Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Ср Авг 03, 2016 03:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Cпасибо за тему. Не знала, что такое бывает Улыбка Пару лет назад нам бы очень пригодилось. Моя тогда за время перелета в ЛВ два мобильника умудрилась потерять, если бы не четкий серивис Люфтанзы - я бы с ума сошла.

Тоже не очень понимаю, о каких этических проблемах идет речь. Подросток такие часы уже не наденет, а для ребенка лет до 10 - супер, именно для безопасности и прививания самостоятельности, и то, что всего две кнопки - вообще замечательно. Когда ребенок дорастет до отстаивания своих границ, тогда может это уже и ущемление, но и мера сознательности уже совсем другая. Но для маленьких, которые еще не так уверены в себе - самое оно. Моя в 10 лет порой со школы домой едит, если почему-то тревожно себя чувствует, просит оставаться на связи на мобильнике. Первые разы я вообще весь час слушала (у нее с пересадкой), как она едит - и ей и мне спокойнее было.

sk :
Искренне завидую, что и вас так рано дети могут гулять одни. ... Ай, больная тема, кстати. Бесит реально.


Очень вас понимаю. Это, видимо, типичная английская модель. Что удивительно, и бывшие соотечественники очень быстро к ней привыкают, и не раз сталкивалась со стенаниями, что ребенку в хай-скул идти, а дорогу переходить не умеет.
Сложнее, если это еще на законодательном уровне закреплено (у нас тут такое есть в некоторых штатах, типа до 13 вообще дома оставлять одних нельзя, не то, что ехать/гулять). Чтобы косо не смотрели, я подошла, поговорила с принципалом - а ля, нужно ли мне какое-то разрешение, с учительницей - они поудивлялись, но ничего против сказать не могли. А вот, что касается площадок - то я до сих пор одну не отпущу. Только если с подружками-соседками. Тут вообще площадки пустые стоят, один ребенок без родителей будет привлекать внимание - не стоит оно того.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marima offline Marima Сообщение Ср Авг 03, 2016 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

Elizabet :

Pippa :
покупали на Ebay, около 20 евро обошелся
но есть и на Али-Экпрессе

увы я не умею ни там ни там заказывать.. а вообще по описанию штука понравилась.. особенно функция позвонить..



zakazatj tam dejstviteljno elementarno, nazhmite knopku kupitj, vvedite svoi address I rasplatitesj kartochkoi. Esli chto to ne ponjatno, mogu pomoch pishite v LS))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 03, 2016 10:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девочки, спасибо за обсуждение! С LNT еще раз звонили интересовались может ли кто-то к ним на съемку подъехать, я сказала что у нас мамы больше вопросы задают, в общем спасибо им за интересную идею Улыбка

Думала насчет такой штуки, даже не знаю... Мы пока справляемся. Наверное, согласна с sk, если бы летела одна с кучей детей или куда-то тащиться с ними и с котомками, такая вещь немного облегчила бы мне жизнь и позволила немного расслабиться. Или если правда маленький ребенок начинает сам ходить куда-то самостоятельно, такая штука может быть заменой телефона, который не потеряется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MarS offline MarS Сообщение Ср Авг 03, 2016 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Спасибо за тему! Мой старший тоже уже один мобильник посеял, второй лежит дома, с собой не носит. Поэтому для нас часы - вариант хороший. Буду заказывать, пробовать Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Авг 03, 2016 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Собираемся приобрести такие часики для обоих детей. На наш взгляд, ношение таких часов никак не влияет на уровень самостоятельности, но может спасти от больших проблем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Сен 05, 2016 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Мамочки, кто в Риге может проконсультировать насчет подключения и настройки этих часов. Что-то у меня не выходит. Карточка от Теле2.
Разобралась Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elo4ka offline p4elo4ka Сообщение Пн Сен 05, 2016 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Мы на али заказывали-они не работали.где-то валяются сейчас,девочка одна подсказала,что надо что-то вводить,вот будем на выходные пытаться заново.даже не знаю получится ли.а так у меня сразу была мысль такие часы брать,потому что школа началась,очень переживаю иногда,что подрастёт и сам начнёт ходить туда Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Сен 05, 2016 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

