Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Сен 14, 2016 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Нет, я не имею ничего против кошек! Сама кошатница и любительница всякой живности.
Но на данный мрмент от любимого котЭ пришлось отказаться в пользу мамы по причине аллергии на шепсть животных .
Сейчас с нами живет собака. ..немаленькая....почти немецкая овчара. Живет уже 4 года. Никому никогда плохого гавка не сказала. Весь двор ее любит, а дети табунами бегут к ней с радостными воплями.
И есть в нашем подъезде бабушка (всегда считала ее Божьим Одуванчиком, более 10-ти лет), она инвалид и одинока. Судя по всему, от одиночества она полпенсии тратит на корм кошкам, которых с каждым годом становится все больше и больше.
Моя собака имеет лишь один недостаток: охотничий инстинкт, направленный на "догнать и понюхать".
Ну, блин, не смогли занятия с кинологом искоренить и подавить в ней это.
К чему такое долгое предисловие?
Сегодня имела неосторожность выпустить собаку без поводка и она автоматом убежала за угол дома, где всегда на кормежке пасутся кошки. И эта бабушка имела такую же неосторожность кормить из в тот самый момент.
В результате жуткий испуг, крики, оскорбления, угрозы в мой адрес...Матерь Божья, я много нового о себе узнала Улыбка

Я немного приболевшая и отупевшая даже сразу не сообразила что ответить.
Хамить не умею, научите, что говорить в таких случаях?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kjutti offline Kjutti Сообщение Ср Сен 14, 2016 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Со словами:,,Ой, чем это так вкусно кормят?и моя собачка забежала на перекус)),,- забрать собаку и уйти Хихи Извиняюсь, это первое, что пришло бы в голову Краснею имея в прошлом собаку и как Вы, не имея ничего против кошек Улыбка думаю, что даже не теряла бы время на то, что бы препираться....забрала бы пса и всё Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Сен 14, 2016 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

В таком случае надо говорить "Извините, такого больше не повториться". И действительно никогда не спускать собаку с поводка.
Если и вправду волнуют вас толпы котов, разузнайте, есть ли поблизости программа по стерилизации бездомных животных. Или есть ли в ближайших ветеринарках акции по стерилизации с доками для малоимущих. Тогда берете ящики, одеваете перчатки, ловите котов, сколько унесете, договариваетесь с машиной, берете ту же бабулю с документами и вперед, в ветеринарную клинику.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Ср Сен 14, 2016 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

бабуська стала вас обзывать скорее всего от испуга. согласитесь когда бежит на тебя собака, судя по вашим словам не маленького роста, тут уж и не так перепугаешься. вы бы сами что сделали на месте бабульки? у собаки на лбу не написано что она не кусается. во избежания неприятностей не стоит отпускать собаку с поводка даже если вы уверены что она не кусается.

у меня у самой была собака которая как я думала ну неспособна никого укусить. и вот в 13-летнем возрасте вдруг укусила соседа по даче. не сильно. за пятку) за то что тот нес мимо нашего участка большую тыкву)). видимо собака подумала что у нас спер). так что уверенным быть нельзя никогда, в голову псу не залезешь. да и последствия испуга могут быть серьезными.

а насчет котов полностью согласна с koza. помогите бабульки стерилизовать животных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Сен 14, 2016 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Э... а к чему в данной ситуации вопрос в заголовке темы? Размышляю Прочитав заголовок можно решить, что бабуля котов кормит у вас на пороге со всеми вытекающими последствиями и вообще достает Вас всячески Улыбка а по сути тема о спущенной с поводка собаке Улыбка я уважаю всех любителей собак, но и вы уважайте людей, которые могут: бояться, не любить, наоборот очень сильно любить собак (и тем самым лезть с вариантами погладить и потрогать). Животное есть животное и никто никогда не может знать на 100% как поступит собака в какой то момент. Она может быть сто раз доброй и ласковой, но ей может кто то или что то не понравитсься и там до беды недалеко. Пусть даже психологической как испуг. Никогда не забуду, как огромный дог летел в сторону моего годовалого сына и практически снес его с ног своей массой. И хозяйка с пеной у рта доказывала, что собака добрая и ничего плохого не сделала бы. Ага. Ничего. Просто снесла бы ребенка и всего то, попутно напугав. Поэтому реакция бабули вполне адекватка. Испуг - вещь такая Да-да


