Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 01, 2016 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Дорогие родители!
Пользуетесь ли вы устройствами GPS-контроля за ребенком? Если пользуетесь, какие у вас впечатления?

Нужны ваши отзывы, а так же нужны желающие поучаствовать в съемке сюжета для утренней программы на телевидении, съемка ориентировочно в этот четверг. Кто хочет/может поучаствовать, отмечайтесь, пожалуйста, в этой теме.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Ср Авг 03, 2016 10:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariannas offline mariannas Сообщение Пн Авг 01, 2016 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Послушаю, а то мысли были об этом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Авг 01, 2016 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Мы пользуемса. Часы с телефоном и GPS. Наш старший уже давно сам гуляет и ходит в гости. Не надо бегать по району его искать и всегда ему можно позвонить проверить где он или когда домой пора. И если что, он сам тоже может нам позвонить нажав одну кнопку (2 номера в памяти ). Недавно потерялся в Zoo, нашла за 2 минуты, не надо было бегать искать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Авг 01, 2016 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

У нас тоже у младшего часы с GPS.
Удобно, жалко только, что стали быстро разряжаться Печально
на прогулки надеваем, на дачу, в поездки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 01, 2016 22:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мы в семье обсуждали возможность использования таких устройств - пришли к выводу, что для нашей семьи это неприемлемо. да, возможно родителям это и удобно, но ребенок - не собака. он должен учиться отвечать за себя сам, а не ходить "на поводке"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Авг 01, 2016 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

CosmicGate, а где покупали? Качеством довольны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Авг 02, 2016 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Я не в ЛВ покупала. Взяли один из самых дешевых попробывать, у нас тут вариантов тогда не много было. Пока без претензий, один раз даже в ванной утопил. Высохли и опять работают. Мне не сколько GPS, а сколько функция телефона нужна была, а если дать телефон 5 летке, то точно потеряет. Каждый шаг не проверяем, но там есть функция Geofence, если выходит за пределы разрешенной зоны то часы сообщают. А вообще стараемся готовить к взрослой и самостоятельной жизни Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 02, 2016 11:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

CosmicGate, спасибо за информацию! А каким образом часы сообщают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Авг 02, 2016 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

DiankaM :
CosmicGate, спасибо за информацию! А каким образом часы сообщают?


На телефон родителей устанавливается Аpp контроля, там можно и выбрать границы geofence. Если границы нарушины то приходит оповещение (так же если часы были сняты, ушли в offline, или баратейка садится). Конечно там есть погрешность по GPS, не помню сколько метров. Еще удобно, что на часы можно позвонить только с разрешенных номеров.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 02, 2016 13:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, интересная штука, для отдельных случаев может быть полезной. Надо будет изучить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Вт Авг 02, 2016 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Вот и мне кажется, что для отдельных. Но как эти случаи отделить от остальных?
Я так понимаю, сюжет возник в связи с недавними событиями. Я на тысячу миллионов процентов уверена, что в том конкретном случае прибор не использовался бы, даже если бы был (ну или полнаый "Биг Бразер ис вотчинг ю").
Лично я не вижу модели использования этого прибора. Использовать его постоянно считаю просто неэтичным и неуважительным по отношению к ребенку. Кроме того, это расхолаживает родителей - зачем следить за ребенком, если есть прибор (поясняю мысль - кто сейчас знает на памать телефон близких друзей, к примеру? Все в памяти телефона. А вот раньше Очень смешно Очень смешно Очень смешно люди помнили множество телефонов наизусть).
Ипользовать его иногда - я с трудом представляю ход мысли, который приведет к принятию такого решения. "Сегодня мы идем в толпу, где ребенок может потеряться?" - по-моему лучше избегать таких меоприятий до определенного возраста, а потом дети должны быть научены во-первых не теряться Здорово а во-вторых что делать в случае, если все же потерялся. Ну может единственная ситуация когда вынужденно оказываешься в местах массового скопления народа - тапа аэропорт (да еще с пересадкой), а я одна с тремя детьми, двумя чемоданами и тремя коробками. Но тут и без ДжиПиЭс с ума сойдешь Очень смешно Очень смешно да еще и в самый ответственный момент телефон сядет, так как эти же дети батарею и посадили (если что, я два года так в отпуск летала Отпад! ).
Считаю, что детей надо постепенно приучать к самостоятельности. В пять лет гулять бы одного не отпустила, но старшего с 8 лет отпускаю до ближйшего магазинчика. У нас тут многие детей до 12 лет одних не отпускают - это жесткий перебор (а вдруг он уйдет с площадки, он же дорогу не умеет переходить и т.д. и т.п). Ребенок должен понимать, что нельзя уходить и уметь переходить дорогу, это по-моему не сложно.
Да, я понимаю, есть опасения, что дети теряются, детей крадут и все такое. Но, во первых, подавляющее большинство таких случаев заканчивается хорошо (люди все-таки в большинстве своем всегда придут на помощь, тем более ребенку), а в самых печальных не думаю, что прибор убережет Печально
Короче, мой вердикт - мы таким прибором пользоваться не будем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Авг 02, 2016 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

