Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Вт Ноя 05, 2013 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Я в бите 2 года назад взяла модем и сисмку,чтобы сидеть в интернете за городом,так как теле2 такой прелести не предоставляла, а бегать с ноутом с одного окна к другому не хотелось. Тут на днях по непонятной причине у меня с зелта зывтыни стали утекать деньги, хотя интернетом мобильным не пользуюсь и вообще отключен,звоню и пишу мало, но пополнять только успевай, хотя рыбкой пользуюсь уже года 4, причём кредит моментно утекал не только у меня,но и у мужа с мамой. Решили перейти в бите со своими номерами, вот сегодня уже бите подключили, тоже выбрали второй тариф за 3 лата. Теперь хоть с зоной за городом будет нормально. Будем смотреть как дальше пойдёт, но бите всегда больше нахваливали,чем теле 2 Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Ноя 05, 2013 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

belaja_lilija :
Я в бите 2 года назад взяла модем и сисмку,чтобы сидеть в интернете за городом

Расскажите сколько траффика и как качество? У нас сейчас лмт инет за городом, но тоже думаем переходить на бите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pomidor offline pomidor Сообщение Пт Ноя 08, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

V bite uzhe 3 goda. Ni raZu ne pozhalela. U menja tarifjij plan vtoroj. Plachu 3ls +1ls za internet. Internet dazhe vesj ne ispolzuju. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Ноя 08, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Вся семья, знакомые в Бите. Довольна. Одно плохо , как в старые добрые советские времена бывает болтаем по телефону по часу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

matjtroih3 offline matjtroih3 Сообщение Пт Ноя 08, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Karrri!
tochno!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Сен 15, 2016 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Подниму темку. Стала очень актуальна для нашей семьи. Думаем, куда уходить от ZZ и TELE2. А то муж как из Латвии выедет, так счет ZZ обнуляется. В центре обслуживания говорят: «Вы пользовались мобильным интернетом» - хотя он не только не пользовался, а включает мобильные данные только когда нужно. К тому же муж носил им свой телефон, чтобы они убедились в настройках, и на их глазах при выключенных мобильных данных и ограничении фоновых данных пропадают килобайты. Всё, что они посоветовали – это отключить 4G и не пользоваться им, а использовать 3G, хотя сами же рекламируют быстрый 4G. Такой же эффект у коллег по работе, но многие не замечают, потому что не выключают мобильные данные вообще или не выезжали с 4G телефоном и 4G SIM-картой за пределы Латвии.
Наверное, я уже в дебри влезла... Прячусь
По сути Улыбка У кого какие отзывы о Bite? Можно к ним уходить? Много слышала, что у них зона плохая и дома сети нет Подозрительно А ещё слышала, что безлимитный интернет не такой уж и безлимитный и с ним тоже проблемы возникают Размышляю
В общем, интересуют реальные отзывы Улыбка
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarinkaR offline MarinkaR Сообщение Чт Сен 15, 2016 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Плявниеки

Я в Бите уже лет 5, до этого пользовлась ZZ сетью, если честно не довольна многим, за пределами Риги хуже зона и интернет никакой, а выбрались в Эстонию и все, отключилась сеть Бите и я осталась без возможности позвонить. Тоже планирую менять оператора, склоняюсь к теле 2, таких проблем с зз у меня не было, повелась в свое время на дешевые тарифы у Бите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Сен 15, 2016 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я несколько лет в Бите. Мне всё нравится. Везде есть зога, что не скажешь про моего мужа, у которого Теле2. Совершенно спокойно звоню из Эстонии, Болгарии, Литвы. Прекрасная слышимость и прекрасная зона. Про интернет не знаю, в телефоне не пользуюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

golden_taurus offline golden_taurus Сообщение Чт Сен 15, 2016 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Вецмилгравис

У нас почти вся семья в Bite, претензий нет, бывают пару раз в год несущественные сбои. Если я звоню за границу тому, у кого тоже Bite, то разговор бесплатный. Главное, чтоб звонили ИЗ Латвии, но не наоборот! Интернетом не пользуюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Сен 15, 2016 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У меня Бите уже года два. Зона нормальная, в т.ч. интернет ловит практически всюду, где я бываю. Видела какой-то обзор в интернете - пишут, что в Риге у них очень хорошая зона, чуть ли не лучше ЛМТ. В сельской местности наверное есть районы, где хуже ловит. Заграницей тоже проблем не было.

