю - может лечь и не шевелиться? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Май 24, 2016 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

С 37 недели можно и чай малиновый пить, листья малины заваривать, тоже вроде способствует сглаживанию шейки.
Но если малыш хочет еще посидеть, то имхо ничего не поможет Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelika offline Lelika Сообщение Вт Май 24, 2016 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

kristy :


Lelika а раньше таких треников не было? Видимо совсем недолго тебе осталось Улыбка



Тренировочные у меня часто Да-да И похожее было недавно- с неделю-полторы назад, тоже уже собиралась в роддом Смешно Так что, пока не показатель. Но судя по линеечке, мне уже пора Хихи

А про ананасы читала в прошлую беременность, когда с дочкой перехаживала. Да, в них есть там какое-то вещество, которое может стимулировать роды. Но чтобы набрать его в достаточной концентрации, нужно съесть примерно 7 штук Очень смешно Я не думаю, что кто-то из нас сейчас на такое способен. Да и вообще, не сейчас, а в принципе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Май 24, 2016 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Девочки, кто разбирается в документах по декрету ит.п. - если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и у меня теперь начался новый декретный отпуск, то я должна написать заявление о прекращении отпуска по уходу и предоставлении декрета, так? мой работодатель утверждает, что я должна ещё восстановиться заново на работе, т.е. написать ещё одно соответствущее заявление и распоряжение - так ли это? и влияет ли это как-то на расчёт пособия по срокам, т.е. насчитают ли мне декретные только после оформления всех этих бумаг от работодателя или ВСАА это никак не касается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Май 24, 2016 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

kristy :
Девочки, кто разбирается в документах по декрету ит.п. - если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и у меня теперь начался новый декретный отпуск, то я должна написать заявление о прекращении отпуска по уходу и предоставлении декрета, так? мой работодатель утверждает, что я должна ещё восстановиться заново на работе, т.е. написать ещё одно соответствущее заявление и распоряжение - так ли это? и влияет ли это как-то на расчёт пособия по срокам, т.е. насчитают ли мне декретные только после оформления всех этих бумаг от работодателя или ВСАА это никак не касается?


Извиняюсь, что влезаю в темку. Сейчас у коллеги такая же ситуация, она консультировалась в VSAA, ей сказали что пока она не "вернулась" на работу она не может получать по больничному В (т.е.декретные). Ей условно надо выйти из отпуска и сразу уйти в декрет. Работодатель должен подать сведения в VID о том, что работник прекратил отпуск по уходу за ребёнком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Май 24, 2016 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Olivkina спасибо за подробный ответ! Цветок Значит будем подписывать бумажки и только тогда ждать денег Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Май 24, 2016 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Lelika :
нужно съесть примерно 7 штук


Тогда уж лучше стакан молока с несколькими каплями касторки (совет от Астриды) Смешно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elennele offline elennele Сообщение Вт Май 24, 2016 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Kristina_ :
С 37 недели можно и чай малиновый пить, листья малины заваривать, тоже вроде способствует сглаживанию шейки.
Но если малыш хочет еще посидеть, то имхо ничего не поможет Хихи



еще с 37 недели ношпу пьют по 1 таблетке,тоже разглаживает шейку матки.А листья малины хорошо помогают от разрывов вроде Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вт Май 24, 2016 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Погодите, что-то рано о стимулянтах мы заговорили. Ножки крестиком и сидим - еще весна на дворе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eagle offline Eagle Сообщение Ср Май 25, 2016 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Донецк-Киев-Рига

Komilfo :
Погодите, что-то рано о стимулянтах мы заговорили. Ножки крестиком и сидим - еще весна на дворе Улыбка


На дворе-то весна, но что-то Irinaa последний раз в воскресенье отписывалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Май 25, 2016 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Eagle :

Komilfo :
Погодите, что-то рано о стимулянтах мы заговорили. Ножки крестиком и сидим - еще весна на дворе Улыбка


На дворе-то весна, но что-то Irinaa последний раз в воскресенье отписывалась.


Eagle, спасибо за волннение Счастье нереальное Love , нет нет, я ещё с вами тут с пузиком, пока ходим Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Ср Май 25, 2016 02:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Вопрос о насущном: Как заставить себя не жрать? В начале беременности вообще есть не хотелось (токсикоз), потом не моглось (мелкая сдавливала желудок). А сейчас хочется всего вредного, мучного, сладкого и побольше. Куда? Не лезет же, а хочется... Печально Что делать, девочки?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Ср Май 25, 2016 07:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Mlle :
Вопрос о насущном: Как заставить себя не жрать? В начале беременности вообще есть не хотелось (токсикоз), потом не моглось (мелкая сдавливала желудок). А сейчас хочется всего вредного, мучного, сладкого и побольше. Куда? Не лезет же, а хочется... Печально Что делать, девочки?



Мне посоветовали вместо сладкого есть курагу, но немного. Там тоже сахар, калории, но не так вредно. Потому как тоже хочется сладкого Улыбка а так, вчера целый день, вместо обеда и ужина ела черешню и арбуз и очень хорошо было: сытно и вкусно Улыбка

Интересно, как там у Наташи?


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Май 25, 2016 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Mlle :
Вопрос о насущном: Как заставить себя не жрать? В начале беременности вообще есть не хотелось (токсикоз), потом не моглось (мелкая сдавливала желудок). А сейчас хочется всего вредного, мучного, сладкого и побольше. Куда? Не лезет же, а хочется... Печально Что делать, девочки?


Я думаю - есть, как потом с ГВ будет не известно, может придется на отварном мясе с овощами сидеть долгое время....
Ну и все таки очень много то же сладкого не съешь, живот подпирает желудок, да и 1-2 кг к концу беременности спадет перед родами.
Кто мало набрал, тот уже жутко и не наберет, а у кого много, так тоже 1-2 кг уже, фиг с ними.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Ср Май 25, 2016 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

MillenaS, вот и я думаю на арбузы перейти. Много и не сьешь, а одна вода почти. Смешно

Надеюсь, у Наташи всё ок и скоро мы услышим приятные новости. Счастье нереальное Love Цветок

tata4ka, даже не знаю... У меня каждый + на весах вызывают грусть-печаль. Ребёнок итак крупный. Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 25, 2016 08:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mlle :
MillenaS, вот и я думаю на арбузы перейти. Много и не сьешь, а одна вода почти. Смешно


если есть подозрения, что ребенок может быть крупный, то сладкими фруктами ближе к концу беременности злоупотреблять не рекомендуется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Magic_J offline Magic_J Сообщение Ср Май 25, 2016 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Рига

Mlle
Ой, у меня тоже больная тема еды, точу все, что подвернется, но последние недели мне так творожного хочется, видно кальций организм требует. Черешню и арбуз вообще хочу-хочу, доедем до рынка с мужем в выходные купим, уже я прям в предвкушении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 60 61 62
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022