Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 171 172 173 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вс Авг 14, 2016 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Добрый день!

Ребёнку 2 месяца с не большим хвостиком, эксклюзивное гв. С рождения какает не каждый день (за исключением периода отхождения мекония). Но вот где-то с 1 месяца и 2 недель начались перерывы в стуле по 10 дней, потом 2-3 дня какает и опять перерыв. В длительный перерыв ребёнок бодр и весел, животик мягкий, пукает без проблем. Под конец периода некаканья начинает быть более капризным и ножки поджимать. Массажик и зарядку делаем, пробиотик даём. Читала, что в этом возрасте ребёнок проверят возможности кишечника и возможны такие периоды некаканья, но это повторяется у нас регулярно и становится системой. Стоит ли волноваться или просто переждать этот период и списать на становление ЖКТ?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 15, 2016 09:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kefrin, добрый день! А пробиотик давно даете? Есть причина?
Какие прибавки у ребенка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 15, 2016 10:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena :
ну вот, прошло больше суток без бутылочки, на 100% гв.
за это время памперс меняла 4 раза, писаные до краёв Улыбка
могу я сделать вывод что молока ей хватает (как минимум хватает сил насосать необходимое кол-во) и перестать беспокоиться?


4 полных памперса это хорошо Да-да наблюдайте дальше, чтобы каждый день было не меньше. Молодцы, стараетесь! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пн Авг 15, 2016 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

DiankaM :
Kefrin, добрый день! А пробиотик давно даете? Есть причина?
Какие прибавки у ребенка?



Добрый день! Пробиотик даём в виде Биогаи где-то с 2-ух недель по совету педиатра из-за не частого стула. За первый месяц прибавка 1020 гр от веса пр рождении, за второй месяц 850 гр. ГВ по требованию в среднем раз в 2 часа, ночью ест 2 раза.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 15, 2016 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kefrin :

DiankaM :
Kefrin, добрый день! А пробиотик давно даете? Есть причина?
Какие прибавки у ребенка?



Добрый день! Пробиотик даём в виде Биогаи где-то с 2-ух недель по совету педиатра из-за не частого стула. За первый месяц прибавка 1020 гр от веса пр рождении, за второй месяц 850 гр. ГВ по требованию в среднем раз в 2 часа, ночью ест 2 раза.


Прибавки хорошие, даже нечего сказать. Только к препарату придраться, зачем он, если разницы нет? Может, попробовать отменить и что-то изменится? Это, конечно, с врачом можно обсудить. Все равно эта Боигайя уже 1,5 месяца не дает результата...

Это может быть не возрастной особенностью, а особенностью ребенка. Бывают случаи, когда это семейное, т.е. у одного из родителей редкий стул, и у ребенка тоже, причем почти с рождения (при нормальных прибавках, гв и т.д.).

В последние дни длительного перерыва, когда ребенок уже начинает проявлять беспокойство, можно попробовать высаживать малыша, так может быть будет попроще сделать делишки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пн Авг 15, 2016 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо за ответ! Проконсультируюсь всёже у гастроэнтеролога для собственного спокойствия. А то нервы на пределе с этими ожиданиями стула.


_________________




Последний раз редактировалось: Kefrin (Пн Авг 15, 2016 12:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 15, 2016 12:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kefrin, сходить посоветоваться никогда не лишнее. Для ребенка на гв это вариант нормы, а так же я писала выше, что это может быть особенностью вашего конкретного ребенка. Можно сходить просто убедиться, что все в порядке. Ну и стараться как-то себя успокаивать, главное ведь не как часто какает, а что малыш здоровенький и хорошо растет. Терпения ва! Цветок Какахи не зря называют "мамино счастье" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Ср Авг 17, 2016 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

в понедельник были у врача. за неделю набрали 150гр. следующее взвешивание в эту пятницу.
с покаками у нас всё по прежнему - уже сбилась со счету сколько дней она не какала. вот когда я тут последний раз радовалась что покакала, так и всё, с тех пор ничего. а писаем исправно. я, конечно, тоже тараканюсь по поводу покаков, но с нашим врачом обсуждать что либо дохлый номер.

вопрос - я уже лет 5 на сахарозаменителе (таблетки). и всю беременность на них. а сейчас вот задумалась - я пью много чая тминного и фенхеля, подслащиваю с\з, так могу и три кружки залпом выпить, а без с\з одной полчаса давлюсь... в общем сам с\з может как то отрицательно сказываться на лактации? так какие то натрии всякие в составе..

может перейти на натуральные с\з, типа кленового сиропа, агавы (только не стевия, гадость). их можно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 17, 2016 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena, прибавка хорошая. Молодцы!
Насчет сахарозаменителей даже не знаю, не встречала информации об отрицательном влиянии на гв. Но в принципе если есть желание и возможность использовать что-то более натуральное, конечно можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Ср Авг 17, 2016 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

это вообще нормально, что она целый день сосёт минуты 4 и засыпает? засыпает она с сисей, я её почёсываю как могу, но в целом это ничего не даёт. минут 20 она может еще вот так спать, пожевывая меня во сне. потом отпускает, я ухожу шуршать по хоз-ву, минут 5 и она опять пищит. я к ней, и всё вот так по кругу.
это она так ест? или она так спит? может что то не так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 17, 2016 20:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

нормально Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 22, 2016 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena, может быть так, что ребенок сосет активно когда идет прилив, а потом на медленном потоке начинает засыпать.
Немного продлить активное сосание можно, если применять сжатие груди.