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Сен 14, 2016 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Извиниться перед бабушкой в первую очередь. Во-вторую очередь, поблагодарить ее, что не пожаловалась куда положено. Ведь в данном случае вы во-первых нарушили правила, как я понимаю (разве можно крупных собак выпускать без поводка), во-вторых элементарно напугали человека.
Ну а если вас раздражают ее кошки - действуйте в соответствии с законами. К данной истории кошки не имеют никакого отношения.
Ну и насчет хамить - не надо учиться этого делать. Надо сначала научиться соблюдать правила и тогда все будет в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Сен 14, 2016 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Собаку, конечно нельзя отпускать с поводка.
Но самые агрессивные люди, с которыми я столкивалась, почему то бабушки, кормящие кошек. Размышляю
Сочувствую jr79

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Сен 14, 2016 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

У бабушек роднее этих помойных котов, может и нет никого, как это не печально, вы ж и их поймите.
А хамить собаководам нельзя никак и никогда, вы этим вредите всем, в первую очередь тем же любителям и хозяевам собак. И так собака в городе, тем более большая, далеко не самый приятный сосед, экскременты не все еще убирают за своими питомцами, шумно, на лестнице лишняя грязь, угроза, пусть и не явная, но люди по любому боятся, еще и хамить будете, настроите так и нейтральную часть населения против собачников. Говорю как хозяйка дога , в прошлом. Хоть он в наморднике и на поводке , люди боятся, обходят по газонам, если шли по тротуару, визжали мамы, если сами не уследили и их ребенок подходил к моей собаке, которая на самом деле никого ни разу не укусила и даже в целях самозащиты. За мужа пряталась от агрессивного бомжа, который ее пинать вдруг начал. Но всем не объяснишь, что пес добрейший, все равно люди боятся и с этим необходимо считаться. И если еще и на них наезжать, то просто начнется травля в конце концов, как якобы с бойцовыми собаками. Там без намордника, кого то укусил,хозяин еще и нахомил, там без поводка напал, ну и к чему это привело? А ведь и лабрадора можно монстром воспитать


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Ср Сен 14, 2016 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Парадокс - бабушка-кошатница облаяла владелицу собаки Улыбка

А по теме - тоже не понимаю вашу позицию - овчарку спустили, бабульку напугали и главное она же виновата и с ней надо бороться, потому что она кошатница...

Причем "убежала за угол дома" означает что вы потеряли ее из вида?!
Я вот в этой ситуации ни на капельку не на вашей стороне, извините. Считаю что вы должны были извиниться и не отпускать собаку с поводка во дворе впредь. Гнев бабульки по отношению к вам был справедлив.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Чт Сен 15, 2016 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Извениться в первую очередь, ведь это ваш "косяк". И собака имея такой инстинкт, может в какой то момент по мимо догнать и понюхать - удавить кота. С такими бабулями лучше дружить Улыбка Позже увидете её поинтересуйтесь её здоровьем, не сильно ли собака испугала её и клятвенно обещайте, что не повторится данный инцидент.
На пенсии времени много и скучно бывает, вот может пойти строчить на вас что собака без поводка, агрессивная и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Сен 15, 2016 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Мы когда жили в Плявниеkах на 1.этаже, наши окна выходили на сторону подьезда. Одна "божий одуванчик" каждый день раскладывала тухлую селедку под нашими окнами (а я тогда в декрете с дитем была)...вообщем окно было не открыть. Ничего не помогало - ни разговоры, ни уговоры. Это особый народ, которые "животных любят" вопреки всему человечесtву... Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Сен 15, 2016 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У нас в районе тоже таких бабулек полно, но это вовсе не означает, что я своих собак имею право без поводка отпускать.
Даже на участке, в огородах, кормят аккурат напротив наших ворот, хоть мы и просили несколько раз переместиться на несколько метров вперёд, так как у нас собаки котов не любят (точнее очень сильно любят). В ответ получили "котики голодные, так далеко не дойдут" и "понаприехали тут". В итоге несколько раз за лето обкашиваю соседский забор, чтоб коты в траве не прятались, а собаки, идя на поводке, на них не заглядывались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Сен 15, 2016 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Всегда можно договориться, предложив место удобное всем и попутно припугнув бабульку муниципалами за раскладывание такого добра под окнами. Можно еще с дворником объединиться. А то, что бабульки "своих" котов любят больше, чем "чужих" людей-детей", это абсолютно нормально. Для них коты - это смысл жизни практически, вернее забота о благодарном ,милом, маленьком живом существе. Они чувствуют себя нужными.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Сен 15, 2016 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Как вариант - наши кошатники кормят котов чуть в стороне от мусорников, на траве, где никто не ходит. Никаких лишних запахов (только от самих мусорников), все довольны.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sporti offline Sporti Сообщение Чт Сен 15, 2016 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Если есть машина с видеорегистратором, можно его направить на место кормёжки. Зафиксировать бабулю и попробовать обратиться в полицию. У нас умудряются с пятого этажа бросать "корм". Прилетают чайки, кричат, гадят на машины. Крысы доедают остатки. Кошки (около 12 особей) испражняются на детской площадке. Пару раз в год их ловят, но они быстро восстанавливают популяцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Сен 15, 2016 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Автор, поменяйте название темы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Чт Сен 15, 2016 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Этим бабулям кошатницам памятник нужно поставить. За то что кормят! И никогда тухлой селедкой. Фарш, консервы, молоко. Кошки стрелизованы, коты нет. А популяция пополняеться за счет тех, кто как некоторые здесь, относятся к котам как к мусору и выбрасывает на улицу! Злой хохот