чисто чтоб понять: получается, устройство можно использовать для связи с ребенком без телефона? если еще и в двустороннем порядке, это же находка. Можно связаться, но без минуса тупления в телефон и риска его потерять.

Даже не рассматривая сторону именно gps-треккера, описанный момент кажется крайне удобным.

Или я что-то упускаю?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Авг 02, 2016 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Собираюсь купить эти часы обеим девочкам. Пока нашли один вариант в России, стоит около 50 евро, GPS, с них и на них можно позвонить, тревожная кнопка. Будильник даже есть Улыбка . Во-первых, это альтернатива телефону, который дети часто теряют, меряются моделями и играют в игрушки на нем. Тем более, что в некоторых школах уже запрещают пользоваться телефонами и изымают на входе, и, думаю, эта тенденция будет прогрессировать. Во-вторых, и в главных - безопасность.

ЛМТ тоже предлагает такие часы, уже сразу с симкартой, только у них они 150 и без функции звонка. Я не собираюсь по этим часам отслеживать, куда ходит мой ребенок, тем более, что возраст еще не тот, чтобы дети от меня что-то активно скрывали. Меня интересуют только случаи, когда ребенок теряется или находится в опасности.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Авг 02, 2016 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Дети и ситуации бывают разные. В Риге я бы тоже одного не отпустила в 5 лет, но здесь ситуация и культура другая. У нас 2 ряда часных домов и посередине зеленая зона/детская площадка, дорог нету, рядом поле. Алкоголиков-наркоманов нету. Дети уже с 4 лет гуляют. Мне стремно отпускать одного с друзями 4-6 лет без возможности связаться если что. В часы вставляется SIM карта и они работают как телефон. Там всего 3 кнопки, позвонить маме, папе и ответить на звонок. Они всегда на руке, не выпадут из карнама, их сложно где-то забыть. GPS это бонус. Как раз с помощью часов был пойман пару раз в самом начале когда пытался уйти из разрешенной зоны, был наказан, сделал выводы.

Согласна, что ребенка надо учить не убегать и адекватно себя вести если потерялся. Но одно дело ребеок 8-12 лет, другое дело 5-7. Я не считаю правельним никогда не ездить за границу, не посещать заоопарки, парки развлечений и тп. только потому, что ребенок может потерятся. Люди идут на помощь, но например в другой стране проблема не понимание языка. И иногда сколько не учи ребенка, когда действительно теряется, накрывает его паникой и он стоит тупо истерит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Авг 02, 2016 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Искренне завидую, что и вас так рано дети могут гулять одни. В Лондоне с этим как-то проблематично. Очень многие (по крайней мере в моем окружении) считают это неприемлимым лет до 12. Полный кошмар. Я тут как-то оставила детей 8 и 6 лет на площадке в 3 минутах ходьбы от дома, где гуляют дети из нашей школы и ушла домой сделать кое-какую работу. Так моя приятельница туда пришла, которая как раз из тех, у кого ребенок в 12 лет "не умеет улицу переходить и оставшись один дома обязательно кухню спалит" (хотя он нормальный мальчишка, взе нормально он знает и умеет Улыбка ). Она была очень удивлена, как я могу детей оставить одних. Это при том что я их туда привела, оценила ситуацию, кто на площадке и т.п. и они у меня никуда не бегают с площадки. Ай, больная тема, кстати. Бесит рельно. Живем в двух минутах ходьбы от школы, а детей одних туда не отправить - косо посмотрят.
Я не отрицаю, что могут быть сценарии, когда прибор полезен (кстати, как пример я как-то приводила сценарий на мой взгляд вполне опраданного применения поводка , так ненавидимого тут). У нас я как-то этого не вижу. Хотя не отрицаю, что у кого-то есть такие сценарии или уровень тревожности будет снижен за счет "безопасности", которую дает прибор.
Посещения многолюдных мест как правило заканчиваются на детской площадке Смешно , так что лично я не вижу особого смысла в поездках, парках развлечений и даже зоопарках лет до 6. Тратишь время, деньги, а потом деть радостно катается с горки Очень смешно или спит, а ты его таскаещь. Вот лет после 6 - самое то. Кардинально меняется времяпровождение в таких местах, хотя по-прежнему плащадка - обязательный элемент любого выхода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Авг 02, 2016 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Я хочу приобрести такие часы. Случаи разные могут быть, ну и я тревожная мама. Не рассматриваю это - как контроль за ребенком, а как меры безопасности.
Функция звонков- это отлично, действительно находка.
Интересно, если заказывать с Алиэкспресса - будут ли работать с нашими сим картами, или есть нюансы какие-либо. Может кто-то уже заказывал - буду рада услышать отзывы Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 02, 2016 19:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