Если хочется, чтобы она высосала побольше за один раз, можно дать грудь, после прилива со сжатием, и когда сжатие уже не помогает, дать вторую грудь по такой же схеме. Т.е. помогаем малыхе получить побольше молочка за одно кормление.

Или оставить все как есть (при условии хороших прибавок) и кормить часто, как вы и делаете. На ваше усмотрение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Пн Авг 22, 2016 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

если бы у нас были хорошие прибавки, я б наверное вообще не тараканилась.
с понедельника по пятницу набор составил 70гр. педиатр что то намекала на докорм... мало, грит. но они всё то же говорили и с девочкой по старше, та тоже плохо набирала, в 4 месяца мне вообще запретили гв, но я в тихую кормила до 2.5 лет. да, в год она весила 7кг, ну и что, сейчас в 5 она 18. даже сальце есть на пузе! ну и папа у нас не большой, 170см, не в кого нам большими быть..

последние дни у нас темпы такие - каждый час по 5-10 минут.
я попробую это сжимание, тк что то мне не верится что за 5 минут можно наесться. а засыпает она так, что хоть тормоши, хоть щекоти.

ночью у нас тоже битва - в 22 ест и вырубается аж до 2х. потом в 5 и в 8 ест. в итоге на кормления просыпаюсь я, а не она.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 22, 2016 13:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena, тогда нужно обязательно впихнуть и вторую грудь до того момента, как ребенок вырубится. Т.е. активно сосет и глотает, только начала замедляться - сразу вторую грудь. И потом еще и третий раз можно поменять и на этой груди пусть засыпает. Это хороший вариант, чтобы помочь малышу высосать больше молока.

Можно отложить с рук рядышком, чтобы человек подмерз, почуял что больше не обнимают, и проснулся, глаза хоть откроются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Вт Авг 23, 2016 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

всунула я вчера вечером две груди за разСмешно кажется, она объеласьСмешно во-первых почти сразу после она дважды прилично срыгнула (вообще она практически никогда не срыгивает), во-вторых она потом час или даже два лежала не засыпая, в такой неге, с выражением ошеломления на лицеСмешно

скажите, так ли важно что бы деть ел по ночам?
сегодня мы даже в 2 ночи кормление проспали! я проснулась в 3.30 - грудь камнем. пошла менять ей памперс - иначе не добудилась бы. в итоге 7 минут и всё... спит.
потом в 6.30 я проснулась, опять минут 15 её тормошила. и опять за 7 минут она всё. потом, правда, через час проснулась за добавкой, к 8 часам я скормила ей всё что за ночь собралось. и она опять срыгнула (не так много, как вчера, но всё же - может такое быть что в неё не лезет??)

со старшей в этом возрасте мы по ночам как по часам ели, а эта сонька... отстать от неё или ночные кормления обязательны?

и еще, почему так что после часов 6-7 вечера грудь как пустая тряпочка? а она как раз начинает на ней зависать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 23, 2016 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena, ну вот и отлично, кормите двумя, прибавки станут лучше. Это проверенный способ. Срыгивания это нормально, это не от переедания, это возрастная норма.

Вечером грудь легкая по ощущению у большинства мам, это тоже нормально, как бы суточный ритм (после ночи полная, к вечеру легкая). Вечером дети могут чаще прикладываться, чтобы насосать сколько нужно. Вот вечером обе груди в кормление просто обязательно.

Если сонька слабо прибавляет, то пока что ночью нужно будить. Вот будут прибавки приличные, тогда и можно спать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Пт Авг 26, 2016 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

ну вот, были мы на взвешивании сегодня. слава Богу, за неделю +270 и смеси мне не предлагали.
что скажете? можно теперь ночью спать? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пт Авг 26, 2016 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

