Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Mlle offline Mlle Сообщение Вт Ноя 08, 2016 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

mother123, дорогая, спасибо тебе, что у тебя нашлись силы поделиться своим опытом. Ты - очень сильная женщина. Есть ради кого. У тебя всё будет хорошо. Kristina_ права, мы всегда рядом!


А будущим мамам нужно знать и об обратной стороне медали. Я с этими агитациями, сидя на столе уже, когда мне кололи анестезию, всё ещё сомневалась, правильно ли я поступила, выбрав КС. Да, бывает по-разному. Но надо оценивать ситуацию здраво. У кого-то получилось, а у кого-то может быть и так. Надеюсь, кому-нибудь эта история поможет в принятии такого непростого решения.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Вт Ноя 08, 2016 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Родная наша mother123, ты очень сильная! И ты это знаешь! Спасибо тебе, что нашла силы говорить об этом тут..со всеми..и вслух.
Дай Бог, чтобы это помогло кому-нибудь, заставив еще раз все взвесить прежде чем принять рещение.

И если что, ты же знаешь - мы всегда рядом! И за тебя горой. Мы действительно уже все сроднились.

Пусть на душе скорее все хоть немного уляжется.. Ты все сможешь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 09, 2016 00:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Дамы, вот правила форума.
Убедительная просьба писать комментарии исключительно относящиеся к теме. Остальное либо в личку, либо молчать.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mother123 offline mother123 Сообщение Ср Ноя 09, 2016 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Всем большое спасибо, особенно Кристине, Ане и Наташе. Мне приятно знать, что вы помните обо мне, но полагаю, на этом я прекращаю свои коменты - мне таки сложно это писать, да и я надеюсь донесла то, что хотела - возможно кого-то заставить задуматься лишний раз и спасти от беды Улыбка Ну..и чтобы не нарушать правила Улыбка
Я жива, и это, наверное, должно быть главное Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Ср Май 10, 2017 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Привет!

Прошло 7 лет после КС и осталось 4 недельки до ПДР. Противопоказаний к ЕР нет, моя Г сказала спокойно ждать схваток и с сумкой ехать в Роддом. Спокойно что-то не получается - вычитала в темке в 2015 году, что без договора в роддоме прокесарят и не спросят. Там и сейчас так, или все таки что-то поменялось? Моя доктор звучала настолько уверенно, что я и не подумала, что стоит заключить договор. А теперь засомневалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 10, 2017 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Договор заключается совсем для других целей. Вам важно озвучить свои желания медперсоналу. Естественно, если будет угроза жизни, то прокесарят. И да, возможно, и не спросят. Но ваши желания в меру их исполнимости в расчёт приняты должны быть что с договором, что хоть на улице вас подобрав. Документы с указанием толщины и состояния шва, конечно, неплохо иметь с собой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dinel offline Dinel Сообщение Ср Май 10, 2017 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

Можно съездить на прием к заведующей, она вам прямо в матес пасе напишет, что противопоказаний к обычным родам нет( если это так). Тогда лишних вопросов не будет при приеме в роддом. Единственное, лучше заранее позвоните, договоритесь о консультации, так как поймать ее на месте непросто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TowardsSKY offline TowardsSKY Сообщение Вт Июл 23, 2019 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

спасибо. хорошая статья. сильно переживаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alex231 offline Alex231 Сообщение Вт Июл 06, 2021 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Большое спасибо за статью!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mother123 offline mother123 Сообщение Чт Июл 22, 2021 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Привет!

Все тут пишут только в основном о позитивном опыте, но мамочки, от чистого сердца желаю 100 раз подумать и перепровериться перед
ЕС родами после КС.
Даже если у вас идеально протекает беременность, плод некрупный, нет никаких противопоказаний (кроме прошлого КС), вы сделали всевозможные узи, получили куча консультаций...как от своего врача, так и от узиста, акушерки, и начальницы приёмного отделения в роддоме... Всё равно может прийти беда!!! Увы.

Если уж хотите ЕР после КС, то напроситесь на сохранение в роддом (т.к.каждая секунда будет на счету, если будет беда). Если нет - то хотя бы при первой же схватки или какого-то другого симптома - езжайте СРАЗУ в роддом!!! Не ждите дома тот интервал схваток, про который все говорят... увы..может быть уже поздно...очень...

Состояние шва невозможно оценить на 100% и невозможно предугадать его поведение во время схваток!!!

Не хочу никого пугать! НО я сожалею, что меня в своё время (5 лет назад) никто не напугал...никто не отговорил и не предупредил...и даже не насторожил... и поэтому увы...случилась беда...большая беда...ребёнок погиб, а меня еле спасли.

Дай Бог вам всем здоровья и вашим деткам!
Берегите себя, и всё перепроверяйте! Лучше очень перебдеть после КС... чем просто перебдеть...и я уже не говорю о недобдеть...

И увы, не смотря на то, что ВСЕ до того как говорили/рекомендовали только о ЕР после КС, то после того как беда произошла... спецы со многих стран говорили ХОРОМ, что нужно было делать после КС только КС!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 22, 2021 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Жить вообще опасно - еще никто не выжил, все в итоге умерли или умрут!
И кирпич на голову на мирной городской прогулке всегда может упасть. Даже простые операции аппендицита и вырывания зуба имеют свои показатели смертности. И для того эти показатели всегда указываются, чтоб каждый сам решал.
А родственники убитых и замученных не могут быть судьями и прокурорами на процессе, потому что уже не могут быть объективны.

Так что не надо повторяться, все вас помнят и сочувствуют, и сделали выводы каждый для себя. Но заезженная пластинка - не лучший способ убеждения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022