Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 49 50 51 52 53
предыдущая  |  следующая

loilolo offline loilolo Сообщение Вт Ноя 29, 2016 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Intricate - тест на глюкозу не страшный, я его себе представляла ужаснее Хихи
А так вполне вкусненький напиток, особенно если выжать туда лимон.
Кушать после него вообще не хочется. От того что я на тест проснулась на час раньше меня после выпивается глюкозы сразу в сон потянуло, и я первый час продремала на стуле Хихи
Единственное что не понравилось, кровь берут три раза - могли и катетер поставить а не три раза вену искать Подозрительно
Зато потом я себя наградила Хихи умяла в mc клаб хауз - не кидайтесь тапками Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Вт Ноя 29, 2016 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

loilolo :
Intricate - тест на глюкозу не страшный, я его себе представляла ужаснее Хихи
А так вполне вкусненький напиток, особенно если выжать туда лимон.
Кушать после него вообще не хочется. От того что я на тест проснулась на час раньше меня после выпивается глюкозы сразу в сон потянуло, и я первый час продремала на стуле Хихи
Единственное что не понравилось, кровь берут три раза - могли и катетер поставить а не три раза вену искать Подозрительно
Зато потом я себя наградила Хихи умяла в mc клаб хауз - не кидайтесь тапками Хихи



Тут я как поняла толко 2 раза кровь берут. Сначало как приду, берут из пальца и смотрят если сразу повышены показатели,то глюкозу даже не дают пить,сразу в отделение потологии и диабета отправляют,а если меньше чем 10ммолей, то тогда уже глюкоза и 2 часа отдыхать, потом берут кровь и можно идти домой,только после 3 позвонить и узнать результаты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vitusya offline vitusya Сообщение Вт Ноя 29, 2016 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Адажи, Рига, Кенгарагс.

Привет девочки. Нас вот как всегда подводит железо. Доктор уже не знает что делать. Пьем пока железо "ferrum lek". И ещенам выписали магний.


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Вт Ноя 29, 2016 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Вот наболтали Смешно
От теста на глюкоза меня в прошлый раз чуть не вызвало. В этот раз сказала гинекологу что просто так его сдавать не пойду, только если она найдет показания.
Про ногти и кс - ерунда. Если уж ногти посинеют, то будет масса других показателей по которым и без ногтей будет ясно, что что-то не так.
Про врачей и очереди - на сайте nacionālais veselības dienests регулярно выкладывают списки по учреждениям где какие очереди. Если все равно к кому идти, очень удобная вещь, потому что где-то очереди по 100 рабочих дней, а где-то меньше недели. Так что не соглашусь, что места без очередей яркий показатель того, что там плохие врачи. Это и от распределения бюджета зависит, и от ставок, и еще от много чего. Там где я работала очередей не было вообще в течение всего года, но в конце ноября-декабре заканчивались квоты и два месяца любую услугу можно было получить только платно не важно сколько у тебя направлений и от кого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Вт Ноя 29, 2016 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Привет.у меня что-то пузо надулось, видимо от того что лежу постоянно и от чечевицы, что на ужин принесли. Мелкий так после ужина и пинается, почти не спал и я вместе с ним. Постараюсь днем поотсыпаться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Вт Ноя 29, 2016 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Могло бы быть и послаще Хихи я бы сказала даже кисловато немного было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stasija offline stasija Сообщение Вт Ноя 29, 2016 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 112

loilolo :
Глюкоза впорядке Танцую!
А вот железобетон хоть плачь. Гемоглобин 105, феретинин только 7, за полтора месяца упал с 28. Слёзы



у меня гемоглобин 112
а феритин на нижней границе 12,3
свеклу уже видеть не могу.....хорошо хоть гречка пока ни надоела. ну и яблоки кислые люблю. так что налетай на яблоки!!!!

глянула анализы по лучше. ферритин упал аж со 126. В шоке
ну и сдавала я правда в мае. а то что у врача после не знаю....
а гемоглобин и был 112 но врач ничего не сказала, и я не обратила внимание....


_________________
Доченьке 6 лет



Последний раз редактировалось: stasija (Вт Ноя 29, 2016 15:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вт Ноя 29, 2016 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

stasija :

у меня гемоглобин 112
а феритин на нижней границе 12,3
свеклу уже видеть не могу.....хорошо хоть гречка пока ни надоела. ну и яблоки кислые люблю. так что налетай на яблоки!!!!



Мамочки, из таких продуктов, как гречка и яблоки вы никогда не получите нужное количества железа, даже, если по мешку яблок в день будите съедать.

Единственный источник из продуктов - мясо (особенно печень).

Но тут пора, по-моему, думать о каких-то препаратах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stasija offline stasija Сообщение Вт Ноя 29, 2016 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 112

Mimozka :

stasija :

у меня гемоглобин 112
а феритин на нижней границе 12,3
свеклу уже видеть не могу.....хорошо хоть гречка пока ни надоела. ну и яблоки кислые люблю. так что налетай на яблоки!!!!