sk :

Лично я не вижу модели использования этого прибора. Использовать его постоянно считаю просто неэтичным и неуважительным по отношению к ребенку. Кроме того, это расхолаживает родителей - зачем следить за ребенком, если есть прибор (поясняю мысль - кто сейчас знает на памать телефон близких друзей, к примеру? Все в памяти телефона. А вот раньше Очень смешно Очень смешно Очень смешно люди помнили множество телефонов наизусть).


+100
диагноз "я-тревожная мама" должен лечиться другими способами, не касающимися ребенка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Авг 02, 2016 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

no4ka :


диагноз "я-тревожная мама" должен лечиться другими способами, не касающимися ребенка Улыбка


А я считаю, что тема звучала "Пользуетесь ли вы устройствами GPS-контроля за ребенком". А Ваш комментарий - неэтичным Смешно Смешно Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Авг 02, 2016 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

sk :
Искренне завидую, что и вас так рано дети могут гулять одни. В Лондоне с этим как-то проблематично. Очень многие (по крайней мере в моем окружении) считают это неприемлимым лет до 12. Полный кошмар.


Ну по Лондону мне самой иногда страшно ходить, детей маленьких одних тоже бы не отпустила гулятть. Мы живем на окраине маленкого города, можно сказать в деревни, в семейном районе. У нас тут в 6 лет, дети уже сами из школы ходят, проделенка до 3, а работа до 4, культуры бабушек и няней нету. Так пришел домой и позвонил маме, что пришел, хотябы по началу это полезно.

Мы за последний месяц побывали в 2 Зоопарках, 2 парках развлечений, ферме и океонарии. Народу много, потерятся там легко, так как приоретет присмотра имеет 2 летка. Детские площадки там супер, но моих детей больше интересуют животные и карусели Улыбка

Действительно паранойная и сверхоберегающая мама найдет способы полного контроля и без часов Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Авг 02, 2016 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Честно сказать, не понимаю, о каких ущемлениях может идти речь.
Очень удобно, если ребенок 5 лет может позвонить маме или папе, нажав одну кнопку. (и сам горд, что у него тоже тел есть)
Потерять часы в разы сложнее, чем телефон. Да и не входит в наши планы покупать 5-летке телефон.
Выезжая даже на шоппинг стараемся надевать часики. Потому как, пока примеряем средней обувь, младший крутится с бешенной скоростью вокруг. Шаг в сторону, два - при большом кол-ве людей - потеряться - как здрасьте.
Выезд заграницу - тем более. В незнакомом месте быстро сориентироваться даж мне сложно.
Одного никуда не отпускаем, в незнакомых и людных местах стараемся вести за руку. Разговоры, как себя надо вести, если потерял маму-папу из виду, ведутся. Телефоны родителей учим. Но случиться может всякое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Авг 02, 2016 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Nissa :

Интересно, если заказывать с Алиэкспресса - будут ли работать с нашими сим картами, или есть нюансы какие-либо. Может кто-то уже заказывал - буду рада услышать отзывы Улыбка


Да, ставите в такой местную симку - и вуаля! - все работает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 02, 2016 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Pippa, а где вы часы покупали?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Авг 02, 2016 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

покупали на Ebay, около 20 евро обошелся
но есть и на Али-Экпрессе
вот такие



Последний раз редактировалось: Pippa (Вт Авг 02, 2016 22:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 02, 2016 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Pippa :
покупали на Ebay, около 20 евро обошелся
но есть и на Али-Экпрессе

увы я не умею ни там ни там заказывать.. а вообще по описанию штука понравилась.. особенно функция позвонить..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 02, 2016 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И что такое там надо уметь? Найти товар и нажать кнопку - это жуть как сложно?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022