Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 03, 2016 19:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Все про целлюлит и его причины

Наталья К. (косметолог, член международной ассоциации CIDESCO)

Цитата:

Меня как женщину всегда интересовала эта тема, поэтому я решила в этом вопросе разобраться досконально. В этом мне помогла профессиональная литература. Надеюсь, изложенная ниже информация будет для вас интересна и полезна.


Если эта информация была интересна и полезна для вас, то я с удовольствием расскажу:
1) почему от целлюлита страдают именно женщины;
2) об антицеллюлитных процедурах, которые представлены на нашем рынке косметологии;
3) о профилактическом антицеллюлитном уходе в домашних условиях;
4) о компонентах кремов, которые наиболее эффективны в борьбе с целлюлитом.
Напишите в комментариях к статье, что вам было бы интересно узнать. Если возникли вопросы, смело задавайте.
Спасибо за внимание!
С уважением,
Наталья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Авг 03, 2016 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Спасибо!
Было бы интересно обзор кремов почитать Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rozetti offline rozetti Сообщение Ср Авг 03, 2016 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Как избавиться от целлюлита дома?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Ср Авг 03, 2016 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Да, в домашних условиях! Тоже послушаю... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataljaK offline NataljaK Сообщение Ср Авг 03, 2016 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Девочки, поняла какие темы Вам интересны, напишу про домашний уход и про наиболее эффективные компоненты в кремах с антицеллюлитным действием. Процесс написания статьи небыстрый, поэтому мне понадобится время Улыбка


_________________
Процедуры Ultratone® по уходу за лицом и телом | 27727550 | www.ukt.lv | Ultratone на Facebook

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koza offline koza Сообщение Чт Авг 04, 2016 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Нам в детской больнице, детский гинеколог др. Аузиня, сказала по поводу целлюлита, что это чисто женская особенность, зависимая исключительно от плотности соединительной ткани, которая у женщин менее плотная по сравнению с мужчинами и чувствительностью к гормонам и уровнем тех же гормонов. Опять же, с умеренной гиперэстрогенией у женщин, склонность к отекам, что тоже влияет на целлюлит. По словам того же врача это ни разу не косметическая проблема и в умеренном виде не заболевание. А спрашивали потому, что у ребенка 13 лет при весе в 50 кг и росте 166 есть уже целлюлит. Как и у меня и у мамы моей. Если еть предрасположенность не надо себя мучать. Вести здоровый образ жизни - да. Ходить на всякие агрессивные массаж, банки, ручной массаж , медовый - прямой путь к развитию липом, сосудистой подкожной сетки, но никак к устранению целлюлита. Личный опыт мой с липомами. Именно где делала массаж на бедрах. Сейчас 5 липом. О прямой связи никто не говорит, но от чего появились внезапно за 2 года, никто тоже не знает


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Авг 04, 2016 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Хм... картинки странные. Первые две - это кожа пожилых людей. Не будет у пожилых людей, как бы они за собой не ухаживали, гладкой чистой эластичной кожи, как у подростка.
А последняя, с поджатой коленкой... если очень захотеть и извернуться, то у каждого будет такой вид.

А с целлюлитом мы тут все, кроме, может быть пары человек Хихи . А потому, следуя чисто статистическому подходу, целлюлит - это норма для женского тела. Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Авг 04, 2016 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Иринушка, согласна по всем пунткам Рукопожатие


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Авг 04, 2016 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Irinushka :
Хм... картинки странные. Первые две - это кожа пожилых людей. Не будет у пожилых людей, как бы они за собой не ухаживали, гладкой чистой эластичной кожи, как у подростка.
А последняя, с поджатой коленкой... если очень захотеть и извернуться, то у каждого будет такой вид.

А с целлюлитом мы тут все, кроме, может быть пары человек Хихи . А потому, следуя чисто статистическому подходу, целлюлит - это норма для женского тела. Улыбка



Даже если он у всех, то всё равно у кого то меньше, у кого то больше. Значит стоит стремиться "к поменьше", правильно??? Улыбка
Что это генетика, верю. Но и знаю что можно с этим бороться, хотя бы до лучшего состояния.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Авг 04, 2016 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Мне очень помогает лимфодренаж и вакуумный массаж! Ok
Последнее ох какое больное, как палками бьют, но зато протряхивается там всё круто!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataljaK offline NataljaK Сообщение Чт Авг 04, 2016 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Девочки, спасибо всем за комментарии Улыбка

Irinushka Подбор фотографий- выбор администрации сайта.

koza Я занимаюсь коррекцией фигуры уже 7 лет, в моём практическом опыте я ни разу не сталкивалась с образованием липом после процедур. В своей статье я описала взаимосвязь целлюлита и проблем кровообращения, они идут бок о бок, поэтому если целлюлит не беспокоит как косметический дефект, то в дальнейшем он может перерасти в медицинскую проблему. Многие клиенты, которые приходят с уже запущенным целлюлитом жалуются на тяжесть в ногах, отёки, что говорит о неочень хорошем состоянии вен.

