Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Июн 06, 2016 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Привет!
Мы тут, иногдаУлыбка
Белка, садик? Нет, не слышалиСмешно. Будем пробовать с сентября в частный, я готоваУлыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Июн 08, 2016 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Приветики Улыбка в сад позвали, но с сентября пойдем, лето пусть бездельничает)

вчера какая то мошка за ногу его укусила, опухло и болит Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Июн 08, 2016 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Я перешла в тему Осенние пузики и слвсем забыла про этот чатСмешно
И нас позвали в сад..хе хе. Я была в шоке )) Вот с 1 сентября будем посмотреть как у нас это дело пойдет. Надо будет возить,т.к.рядом с домом нам и к 6 годам не светит Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Ср Июн 08, 2016 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Всем спасибо за комплименты Цветок Новеньким добро пожаловать.
Про кастрюльку повеселили Очень смешно
Доча меня целыми днями обнимает и говорит "моя"..Пока еще плохо говорит..так что и "моей" я очень рада Love
При любом ушибе надо поцеловать..неважно что это..рука,пятка или попа)) идет сразу к "доктору поцелую" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 09, 2016 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Привет!
Очень давно не писала на форуме, но теперь стараюсь бывать регулярно и с удовольствием познакомилась со всеми. Улыбка

Я - Юля. Двое деток.
Сыну Эрику 2 года и 11 месяцев.
Дочке 4 года и 9 месяцев.

Ушли на каникулы в саду. Ведем кочевой образ жизни. Улыбка Пока у бабушки в Даугавпилсе. Ожидаем, когда будут готовы паспорта и поедем дальше.
А как кто лето проводит с детками?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пт Июн 10, 2016 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

jr79 :
Срочно нужен контакт хорошего детского пульмонолога.
Кто знает, сталкивался, умоляю, пишите!
Наш садик этого года и постоянные болезни, боюсь, могут закончится астмой.


Мы ходили буквально на днях в детский Гаилезерс к др. Ренберга. Послушала как педиатр и взяли кровь на аллергии. Сказала астмы нет, ингаляции ни в коем случае не делать, ребенок не детсадовский. Написала нам отказ от сада. Всё Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пн Июн 13, 2016 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Были у невролога, сказала у нас аутизм, надо проверяться дальше. Были в слуховом центре - слух в порядке, сказали что то аутичное у нас и предложили записаться к психологу.
Жаль, что все таки это не особенности характера. Это я к тому, что если что то тревожит, лучше проконсультироваться с врачом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Вт Июн 14, 2016 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Belkaa привет!!!
Зашла почитать как тут делишки у вас, и с твоего *вентилятора* просто под стол упала.Умееш ты рассказывать истории!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июн 14, 2016 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Tatjaana :
Были у невролога, сказала у нас аутизм, надо проверяться дальше. Были в слуховом центре - слух в порядке, сказали что то аутичное у нас и предложили записаться к психологу.
Жаль, что все таки это не особенности характера. Это я к тому, что если что то тревожит, лучше проконсультироваться с врачом Улыбка



А какие признаки? Ребенок не говорит? Или необщителен? Любят же наши врачи диагнозами пугать..


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013



Последний раз редактировалось: Belkaa (Вт Июн 14, 2016 10:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июн 14, 2016 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

valju6ka :
Belkaa привет!!!



Привет, Валюшка!
Как ваши дела? Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Июн 14, 2016 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Belkaa :


А какие признаки? Ребенок не говорит? Или необщителен? Любят же наши врачи диагнозами пугать..



Ох, на самом деле "аутизм" первое что пришло на ум после описанных симптомов. Не хотелось писать, я всё-таки не врач. Печально

Tatjaana обязательно идите дальше, проверяйтесь, найдите дефектолога, чем раньше вы начнёте заниматься проблемой, тем быстрее будет положительный результат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Вт Июн 14, 2016 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Belkaa, не говорит вообще и не понимает обращенную речь. Но это не все Улыбка А врачам можно не верить и успокаивать себя сколько хочешь, но когда несколько врачей указывают в одном направление, стоит к ним прислушаться Улыбка

Anhen, ну вот и мы не врачи, слово аутизм для меня новое. Уже наметили план и к кому надо записались Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июн 14, 2016 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Tatjaana :
Belkaa, не говорит вообще и не понимает обращенную речь.



Ну да... к соалению, признаки выраженные. Почему я спросила, так это потому, что знакомым тоже ставили ребенку такой диагноз. Типа предположительный. Но там ребенок говорит хорошо, все понимает, просто растягивает слова, как бы старательно все произносит. И в сад ходит, и общается с другими детьми - и на тебе, всеж приписывали им тот аутизм.
А есть в нашей группе мальчик 3,5 года, не говорит. Но вроде диагнозов нет. Ну или просто родители не заморачиваются, не знаю.

Степени аутизма разные есть. Легкие поддаются коррекции.

Вы не переживайте, может, рано судить еще, возраст не такой уж и показательный.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Вт Июн 14, 2016 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Belkaa :

valju6ka :
Belkaa привет!!!