Насчет счетов не могу сказать, они приходят работодателю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adlena offline adlena Сообщение Чт Сен 15, 2016 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Я в Бите плюс/ минус с 2010 года, все устраивало пока наш рабочий офис из центра не переехал на окраину Зиепниеккалнса/ Тирайне. Вот тогда почувствовала все "прелести" сети: до меня очень часто просто не могут дозвониться, а если дозваниваются, то чтобы нормально разговаривать мне нужно как минимум выходить в другое помещение и открывать окно или сразу идти на улицу. Рядом сидят коллеги которые пользуются LMT и Tele2 - у них таких проблем нет. Вообщем думаю переходить к другому оператору. Что касается интернета - с ним проблем нет, но я им пользуюсь достаточно редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Сен 15, 2016 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Забавно, столь противоречивые отзывы. Улыбка
Katarina Может попробовать Зелта зивтиню сменить на постоянное подключение у того же Теле2? У меня подключение и у дочки тоже, счета всегда нормальные, ничего никуда не "убегает". В августе были в Англии, едем в машине и в какой-то момент слышу по звукам, что дочка с кем-то в Вайбере переписывается, т.е. включила мобильный интернет. Ну ребенок еще, не особо понимает про роуминги и плату. Как оказалась это уже не в первый раз она включала и фотки посылала. Я уже приготовила к космическому счету, ан нет, всего на какой еврик "нароуминговала". Хихи У мужа два номера, личный Теле2 и рабочий Бите. У Бите странный звук, будро звонит сидя в ведре каком-то.


golden_taurus
Ну про звонки заграницу наверное так у всех операторов, это же логично. Если ИЗ Латвии звонить на чей-то латвийский номер, то и платишь как за звонок по Латвии, а т.к. во многих тарифах местные звонки входят просто в абонентную плату, то и звонок бесплатный. Другое дело если звонить оттуда в Латвию.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Сен 15, 2016 22:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Larisa, а у вас с дочкой 4G SIM-карточки? У мужа, когда он выключает 4G, тоже перестают данные уходить. Но тогда теряется смысл от этого рекламируемого 4G Размышляю Дело, видимо, не в подключении или ZZ, а именно в 4G.

У тех, кто в Bite с 4G SIM-картами и телефонами, поддерживающими 4G - есть ли проблемы, особенно в роуминге?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 16, 2016 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

adlena :
Я в Бите плюс/ минус с 2010 года, все устраивало пока наш рабочий офис из центра не переехал на окраину Зиепниеккалнса/ Тирайне. Вот тогда почувствовала все "прелести" сети: до меня очень часто просто не могут дозвониться, а если дозваниваются, то чтобы нормально разговаривать мне нужно как минимум выходить в другое помещение и открывать окно или сразу идти на улицу. Рядом сидят коллеги которые пользуются LMT и Tele2 - у них таких проблем нет.



Аналогично. Очень часто выпадаю из зоны даже дома. Не говоря уж о том, что где-нибудь в Медемциемсе вообще можно надолго потеряться Хихи
Интернетом не пользуюсь, хоть и есть эта опция в пакете. Он просто не подключается почему-то. Зато в роуминге быстренько подрубился, когда его не просили, и накапало денег в счет Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Сен 16, 2016 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Katarina :
Larisa, а у вас с дочкой 4G SIM-карточки? У мужа, когда он выключает 4G, тоже перестают данные уходить. Но тогда теряется смысл от этого рекламируемого 4G Размышляю Дело, видимо, не в подключении или ZZ, а именно в 4G.



Да, карточки 4G. Долго стояли предыдущие и я все недоумевала почему у меня телефон не ловит 4G сеть, т.к. давно рекламируется, а у меня все 3G показывает или вообще H+. Потом, не помню, толи СМС прислали, толи я зачем-то заходила к ним... вобщем сказали, что надо поменять карточки на новые 4G. Интернет стал ловить сразу лучше и быстрее. А что значит "муж выключает 4G"? Разве можно именно 4G отключить? Или Вы имеете ввиду когда вообще мобильный интернет отключает?

