Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Вт Апр 05, 2016 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

Наконец-то я собрала все вещи. Улыбка Спасибо всем большое кто откликнулся. Машина забита полностью и багажник, и задние сидения. Извините что не у всех смогла забрать вещи - просто нет места. Завтра едем! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Вт Апр 05, 2016 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

morenita :

dolce_dolce :
я сама около Минска живу в Пурчике. Могу забрать в Пурчике или в центре. А вы в центре где?



Ia readom s parkom Grizinjkalns zhivu. Skazhite kogda vam budet udobnee i ia prigotovliu sumku . Цветок



к сожалению у вас не смогу собрать вещи. Нет места совсем Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Вт Апр 05, 2016 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Dolce
Напишите потом , как сьездили ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Вт Апр 05, 2016 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

koralina :
Dolce
Напишите потом , как сьездили ?



Да, конечно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Чт Апр 07, 2016 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

Вчера всё отвезли в Naujenes bērnu nams. Они были в шоке от такого количества вещей. Улыбка Передавали большой привет всем добрым людям. Особенно очень были рады игрушкам, обуви и средствам гигиены. Я спросила часто ли привозят вещи, они сказали что сейчас меньше и в основном такие обноски с дырками, что половину они сразу кидают в печь.

Скажу честно, после посещения ДД у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны - сделали доброе дело, там чисто, достаточно уютно, вкусно пахло едой. Встретила пару деток - чистенькие, ухоженные, приветливые. С другой стороны - я позвонила заведующей, предупредила что мы приедем, сказала во сколько. Приехали, а ее нет. 20 мин назад она оказывается уехала... Разгрузили вещи психологу в её кабинет. Поговорили минут 20 и поехали. Но свернули не туда, развернулись и опять проехали мимо ДД. Заведующая уже была на месте! Прошло буквально 10 минут! Такое чувство, что вернулась как только мы уехали. Может я себе и придумала это всё, но осадок остался.

На данный момент у них 35 деток разного возраста. Сирот нет. У всех (!) детей есть родители! Кто-то в тюрьме, кто-то пьёт, а кто-то просто бедный. Психолог сказала, что есть такие семьи где например одна мама и нет работы. Ребенка забрали. Мама эта приходит почти каждый день... И вот представьте, гос-ву проще забрать ребенка в ДД и выделять на него деньги, чем помочь этой маме, попавшей в кризисную ситуацию Печально

Психолог сказала, что из Латвии мало кто усыновляет детей. В основном из Америки по какой-то соц программе. И на мой вопрос почему в США берут именно наших детей, а не там же, она ответила, что мы считаемся бедной страной. У них если усыновить детей из бедной страны, получаешь статус, льготы большие на медицину для всей семьи, а так же пособие от 2000 до 5000 долларов месяц в зависимости от штата. И даже если они потратят 45000 за весь процесс адаптации, то "ребенок окупится за год". Это слова психолога...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Чт Апр 07, 2016 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Апр 07, 2016 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

dolce_dolce, спасибо за доброе дело Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Чт Апр 07, 2016 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Dolce, вы конечно большая молодец, что все это сорганизовали и дай Бог, чтобы детям что-то дошло, а то сколько слышу, что разбирают все работники между собой, а детям мало чего достается
когда я звонила в красный крест-сказали четко, что бу вещи нам не надо, только новые, во как

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Чт Апр 07, 2016 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

я тоже очень надеюсь, что всё попадет деткам, хотя бы бОльшая часть. С другой стороны, эта психолог сказала, что там воспитатели с 2-мя высшими образованиями, а работают за копейки. И их тоже можно понять с какой-то стороны, если они себе что-то возьмут. Вообще, всё это не от хорошей жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Пн Апр 18, 2016 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Девочки, напишу тут, не буду открывать новую тему. Я на выходных еду в Валмиерский район, место Зилайскалнс. Место забытое Богом. Там есть социальный центр при самоцправлении, живут матери с детьми, безработные, у кого нет жилья и прочее. Нищета - полнейшая. Я туда вожу свои собственные вещи. Машина полупустая. Если кто-то не успел отдать собранное в Латгалию, без проблем могу забрать. Там живут и взрослые, и подростки, и дети. Как я поняла с прошлой поездки, особо нуждаются в средствах гигиены. Просили игрушки, особенно ДЛЯ ПЕСОЧНИЦЫ. Там вокруг территории их несколько.
Подростковую одежду и обувь на 12-14 лет (девчачью) и обувь 38-39 размер, тоже на девочек.

Звонить 29866454, Катерина.


