Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

lenite offline lenite Сообщение Сб Июл 30, 2016 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Как раз вчера с акушеркой обсуждали роды, когда малыш на попе сидит. Акушерка сказала, что для мамы такие роды гораздо легче - попа мягкая, разрывов обычно не бывает. А вот от акушерки требуется определённая сноровка и умение. А т.к. в род.домах обычно назначают кесарево, опыт им получить негде. Замкнутый круг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nadinele offline nadinele Сообщение Вс Июл 31, 2016 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Соску второму постараюсь все таки впихнуть Хихи потому что иначе вечное висенте на груди будет Заклеил рот С первым замучилась, соску не брал, только титя Sorry
Думаю не в роддоме, но потом дома дам точно Улыбка

Lodger bunker первому не взяла, второму 200% возьму Смешно тем более вререди холодное время года. Девочки кто своим брал были все довольны сколько знаю. Даже зимой в бункере можно масю в осеннем комбезе возить и зимний не покупать. Впринципе я так и плвнирую. хочу максимально облегчить жизнь с дитем Улыбка да и удобно положил, затянул, залепил липучки и все Улыбка у нас с первым было хлопковое одеялко от лоджер Love Ok оочень пригодилось! Лето было. В автокресло положил масю, одеялко если что залепил и вперед Улыбка
Даже стерилизатор в этот раз буду покупать, хоть и на ГВ планируем быть Улыбка все таки много + от него Счастье нереальное и не желтеют бутылочки, соски, молокоотсос. А я этим по любому пользуюсь, так как буду работать отьезжать скорее всего Улыбка да и так отдохнуть на пару часиков иногда Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Вс Июл 31, 2016 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

У меня подруга сейчас на 36 неделе. Мася на попке сидит и ни в какую переворачиваться не хочет. На днях врач ей 2 раза ее перевернуть пыталась, а та назад убегает и опять на попец Хихи в итоге решили смотреть как будет дальше, может уляжется к родам Улыбка будут по ситуации уже смотреть.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mellow offline Mellow Сообщение Вс Июл 31, 2016 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Вас очень полезно почитать, вспоминается то, о чем забыла, и что ждёт Хихи
Lotta- а что за завод, где брали одеяло для малыша, рядом с молочным? У них есть домашняя страничка?


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вс Июл 31, 2016 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

О есть еще и такой бункер, посмотрела интересная штука и кажется удобная. Только я от этого разнообразия всяких разных штук для деток уже запуталась, кажется и нам всё надо Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Вс Июл 31, 2016 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Я тоже уже запуталась, иногда прихожу в магазин с намереньем купить что-то конкретное! Прихожу и глаза разбегаются, начинаю сомневаться... в итоге ухожу с пустыми руками. И поэтому мы с мужем решили, что купим самое-самое необходимое, а уже в процессе будем смотреть, что еще может понадобиться.
Мы купили кроватку Танцую! теперь можно и постельные пренадлежности покупать.
В РД уже все купила, осталось сложить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Вс Июл 31, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

elli_ :
О как мне нравится в списках -туалетная бумага, мыло и ложки с тарелками, как в лагерь на картошкуУлыбка


Ага, мне подруга как раз такой список со своих родов прислала. Здесь и у акушерок спрашивала, и загуглила несколько разных списков - для младенца ничего можно не брать, для мамы - пакетик с одеждой и едой для родзала и одежда для послеродовой палаты.

lenite , вот у нас такая же дискуссия на курсах возникла по поводу тазового предлежания малыша и возможности нормальных родов. Акушерка говорит, что еще лет 30 назад таких младенцев дома рожали под присмотром только акушерок, и все было в порядке, ну потужной период был немного дольше. А сейчас государству (речь о Германии) выгоднее и дешевле обучить врачей делать кесарево (1 год), чем принимать естественные роды (примерно 10 лет), плюс в случае кесарева у врачей меньше юридической ответственности, т.к. все происходит по заранее разработанному стандарту, потому КС довольно активно пропагандируется.

nadinele, бункер - это теплый вкладыш в коляску? Интересная штука, поищу тоже Улыбка

ksjuwonok, у меня в магазине детских товаров настоящая паника начинается, приходится чуть ли не выбегать на улицу успокоиться: рожать уже скоро, а я все еще не привыкла к мысли, что у меня ребенок будет Отпад! Все оставшееся из списка буду в интернете заказывать, так спокойнее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Вс Июл 31, 2016 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Всем приветУлыбка
У меня вопрос, может кто рожал после конизации шейки матки, в интернете ничего не понятно, и врач толком ничего не говорит..Вот мне интересно влияет ли это как то на роды?


