Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

magica offline magica Сообщение Чт Апр 28, 2016 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Скажите, как правильно временно перейти на аллопатию? Лечим ребёнка от хронического кашля и частых воспалений дых. системы. Перепробовали 2 разных препарата 200 потенций, сейчас врач решил назначить третий. Заодно лечим острые заболевания на фоне хронического кашля. То лучше,то потом опять хуже. И так длится около 2 месяцев. Не помогает. Думаю на время прекратить пить горошины и полечиться сиропом+вентолином. А потом, когда очень надеюсь кашлить перестанит продолжить гомеопатию третьим препаратом. Как правильно перейти? И насколько это плохо для дальнейшего лечения гомеопатией?


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 29, 2016 00:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а вы с лечащим вас врачом об этом лучше поговорите
он вам расскажет как потом с 3-им препаратом будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пт Апр 29, 2016 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я понимаю, что вы видимо отчаялись, раз приняли такое решение. Но я только хочу уточнить на всякий случай, что Вентолин не лечит кашель, а только облегчает состояние при сильном кашле. Т.е. он уменьшает симптомы (кашель, хрипы, затруднённое дыхание, давящее ощущение в груди), но не уменьшает, не лечит воспаление дыхательных путей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

magica offline magica Сообщение Пт Апр 29, 2016 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

maris :
Я понимаю, что вы видимо отчаялись, раз приняли такое решение. Но я только хочу уточнить на всякий случай, что Вентолин не лечит кашель, а только облегчает состояние при сильном кашле. Т.е. он уменьшает симптомы (кашель, хрипы, затруднённое дыхание, давящее ощущение в груди), но не уменьшает, не лечит воспаление дыхательных путей.



Спасибо, я в курсе. У нас по ночам сухой кашель, а днём мокрый. Поэтому наш педиатр прописал вентолин. Правда ещё и гормоны прописал. Но больше на них не решусь. Всё-таки планирую гомеопатией всё поправить.


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Апр 29, 2016 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Чисто из нашего опыта, вдруг пригодится. У нас тоже частые кашли были, не могли понять в чём причина. Мы сдали мазок из горла (это делает педиатр - просто, безболезненно, бесплатно). Оказалось, что в горле был стафилококк в повышенном количестве. Вылечили его, и кашли прошли. Хотя врачи убеждали, что это не может быть причиной. Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: maris (Пн Ноя 07, 2016 08:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

krestnica offline krestnica Сообщение Пт Апр 29, 2016 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Добрый день! Скажите а стафилококк как лечили? Гомеопатией или антибиотиками? Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Пт Апр 29, 2016 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

maris :
Чисто из нашего опыта, вдруг пригодится. У нас тоже частые кашли были, не могли понять в чём причина. Мы сдали мазок из горла (это делает педиатр - просто, безболезненно, бесплатно). Оказалось, что в горде был стафилококк в повышенном количестве. Вылечили его, и кашли прошли. Хотя врачи убеждали, что это не может быть причиной. Цветок



Сдавали, всё ок.


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пт Апр 29, 2016 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

У нас как-то был бронхит, пили горошины и параллельно вентолином дышали пару дней.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orhideiya offline Orhideiya Сообщение Вс Ноя 06, 2016 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Желаю здоровья Вашему малышу и найти правильные горошины . Хорошего , понимающего , грамотного гомеопата который подберет конституционный препарат и снимет острое состояние. Не отчаивайтесь и продолжайте искать решение гомеопатией - гомеопатия действительно творит чудеса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

magica offline magica Сообщение Пн Ноя 28, 2016 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Orhideiya :
Желаю здоровья Вашему малышу и найти правильные горошины . Хорошего , понимающего , грамотного гомеопата который подберет конституционный препарат и снимет острое состояние. Не отчаивайтесь и продолжайте искать решение гомеопатией - гомеопатия действительно творит чудеса.



Спасибо!
Лечимся с апреля, но до сих пор кашель вылазит. Прямо не знаю, что дальше делать. Пропили разные 200, уже 3 препарата протестировали и один 1000. Но пока результаты не очень радуют. После одного препарата 200 тки он пошёл на поправку, потом повторяли его несколько раз и в результате, как будто перестал действовать.


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Ноя 29, 2016 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

А аллергию исключили? Дома нет ковров? Животных?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Вт Ноя 29, 2016 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

у ребенка был кашель месяца два, пошли к Спуриншу. Нам помог, нашел на что аллергия и как и обещал через ~ месяц все прошло.
...но это не аллопатия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Вт Ноя 29, 2016 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Анализы аллергию не выявили


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Ноя 30, 2016 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

magica :

Orhideiya :
Желаю здоровья Вашему малышу и найти правильные горошины . Хорошего , понимающего , грамотного гомеопата который подберет конституционный препарат и снимет острое состояние. Не отчаивайтесь и продолжайте искать решение гомеопатией - гомеопатия действительно творит чудеса.