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Апр 18, 2016 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Mama_Katya :
Девочки, напишу тут, не буду открывать новую тему. Я на выходных еду в Валмиерский район, место Зилайскалнс. Место забытое Богом. Там есть социальный центр при самоцправлении, живут матери с детьми, безработные, у кого нет жилья и прочее. Нищета - полнейшая. Я туда вожу свои собственные вещи. Машина полупустая. Если кто-то не успел отдать собранное в Латгалию, без проблем могу забрать. Там живут и взрослые, и подростки, и дети. Как я поняла с прошлой поездки, особо нуждаются в средствах гигиены. Просили игрушки, особенно ДЛЯ ПЕСОЧНИЦЫ. Там вокруг территории их несколько.
Подростковую одежду и обувь на 12-14 лет (девчачью) и обувь 38-39 размер, тоже на девочек.

Звонить 29866454, Катерина.



Катя, до какого числа сбор?
Мне есть что отдать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Пн Апр 18, 2016 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

ПРивет! Я в воскресенье рано утром поеду, так что до субботы включительно.


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Пн Апр 18, 2016 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

Я хочу присоединиться с вещами! Я перебрала еще 1 шкаф свой - пару пакетов опять собралось. И еще мне подружка отдала вещи на мальчика на 2 года. Я пока не собираюсь в ДД ехать. Если есть место - могу передать! Где можно с вами пересечься?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Пн Апр 18, 2016 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Место есть!
Я живу в Межциесе, каждый день бываю в центре в районе Кр. Валдемара (10 школа), среда-четверг-пятница можно встретиться в Mamkafe, с 10 -16, на Кр. Барона 136С, но предварительно созванившись. Могу куда-то подъехать. Вы звоните, договоримся. Если вещей будет много, поедем на большом грузовом бусике мужа. Так что это совсем не проблема.


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Пн Апр 18, 2016 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Девочки, но вещи передавайте чистыми. Там не детский дом, стиральных машин нет, каждый стирает сам руками.


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 21, 2016 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Катя - от меня тоже будет пару мешков точно!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Чт Апр 21, 2016 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Марин, привет! Можем в центре пересечься, если тебе так удобнее.


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 21, 2016 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Катя, а зимние ботиночки б/у 36 размера можно передать или актуальны взрослые вещи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 21, 2016 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mama_Katya :
Там живут и взрослые, и подростки, и дети. Как я поняла с прошлой поездки, особо нуждаются в средствах гигиены. Просили игрушки, особенно ДЛЯ ПЕСОЧНИЦЫ. Там вокруг территории их несколько.
Подростковую одежду и обувь на 12-14 лет (девчачью) и обувь 38-39 размер, тоже на девочек.



только это нужно? Размышляю или любое детское?


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Апр 21, 2016 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У меня большой мешок одежды XS-S, всё очень малоношенное. Такое надо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 21, 2016 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Mama_Katya :
Место есть!
Я живу в Межциесе, каждый день бываю в центре в районе Кр. Валдемара (10 школа), среда-четверг-пятница можно встретиться в Mamkafe, с 10 -16, на Кр. Барона 136С, но предварительно созванившись. Могу куда-то подъехать. Вы звоните, договоримся. Если вещей будет много, поедем на большом грузовом бусике мужа. Так что это совсем не проблема.



Ia soberu veshi i obuvj !
kogda planirujte ehatj?


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Ср Апр 27, 2016 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Девочки, отписываюсь. Часть вещей отвезла, теперь едем в СУББОТУ (к Пасхе).
Кто не успел со мной встретиться, ЗВОНИТЕ. Тел. 29866454.
Я вожу туда все вещи, и детские, и взрослые. Так как это большой социальный центр (по типу многоквартирного дома), там живут разные семьи, но все с детьми. Так что, думаю, ваши вещи найдут своих новых хозяев Улыбка

Из того, что именно нужно, ПО ПОСЛЕДНЕЙ ИНФОРМАЦИИ, средства гигиены, канцтовары, вещи на девочку 5 с половиной лет и на мальчика 9 лет. Ну, и игрушки, как везде.
Хорошего дня!


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

repejnik offline repejnik Сообщение Пт Ноя 04, 2016 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Плявниеки

Девочки, а пазлы актуальны? У меня собралось достаточно много их, и на сколько я помню, все в хорошем состоянии. И ещё вопрос, никто не собирается в ближайшее время в детский дом ехать? Я бы с удовольствием отдала бы коробки деткам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Вт Ноя 08, 2016 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

я недавно отвозила вещи Mama_Katya. Она отвозила в соц центр. Позвоните ей, может она еще поедет в ближайшее время. Она свой телефон указала в комментарии выше. Думаю пазлы им актуальны. Я свои отвозила в детский дом, они были рады.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022