Belkaa А как интеренет может сам подключиться? Это же нужно в настройках телефона включать - вайфай или мобильный интеренет, или включать оба сразу и переключатель сети, чтобы там, где есть вайфай телефон сам переключался на него. Меня в Бите именно звук убивает. ПРобовал муж карточки местами менять в телефонах - все равно в Бите звук со странными толи шумами, толи чуть эхо, будто в большом пустом помещении находится.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пт Сен 16, 2016 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

4G можно включать и отключать. В Европе в некоторых местах 4G плохо работает и рекомендуют его отключать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Пт Сен 16, 2016 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

будем уходить. У нас вся семья в БИТЕ. Оплачиваем во время счета - а их бухгалтерия почему то платежки "не заметила". Итог: потраченное время и нервы на предоставление банковских документов, что все было оплачено.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Сен 16, 2016 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Larisa :

Да, карточки 4G. Долго стояли предыдущие и я все недоумевала почему у меня телефон не ловит 4G сеть, т.к. давно рекламируется, а у меня все 3G показывает или вообще H+. Потом, не помню, толи СМС прислали, толи я зачем-то заходила к ним... вобщем сказали, что надо поменять карточки на новые 4G. Интернет стал ловить сразу лучше и быстрее. А что значит "муж выключает 4G"? Разве можно именно 4G отключить? Или Вы имеете ввиду когда вообще мобильный интернет отключает?



Это можно в настройках телефона менять. LTE – это и есть 4G сеть. Если выбрать без LTE, то мобильный телефон не будет использовать 4G сеть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Сен 16, 2016 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Katarina Я и не знала таких нюансов. Посмотрела - включен 4G по умолчанию, значит и в роуминге он был включен, а в августе мы много были за пределами Латвии, но ничего не набежало. Посмотрела счет за август - ничего криминального. А что в Теле2 вам объясняют про убегающий интернет?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Сен 16, 2016 11:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Larisa :
Katarina Я и не знала таких нюансов. Посмотрела - включен 4G по умолчанию, значит и в роуминге он был включен, а в августе мы много были за пределами Латвии, но ничего не набежало. Посмотрела счет за август - ничего криминального. А что в Теле2 вам объясняют про убегающий интернет?



Они сказали, что это нормально, и даже при выключенных мобильных данных телефон использует интернет для идентификации устройства и его программного обеспечения.

У мужа, пока он не обновил ПО на андроид 6, в роуминге тоже данные не уходили. Только в Латвии. А после обновления он до границы с Калининградской областью доехал, а у него уже 0 на счету. Денег было не много, но факт есть факт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 16, 2016 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Larisa :


Belkaa А как интеренет может сам подключиться? Это же нужно в настройках телефона включать - вайфай или мобильный интеренет, или включать оба сразу и переключатель сети, чтобы там, где есть вайфай телефон сам переключался на него. Меня в Бите именно звук убивает. ПРобовал муж карточки местами менять в телефонах - все равно в Бите звук со странными толи шумами, толи чуть эхо, будто в большом пустом помещении находится.



При выключении звука в верхнем выдвижном меню ткнула соседнюю кнопку случайно перед сном. И заметила это только в обед следующего дня. А утром на пляже думаю: как так мне сообщения на ваццап пролезаютСмешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 16, 2016 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Anarchy :
будем уходить. У нас вся семья в БИТЕ. Оплачиваем во время счета - а их бухгалтерия почему то платежки "не заметила". Итог: потраченное время и нервы на предоставление банковских документов, что все было оплачено.




О, да! И это тоже. ПОтерянные платежи. Хм


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Сен 17, 2016 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

В Бите уже давно, много лет. Претензий пока нет. Редко где не очень со связью, если только в свосем безлюдных местах. Они сейчас вроде намерены серьёзно вложиться в расширение.
Со счетами ни разу не было проблем.
Интернет использую 4Г столько, сколько хочется.
На Мана Бите поставила ограничение в 40 евро, так что если и нашалят дети, то больше 40 евро на 3 телефона заплатить нам не удастся Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Сб Сен 17, 2016 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Я 8 лет в БИТЕ. Все устраивает. Никаких перебоев ни с оплатой, ни со счетами. Удобная система Мана Бите.

Насчет перебоев со связью. Как оказалось все зависит от того какой у вас телефон. У меня были Samsung, just5, LG и Sony. И никогда не было проблем со связью. У мужа рабочее подклучение Бите. И тут им на работе выдали IPhone. И начались перебои. Они обратились в Бите и выяснили, что все дело в телефоне. В бите подтвердили, что с IPhone проблемы из за технических характеристик битевской сети. Они построены на Huawei. Так как рабочий телефон очень важен, сменили телефоны на HTC и снова нет проблем. И мама моя сейчас себе купила IPhone и тоже начала на покрытие жаловаться. Вот так!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Сен 17, 2016 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Так вроде ничего, но вот этим летом попутешествовали по дальним уголкам Латвии - и там Бите не работает (например, под Цесисом, у Валки в деревне и так далее). В остальном ок. но сейчас они подняли цены, ненамного, вроде, но что-то счета выросли прилично. сравнивайте цены


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022