Спасибо!
Лечимся с апреля, но до сих пор кашель вылазит. Прямо не знаю, что дальше делать. Пропили разные 200, уже 3 препарата протестировали и один 1000. Но пока результаты не очень радуют. После одного препарата 200 тки он пошёл на поправку, потом повторяли его несколько раз и в результате, как будто перестал действовать.




поменяйте гомеопата, если б он правильно определил препарат, результаты были бы явно заметны !тем более с такими потенциями, у нас на 30 было реально улучшение на глазах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Ноя 30, 2016 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

magica :
Анализы аллергию не выявили



Анализы могут быть очень неинформативными. Зависит от лаборатории. В свое время сдавали в премиум медикал за 100 латов, показало, что чисто, хотя Спуриньш выявил. А в Биоконе показатели зашкаливали. Сходите туда и к Спуриньшу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Ноя 30, 2016 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

nata_rus :


поменяйте гомеопата, если б он правильно определил препарат, результаты были бы явно заметны !тем более с такими потенциями, у нас на 30 было реально улучшение на глазах.



Так нельзя судить, это только ваш опыт, в контексте вашего ребенка. Тут же все имеет значение, здоровье родителей, роды, чем изначально болел ребенок и куча куча всего! 30 или 200 или 1000 потенции не говорят о том, будет или не будет выздоровление.

У сына тоже кашель есть, утренний и иногда ночной. Но, есть и другие проблемы. Анализы чистые. Возможно это рефлюкс. Гомеопатия работает, но не все она может исправить за пару месяцев, это же не волшебство.

Автор, ребенок как кашляет - целыми днями? или ночью? или утром? и самого ребенка тревожит?


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Ср Ноя 30, 2016 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

у вас ребенок кашляет с апреля месяца. я бы уже бежала к пульмонологу.

у моей у очень близкой подруги дочь так-же долго мучал кашель. пили горохи пол года результата ноль. а точнее с переменным успехом. в итоге обратились к пульмонологу. и как сейчас понимаем очень вовремя. все прошло через три недели. сейчас пьет горохи для профилактики.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 30, 2016 22:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

solne4nij_lu4ik :
как сейчас понимаем очень вовремя. все прошло через три недели. сейчас пьет горохи для профилактики.


на основании чего понимаете, что вовремя?
горохи "для профилактики" - звучит по меньшей мере странно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Чт Дек 01, 2016 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

no4ka :

на основании чего понимаете, что вовремя?
горохи "для профилактики" - звучит по меньшей мере странно Улыбка



обратились к пульмонологу т.к ребенку стало трудно дышать. оказалось что инфекция пошла ниже, в нижние отделы легкого. врач сказал что еще пару дней и пневмония обеспечена( со слов подруги пишу). при этом у ребенка небыло температуры. когда узнал что пол года почти ребенок кашляет сказал что видимо маме не жалко своего ребенка совсем.
горохи пила так- как был остаточный эффект. сейчас у них все хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Ср Дек 07, 2016 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

solne4nij_lu4ik :
у вас ребенок кашляет с апреля месяца. я бы уже бежала к пульмонологу.

у моей у очень близкой подруги дочь так-же долго мучал кашель. пили горохи пол года результата ноль. а точнее с переменным успехом. в итоге обратились к пульмонологу. и как сейчас понимаем очень вовремя. все прошло через три недели. сейчас пьет горохи для профилактики.



С апреля лечимся гомеопатией, а не кашляет с апреля.
У нас после болезни долго кашель не проходит обычно.


_________________
 



Последний раз редактировалось: magica (Чт Дек 08, 2016 00:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Ср Дек 07, 2016 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Nissa :

nata_rus :


поменяйте гомеопата, если б он правильно определил препарат, результаты были бы явно заметны !тем более с такими потенциями, у нас на 30 было реально улучшение на глазах.



Так нельзя судить, это только ваш опыт, в контексте вашего ребенка. Тут же все имеет значение, здоровье родителей, роды, чем изначально болел ребенок и куча куча всего! 30 или 200 или 1000 потенции не говорят о том, будет или не будет выздоровление.

У сына тоже кашель есть, утренний и иногда ночной. Но, есть и другие проблемы. Анализы чистые. Возможно это рефлюкс. Гомеопатия работает, но не все она может исправить за пару месяцев, это же не волшебство.

Автор, ребенок как кашляет - целыми днями? или ночью? или утром? и самого ребенка тревожит?



Сейчас сухим кашляет утром, как проснётся. У нас вроде горловой кашель. Прокашляется, потом становится слегка влажным и днём кашляет редко.
Интересно, про рефлюкс не думала. А у Вас слюноотделение повышеное? Мне кажется, что у моего немного повышено.


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022