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Вс Июл 31, 2016 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

angelina1301 :
В прошлую беременность хватило два памперса,потом большими прокладками пользовалась.Да и врач в роддоме говорила не ходить долго в памперсе,а вот какую причину назвала не помню Краснею



Помню, первого рожала в конце июля, и просто влюбилась в памперсы - так с ними легко было! Только вот меня никто не предупредил, что нельзя ими пользоваться дольше пары дней... в результате у появились болезненные натертости, синяки, будто меня "там" кто-то хорошенько избил, покраснения... приятного мало было Смешно Поэтому, да... лучше не злоупотреблять Заклеил рот

А сколько сейчас в Булдурском обычный контракт стоит заключить? Тот, который просто гарантирует, что примут, когда придет срок. Вычитала - 70 евро Вспотел А раньше, помню, не больше 10 латов было Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вс Июл 31, 2016 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Вот и у меня в детском магазине глаза разбегаются и понимаю что варианта два: скупить всё либо ничего. Останавливалась пока на втором варианте, и жду пока курсы меня вдохновят на чёткий список. Смешно
А сегодня мне приспичило стирать зановески и мыть окна. Точнее заставить это делать мужа, пригрозив что если откажется - я полезу сама. Хихи Осилил одно окно. Завтра ждём продолжение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Вс Июл 31, 2016 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

nemerteia, а где такое написано? Мы в пятницу ездили в Булдури заключали договор и ничего не платили Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Вс Июл 31, 2016 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

Fasolj, это отличные новости! Просто я скачала с их сайта договор, и, видимо, все цены перепутались у меня в голове... Хотя и с первым, мне казалось, точно платили за такой договор Заклеил рот Но это было 10 лет назад, могу путать... Отпад! (забавный смайлСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotta offline Lotta Сообщение Вс Июл 31, 2016 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Mellow :

Lotta- а что за завод, где брали одеяло для малыша, рядом с молочным? У них есть домашняя страничка?


www.klippansaule.lv
Там очень хорошие и шерстяные детские и взрослые одеялки.
А лоджер бункер я тоже всё же решила брать.Как никак осень,зима и весна впереди.В овчинный конверт только пока не шевелиться запихнуть можно.Да и судя по размеру он в любую даже прогулочную коляску войдёт и автокресло.Привлекает простота и безопасность.В анделе-манделе продавали бу за 50€ а новый 80€ так что если что потом и продать можно если сильно не попортим Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пн Авг 01, 2016 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Спасибо! У них на Бруниниеку магазин. обычно туда заглядываю


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пн Авг 01, 2016 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

nemerteia, да, я тоже слышала что заключение договора что-то стоит, то ли 7 то ли 10 евро и даже хотела заплатить, но сказали что платить ничего не надо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Пн Авг 01, 2016 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Jenot Бункер как конверт - одеяло Улыбка цена конечно у него не дешевая, но все говорят это того стоит Улыбка

nemerteia я тоже после первых родов 2 дня в памперсе тусила Танцую! а потом уже прокладки начала использовать Улыбка натереть ничего не успела Sorry но у меня март был.
Кстати прокладки были из родового комплекта японские Love Ok я так в них влюбилась, что теперь только такими и пользуюсь Улыбка продаются только в скае и призме, дорогие, но суперские Ok Подмигиваю с сакурой на пачке.
Вот незнаю кладут ли сейчас их тоже ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Пн Авг 01, 2016 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Olivkina :
Вот и у меня в детском магазине глаза разбегаются и понимаю что варианта два: скупить всё либо ничего. Останавливалась пока на втором варианте, и жду пока курсы меня вдохновят на чёткий список. Смешно