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Сен 15, 2016 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Ella1979 :
Этим бабулям кошатницам памятник нужно поставить. За то что кормят! И никогда тухлой селедкой. Фарш, консервы, молоко. Кошки стрелизованы, коты нет. А популяция пополняеться за счет тех, кто как некоторые здесь, относятся к котам как к мусору и выбрасывает на улицу! Злой хохот


Похоже Вы тоже кормите, вопреки здравому смыслу. Тогда конечно, всем терпеть тухлый запах из окна и памятник всем неадекватам! Очень смешно

Sporti, да, совет хороший, но и с бабулей не хотелось сориться, все ж возраст, мало ли сердце...
Сейчас перебрались в свой дом, развели кур/собак/кошек/коз - и счастливы без меры! Смешно Счастье нереальное (соседи без претензий, к мнению близживущих прислушиваться надо)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sk offline sk Сообщение Чт Сен 15, 2016 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Незаконное видеонаблюдение? Вы уверены, что човет хорош?
Если вам так уж мешают кошки - вызываете коллег Полиграф Полиграфыча.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Сен 15, 2016 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

началось с того, что миленькая бабушка испугавшись сругнулась матом, сейчас уже кошки во всем виноваты?Смешно Хихи

Люблю ккм


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Чт Сен 15, 2016 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Полиграфычи нынче котов вроде не душат, по европейским правилам их кастрируют и на место положат, откуда взяли. Здоровых, конечно, а больных того.. Только ждать долго такие службы, они загружены сильно.

А вот собакам меньше повезло , их на 2 недели только задерживают , а потом, если не нашелся никто по их душу, убивают


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tarantella offline Tarantella Сообщение Пт Сен 16, 2016 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Скансте

koza :


А вот собакам меньше повезло , их на 2 недели только задерживают , а потом, если не нашелся никто по их душу, убивают


Оффтопик: вот вопиющая несправедливость же. Даже про те же испражнения с вредными бактериями только про собачьи говорят аж в социальных рекламах. А про кошачьи - ни слова. Понимаю, кошка человека не покусает и какашки у нее меньше...но нечестно ж...

По теме:
+1 к призывам извиниться перед бабулькой и никогда не спускать собаку с поводка во дворе дома
+1 к призыву сменить название темы.


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Сен 16, 2016 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

koza :
Полиграфычи нынче котов вроде не душат, по европейским правилам их кастрируют и на место положат, откуда взяли. Здоровых, конечно, а больных того.. Только ждать долго такие службы, они загружены сильно.

Но всё-таки довольно много вижу на улицах кошек с одним обрезанным кончиком уха, значит работают службы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Сен 16, 2016 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Это так, службы работают, они молодцы. но нагрузка большая на них в Риге. Если подать заявку сейчас на конкретный район, то надо будет ждать несколько месяцев, если не год.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Сен 16, 2016 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Tarantella :

А вот собакам меньше повезло , их на 2 недели только задерживают , а потом, если не нашелся никто по их душу, убивают


Оффтопик: вот вопиющая несправедливость же. Даже про те же испражнения с вредными бактериями только про собачьи говорят аж в социальных рекламах. А про кошачьи - ни слова. Понимаю, кошка человека не покусает и какашки у нее меньше...но нечестно ж...
[/quote]
Собаку стерилизовать стоит намного дороже. И, потом, собака, как ни крути, это потенциальная угроза жизни человека.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022