Мамочки, из таких продуктов, как гречка и яблоки вы никогда не получите нужное количества железа, даже, если по мешку яблок в день будите съедать.

Единственный источник из продуктов - мясо (особенно печень).

Но тут пора, по-моему, думать о каких-то препаратах.



только мясо быстрой обработки!!!! отбивные например!
котлеты и гуляш не годятся!!!
а печень свиную ни ем. а куринная годится?


_________________
Доченьке 6 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вт Ноя 29, 2016 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Для информации:
В каких продуктах много железа? В России распространено заблуждение, что железо содержится в яблоках, это миф. Железо является ферментом, который переносит кислород к тканям и забирает углекислый газ из тканей.

Гемоглобин содержит железо, железо цепляет кислород и несет его к тканям. Железо необходимо для иммунитета. Железо в большом количестве содержится в красном мясе. Женщине нужно в два раза больше железа, чем мужчинам, а беременной женщине нужно в 6 раз больше железа, чем мужчинам.

Железо, которое содержится в мясе, прекрасно всасывается. Суточная потребность в железе содержится в 100 г мяса.

Вторым продуктом с большим содержанием железа будет печень. В печени больше железа, чем даже в красно мясе. 100 г печени содержит дозу железа, которая необходима женщине во время беременности.

Третьим продуктом, содержащим железо, будет фасоль, особенно черная. Железо из фасоли усваивается чуть хуже. В 100 г фасоли содержится суточная норма потребности в железе.

Если мало железа, то мало эритроцитов и гемоглобина. Всасывается железо в кишечнике. Люди думают, что богата железом гречка, это тоже заблуждение.

Именно железо из мяса и печени прекрасно усваивается. Есть в мясе витамины группы В. Они улучшают всасываемость железа. Зимой часто от нехватки железа могут быть заеды, кожа трескается, начинают развиваться микроорганизмы.

В крови железо несет кислород. Если его мало, организм отовсюду вынимает железо, чтобы поднять его уровень крови. Поэтому выпадают волосы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Ноя 29, 2016 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

stasija :

Mimozka :

stasija :

у меня гемоглобин 112
а феритин на нижней границе 12,3
свеклу уже видеть не могу.....хорошо хоть гречка пока ни надоела. ну и яблоки кислые люблю. так что налетай на яблоки!!!!



Мамочки, из таких продуктов, как гречка и яблоки вы никогда не получите нужное количества железа, даже, если по мешку яблок в день будите съедать.

Единственный источник из продуктов - мясо (особенно печень).

Но тут пора, по-моему, думать о каких-то препаратах.



только мясо быстрой обработки!!!! отбивные например!
котлеты и гуляш не годятся!!!
а печень свиную ни ем. а куринная годится?




Свинная печень не всем кошкам по вкусу. Горькая. Надо говяжью. Я печень чуть обжариваю, и кушаем с картошкой. Вкусно. Ну или подлива.

А вот щас на обед я согрешила и по крупному... не удержалась... 2бутика с калбасой(хотя я бутики впринципе нелюблю)) это все дело в прикуску кабачковой остренькой икоркой , от свекрови. И запила чаем на травах.... мне было таааак хорошо... Краснею прям гастрономический экстаз получила... теперь буду до конца дня на траве сидеть и филе курки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stasija offline stasija Сообщение Вт Ноя 29, 2016 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 112

Илона - да, я имела ввиду говяжью....

ну не знаю я именно на форуме нашла как продуктами поднимали гемоглобин! теперь здесь тоже с инета выставили полное опровержение. ну и кому верить....
и в комментах там писали, что хорошо поднимали и гречкой и что я там ещё писала.

Илона - а ты в курсе, что тебе хурму ни-ни....раз у тебя проблемы с сахаром.....


_________________
Доченьке 6 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Вт Ноя 29, 2016 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

stasija :

loilolo :
Глюкоза впорядке Танцую!
А вот железобетон хоть плачь. Гемоглобин 105, феретинин только 7, за полтора месяца упал с 28. Слёзы



у меня гемоглобин 112
а феритин на нижней границе 12,3
свеклу уже видеть не могу.....хорошо хоть гречка пока ни надоела. ну и яблоки кислые люблю. так что налетай на яблоки!!!!

глянула анализы по лучше. ферритин упал аж со 126. В шоке
ну и сдавала я правда в мае. а то что у врача после не знаю....
а гемоглобин и был 112 но врач ничего не сказала, и я не обратила внимание....


У меня гемоглобин 117,а ферритин был-6. Но подняла препаратами Улыбка За месяц ферритин вырос до 36! Гемоглобин еще не сдавала. И да соглашусь,что продуктами поднять железо практически не реально. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Ноя 29, 2016 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

stasija :
Илона - да, я имела ввиду говяжью....

ну не знаю я именно на форуме нашла как продуктами поднимали гемоглобин! теперь здесь тоже с инета выставили полное опровержение. ну и кому верить....
и в комментах там писали, что хорошо поднимали и гречкой и что я там ещё писала.

