Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 19, 2016 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

так вот случилось со мною.....завтра рвно 39 неделек заболела ветрянкой....начиталась в интернете всяких страстей особенно что в конце срока опасн что на ребеночке может отразится. моя гинеколог созраняет спокойствие говорит лучше походить пдольше не рожать. у кого так было кто болел во время беременности?кололи ли малышу имоноглобулин?
как долго я буду заразная и через каке время могу рожать неволнуясь за здоровье малыша?врач сказала что он внутриутробно переболеет что ничего страшного .....но я всеравно боюсь


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 19, 2016 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вообще-то если вы оставите панику и почитаете о ветрянке подробнее, то сразу же станет ясно, что человек заразен именно тогда, когда ничего не видно, т.е. в инкубационный период. Если прыщи уже вылезли и пр. - это как бы окончание периода заразности. Т.е. когда они пройдут у вас и даже немного раньше вы уже не будете заразны.
И срок уже такой, когда ребёнку особо ничего не грозит. В текстах о страстях имеется в виду не самый аппендикс срока, а середина третьего триместра примерно, когда развивается нервная система и пр. Сейчас ребёнок уже нагуливает жирок, у него всё уже сформировалось и он готов к рождению, поэтому на формирование органов и систем болезнь уже повлиять не может особо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 19, 2016 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Читала другое мнение, что заразен, пока появляются новые прыщики. А когда уже подсыхают, тогда ок. В любом случае, тут есть ещё такой момент, что ребёночек через Ваше молочко будет получать антитела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 19, 2016 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

девчки спасибо зща ответы я читала что опасно именно перед самыми родами заболеть ветрянкой а у меня уже срок такой. надеюсь конечно что рожу не через 5 дней а подольше отхожу. имоноглобулин деткам могут колоть ну и неизвестно есть ли от него какието побочки и вообще какието анализы у малыша потом берут или обследуют?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 19, 2016 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Anja__abundance, главное, постарайтесь сильно не волноваться и не переживать -- стресс ребёночку тоже ни к чему. Слушайте своего врача -- он специалист.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Май 19, 2016 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

неужели никто неболел во время беременнсти ветрянкой и мне одной так посчастливилось


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Пт Май 20, 2016 07:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

я болела, но на 5м месяце. очень тяжело перенесла, волдыри аж на горловине были и в паху, пришлось кучу лекарств пить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Май 20, 2016 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Anja__abundance :
надеюсь конечно что рожу не через 5 дней а подольше отхожу.



Редкий случай, когда беременная на последней неделе хочет походить подольше.
Не волнуйся, раз Твоя врач спокойна, значит ей виднее. Поправляйся. Ну и да, придержи чуток, а там, глядишь, в день рождения старшенькой рожать поедешь))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Magic_J offline Magic_J Сообщение Пт Май 20, 2016 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Рига

Знакомая девчонка болела на 38 или 39 недели ветрянкой, у нее появились прыщи и температура, но так как она аллергичная сама и её постоянно обсыпало, её врач почему-то даже и не предположила, что у нее ветрянка, что для меня странно честно.
Вообщем переболела она того и не зная ветрянкой. Дочь родилась на 40 недели, было все Ок и один маленький прыщик на лице, на ветрянку тоже в роддоме и не подумали, они пролежали 3 дня и их выписали домой, ночью поднялась температура и высыпало прыщами малышку они поехали в больницу и только там выяснилось, что у мамы ветрянка была и у дочки тоже внутриутробная. Им назначили лечения, пролежали недельку под наблюдение, и их отпустили домой. Так, что не все так страшно. У тебя уже известно, что ветрянка и врачи сразу смогут предпринять нужны действия и обезопасить малыша. Все будет отлично! Выздоравливай! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Май 20, 2016 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Anja__abundance, тебе бы ещё не мешало бы посоветоваться где-то где тебе можно рожать. Все же инфекционное заболевание, опасное для новорожденного. А примут ли тебя в роддом? (а скрывать факт налиия такой болезни при поступлении - на грани добра и зла) Может позвонить в роддом и узнать куда тебя возмут?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Май 20, 2016 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

