Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

umni4kaket offline umni4kaket Сообщение Пн Окт 06, 2014 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Ооо, мы как раз с 8 месяцев учимся ходить на горшок. Сейчас нам 10.5 и дочка по утрам уже 1.5 как стабильно писает и какает в горшок. Улыбка В течение дня еще часто в памперсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kima offline Kima Сообщение Вт Окт 07, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

наш опыт-высаживание с 8-ми месяцев....сперва сидели по 15-30 секунд,каждый час...потом по минутке-две -три ,в ручки давала телефон,пульт,игрушку и каждый раз рассказывала что происходит и почему Мишенька сидит на горшке.Цель моя была ознакомить с горшком максимально.Когда детки подрастают,они могут уже с понятием НЕ сидеть на горшке,не хочу и все! Пока маленький,по крайней мере у нас-присаживания обходились без истерик и пртотестов.И конечно же-без насилия и ругани.К году сняла памперс,стиральная машина не возражала,когда я запускала ее по 5 раз в день.Да,надо запстись терпением,трусами и пеленками.К 1,5 годам сын ходил на горшок,на улицу без памперса ходили,по ночам писался долго.
По моему памперс-это удобство,но здоровЕЕ все же трусы.Как вспомню опревшее хозяйство Заклеил рот а когда по большому в памперс.бррррр.... Злорадствую . проще-вымыть горшок Ok


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 07, 2014 00:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, до опрелостей доводить-то не надо...
Регулярно меняла подгузники - никогда никаких опрелостей. А оба сына у меня знатные зассанцы Улыбка

Ничего. Меняла каждые 2-3 часа + обязательно перерывы на голопопство.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 07, 2014 00:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kima :
К году сняла памперс,стиральная машина не возражала,когда я запускала ее по 5 раз в день.Да,надо запстись терпением,трусами и пеленками.К 1,5 годам сын ходил на горшок,на улицу без памперса ходили,по ночам писался долго.
По моему памперс-это удобство,но здоровЕЕ все же трусы.Как вспомню опревшее хозяйство Заклеил рот а когда по большому в памперс.бррррр.... Злорадствую . проще-вымыть горшок Ok


Думаю, достижениями в данном вопросе не стоит мериться, потому как всегда найдётся кто-то, кто снял памперс не в год, а в 6 месяцев, или кто-то, кто вообще не начинал его носить Улыбка и все же в 8 месяцев приучать именно к горшку рановато - лучше просто высаживать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kima offline Kima Сообщение Вт Окт 07, 2014 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

no4ka :

Kima :
К году сняла памперс,стиральная машина не возражала,когда я запускала ее по 5 раз в день.Да,надо запстись терпением,трусами и пеленками.К 1,5 годам сын ходил на горшок,на улицу без памперса ходили,по ночам писался долго.
По моему памперс-это удобство,но здоровЕЕ все же трусы.Как вспомню опревшее хозяйство Заклеил рот а когда по большому в памперс.бррррр.... Злорадствую . проще-вымыть горшок Ok


Думаю, достижениями в данном вопросе не стоит мериться, потому как всегда найдётся кто-то, кто снял памперс не в год, а в 6 месяцев, или кто-то, кто вообще не начинал его носить Улыбка и все же в 8 месяцев приучать именно к горшку рановато - лучше просто высаживать Улыбка



может и отвечать автору не стоит? недопоняла ,что значит- Не стоит мерятся достижениями? я делюсь своим личным опытом,не более...
и пост я свой начала именно-мы начали высаживаться ......


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

roise offline roise Сообщение Вт Окт 07, 2014 07:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

может и отвечать автору не стоит?


конечно не стоит, хотя бы потому что автор писала в 2011 году Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LanaSvet offline LanaSvet Сообщение Ср Окт 12, 2016 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Rīga

Девочки, у меня двое детей. Дочка в памперсе была до 8 месяцев сын до года. Оба пользуются столовыми приборами( вилка с ножом: дочка с 2 лет сын с 3х). Начала приучать к горшку с первого дня рождения. Если интересно могу поделится опытом)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

Fotinia offline Fotinia Сообщение Ср Окт 12, 2016 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Саласпилс, Рига

Поделитесь Улыбка Улыбка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 12, 2016 22:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

наличие-отсутствие памперсов не связано напрямую с хождением на горшок. мой старший сын с 3 месяцев без памперсов, средний с полугода, младший - с года. на горшок стабильно по своей инициативе все трое стали ходить примерно в 1.8. до этого возраста я их высаживала сначала над ванной, потом над унитазом, потом на горшок, но высаживание по инициативе мамы "хождением на горшок" назвать нельзя Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Окт 12, 2016 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

LanaSvet, интересно, расскажите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jolinar offline Jolinar Сообщение Чт Авг 01, 2019 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Нам 10 месяцев сейчас, на горшок высаживаю, пока особо не получается, но я не напрягаюсь, главное сажать на горшок, развлекать, чтобы научился на нем сидеть сначала. Постепенно думаю научимся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022