Илона - а ты в курсе, что тебе хурму ни-ни....раз у тебя проблемы с сахаром.....

я вкурсе, поэтому я на нее всю неделю облизываюсь. И заедаю апельсинками, мандаринками. Их можно.


Про железо-сколько людей, столько и фактов. Тут дело не в том сколько в самом яблоке или гречке железа, а дело в организме пациента. Если организм отличное здоровье имеет, то и одним яблоком можно железо поднять. А если проблемы с кишечником, с щитавидкой, то можно и по 5 самых сильных таблеток в день есть, и уровень не поднимешь. У меня химический витамин С неусваевается никак. А натуральный из цитрусовых, и из трав усваевается отлично. Вот поэтому я много ем продуктов с С витамином.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Вт Ноя 29, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

У меня похожие результаты были в последний раз, 114 и 8.железо выписали, но минимальную дозу. Больше пока кровь сдавать не направляли (последрий раз в начале ноября был), может самой напроситься?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Ноя 29, 2016 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Мне больше всего нравится индюшачья печень, она самая нежная. Но я не знаю на сколько она конкурентноспособна по сравнению с говяжьей Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Вт Ноя 29, 2016 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Соглашусь с тем, кто говорит, что яблоками железо не поднять. Мясом по большому счету тоже, если уже дефицит развивается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Вт Ноя 29, 2016 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Ух, перекусила, легла. Как же хорошо дома на диване. Маме конечно не сказала,что выделения были, так она все удивляется почему так долго сидела в больнице...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilolo offline loilolo Сообщение Вт Ноя 29, 2016 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Спасибо за комментарии по железу.
Совсем забыла про печень.
На яблоки кстати я наделала все лето, как они местные появились и весь сентябрь и октябрь, пока запасы не кончились. Все это время показатели были ок. Я съедала по 6 яблок в день- как наркотик - не могла остановится. А вот в ноябре уже не ела. Появились мандарины.
Думаю ещё и объём крови у меня и малышки растёт и потребность в железе тоже, вот оно резко и упало. Уже месяц пытаюсь не забывать в день по таблетке ферум лек пить, но не выходит- обычно через день получается. Форум лек мне в прошлый раз тоже не особо пошел.
Завтра к гинекологу Улыбка узнаю как выросла доченька за 5 недель и надеюсь нехватка железа ей ещё не навредила. Заодно попрошу другой препарат железа порекомендовать. Тотему впрошлый раз немного пила с соком, это было легко и даже вкусно. И как то не забывалось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Ноя 29, 2016 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

я тут через гугл в календарь беременности вбила свой срок... у меня 36 недель В шоке а я хожу и думаю что 33 Закатил глаза

это же через месяц мне сидеть на коротком старте!!!! Хихи

начну по немногу пить малиновые листья. в прошлый раз помогли при родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Ноя 29, 2016 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

В 5 лет у моей дочки резко упал гемоглобин и железо до критического уровня. Тогда нас сразу положили в больницу и сделали переливание крови. А после этого уже назначили пить железо в течение полугода. Так вот, тогда мы несколько раз ходили к гематологу и она нам сказала, что, если показатели уже понизились слишком сильно, то никакими продуктами невозможно поднять. Продукты могут только помочь поддержать. Поднимают только спец.препараты!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Вт Ноя 29, 2016 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

Илона, а что это за путаница в сроках у тебя?
Или ты просто пересчитала, учитывая то, что тебе срок сдвинули?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stasija offline stasija Сообщение Вт Ноя 29, 2016 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 112

fotoreporter2 :
я тут через гугл в календарь беременности вбила свой срок... у меня 36 недель В шоке а я хожу и думаю что 33 Закатил глаза

это же через месяц мне сидеть на коротком старте!!!! Хихи

начну по немногу пить малиновые листья. в прошлый раз помогли при родах



а чего тогда 19.01. пдр?
и по узи же говорят когда срок рожать....


_________________
Доченьке 6 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Вт Ноя 29, 2016 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

felis-lunensis :
Соглашусь с тем, кто говорит, что яблоками железо не поднять. Мясом по большому счету тоже, если уже дефицит развивается.


Яблоками у меня только вес поднялся не слабо Смешно Хорошо хоть не сахар Заклеил рот Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Вт Ноя 29, 2016 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

stasija :

fotoreporter2 :
я тут через гугл в календарь беременности вбила свой срок... у меня 36 недель В шоке а я хожу и думаю что 33 Закатил глаза

это же через месяц мне сидеть на коротком старте!!!! Хихи

начну по немногу пить малиновые листья. в прошлый раз помогли при родах



а чего тогда 19.01. пдр?
и по узи же говорят когда срок рожать....


Я тоже что то не понимаю,от куда такой разброс в сроках в 21 веке то? Очкарик
Лак снимать перед родами,это прошлый век,а срок поставить не могут! Чудо! Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 49 50 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022