А я уже не выдержала и потихоньку набрала Хихи сейчас и скидки много где Подмигиваю в Kidzone,babycity на cocodrillo одежку скидки, качество у них очень мне нравится. Вообще не снашивается Улыбка Ok и бодики классные с запахом есть Love Взяла своему карапузу с ракетой и луной комплект шапочку, бодик и 2 пары штанишек разных из одной серии Love
Цена радует с 13-15€ за 6-7€ За вещичку Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Авг 01, 2016 05:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

JuSo :
Всем приветУлыбка
У меня вопрос, может кто рожал после конизации шейки матки, в интернете ничего не понятно, и врач толком ничего не говорит..Вот мне интересно влияет ли это как



Рожала Улыбка сама, без стимуляций. Обошлось разрывом рубцовой ткани, зашили и все ок Улыбка Тоже переживала очень, но все хорошо Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Пн Авг 01, 2016 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Привет!

Наконец забрали ребенка из Валмиеры, сегодня уже ездили в кино, надо ж как-то развлекать, а то дома скучно, в лагере то детишек много, режим, тренировки.

Мне в духоту-жару очень тяжко было, а сегодня красотааа, мне кажется я даже сдулась Смешно легче ходить.

Надо и мне какой-то план наметить по покупкам, а то дочка летняя , а тут осенью, надо сообразить что покупать, да и с коляской не определилась..

По поводу Булдури, если рижская, то потом оплата.. У меня сестра там родила 3 недели назад, но они еще и с акушеркой договор заключали.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Пн Авг 01, 2016 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Привет! С мы с семьёй на три дня уезжали в Латгалию к озеру в большой компании. Было здорово сменить обстановку. Но я немного устала.
Меня уже 3 день тошнит, волнуюсь- может это поздний токсикоз?
Продолжаю контролировать диету, сахар... Малыш очень активный. Все время толкается


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Пн Авг 01, 2016 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Vikuxa, меня тоже периодами тошнит, подозреваю что это от таблеток Магний б6, потому что обычно я пью диаспорал в порошке, а как выпью таблетку- тошнит немного, потом проходит..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Пн Авг 01, 2016 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Всем привет! Цветок как после духоты самочувствие? Sorry
У меня сегодня дитя как-то буянитСмешното ли перевернулся поперёк, то ли ворочается во всю ширь Хихи выставляет все широкие части тела Краснею и маму таким образом развлекает Хихи и маме веееесело Отпад!
Дышать после дождика легче, но организм капризничает сегодня, аж раздражает Бокс стараюсь не расклеиваться и не пугать себя Заклеил рот
В сумку кое-что сложила....нуууу начало положено Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пн Авг 01, 2016 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

После духоты - погода в самый раз Смешно
Я тоже начинаю задумываться на счет сумки. Вторую ночь живот ноет как перед М. Начинаю волноваться, что если что, то уже не в Гармонию ехать придется - следовательно сумку надо бы собрать...

Ела, ела всю неделю, наела 400г. Вчера "закончила" ее большой прогулкой на 3 часа и походом в Макдональдс (ай ай ай). Итог недели - минус 100г.. Отпад! Все труды насмарку.. Что-то я в этот раз совсем не правильная беременная Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Пн Авг 01, 2016 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Добрый вечер! Да, погода очень даже приятная в нашем положении. Моя ляля тоже весь день меня развлекает, папа даже смог на видео заснять.
Была сегодня у врача, железо поднялось почти в 2 раза за месяц, гемоглобин в норме! Вес доктору не нравится, по ее весам +4, по моим домашним +6.
А ушла я все-равно растроенная - направляют меня на плановое кс. Печально Весь мой боевой настрой улетучился. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Пн Авг 01, 2016 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Беременным вообще не угодить Хихи кому-то минус, а кто-то на весы боится вставать, что бы ,,инфаркт микарда,, не получить Отпад! а что лучше? извечный вопрос....мне кажется всё-таки лучше меньше, чем больше-больше Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022