Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Июл 28, 2016 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Алина, песок немного как мокрый да, но раскидываться по всей квартире ему это не мешает Смешно .
Оля, ну вот я по быстрому пересолом квартиру прохожу, ну минут 7... ну 10 максимум. Так что, думаю без пылесоса обойдусь. У меня на одну одежду столько на детей уходит. Ппц суммы. Средняя в школу в этом году идёт. Рюкзак, одежда, канцелярия на двоих, репетиторы... и телефон новый нужно уже покупать. Короче, сама роботом поработаю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Июл 31, 2016 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Всем привет!!! Улыбка Мы сегодня наконец-то покрестили нашу Алёнушку!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 31, 2016 20:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
Привет.
Кинетический песок пишут с 3-ёх лет. Как думаете можно уже нашим приобрести?? В простой песочнице доча готова часами сидеть, вот думала и домой может взять


если в рот песок не тянет, то купи на пробу. если не пойдет, выдашь через годик повторно Улыбка
я даю своему играть, но не бесконтрольно (под присмотром, моим либо братьев). грязно, конечно все равно после игры, но его на много проще убрать, чем обычный песок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пт Авг 12, 2016 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Девочки, мамочки, красотулички!!!
Всем привет! Цветок
Неужели уже лето закончилось? Утром начинаю подмерзать, тискаюсь поближе к Аленке. Она такая тепленькая Ура!
Как ваши горшочные дела? Как подготовка к саду?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Авг 14, 2016 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Может потусим сегодня?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Авг 14, 2016 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Мы в соплях. Странные они какие-то. Болтаются там и не выходят.
Бублик сегодня сказал мне "Зима близко", замотался в плед и так спит.
С горшком у нас никак. Совсем. Трусы носить нравится, а как сделать свои дела на горшок- не понимает.
Я сегодня поеду в призму покупать овсянку. Не знаю что туда кладут, но мои дети другую есть отказываются. Ближайшие призмы закрыли. Ехать теперь чертикуда. Угу Если кто поедет в призму с радостью потусю там Смешно
А еще у меня какая-то шиза насчет садика. Не могу представить себе Бублика в шортах и колготках. Смешно Сижу думаю как дитя наряжать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 14, 2016 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

шорты и колготки это жесть Смешно
у моих детей колготок в гардеробе никогда не было Улыбка
я и сама-то их в детстве не слишком любила, а уж на мальчиков и подавно не одену Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Авг 14, 2016 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ну а у нас мягко настаивают, что так будет удобно. Мой муж тоже никогда колготок не носил. Матерится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 14, 2016 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

думаю, имеется в виду, что удобно в случае, если планируется на улицу колготки одевать
тогда не надо тратить время на их одевание/раздевание
если же на улицу колготки не планируются, то удобства никакого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Авг 14, 2016 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

я еще до сих пор не понимаю, как они на улку одевать будут. Каждому всё помочь надеть.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 14, 2016 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

И мы колготки в сад никогда не носили-покупала гольфы и чудесно с шортами одевали Улыбка потом сверху уличные штаны по сезону и все Улыбка

Оля, в какую призму ездила? Как раз в Рига Плазе днем закупались в Призме Хихи

У нас горшок для веселья Отпад! садится сам, говорит пись-пись, встает и сикает рядом со смехом Смешно я жду Здорово
Зато говорит уже так много, мне так нра Ура!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Авг 14, 2016 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Лен, а что ты своим мальчишкам надевала в группу?
Оль, мне как девушке хочется попу прикрыть все время. не знаю в общем. я ездила на Спорта. В Плазе нет шоколадки для тортов. Бублика там какая-то муха укусила. Он орал, лазил по стеллажам как человек-паук, мерил шапки и кадрил семилетних девочек. Думаю там все перекрестились когда мы ушли. Ну я и набрала всякого: ботики по 5 евро на начало зимы, штанишки, шапочки. за кашкой съездила Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 14, 2016 22:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мои в группе всегда ходили в майках и шортах, на ногах носки
если прохладно, то на прогулку штаны на подкладке
зимой же просто комбез прямо поверх шорт надевали
были некоторые мальчишки, которые просто в трениках в группе ходили - как по мне, так жарко, но всяко удобнее и лучше выглядит, чем шорты с колготками Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 14, 2016 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Вовка к саду в принципе готов: объясниться худо-бедно может, на горшок ходит, ест сам
вот только с одеваниями-раздеваниями пока неособо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Авг 14, 2016 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

вот и я думала про хб треники. но мне намекнули что это немодно. ай, думаю к 1 сентября я на это благополучно забью. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Авг 15, 2016 07:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Оля, это сад, а не свадьба Смешно забей! По ситуации решишь Улыбка да и все будет ок Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Авг 15, 2016 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

привет , девчули Цветок

Оля Хихи треники,значит,немодно , а колготки с шортами прямо фэшн Очень смешно
по мне так однозначно носки с трениками или шортами Ok

Сеня вообще не одевается пока сам , знает что куда, но это долго Здорово
на горшок идет ,нравится - экшен как никак . Дочка писала реже , с ней было проще Здорово Все мальчики писают часто и немного ?

ест сам , иногда аккуратно , иногда нет , умеет и ложкой и вилкой .

