Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Elza371 offline Elza371 Сообщение Сб Окт 29, 2016 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Девочки помогите. Думала, что зиму отходим в флисовом комбезике + конверт на овечке и пледик сверху. Но в автокресло то овечку не засунешь, поэтому всётке решила покупать зимний комбинезон. Пока мой выбор пал на фирму Lenne, на слитный комбинезон (мешок) (LENNE'16 Bliss). Сейчас мы 56 см, хотелось бы отходить хотяб до весны. Я так предполагаю, что брать нужно 62 размер, боюсь в 68 мы сейчас утонем. Ещё говорят что у Lenne размер +6, то есть если я покупаю 62 то он получается 68, если я правильно понела. Как вам эта фирма, что посоветуете? И как если ходить в коляске нужно ещё овечку или хватит мешка и пледа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 29, 2016 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Во-первых, т.н. овечка бывает и с прорезью для автокресла.
Во-вторых, это не говорят, а везде в размерной сетке так и написано. Это не 68 будет, а 62 с возможностью спокойно расти до 68. Хотя с лежачим ребёнком проблемы утонуть никакой вообще нет - купил хоть 140 размер, подоткнул ножки, вот тебе и тёплый комбез-конверт с особым утеплением в нижней части, с рукавами то же - младенец на морозе ничего особо там брать и хватать не будет, можно просто внутрь завернуть, ну разве что горловина широковатой может оказаться. Так что я бы брала так, чтобы и на следующую зиму хватило, хотя бы на начало.
А фирма известная, отзывов о ней полон Интернет, чтобы и тут ещё в сотый раз повторяться. Независимо от фирмы и наворотов комбеза есть люди, которые кутают, и те, кто нет. Вот я не кутала - лежал ребёнок себе в коляске в термокомбезике безо всяких пледиков, овечек и прочей лабуды и не мёрз. В -30 никто с младенцем и не гуляет, собственно. А кто-то в ноль градусов уже все одеяла на коляску намотал и всё равно выходит на 10 минут и дёргается всё время. Смотрите по ребёнку - ручки тёплые, ножки тёплые, спина не мокрая и лицо не покрасневшее от упара, ну и хорошо. А за пледиком домой всегда сбегать можно, если похолодало, чего сейчас-то выяснять мистический ответ в уравнении с 10 неизвестными, зима зиме рознь и тараканы у каждой мамы и особенно бабушки в голове насчёт тепла и холода тоже весьма разные.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dotti offline Dotti Сообщение Сб Окт 29, 2016 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Хорошая вещь, думаю, что даже плед не нужен, ое очень теплый
Про конверт-есть ли в нем +6 я не знаю, но в принципе должно вам хватить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Окт 29, 2016 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Про размер комбеза, правильно написали, можно и на много больше брать, будет конвертом тогда.
Мы гуляли комбез Ленне +овчинный конверт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Окт 30, 2016 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я тоже люблю овчинный конверт, использовали 2 зимы - даже в сидячую подстелить. Как-то не жарится ребенок, тем более если спит, то мне спокойнее.
Есть еще комбезы, которые перестегиваются в мешок или в классический вариант со штанинами (был российский).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

iloverussia offline iloverussia Сообщение Вс Окт 30, 2016 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Тут зависит от финансовых предпочтений автора Улыбка Кто-то покупает на одну зиму и продает потом. АЯ за рациональность Смешно Т.к. ребенок лежит еще, ему можно брать более большой размер. Мой, например, еще не ходил прошлой зимой на улице, лежал и спал, сидел, и я брала ему 86й Ленне, с тем, чтобы этой зимой он его оттаскал по полной. Но нам год в марте исполнялся. А вы крохи совсем, может, 74й взять тогда. Мелкая в полгода чудесно лежала в Ленне 74, а через год в нем же бегала (ножки торчат, но они в сапожках Улыбка)) или купить конверт большой (меня в свое время отговорили от овчинного, я брала немецкий какой-то на синтепоне до 3х лет он, в санках потом сгодится). Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вс Окт 30, 2016 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

У нас был Ленне конверт-мешок, мне очень нравился, мы в нём из роддома и приехали. Брали 56, родились 60 см, два месяца носили, до конца марта. Ребёнку тёпло и в одном бодике в нём было. Не скажу, что супер-пупер удобен для автокресла, не смотря на прорезь, он такой пухлый, пока в эту прорезь попадёшь...но ничего, ездили Улыбка зато удобно ребёнка туда упаковывать, они в этом возрасте много спят, без проблем спящего засунуть-высунуть, в коляске идеально, никаких больше овец и пледиков не надо.
Ну и потом продала за 5 минут, оторвали с руками Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elza371 offline Elza371 Сообщение Вс Окт 30, 2016 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Спасибо, сегодня была в магазине ещё раз смотрела комбезики и мешки, и совсем запуталась. В магазине сказали что лучше комбезик так как если вдруг вырастим то к весне просто над будит одеть ручки ножки так как они будут торчать, а вот из мешка если вырастим то увы. Будим думать ещё Смешно
На следующий год не актуально будит этот комбезик так как уже будит ребёнку больше года, и явно просто лежать или сидеть в коляске интересно ей не будит, поэтому на следующий год буду покупать другой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 30, 2016 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У меня дети часто досыпали дома. Конверт в таком случае легче - открыл и всё.

Я вообще сплошные комбезы не люблю. Как только ребёнок начинал ходить я покупала раздельный, штаны и куртёху. Мои ходили всю зиму в относительно лёгкой курточке. Если зашли в магазин всегда куртку можно снять и ребёнок неизапарится, стирать мне было удобно тоже. Опять таки на штанах лямки отпустил, подвороты развернул и можно дальше носить, только верх можно поменять, если ребёнок вырос. Вариаций и комбинаций больше.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elza371 offline Elza371 Сообщение Пн Окт 31, 2016 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Irinushka :
У меня дети часто досыпали дома. Конверт в таком случае легче - открыл и всё.

Я вообще сплошные комбезы не люблю. Как только ребёнок начинал ходить я покупала раздельный, штаны и куртёху. Мои ходили всю зиму в относительно лёгкой курточке. Если зашли в магазин всегда куртку можно снять и ребёнок неизапарится, стирать мне было удобно тоже. Опять таки на штанах лямки отпустил, подвороты развернул и можно дальше носить, только верх можно поменять, если ребёнок вырос. Вариаций и комбинаций больше.


У меня тоже ребёнок досипает после улици дома. а назиму у вас была овечка ешок или зимий?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Окт 31, 2016 09:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня был мешок трансформер. Очень удобно, на мой вгляд. Выбрать правильно размер - на 2 зимы хватает.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 31, 2016 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Elza371 :
У меня тоже ребёнок досипает после улици дома. а назиму у вас была овечка ешок или зимий?


Нам подарили комбез слишком большого размера Улыбка , но с ним было явно сложнее, чем было бы с конвертом.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sophieanne offline Sophieanne Сообщение Ср Ноя 09, 2016 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Лиепая

Мой опыт второго ребёнка:

Родилась дочь в августе. В ноябре купила хупповский комбез на 74. Да тонула, но спокойно лежала в коляске. Так как она была и есть малёхонькая то и этот же комбез мы одевали уже на следующий год, когда ей было 1.5 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022