Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

ljusjkin offline ljusjkin Сообщение Чт Окт 13, 2016 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига, Межциемс

gvinevere :
межциемс, пурчик, югла никто не посоветует ничего? Sorry


Тоже в поиске... Все молчат...


_________________

[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

morskaja72 offline morskaja72 Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 13, 2016 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Югла

Знаю хорошего логопеда на Югле. Могу в ЛС скинуть её телефон.


_________________
Tilda textile toys

Сергей 2004 г.
Андрей 2010 г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fioletoviy_kit offline fioletoviy_kit Сообщение Сб Окт 22, 2016 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

ljusjkin :

gvinevere :
межциемс, пурчик, югла никто не посоветует ничего? Sorry


Тоже в поиске... Все молчат...




я занимаюсь с детками. и как раз недалеко от вас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fioletoviy_kit offline fioletoviy_kit Сообщение Сб Окт 22, 2016 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

mylady :
еще разок подниму темку. в центре и с выездом на дом уже даже и не ищу)) ищу любого, платного, к которому можно попасть.главное, чтобы с детками сложными ладила. буду рада любым советам и контактам. если еще и логопед-дефектолог есть у кого хорошй, то будет вообще супер








готова вам помочь. есть опыт проведения массажа язычка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fioletoviy_kit offline fioletoviy_kit Сообщение Сб Окт 22, 2016 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

gvinevere :
ищу логопеда межциемс, пурчик, югла

посоветуйте Размышляю




вам еще актуально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Сб Окт 22, 2016 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 680

fioletoviy_kit :

gvinevere :
ищу логопеда межциемс, пурчик, югла

посоветуйте Размышляю




вам еще актуально?




да!!!


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Сб Окт 22, 2016 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

на югле в садике лаймигилачи работает отличный логопед, со стороны тоже принимает детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Сб Окт 22, 2016 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

В Доме Москвы работает логопед, правда в группе. Водим ребёнка уже месяц - очень нравиться. Занятие с 11 до 12, цена 7 евро за занятие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

magica offline magica Сообщение Пн Окт 31, 2016 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда, который принимает по направлению. Сыну 3 года.Нужны занятия, мало и плохо говорит. Желательно Зиепниекалнс или рядом.


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bikbab offline bikbab Сообщение Вс Ноя 06, 2016 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Irinushka :
Девочки, кто знает хорошего логопеда для малыша 3,5 лет? Мой сына разговаривать стал только в 3 года, но зато теперь не умолкает ни на минуту. Речь невнятная, букв половины нет. Хотя со словарным запасом и понимаем проблем нет.
Бытует мнение, что к логопеду ребенка лучше вести где-то лет- так в пять, но я не согласна. Уверена, что есть логопеды, которые работают и с такими малышами, ведь это наиболее сензитивный период для развития речи. Лучше научить сейчас, чем переучивать потом.



В Болдераи в поликлиники есть логопед хороший

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sam offline Sam Сообщение Пт Ноя 11, 2016 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Тут работают хорошие логопеды. В центре Риги.

+371 28890023
www.logoplius.com

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Ноя 24, 2016 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

bikbab :

Irinushka :
Девочки, кто знает хорошего логопеда для малыша 3,5 лет? Мой сына разговаривать стал только в 3 года, но зато теперь не умолкает ни на минуту. Речь невнятная, букв половины нет. Хотя со словарным запасом и понимаем проблем нет.
Бытует мнение, что к логопеду ребенка лучше вести где-то лет- так в пять, но я не согласна. Уверена, что есть логопеды, которые работают и с такими малышами, ведь это наиболее сензитивный период для развития речи. Лучше научить сейчас, чем переучивать потом.



В Болдераи в поликлиники есть логопед хороший



девочки, ну кто сказал, что к логопеду после пяти только?
ко мне в год, в два уже вовсю приводят - проверить, предотвратить, скорректировать, гимнастика, логомассаж и далее по списку все, что там необходимо

да, с пятилетками проще - не надо уговаривать, ползать под столом на четвереньках паровозиком, обещать тгры и раскраски, придумывать сказки и пляски, чтобы открыл таки рот и высунул язык, ак надо

с пятилетками проще - открой ротик, поставь язычок воооот так, дуй - о, молодец, вот все и получилось

с малышами - хлопотно, сложно и намнооого более энергозатратно, но ведь не невозможно же

а в пять лет частенько уже дефект сформирован, ребенок привык к неправильному положению, а чтобы переучиться - надо приложить усилия, а это не все умеют и хотят

хотите секрет? с малышами (как и со взрослыми) умеют работать все логопеды, но не все такую работу любят и за такое берутся

отказал один - ищите другого, пятого, двадцать пятого - кто-нибудь да возмется


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Ноя 24, 2016 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

magica :
Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда, который принимает по направлению. Сыну 3 года.Нужны занятия, мало и плохо говорит. Желательно Зиепниекалнс или рядом.


