Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 24, 2015 20:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




Классика рождественских фильмов по мотивам литературных произведений

Nellen

Цитата:

Длинные выходные и праздничные дни – это отличный повод провести семейные вечера за просмотром интересных фильмов, окунувшись в вечную классику кинематографа. Предлагаю к просмотру одни из лучших фильмов, снятых по мотивам литературных произведений, в т.ч. сказок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 25, 2015 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Спасибо, очень актуально как раз! Ok Счастье нереальное
А теперь скажите, где найти такие старые фильмы с хорошим звуком (при условии, что смотрим онлайн, не скачивая)... Sorry
Особенно интересует "Прекрасная жизнь"...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 25, 2015 20:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Netflix
Popcorn

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Дек 25, 2015 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Спасибо за такую классную подборку!
А мы вчера смотрели Love Actually. Он проверку временем пока наверное не прошел, но лично мы лет так через 20 всё ещё будем смотреть его под Рождество, я верю Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 26, 2015 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А вы "Реальную любовь" с детьми смотрите?? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Сб Дек 26, 2015 02:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Не, они уже спать пошли. Но дети уже и не маленькие, выгонять бы не стала. Но и специально показывать тоже. Вместе пытались с младшим вчера "Один дома" посмотреть - сбежал, страшно Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 26, 2015 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я бы и старшей не показала... я, собственно, как раз позавчера начала с ней смотреть, т.к. я сама видела его последний раз лет ...десять, наверное, назад - и он остался в памяти таким добрым, светлым и невинным... а тут с дочкой - хлобысь! Смешно и совсем не невинный оказался, выключили через несколько минут по обоюдному желанию и нашли "Один дома" Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Сб Дек 26, 2015 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

"Реальная любовь" это еще куда ни шло, не с детьми конечно. Вот мы вчера решили что-нибудь старенькое романтическое посмотреть.... "Четыре свадьбы и одни похороны" пересмотрели... Мдяяя, тут не то что с детьми, с мужем не посмотришь особенно... Или это старость стучится в двери???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Дек 26, 2015 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ну, кто что посмотрел? Подмигиваю
Конечно, фильмов с праздничной тематикой воз и тележка, мне было интересно написать именно про киноленты по мотивам литературных произведений.
Кого интересует другая классика,список старых фильмов бесконечен... вывесить? Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 27, 2015 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я с девчонками сегодня посмотрела "Эта прекрасная жизнь" Улыбка Первое время они косо посматривали из-за темноватых, старых кадров, и тихого звука, но потом втянулись и смотрели с большим удовольствием! Sorry И я тоже Ok
Спасибо за рекомендацию! Цветок
Потом долго говорили и своих мечтах, о том, что хотелось бы загадать... и о наших ангелах-хранителей - какие они, как бы с ними встретиться и как бы они могли нам помочь Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Дек 27, 2015 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

А мы с сыном вчера абсолютно случайно включили телек на самом начале мульта "Полярный экспресс"-не классика, но задел... сначала смотрела с настороженностью, показался недобрым, но потом... как здорово показана там та часть Рождества, которая нам не видна... сын смотрел и все спрашивал - именно так и доставляют подарки? Да, ему 11лет, но он еще верит... правда зыбко так уже, но еще пока верит в чудо Улыбка а я местами даж слезу пустила, сентиментальная стала, уж как то мало добра и чуда в нашей взрослой жизни...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Вс Дек 27, 2015 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Нам нравится пересматривать Гринч .
Морозко - Роу и другие сказки этого режисера .
а так же. Карнавальная ночь .. Бедная Саша .. МАМА и семеро козлят с Гурченко .. Приходи на меня посмотреть ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Дек 27, 2015 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

"Полярный экспресс" - очень хороший мульт, здорово что на него наткнулись,Listopad_mislej. Пусть для детей чудеса происходят как можно дольше, даже подозревая о том, что Санты, Деды Морозы, Папы Ноэли - актеры, пусть и в своих семьях продолжают прекрасные традиции...А семейные просмотры фильмов, их обсуждение сближает еще больше Счастье нереальное marrrgо, какой уютный у вас получился вечер!

Из классики также можно вспомнить:

«Магазинчик за углом» (The Shop Around the Corner, 1940)
Комедия, которая понравится совремнным "писателям". Сбытия разворачиваются так, что молодой мужчина, работающий в магазине подарков Альфред начинает переписку по объявлению с незнакомой девушкой Кларой (какое чудесное имя! Счастье нереальное ). Письма так прекрасны, что парниша влюбляется...А между тем, Клара является его коллегой по работе, и в магазине они сталкиваются ежедневно, да еще и собачаться друг с другом на почве карьерного роста. Rock
В 1998 году был снят ремейк «Магазинчика» с Томом Хэнксом и Мэг Райан — «Вам письмо». Но мы же говорим о хорошей, доброй классике Подмигиваю

«Праздничный роман» (Holiday Affair, 1949)
Мелодрама про случайную встречу женщины и мужчины в магазине детских игрушек...