У меня тоже на сразу получилось подключить, но ... разобралась в итоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nemerteia offline nemerteia Сообщение Пн Сен 05, 2016 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Золитуде

no4ka :
+100
диагноз "я-тревожная мама" должен лечиться другими способами, не касающимися ребенка Улыбка


такой штучки у нас нет, но идея мне категорически нравится Хихи Если кого-то волнует "ущемление прав" ребенка, ему совершенно не обязательно знать, что часы имеют функцию слежения. Если вдруг ребенок вышел за пределы допустимого, всегда можно сказать, что его кто-то видел, или позвонить и поинтересоваться, где он и почему именно он там, где сказал. Диагноз "тревожная мама" считаю совершенно нормальным, если мама не тревожится за ребенка, то вот это уже, наверное, должно лечиться.
Про потерянные телефоны тоже верно (говорю вам как мама, которая за последние 2 года вынуждена была доставать 4 телефона, благо дело телефоны сейчас всеми меняются как перчатки и кого-то обязательно найдется старый и не нужный телефон).
Мой сын сам гуляет первый год, и я не понимаю, как можно НЕ волноваться. А если звонишь и он не отвечает (не слышет)? Пока все дворы оббегаешь - поседеешь! Я своему ребенку доверяю, но часы бы я одела не ради контроля, а ради спокойствия и безопасности (не дай Бог что...). И вот как-то напрягла фраза:
"подавляющее большинство таких случаев заканчивается хорошо (люди все-таки в большинстве своем всегда придут на помощь, тем более ребенку)"
кто даст гарантии, что именно конкретный случай окажется среди большинства? и как-то я не особо встречала сердобольных прохожих, готовых придти на помощь даже к ребенку, честно.

А с дочкой.... епрст... уровень опасностей вырастает в разы Заклеил рот

Так что, ИМХО, идея хорошая, девайс полезный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пн Сен 05, 2016 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Недавно был случай. Приходит мама соседского мальчика вся на нервах, уже пол часа ищет не может найти. Двор обойден уже 10 раз, нигде нету Вспотел Последний раз был виден с моим. Тут я понимаю, что и моего давно не было видно Подозрительно Звоню, не отвечает. Сморю на GPS, сосвем рядом. Идем в то место. Опять звоню. Слышу звонок и смех из кустов Курю Оказалось они играют в прятки Закатил глаза Тот мальчик, что их искал уже давно ушел домой, а они не зная этого, засели в кусты как партизаны и сидят Закатил глаза Если бы не часы мы бы наверное еще долго бы их искали Смешно Провели конечно потом профилактические работы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Сен 05, 2016 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Cannelle :
У меня тоже на сразу получилось подключить, но ... разобралась в итоге



Поделитесь плз в общем доступе, какие там есть нюансы/подводные камни Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пн Сен 05, 2016 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Милый мамы, дайте ссылку на алик или эбей на конкретную модель часов, которые точно работают, желательно у того продавца, где вы сами покупали.Спасибо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Пн Сен 05, 2016 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Присоединяюсь к вышеупомянутым вопросам Улыбка Заинтересовалась такими часами, поэтому тоже интересует, какую модель и где лучше покупать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Сен 05, 2016 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Часы с ибэя пришли, самая популярная модель, подключить не сумели, апп для тел есессно сделан через ж и никоим образом не регистрировал юзера. Пока несколько попыток было сделано, обломался 1 из двух проводков, держащий батарею (под ней - уникальный код устройства, необходимый для регистрации). Продавец на первый мэйл ответил на ломаном англ и не о том, про что спрашивала, на второе вовсе не ответил, теперь уже и не знаю, писать ли Смешно "мы сломали ваши часы, но апп у вас все равно гамно" Смешно Отпад!
Пока не решили, что с ними делать. Отказываться от идеи с часами я не готова, очень уж удобно, что с собой носить ничего не надо.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Пн Сен 05, 2016 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