Про хорошего не скажу, сами ходим в дет.больницу на виенибас. С нашими мега проблемами, дали запись 2 раза в неделю. Занятия длятся до 30 минут. У нас М.Петракова

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Чт Ноя 24, 2016 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

После 3 лет есть возможность пройти комиссию и попасть в логопедический сад. У нас тоже проблемы с речью и мы выбрали этот путь, может кому-то пригодится эта информация. Мне несколько специалистов подтвердили, что если в 3 года речь невнятная и нету много букв, то работа предстоит большая и лог.сад будет самым эффективным и бюджетным решением. Очень на это надеюсь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Пт Ноя 25, 2016 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

я в январе будет 3 года, ребенок не говорит как сверстники, в основном первые слоги некоторых слов ( и то не все правильно) были весной у Лочмеле в BKUS и неделю назад у Ирбе, Ирбе нас направила к остеопату. Сама чувствую отставание в речи где-то на 8-10 месяцев.
Еще такаЯ проблема что с чужими она легко выполняет упражнения и задания, дома не заставить, даже массаж который Лочмеле посоветовала делать ни в какую не дается


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Ноя 25, 2016 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У меня тоже поздно говорящий ребёнок. Впервые к логопеду Ольге Скворцовой дочку отвела в 2,2 года на консультацию, а уже ближе к 3-м годам раз в неделю дочка ходила к Ольге на занятия. Мысль о логопедическом садике тоже была. Но собрав информацию об конкретных садиках и от требований в них, отказалась от этой идеи, так как по остальным показателям дочка была "в норме". Параллельно с занятиями с логопедом мы очень много дочке читали. В результате ребёнка "прорвало" на речь около 4-х и у неё богатый словарный запас.
Я бы на вашем месте к толковому незаинтересованному специалисту (члены комиссии, которые выдают направления в логопедические сады может по отдельности и хороши, но комиссия практически всегда выдаёт справку, что "вам надо" в этот сад, то есть они не дадут субьективного мнения и диагностики причины задержки речи) обратилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пт Ноя 25, 2016 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Мы с апреля занимаемся этим вопросом, обошли многих специалистов по многу раз - невролог, остеопат, 2 логопеда - один частный, один гос.,сходили на консультацию в имантский логопедический сад, где нас посмотрели 3 специалиста. И только на основании этого опыта и поставленного диагноза приняли для себя такое решение. Информацию о лог.садах изучила, есть несколько знакомых, детки которых успешно решили свои проблемы в таких садах, сама сходила пообщалась, посмотрела на группы. Пока впечатления только положительные, надеюсь, что и у нас все будет ок. У нас проблема только с речью, но она требует очень большой работы, про материальные затраты без лог.сада я вообще промолчу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пт Ноя 25, 2016 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Я поделилась этой информацией потому, что сейчас еще можно попробовать попасть на след.учебный год (в Иманту в младшую группу уже нет), группы маленькие, а желающих куча. Может быть у кого-то вопрос стоит остро и можно параллельно пытаться решать по всем фронтам - и по специалистам ходить и комиссию попробовать пройти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Пт Ноя 25, 2016 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

lesyeuxverts :
Я поделилась этой информацией потому, что сейчас еще можно попробовать попасть на след.учебный год (в Иманту в младшую группу уже нет), группы маленькие, а желающих куча. Может быть у кого-то вопрос стоит остро и можно параллельно пытаться решать по всем фронтам - и по специалистам ходить и комиссию попробовать пройти.




а на правление на комиссию дает детский врач? скаэите после остеопата были улучшения?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пт Ноя 25, 2016 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Направление на комиссию нам дал логопед в поликлинике.
Очень сложно сказать об улучшениях после остеопата, т.к. речь все-таки развивается постепенно, и помог ли остеопат или само собой мне судить сложно. Тут необходим комплексный подход - массаж, мелкая моторика, крупная моторика, логопедические упражнение, развитие мозга (задачки, тесты всякие), чтение и тп. Я точно вижу положительный эффект от сада (активного общения с детками), от спорта, от постоянных занятий, игр, чтения дома, а вот в одного остеопата не верю. Поэтому и надеюсь на сад, потому что мне одной потянуть столько активностей с ребенком просто не по силам и я не специалист, а запускать эту проблему боюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felight offline felight Сообщение Пн Дек 12, 2016 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Рига

А сколько Ольга Скворцова берет за занятие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 12, 2016 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Такие вопросы выясняются лично, тем более нет никакой проблемы обратиться к Ольге прямо тут на форуме.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

felight offline felight Сообщение Вт Дек 13, 2016 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Рига

MargG :
Такие вопросы выясняются лично, тем более нет никакой проблемы обратиться к Ольге прямо тут на форуме.


О, Ольга есть на форуме? Подскажите, пожалуйста, ник.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 13, 2016 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Поиск подскажет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mamaksa offline Mamaksa Сообщение Вт Дек 13, 2016 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Метрополия

felight :
О, Ольга есть на форуме? Подскажите, пожалуйста, ник.


Ник Skvorushka. Вот её темка: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=86895


_________________
Мы ненадолго приходим в этот мир. И пока я живу, я хочу получать от жизни удовольствие. И наплевать.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022