«Квартира» (The Apartment, 1960)
Еще одна мелодрама о том, как в канун Рождества найти хорошего парня и избавиться от плохого Здорово

«Чудо на 34-й улице» (Miracle on 34th Street, 1947)
По 34-й улице в Нью-Йорке разгуливает настоящий Санта, но никто не верит ему, пока он не попадает в руки устроительнице ежегодных рождественских парадов в магазине. Самое что ни на есть семейное кино, которое растопит сердце даже прожженного циника. Угу

Для тех кто любит мюзиклы, наверняка понравятся фильмы:

«Праздничная гостиница» Holiday Inn, 1942

«Встреть меня в Сент-Луисе» Meet Me in St. Louis, 1944

Наслаждайтесь просмотром, впереди еще Новый год! Новый год


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Дек 27, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Nellen, спасибо! Цветок
Всё из перечисленного можно смотреть с ребенком 6 лет? Улыбка

Из советского мы еще "Чародеев" любим. Не рождественский, правда, новогодний, но в силу жанра сказочный такой фильм, детям можно и даже почти всё понятно Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Дек 27, 2015 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Спасибо. Я люблю смотреть рождественские фильмы. Понравился Эта прекрасная жизнь и Магазинчик за углом, видела их конечно, с удовольствием вспомнила. А то Елки, Один дома, поднадоели немного. Про иронию судьбы, после продолжения даже вспоминать не хочу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Дек 27, 2015 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Lirika :
Nellen, спасибо! Цветок
Всё из перечисленного можно смотреть с ребенком 6 лет? Улыбка



Смотря какой 6-летка, детки то разныеУлыбка"Праздничный роман", "Чудо на 34-ой улице", "Прекрасная жизнь", мюзиклы, мне кажется, что должны пойти!
Пошлости и неоднозначных моментов с сексуальным подтекстом, как в современных фильмах, в любом случае, я ни в одном рекомендованном фильме не углядела Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Дек 27, 2015 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

marrrgo :
Я бы и старшей не показала... я, собственно, как раз позавчера начала с ней смотреть, т.к. я сама видела его последний раз лет ...десять, наверное, назад - и он остался в памяти таким добрым, светлым и невинным... а тут с дочкой - хлобысь! Смешно и совсем не невинный оказался, выключили через несколько минут по обоюдному желанию и нашли "Один дома" Смешно



Хихи Хихи Хихи Хихи чисто американский снобизм по-русски Хихи
"имитация секса намного для детей страшнее тотального избиения , агрессивных действий и порчи имущества" Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Неля спасибо , мы Скруджа пересмотрели , актеры неподражаемы !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Дек 27, 2015 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Listopad_mislej :
... сын смотрел и все спрашивал - именно так и доставляют подарки? Да, ему 11лет, но он еще верит... правда зыбко так уже, но еще пока верит в чудо Улыбка а я местами даж слезу пустила, сентиментальная стала, уж как то мало добра и чуда в нашей взрослой жизни...




Везла с тренировки детей разного возраста и пола. Младшей 8, самому старшему 12. Они думали я ничего не слышу или просто забили на меня и наперебой вразумляли младшую девочку, что поцелуи не считаются сексом. Она сомневалась и волновалась на этот счет, но старший мальчик закруглил беседу, солидно заявив, что точно не секс и детей от этого не бывает. После этого они стали говорить о подарках и тот же самый старший мальчик сказал, что написал уже письмо Деду Морозу и очень ждет, что тот его не подведет. Я выпала в осадок от когнитивного диссонанса. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Slawa offline Slawa Сообщение Вт Дек 29, 2015 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Начала пересматривать "Один дома"Смешно Эх... Ностальгия))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 29, 2015 17:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Margoshka :
Я выпала в осадок от когнитивного диссонанса

отчего ж не подыграть сентиментальной мамочке, верящей в чудо, если в результате можно получить подарок "по заказу" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 29, 2015 17:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Riska :
Хихи Хихи Хихи Хихи чисто американский снобизм по-русски Хихи
"имитация секса намного для детей страшнее тотального избиения , агрессивных действий и порчи имущества" Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


+1 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Ср Дек 30, 2015 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Nellen, спасибо за прекрасную подборку!
Пошла смотреть и пересматривать все фильмы по порядку Дед Мороз и Снегурочка

В прошлом году под Рождество меня "накрыло" семейной тематикой и я пересмотрела много милых рождественских в которых Санта ищет жену, женится, устраивает семейные разборки и благополучно разрешает семейные конфликты. Ух и здорово было!


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KarinaSergeevna offline KarinaSergeevna Сообщение Чт Июн 23, 2016 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Хочется поскорее уже рождество

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelenaja offline Jelenaja Сообщение Пн Ноя 14, 2016 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Тариф новогодний) приятная новогодняя сказка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Ноя 15, 2016 03:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Serendipity

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022