mylady а кто вам назначал лекарства?гинеколог или семейная? а ребеночек как родился?какието анализы брали?
Belkaa да доходить бы до 5 числа было бы классно но главное чтоб с малышом все ок
Magic_J спасибо позитивная история надеюсь и у меня иак будит что все хорошо с малышом....да врачи будут предупрежденны о ветрянке если что то сразу дадут лекарства
Desenchanteeу меня гинеклог заведущая в страдынях в родильном отделении я ей званила она неговорила про то что рожать гдето в другом месте. сказала что если начну рожать раньше чем через неделю то тогда будим действовать.но в любом случае позваню ей уточню этот вопрос но очень надеюсь что выздоровлю когда ржать буду. ну и рожать в страдыни собралась -а там обычно всякие патологические случаи может там есть обсервация


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janeauzina offline janeauzina Сообщение Пн Май 30, 2016 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Девочки, помогите расшифровать анализы. Я на 11-й неделе беременности и ребенок болеет ветрянкой, врач сказала сдать анализы на антитела.

Получила ответ:

Varicella zoster vīrusa IgG : 1036

Rezultātu interpretācija:Negatīvs<50 mIU/mL; Robežvērtība 50 - 100 mIU/mL; Pozitīvs >100 mIU/mL

Неужели есть иммунитет??? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 30, 2016 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Всё ж разжёвано: негативный результат - до 50, пограничный - в интервале 50-100, позитивный результат при значении больше 100. У вас 1036. Чего тут ещё расшифровывать-то?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Май 30, 2016 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja zabolela vetrankoj vo vremja beremennosti,vzali analiz na immunitet,okazalosj net,a v sovetskoe vremja v med.kartochke napisano chto bolela,skazali takoe bivaet.v tot ze denj vkaloli immunoglobulin. proneslo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Май 30, 2016 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

luckymum :
ja zabolela vetrankoj vo vremja beremennosti,vzali analiz na immunitet,okazalosj net,a v sovetskoe vremja v med.kartochke napisano chto bolela,skazali takoe bivaet.v tot ze denj vkaloli immunoglobulin. proneslo

ветрянку иногда путают с другими заболеваниями. У меня написано, что не болела, однако "какие-то несколько прыщей" по словам мамы были. Сдавала анализы до беременности - антитела были, значит болела. Если бы не болела - делала бы прививку (которую лучше делать хотя бы за полгода). Так как ребенок-детсадовец до второй планируемой беременности не заболел, то его привила (и поставила галочку что сделала все что могла Хихи ). И не зря - в саду была ветрянка (и о ней никто не предупредил, я узнала случайно и перестала туда наведываться на всякий случай, т.к. повторное заражение редко, но все же возможно).
Но это я так параноила после ложного диагноза "токсоплазмоз" при первой беременности. Перестраховывались.

Anja__abundance, вы родили? Чем все кончилось-то?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SANDY offline SANDY Сообщение Вт Май 31, 2016 07:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига

Не волнуйтесь, всё будет хорошо! У мня подруга болела как раз на сроке 39 недель, у неё дочка старшая из садика ветрянку принесла. На ребёночке это никак не отразилась, он переболел внутриутробно и когда подрос и в садике была эпидемия ветрянки не заболел! Всё будет хорошо!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Июн 05, 2016 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Аня, вы там как?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Июн 06, 2016 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

marsa :
Аня, вы там как?



То была не ветрянка.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Июн 07, 2016 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Belkaa :
То была не ветрянка.


точно? Просто в первом посте написано, что и врачи в курсе, и т.п. Неужели они сразу не послали на анализы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Magic_J offline Magic_J Сообщение Вт Июн 07, 2016 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Рига

Анна отписывалась в летних пузиками после рождения сыночка, и написала, что у неё была не ветрянка, а что-то другое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Июн 08, 2016 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

ну супер тогда Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022