А вот что делать, если в одной груди максимум 100мл помещается.. Я так понимаю, что за ночь "резервуары" накапливаются, а под вечер уже опустошаются - вот и тряпочки. А если тряпочки остаются уже после пары кормлений? Все, дело труба? Улыбка
Ко второму ребенку я поняла, что с моей грудью надо каждый раз обеими кормить. Очень интересно мне, какой едок будет в этот раз. Прошлому похоже лень было почти пустую грудь сосать. Как вспомню, свои сцеживания по 120-140 мл из ДВУХ грудей до 10 месяцев Заклеил рот Брр.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 26, 2016 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сцеживания не могут отобразить истинный объём молока. Я вообще не могу сцедить ни капли ничем, но ребёнок же ест и наедается, причём почти трёхлетний.
И резервуары не могут накапливаться, резервуар - это ёмкость, она или есть, или нет.
И "тряпочки" тоже никакой не показатель вообще ничего - грудь наливается и сильно увеличивается в размере, пока лактация ещё толком не установилась, еесть сильные приливы и т.п. При полностью установившейся лактации вы не чувствуете никаких изменений в груди особых, и можете хоть сутки не кормить, ничего сильно не почувствовав, потом опять кормить и всё будет, как прежде.
Конечно, ребёнку сцеженное есть проще и с каждым разом ему "всё труднее" сосать грудь. Меж тем сцеживание не стимулирует лактацию в таких ситуациях, помочь может только частое прикладывание и безо всяких уступок со сказками о пустой груди.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пт Авг 26, 2016 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Я хотела сказать - резервуары наполняются Улыбка Они действительно не накапливаются Краснею
У меня был такой ребенок, что чтобы хоть как-то сохранить лактацию - я после него еще сцеживала. Чтобы эти 50 мл не мешали быстрее образовываться новому молоку. Вот совсем не "ребенок - лучший молокоотсос". А моя грудь, к сожалению, не особо увеличилась с первого размера Печально Не было даже стандартного прихода молока с "бидонами". Просто капли молозива поменялись на струйки молока. И прилив молока - это секунд 20 активного глотания Печально Однажды я отлучилась и 6 часов не сцеживала - вот тогда грудь была "каменная" - а до тряпочек выжала - 180мл наскребла.

Я вроде в теории все знаю, а на практике - вышло по другому. И сцеженное я давала не с бутылки, а мучилась со шприцами. Соску даже не покупали - мол соси сиську. А ему НЕ НАДО!! И СС практиковали, но с мамой еще слаще спится, не растолкать. В общем не ребенок просыпался поесть, а мать приставала ночами. В 7 месяцев даже сонный перестал грудь брать. Тогда уже на бутылку и перешли. А так хотелось кормить долго. Но он правда и сейчас ест просто отвратительно. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KozeRozka offline KozeRozka Сообщение Сб Авг 27, 2016 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

У нас схожая ситуауция с murena, первую неделю набор был хороший, а вторая стоим на месте. Приэтом ребёнок спокоин:спит, бодрствует, много писает и какает. Вот на выходные занялись гнездованием, что бы больше у груди, т.к. тоже через5-6 минут мы оченб крепко засыпаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murena offline murena Сообщение Вт Авг 30, 2016 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

да, я помню когда средней было полтора года и я решила снять ее с гв, было дело я даже несколько раз уезжала на 3-4 дня. и ничего - грудь не разбухала, молоко не пропадало. ела она тогда перед сном днём и вечером и просто иногда в течении дня приложиться любила. так и откормились еще год...

я вот только не помню когда же ритм гв устаканивается и пропадает эта тяжесть, а еще потребность носить кормительные лифчики?

кста, у меня тоже первый размер Подмигивать
не комплексуйте, мамы, мне только длинны груди не хватало - что бы на спину лечь, когда ребенок под боком сисятничаетСмешно

а еще вчера у меня в одной камень образовался, пыталась я его молокоотсосом расцедить (авент ручной), так вот - вообще ни грамма не сцедилось. горлышко только испачкала чуть. при чём я не первый раз замужем, молокоотсосом пользоваться вроде умею Улыбка а вот малую приложила и она в 5 минут всё рассосала!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Авг 30, 2016 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Размер груди никак не влияет на кормление. Это уж точно. Сколько знакомых мам "плоских" и по 1,5кг за месяц набираются детки на ГВ.
И сцеживание не показатель. Я не могла вообще больше 30г с одной груди сцедить никогда. А доча ела и росла. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murena offline murena Сообщение Пт Сен 02, 2016 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

что могло вызвать лактостаз? сначала одна, потом на другой день другая, на третий день снова первая и уже до температуры и антибиотиков.
на улицу я выхожу всегда в пуховой жилетке - что бы грудь не продуло.
не сцеживаюсь, тк молока в меру. (вот недавно стала кормить двумя за раз, может это что то поменяло?)
грешу на лифчик - одела тот что в размер, а на прогулке был прилив и всё сдавило, пока до дома дошли, туда сюда, пару часов грудь была сдавлена.
сейчас вся в капусте как большой голубец, из меню убрала орехи, свободная одежда.
что еще сделать что бы не повторилось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrinkaSs offline IrinkaSs Сообщение Пн Сен 12, 2016 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Добрый день,
ребенку 2 месяца и кормлю исключительно грудью. С самого рождения сильно мучается с животом и газообразованием. Из своего питания исключила максимально продукты, которые могут вызывать газообразование, но и у самой есть проблема метиоризма, хотя не понимаю от чего.
Первый месяц молоко прибывало очень активно и дочка кормилась каждые 3-4 часа, грудь была наполненная, поэтому за кормление сьедала одну грудь. последнюю неделю грудь стала очень мягкая и наполнения молоком не чувствуется, ребенок привык, что молоко само течет в рот и особых усилий прилагать не нужно чтоб покушать, но сейчас молока стало мало и нужно постараться, из-за этого сильный плач после того как стекает первое молоко. приходиться за одно кормление давать 2 груди, но она все равно не наедается. Зато пустышку сосет с силой. Что делать в такой ситуации? Ребенок постоянно капризничает, кормлю каждый час

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 171 172 173 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022