Знает предназначение собственной кровати и идет туда ложится иногда , но ненадолго.


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Авг 15, 2016 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Привет всем.
Мы тоже не носили колготки с шортами, во первых этого б не выдержали мои глаза, а во вторых тупо жарко Размышляю особенно когда отопление дадут. Так что ходили в термоджинсах или вместо колготок одевал Аля кальсоны. Их проще одевать чем колготки.

Ой девочки , обрыдалась пол утра. Деть вчера грохнулся, ну грохнулся и грохнулся, без крови, поплакал чуть, быстро на руках успокоился....а сегодня как улыбнулся, а там пол зуба нет. Переднего.... блииин... а мне так его зубкт нравились, такая улыбочка красивая была. Вообщем он теперь как улыбнется, а мама чуть не в слезы Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 15, 2016 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, тук-тук... Улыбка
У меня вот какой вопрос. Дочка, которая с года меня спокойно отпускала на работу и по др. делам ("Ата-ата, мама!" - и всё замечательно), в районе 1.9 стала друг маминой-маминой, и отлучки стали затруднительны. Сейчас человечку 1.10, на работу мне пока не надо (но через две недели будет надо), но попытка выскочить в магазин или там даже в душ сходить без нее встречается истерикой. Кто-нибудь знает, это характерно для возраста? Или зря радовалась, что человек с года отпускает, "накопилось" - теперь не отпускает? В общем, как всегда - кто виноват и что делать?..Улыбка
Старшая у меня мамская изначально, с рождения, и до сих пор, а тут - ничего не понимаю.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 15, 2016 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

roise, ужас какой!.. Но тут, наверное, слезами горю не поможешь - остается только принять реальность. Благо, молочные зубки меняются...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Авг 16, 2016 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Всем привет! Давно я тут не появлялась.
У нас горшочные дела налаживаются, но иногда пропускает момент: бежит к горшку с мокрыми штанами. Но если напоминать и не отказывается, то все четко туда. Улыбка
С разговорами хуже. "Мммм" - это наше любимое на все ситуации. Так выразительно мычит с разной интонацией. Хихи Сяся (Саша), Бо-бо-бо (болит) и сясь (сейчас) - меня особенно умиляют. Зову ребенка кушать, а она она мне "сясь". Хихи

roise, сочувствую! У нас верхние зубы просто испортились. Печально Больная тема.

Lirikа , привет! Улыбка Думаю, это временное явление. Может, какой-то физ.дискомфорт присутствует - зубы идут?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Авг 16, 2016 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Kseniaz :


Lirikа , привет! Улыбка Думаю, это временное явление. Может, какой-то физ.дискомфорт присутствует - зубы идут?



Привет! Цветок Ну, зубы с полугода перманентно идут, в 1+ они ой как шли, но при этом детка вполне радостно провожала маму на работу. А теперь вот ужас какой-то...
Ну, всё в этой жизни временно Хихи. Но мы ж хотим здесь и сейчас комфорта Улыбка .

У нас тоже с горшком хорошо, подгузники только на сон. А речь как у Эллочки, обходимся минимумом, главное слово - "это" Улыбка . Но главное, что все всё понимают и успешно общаются с ребёнком. Хотя после Кати, говорящей с полутора предложениями, я в лёгком шоке. Но не сравниваем детей, не сравниваем Хихи...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Авг 28, 2016 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет.
Ну вот, я приняла решение и мы отлучились от сиси. Уже неделю как. Прошло все довольно легко. На третий день уже не вспоминала доча вообще и спит всю ночь не просыпаясь!!!!! Вот так. И это после наших ночных беспрерывных сосаний по ночам.
У меня тяжело проходит. Грудь твердеет. Сцеживаются по чуть чуть. С каждым днём все реже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вс Авг 28, 2016 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

barmalina :
Привет.
Ну вот, я приняла решение и мы отлучились от сиси. Уже неделю как. Прошло все довольно легко. На третий день уже не вспоминала доча вообще и спит всю ночь не просыпаясь!!!!! Вот так. И это после наших ночных беспрерывных сосаний по ночам.
У меня тяжело проходит. Грудь твердеет. Сцеживаются по чуть чуть. С каждым днём все реже.



Привет! А почему так решила? Устала? А что доче сказала - как преподнесла?
Вроде существуют какие-то таблетки для прекращения лактации, может попробовать если уж совсем груди тяжело?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Авг 28, 2016 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

kristy тебя хочу поздравить с третьим малышом!!! Ты умница. Мальчику спокойненьким и умненьким расти.

Решила, так как достало нытьё и не отпускание меня. Как хвост. Я дальше на метр от неё, плачь. Это последнее время так. На улке руку под майку и ноет: сииись.
Никуда не выйти по вечерам, так как после укладывания на ночной сон, доча просыпалась и с истерикой требовала мать. Ну и вся ночь на мне. НАДОЕЛО.
Если бы не получилось по хорошемус дочей решить этот вопрос, то продолжала бы кормить конечно.
А сказала, что у мамы сись болит и там теперь бееее. Первые разы хотела взять в рот сись, и потом сама доча же останавливалась и говорила: беее Улыбка А теперь рассказываю что маленькие Ляли едят сись, а ты уже большая. Ну вот так как то так.

А как у тебя? Тандем?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022