Irinushka Lirika Всегда легче сослаться на то, что это наша женская особенность и мы все обречены, чем регулярно собой заниматься. Думаю, что все согласятся с тем, что целлюлит не выглядит эстетически привлекательно. А решать эту проблему или не обращать на неё внимание- это выбор каждого Улыбка

barmalina Я с Вами полностью согласна. Только с вакуумом нужно работать очень аккуратно и правильно, чтобы улучшить, а не ухудшить ситуацию.


_________________
Процедуры Ultratone® по уходу за лицом и телом | 27727550 | www.ukt.lv | Ultratone на Facebook

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Авг 04, 2016 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

По моим наблюдениям, есть два типа женщин. Одни обладают не очень спортивной фигурой и склонны к целлюлиту. Другие имеют от природы более упругие мышцы, но зато склонны к растяжкам. Не знаю, что лучше - растяжки или целлюлит Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Авг 04, 2016 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

NataljaK, я ж не про то, что не надо собой заниматься Улыбка.
Я про то, что иногда к целлюлиту нужно относиться несколько...философски.
А здоровый образ жизни еще никому не вредил Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Авг 04, 2016 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Это скорее не от фигуры, а от кожи зависит. Ни у меня, ни у мамы растяжек нет. У меня совсем минимальные на ляжках. Целюлит не сильный, но есть, и кожа на ляжках очень тонкая. Внутренняя часть бедра - рыхлая. И это у всех по женской линии. Хотя фигура спортивная. Все остальные места прекрасно поддаются росту мышц. А ляхи и ягодицы как кисель


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Авг 04, 2016 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Девы... вот специалист говорит "косметический дефект может перерасти в медицинскую проблему". Это как бы факт. Нет, мы будем спорить и говорить "неее, особенность" Улыбка Разумно?.. Вы к реккомендациям врачей также относитесь?.. Очень... по женски, я бы сказала Цветок


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataljaK offline NataljaK Сообщение Чт Авг 04, 2016 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Alja_S Предрасположенность к растяжкам зависит от эластичности кожи, которая заложена генетически. Наверняка Вы замечали, что у некоторых, к примеру, огромный живот во время беременности и ни одной растяжки после родов, а у других животик маленький и после родов весь полосатый. Единственное, что мы в этом случае можем сделать профилактически- пользоваться увлажняющими средствами, поскольку хорошо увлажнённая кожа более эластичная. Это касается не только периода беременности, а каждодневного ухода за собой Цветок

Lirika Согласна, ко всему в жизни нужно относится философски, но при этом стараться следить за собой и своим здоровьем Улыбка

lenite У каждого свои проблемные места, которые плохо поддаются спортивным нагрузкам. У большинства женщин внутренняя поверхность бёдер проблемная, посколько это место очень любит жирок Улыбка


_________________
Процедуры Ultratone® по уходу за лицом и телом | 27727550 | www.ukt.lv | Ultratone на Facebook

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Авг 04, 2016 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Как-то мне хирург стоматолог выписал АБ в инструкции в показаниях в том числе были следующие :

Цитата:

Инфекции кожи и мягких тканей, включая целлюлит, фурункулёз, абсцессы, импетиго, угри и раневую инфекцию, а также такие состояния, как бешиха, лимфаденит, паронихия (панариции), мастит и гангрена кожи, могут быть эффективно излечены, если они вызванные возбудителями, чувствительными к линкомицину.


Кто захочет полечиться - крайне не советую Заклеил рот Даже я, непробиваемая ничем, думала сдохну от побочек. Хотя если цилик уходит вместе с жиром, то да, после таких таблеточек уйдёт всё Смешно
Про растяжки вообще не понимаю, в школе бёдра затигрились будь здоров от гормональной перестройки, а беременности на кожу никакого впечатления не произвели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataljaK offline NataljaK Сообщение Пт Авг 05, 2016 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Anhen Пока, к сожалению, никто таблетку от целлюлита на придумал Слёзы

Растяжки они такие, непредсказуемые Улыбка Но всем очень рекоммендую мазаться кремами для профилактики растяжек во время беременности. Кожа напитанная и хорошо увлажнённая лучше тянется, чем сухая и обезвоженная.Это на 100% не убережёт Вас от растяжек, но если они и появятся, то не будут такими выраженными.


_________________
Процедуры Ultratone® по уходу за лицом и телом | 27727550 | www.ukt.lv | Ultratone на Facebook

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Авг 05, 2016 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Anhen :
в школе бёдра затигрились будь здоров от гормональной перестройки, а беременности на кожу никакого впечатления не произвели.



