Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

unknown offline unknown Сообщение Ср Окт 19, 2016 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Добрый день. Дайте совет, кто недавно продавал квартиру в обычном серийном доме. Вы действовали сами через рекламу, или пользовались услугами маклеров? Как выгоднее и быстрее это сделать? Наверное, маклеру будет легче найти покупателя? Сколько стоят услуги маклера? Может посоветуете конкретно кого-то?
Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 19, 2016 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я поставила на сс, но там же меня выловил риэлтор. Обычно все они мне предлагали оплачивать их услуги и я отказывала, т.к. их работа в том и состоит, чтобы размещать инфо на том же сс.лв. Но этот мне сказал, что с меня ничего не надо, комиссию он всчитает в цену квартиры для клиента - накинул тысячу какую-то.
Пока никаких преимуществ не ощущаю - те же объявления, только что водит и показывает квартиру он сам, не надо каждый раз самой бежать. А других пока бонусов не вижу, порой задаёт такие вопросы, что понимаю - риэлтор, а не знает каких-то базовых вещей. Но т.к. для меня бесплатно - пусть, от меня не убудет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Окт 19, 2016 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы не недавно, 3 года назад продавали, сами поставили на сске объявление, к нам тут же пришли двое покупателей посмотреть, первые сразу и купили. Обычно, маклера берут деньги за свои услуги с покупателя, т.е. увеличивают на свой процент вашу цену. Честно, не вижу в них смысла, что вы напрямую договоритесь с покупателем о встрече и вам надо быть дома и ждать его, что маклер договорится с покупателем и потом с вами. Маклер нужен больше покупателю, когда самому лень или нет времени изучать рынок предложений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Окт 19, 2016 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Продавали квартиру 9 лет назад и в этом году. Оба раза сами, через ss.lv.

От маклеров оба раза не отказывалась, но на моих условиях. Хотят пускай продают, добавляя свою наценку. Но при этом я действую самостоятельно и ничего им недолжна. Договоров с ними не заключала. Устно договаривались, что если найдут мне клиента, ок! Я получаю своё, они как хотят сверху.

Но оба раза толку от маклеров не заметила, покупателей нашли сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gajutka offline gajutka Сообщение Ср Окт 19, 2016 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Riga

Продавали квартиру сами. Выставляла на сс-ке. Куча маклеров сами звонят с предложениями своих услуг. Есть смысл воспользоваться, если хочется сэкономить время (на показе квартиры, если живете в другом месте-людей много ходит смотреть, на переговоры с покупателями и пр.) Но зато теряешь в деньгах.(даже если маклер добавляет свою комиссию к цене покупателя, значит, что самому можно было бы продать за эту цену)
А так маклеры через ту же сс-ку будут клиентов искать. Мне предлагали услуги 3-5% от цены.
Часто покупатели уже со своими маклерами приходят, но в таком случае покупатель сам оплачивает их услуги.
Маклер больше нужен, когда покупаешь квартиру.
На сколько выгодно и быстро продашь, зависит от самой квартиры. Хорошие квартиры за приемлемую цену уходят быстро, квартиры менее привлекательные (район, проект, дом, этаж) могут продаваться годами


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Окт 19, 2016 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Маклеры ставят цену выше , чем хотите вы. Возможно поэтому будет квартира дольше продаваться. Если покупатель начнет сбивать цену с квартиры, маклер будет сбивать цену вашу, что бы самому что-то заработать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 19, 2016 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ничего он сбивать не имеет права, если не получил такого мандата от продавца. Это всё оговаривается - докуда можно сбивать и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Окт 19, 2016 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Это все индивидуально. А сбивать могут и еще как.Не факт конечно что продавец будет сбивать цену, но если хочется побыстрее продать, то возможно. Сами недавно с таким столкнулись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 19, 2016 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вам и говорят - без разрешения продавца на снижение стоимости маклер такого делать не может, и никакая индивидуальность не заставит его заключать сделку, в результате которой он сам ещё и останется должен. Продавец хочет побыстрее продать - это значит он согласен на определенные снижения цены, а не маклер сейчас придумает и продаст как ему заблагорассудится. Есть договорённость - он будет действовать в её рамках. Или отвечать за свои действия. Никаких других индивидуальностей в правовом поле подобной деятельности не предусмотрено.
Вы столкнулись с тем, что продавали дворец за миллион, а маклер на свое усмотрение взял и продал его по цене сарая за стольник и вы это проглотили? Или вы просто опять вообще не следите за мыслью?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unknown offline unknown Сообщение Пн Окт 08, 2018 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Скажите, а теперь объявления о продаже на сс.лв платные?
И если кто-то недавно продавал квартиру, скажите на сколько это длительный процесс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 08, 2018 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Зависит от квартиры и много чего другого.
Да, всё платно, даже ползуны детские продать, мало что бесплатно там осталось.
При продаже я бы сразу делала оценку - и цену помогает скорректировать, и покупателя привлекает тем, что ему на неё не надо траиться и он точно знает цену. А то часто цена одна, а сделал оценку - и всё рухнуло, там меньше и банк кредит не даёт.
Ну и у моего покупателя маклер был. Как там, не знаю, а мне он совершенно без оплаты с моей стороны много времени сэкономил.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пн Окт 08, 2018 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Платные, и дорогие. Продать можно все. Вопрос срока и цены. Можно быстро продать, а можно год. Если не спешите, ждите своего покупателя. Но это утомительный процесс. Удачи!

unknown :
Скажите, а теперь объявления о продаже на сс.лв платные?
И если кто-то недавно продавал квартиру, скажите на сколько это длительный процесс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Окт 11, 2018 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

rainbow14 :
Платные, и дорогие. Продать можно все. Вопрос срока и цены. Можно быстро продать, а можно год. Если не спешите, ждите своего покупателя. Но это утомительный процесс. Удачи!

unknown :
Скажите, а теперь объявления о продаже на сс.лв платные?
И если кто-то недавно продавал квартиру, скажите на сколько это длительный процесс?


reklama.lv давний бесплатный сайт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SariKa offline SariKa Сообщение Чт Окт 11, 2018 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 294
Откуда: Riga

[/quote]reklama.lv давний бесплатный сайт[/quote]

Справедливости ради (мы продавали месяц назад) ни с reklama.lv, ни после выхода газеты (они предлагают там за небольшую плату тоже размещать) народ так и не позвонил. Только парочку посредников. Все остальные заинтересованные звонили после прочтения объявления на ss.


_________________
Старшему сыну 18 лет
Младшему сыну 13 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 12, 2018 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Таких давних бесплатных полно, только никакого толку от них нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unknown offline unknown Сообщение Сб Окт 13, 2018 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Получается имеет смысл только на сс.
Спасибо большое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022