Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 17 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jul_ik offline jul_ik Сообщение Чт Окт 13, 2016 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Нужен совет. Мы подыскиваем новую квартиру, хотим побольше площадь. Ситуация такая что большинство продают квартиры со всей мебелью, техникой , люстрами, шторами ..... Само собой это все увеличивает стоимость квартиры. А нам совсем не хочется переплачивать и жить с чужими вещами, хочется сделать свой ремонт, купить новую мебель. И вот вопрос что делать со всей этой мебелью - напрягать хозяев , чтобы они все таки освободили квартиру и соответственно снизили цену на квартир или потом самим пытаться через сску все продать Отпад! ? Как народ сейчас поступает в таких случаях?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Окт 13, 2016 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Мы уже несколько раз меняли квартиры и покупали специально даже без ремонта ,а не то что бы с мебелью Здорово Для меня это тоже очень важно что бы все было по моему ! Rock
Или новострой покупайте Подмигиваю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Чт Окт 13, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

В новых проектах, которые были новостром лет пять назад , люди и продают все с мебелью. А старые все наши дома сильно площадь не расширят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Окт 13, 2016 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Тут как договоритесь.

Ситуации разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 13, 2016 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну я, например, продаю с мебелью (правда, не новострой и мебель самая простая старая), чтобы не тратиться на вывоз и прочее, но и не увеличивая цену квартиры особо, зато иному покупателю это пригодится на первое время - если, например, это молодая семья и у них ничего своего пока нет, или пока идёт ремонт, а рабочим всё же лучше где-то готовить и что-то поставить.
Потом, перевозить мебель не просто дорого, а ещё и нет гарантии, что в новые комнаты она подойдёт.
Поэтому я брала бы с мебелью - не то что бы у меня очень демократичный вкус, просто, как правило, в цену за мебель вторнуто 10000, а скинут вам после вывоза этого добра хорошо, если 2000-5000, проще реально продать. Хотя, конечно, этим надо заниматься. Ну и просите оценку квартиры - оценщики весь хлуп туда не включают, только если ванну, сантехнику и кухонную мебель, по оценке и посмотрите, сколько наворочено свыше реальной цены. И если не так и много, а вещи всё хорошие - можно брать, может, пригодится маме квартиру обставить или там бабушке.
А так - клиент всегда прав, говорите сразу, что вам нужна только квартира. Не хотят уступить - ищем дальше. Я вот себе ищу и тоже вся перемучилась - мне не нравится ни дизайн ванных ни у кого, ни сами ванны, хочу другое. Но тут уж никак не потребуешь тебе плитку переклеить или ванну с собой забрать. Или вот кухонный гарнитур - страшно хочу забрать мой с собой, а свой пусть девают куда хотят, но обычно так не делается + издержки + габариты не подойдут 80%. А у меня прямо руки опускаются, когда я вижу какую-нибудь красную лакированную или чёрную кухню, ведь новую так быстро не закажешь и эту куда-то надо девать, а она расписана там суперпуперитальянская с наворотами - явно же к цене неплохой довесок. И хоть квартира нравится сама - ищу похожую, но чтоб не с таким адом вместо кухни. Опять же в двухэтажной квартире, как подумаешь, как эти шкафы их вниз по лесенке носить, а свои потом заносить - вкус как-то сам собой менее требовательным делается на глазах.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kartina offline Kartina Сообщение Чт Окт 13, 2016 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Искать вариант без мебели, ну если очень квартира нравиться то договариваться о снижении цены или продажи квартиры без мебели. Продавать мебель муторно, да и хранить её не известно сколько надо будет пока не продадите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

p4elo4ka offline p4elo4ka Сообщение Чт Окт 13, 2016 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Варианты (я бы так поступила):
1- договориться об покупке без мебели,чтобы хозяева сами ее убрали.
2-продавать ее за недорого.
3-продавать за нормальную цену,но разобрать и хранить где-нибудь в гараже (аренда не дорогая).
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Окт 13, 2016 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Продать мебель за норм цену не получится. Посмотрите сску, там море всего и никому не надо даже дёшево. Сама продавала отличного качества мебель за ничтожные деньги.
Так что эти 10 000 за мебель, что накручивают продацы - это хаха. Пусть продадут хоть за треть этой цены в реале.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kvalteri offline kvalteri Сообщение Пт Окт 14, 2016 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Рига, Золитуде

MargG :
Опять же в двухэтажной квартире, как подумаешь, как эти шкафы их вниз по лесенке носить, а свои потом заносить - вкус как-то сам собой менее требовательным делается на глазах.



Марго а где у нас в Риге 2-х этажные квартиры?
Мы сами сейчас в поисках, и моя мечта это двухэтажная квартира...


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 14, 2016 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я не искала специально, но на сс.лв есть. На Тейке вот нашла, у нас в посёлке есть одна, в новых сравнительно проектах на Браслас, в Пардаугаве в новых, по-моему, вообще завались, даже в не очень новых - на Сеску, например. В Бергах новый проект на Бонавентурас. В Межциемсе, кстати, в обычной 602 серии есть квартиры с мастерскими художников, они тоже двухэтажные продаются.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 14, 2016 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

вот например 2х этажные
без ремонта

новостройки
1
2
3

ну и т.д, смотрите 4х комнатные


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 17/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022