Привет, Валюшка!
Как ваши дела? Улыбка



Викуль, все отлично!
У нас в саду отпуск -1.5 месяца.Так развлекаем детей как только можно.
наконец закончилось основное цветение, и можно немножко расслабится, а то Настюха жеееесть какая аллергичная на это все.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июн 17, 2016 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Да уж, аллергия - дело совершенно нехорошее. Я тож аллергик со стажем, но у меня сейчас все в разгаре. Клевер цветет. Отпад!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пт Июн 17, 2016 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Мамули помогите разобраться, может у кого такое было, сыну сейчас 2 года и 5 месяцев,уже пятый день отказывается от обеда, не хочет идти на дневной сон-ложиться на пол и ревет, а вчера тоже самое вечером- при слове пойдем спать убежал на кухню забился в угол и начал истерить, 2 часа ушло на то что бы все это прекратить. Вообщем сегодня целый день меня тресет, не понимаю, что делать. Раньше вообще проблем не было так как он до сих пор на груди и засыпал в миг, а теперь ничем не уговорить. Как раз после лиго думала отусать от груди, а теперь не знаю, не будет ли это новым стрессом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пт Июн 17, 2016 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

lenuljaa :
Мамули помогите разобраться, может у кого такое было, сыну сейчас 2 года и 5 месяцев,уже пятый день отказывается от обеда, не хочет идти на дневной сон-ложиться на пол и ревет, а вчера тоже самое вечером- при слове пойдем спать убежал на кухню забился в угол и начал истерить, 2 часа ушло на то что бы все это прекратить. Вообщем сегодня целый день меня тресет, не понимаю, что делать. Раньше вообще проблем не было так как он до сих пор на груди и засыпал в миг, а теперь ничем не уговорить. Как раз после лиго думала отусать от груди, а теперь не знаю, не будет ли это новым стрессом.



Так может дите просто не хочет днем спать? Мы примерно в вашем возрасте перестали дома спать днем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июн 17, 2016 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Лена, и что, прям совсем уже не спите днем?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пт Июн 17, 2016 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Belkaa :
Лена, и что, прям совсем уже не спите днем?



Вика,спит он в садике или у бабушки Смешно . А вот дома - ни за что! Если никаких дальних поездок нету (там его укачивает и на втором часу езды ребенок спит), то дневной сон мимо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Сб Июн 18, 2016 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Нет, тут что то другое он спит по 2 часа днем просто перед этим стал устраивать истерики и перед едой, обед вообще не ест,зову ужинать-тоже нет, но потом походит сядет и съест. Полдник и завтрак пока все хорошо. В сад еще не ходим, пойдем с сентября. Не знаю с чем это связано, правда у него сейчас какой то скачек наверное, он до прошлой недели почти не говорил: мама, папа,баба и звуки животных, а сейчас каждый день по 5-10 новых слов и как раз последнюю неделю. Но почему истерики- просто раньше такого не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

angelika25 offline angelika25 Сообщение Сб Июн 18, 2016 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

У нас как скачок роста так истерики перед этим Отпад! если истерики на пустом месте - готовь мама кошелёк, нужна новая одежда или обувь - выросли Смешно от обеда тоже иногда отказывается, я не заставляю, мы сейчас (летом) в сад не ходим, в обед как то могу уложить, а вот вечером тоже по 2 часа укладываемся Злой хохот раньше к 21.00 уже спали, сейчас к 23 кто раньше уснёт Хихи чаще всего мама Хихи


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Сб Июн 18, 2016 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Буду надеется, чо это не на долго, мне посоветовали поболше заниматься с ним, что вроде как ему не хватает и истерики перед сном и едой это первый признак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 18, 2016 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

lenuljaa, звучит как кризис 3-х лет Хихи Почитайте на эту тему. Негативизм и самостоятельность. Ну и плюс -- у Вас скачок в развитии, как Вы сами верно заметили. Улыбка

А вот моя безобразница растёт:


На стенке теперь "котики" живут Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Сб Июн 18, 2016 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Ну я тоже думала про кризис, но как то выборочно, не абсолютный негатевизм, где то соглашается, а где то приходиться хитрить, особенно стало проявляться в одежле, не хочет одеваться, поэтому сейчас через выбор, предлогаю две вещи сразу соглашается одеваться, видимо потому что сам выбрал. Ну а позавчера я перебирала зимнии вещи ну и как итог гуляли в зимних варежках. Ни в какую снять не дал. Видок конечно еще тот был, но хозяин барин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Июн 18, 2016 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

lenuljaa :
Ну я тоже думала про кризис, но как то выборочно, не абсолютный негатевизм, где то соглашается, а где то приходиться хитрить, особенно стало проявляться в одежле, не хочет одеваться, поэтому сейчас через выбор, предлогаю две вещи сразу соглашается одеваться, видимо потому что сам выбрал. Ну а позавчера я перебирала зимнии вещи ну и как итог гуляли в зимних варежках. Ни в какую снять не дал. Видок конечно еще тот был, но хозяин барин.



Так мы недавно гуляли в сапожках и с лопатой для снега Очень смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022