Аналогично. В старших классах появились несколько полосок на бедрах. А за беременности живот вообще нетронутым остался. После первой беременности приняла этот факт, как данность, а вот во вторую уже ждала сюрпризов, все ж возраст уже огого, но нет, живот как был в порядке, так и остался. А школьные полоски по сей день со мной Хм


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 05, 2016 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

NataljaK :
Alja_S Предрасположенность к растяжкам зависит от эластичности кожи, которая заложена генетически.


Как и, в большей степени, предрасположенность к апельсиновой корке Улыбка Полно профессиональных спортсменов с целлюлитом Улыбка

Знаете, я не против рекламных статей и косметических процедур Улыбка Мне только не нравится, что это называется "лечением". Целлюлит есть симптом, следствие некоторых процессов в организме. Лечением можно назвать то, что устраняет причину, а вы на короткое время маскируете последствия. Улыбка Т.е. дамам с целлюлитом следует знать, что процедуры надо будет делать постоянно, потому что если причина остается на месте, то целлюлит возвращается Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 05, 2016 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

конечно женщинам нужно мазать улажнять и питать кожу постоянно , с началом М и до климакса , если они ее хотят плотную молодую в свои за 30

увлажненная плотная кожа смотрится и сохраняется гораздо лучше ничем не тронутой, естественной

это не "Америка", что мазать и ухаживать за собой, за своей кожей нужно регулярно и постоянно - никто этого не скрывает , хорошо что напоминают Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataljaK offline NataljaK Сообщение Сб Авг 06, 2016 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Alja_S Спасибо за интересный комментарий Улыбка

Чтобы добиться хороших результатов, при правильной коррекции целлюлита мы должны повлиять на основные причины его возникновения, иначе эффекта не будет:

1. Разрыхлить плотные тканные перегородки, чтобы жировые клетки опять смогли "полноценно жить", т.е. получать питательные вещества и выводить продукты жизнедеятельности
2. Улучшить кровоснабжение, так как в поражённых местах оно нарушено
3. Укрепить соединительную ткань, чтобы её карказ хорошо поддерживал жировые клетки

Таким образом мы можем повлиять на основные причины его образования, значит вполне можем назвать это "лечением". Как я упоминала раньше, коррекцией можно назвать работу с целлюлитом на первых двух стадиях, однако, когда клиенты уже приходят не только с неровной кожей, но и я тяжестью в ногах, жжением, отёками, думаю, что здесь вполне подходит термин "лечение".

Я с Вами соглашусь с тем, что коррекция признаков целлюлита - процесс непростой, который требует регулярности. Поэтому всем своим клиентам всегда говорю о том, что необходим комплексный подход: регулярные физические нагрузки, правильное питание, достаточное потребление жидкости и процедуры по необходимости.

По поводу спортменов, да, конечно, есть. Но я, например, фанат художественной гимнастики и когда смотрю соревнования, где девушки выступают в купальниках с короткими юбочками, не видела ни одной с неровной кожей Улыбка

Riska Полностью с Вами согласна Улыбка


_________________
Процедуры Ultratone® по уходу за лицом и телом | 27727550 | www.ukt.lv | Ultratone на Facebook

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NataljaK offline NataljaK Сообщение Сб Авг 06, 2016 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Девушки, если у Вас есть вопросы не только про целлюлит, но и любые другие- не стесняйтесь, спрашивайте. Я работаю в сфере косметологии уже 7 лет, занимаюсь как коррекцией фигуры, так и работаю с лицом, за это время накопился определённый багаж знаний и опыт, буду рада помочь Улыбка


_________________
Процедуры Ultratone® по уходу за лицом и телом | 27727550 | www.ukt.lv | Ultratone на Facebook

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 07, 2016 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

не в целлюлите счастье, и не в его отсутствии )

но тема вечная, бесконечная, и коммерчески выгодная )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

git2 offline git2 Сообщение Пн Авг 08, 2016 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

koza :
Ходить на всякие агрессивные массаж, банки, ручной массаж , медовый - прямой путь к развитию липом, сосудистой подкожной сетки, но никак к устранению целлюлита. Личный опыт мой с липомами. Именно где делала массаж на бедрах. Сейчас 5 липом. О прямой связи никто не говорит, но от чего появились внезапно за 2 года, никто тоже не знает


Насколько мне известно, липомы (или жировики) могут появляться в районе повреждения клапанов лимфатических сосудов - при травме, операции или грубом массаже. Поэтому в районе прохождения лимфатических сосудов - массаж только самый деликатный, эти сосуды очень хрупкие.
Про лимфатическую систему:
http://love-family-life.info/limfa/
Кстати, по поводу аккуратного аппаратного массажа, который улучшает продвижение лимфы (и венозный отток, заодно) - по идее, должна хорошо действовать контактная акустика (микроосцилляция мягких тканей). Этим методом болезни лечат, но, по принципу, должно помогать и просто для улучшения кожи. Безопасно (!), доступно и никуда ходить не нужно (только лениво этим заниматься ради кожи на попе Улыбка ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022