А мы купили тут за 46 евро Прячусь все работало вроде, но начал нещадно глючить - сам звонил, сбросить нельзя. Муж открыл - там вода. Наверное ребёнок руки мыл. Так что как то не очень юзабельно оказалось. И в помещении фигню по гпс показывает. Если на улице - довольно точно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamaksa offline Mamaksa Сообщение Вт Сен 06, 2016 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Метрополия

kroljix, May, покажите, какие у вас модельки, плиз.
Мы на английском амазоне заказали такие. Ждёмс. Заказывали по отзывам от знакомых, которые уже год пользуются и довольны. Обошлись нам в 46€. Понравилась в них ф-я тихого звонка, можно позвонить и послушать, чем занимается ребёнок.


_________________
Мы ненадолго приходим в этот мир. И пока я живу, я хочу получать от жизни удовольствие. И наплевать.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oliv_ke offline Oliv_ke Сообщение Вт Сен 06, 2016 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Рига, Пурвциемс

Хочу оставить свой отзыв о часах.
Вот уже как неделю пользуемся такими часиками.
Заказывали самые простые с алиэкспресс, стоили 17 еур. По указанной ссылке хорошая инструкция как настраивать часы, по ней руководствовались, особых проблем не возникло. Для часов нужно тел.подключение с интернетом, чтобы ловить сигнал (я взяла 1.5 ГБ в месяц, вроде должно хватать). Пока что часами довольны, и ребёнок и мы можем звонить, передавать голосовые сообщения, SOS кнопка, и что самое главное, я со своего телефона в любой момент могу посмотреть по карте где находится ребёнок. В помещениях GPS датчик ловит хуже, на улице достаточно точно (при настройке часов просто нужно указать чтоб обновление шло каждую минуту). Муж с сыном пробовали отъезжать за пределы Риги и я видела где они находились (можно также отследить маршрут за весь день или тока за интересующее вас время).
В ношении часы удобные, приятные на ощупь, вне дома постоянно у ребёнка на руке (мочить нельзя), заряжаются от компа и батарея держит достаточно долго (3 дня как мин).
Есть ещё функция "здоровье", но с ней пока не разбиралась, будильник.
Одним словом, часы нам нра (и что не маловажно самому ребёнку тоже), не считаю их каким то тотальным контролем, но на душе немного спокойней оттого что знаю как сын добирается со школы и где гуляет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamaksa offline Mamaksa Сообщение Вт Сен 06, 2016 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Метрополия

Oliv_ke, у вас по ссылке ничего нет, поправьте.


_________________
Мы ненадолго приходим в этот мир. И пока я живу, я хочу получать от жизни удовольствие. И наплевать.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oliv_ke offline Oliv_ke Сообщение Вт Сен 06, 2016 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки, простите, кидаю открытую ссылку, не могу пока понять почему не получается закрытая ссылка Размышляю
http://irecommend.ru/content/luchshii-gadzhet-dlya-detei-i-roditelei-mnogo-foto-i-instruktsiya-po-nastroike

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Сен 06, 2016 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Я такие же брала, около 20 евро было.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 06, 2016 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Oliv_ke, спасибо за ссылку. Мы тоже такие с Али заказали обоим детям. Я их пока только включила, проверила, что работают Хихи Жду мужа, чтобы приехал и настроил уже всё Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sophieanne offline Sophieanne Сообщение Вт Сен 06, 2016 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Лиепая

Я так понимаю, чтобы посмотреть ссылку в irecommend нужно там же и зарегистрироваться?
Прямой ссылкой на часики не поделитесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elo4ka offline p4elo4ka Сообщение Вт Сен 06, 2016 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Sophieanne :
Я так понимаю, чтобы посмотреть ссылку в irecommend нужно там же и зарегистрироваться?
Прямой ссылкой на часики не поделитесь?


Я смотрела ссылку,которую в отзовке дали-ссылка на российский сайт и она не открывается (не активна больше)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Вт Сен 06, 2016 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Дайте активную ссылку на часики!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 06, 2016 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Выше дана и всё там открывается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022