Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Lavander offline Lavander Сообщение Ср Дек 07, 2016 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 231

Mellow смотрю на твою линейку и страшно становится Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Дек 07, 2016 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

nadjusja :
Так, кто тут уже рожать собрался? Подозрительно
Не пугайте народ Очень смешно Я хожу "на стрёме", ко всем покалываниям, потягиваниям, шевелениям прислушиваюсь. Всё ж как впервые, в первую б на этом сроке меня уже к кс готовили. Сейчас задача до 26 декабря доходить, сдаться в рд и 27 прооперироваться.



я планирую месяц точно отгулять! а потом сдаватся. но вчера ночью карапузик так сильно капашилась там, думала меня разорвет! то ногами юлозила под ребрами, то головой давила на кость, что аж искры из глаз у меня сыпались, то икала так сильно, что отдача отдавала по мочевому пузырю... Закатил глаза а еще у меня сустав тазобедренный хрустит сильно, уже страшно, даже муж спрашивает, не сломала ли я чего себе!? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Дек 07, 2016 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

кстати, я рожать буду в страдынях! и возможно даже придется брать семейную палату, или просится в одноместную, тк Дашку сдать будет некому...
будет со мной ютится в палате.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stasija offline stasija Сообщение Ср Дек 07, 2016 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 112

доброе морозное утро!
завтра опять оттепель Улыбка
кому там страшно на линейку смотреть ?! Улыбка
это у нас просто первая половина декабря свободна как то....
скоро откроем сезон Улыбка
я завтра с утра голодная в РД Елгавский еду....с собой еду возьму Улыбка я одна в Елгаве рожаю?
и сумку наверно соберу сегодня наконецто.


_________________
Доченьке 6 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Ср Дек 07, 2016 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Я планирую в РД в Риге. Сама там родилась Улыбка т.к. Показания у меня непонятные в плане ер/кс, то кроме рд и страдыня ничего и не рассматриваю. РД больше, там мою карточку уже заполнили Улыбка, аккушерка оттуда ок если все же ер, те есть кому звонить, ну и всё уже знакомо. Не идеальные порядки, но понятные.

На курсы тоже не попали, смотрим видео по ютубу (российских там куча, не всё в современном духе, но всё же). Очень интересно посмотреть видео из роддомов в Америке/Азии/Англии, там всё как-то проще, чем в России (например, первое купание ребенка). Муж еще скачал что-то полнометражное Улыбка но еще не смотрели, если стоящее - напишу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Ср Дек 07, 2016 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Всем привет! Я от врача. Гемоглобин прекрасный, борьба с молочницей. Головка довольно низко, на след.неделе на тоны Размышляю врач сказала, что после 20-ого можно присаживаться на чемоданы. Так что форсирую борьбу со шкафом Хихи эх, а я хотела шампанского на Нг... И может ещё на корпоративных гульнуть Краснею

Я в РД скорее, так как другими вариантами особо не интересовалась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milada offline Milada Сообщение Ср Дек 07, 2016 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

e-lena :
Микролакс вроде как и не нужен. У меня почти собрано, уже чемодан почти полон, но еще есть всякие штуки, которые надо доложитьУлыбка

А как они определяют, родишь-не родишь?


Что значит не нужен? Мне нужен. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Ср Дек 07, 2016 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

e-lena
делись, если что-то полезное найдешь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Ср Дек 07, 2016 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

У меня муж сегодня должен был улететь, до понедельника.
И вчера вечером сказал, что остаётся. Билеты конечно потеряны, и все дела что надо было сделать, не будут столь продуктивны. Но у меня как камень с души свалился. По мне все с планеты могут переселиться, но не если он останется со мной, и начнутся роды, мне этого достаточно, мы и вдвоём справимся.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

e-lena offline e-lena Сообщение Ср Дек 07, 2016 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Про микролакс, в том плане, что кто-то писал, что перед пкс вроде как в самом роддоме дают. А при ер, мне аккушерка сказала, что организм и так чиститься будет, слишком большое рвение по ее мнению может к геморою привести. Но если надо-значит надо Улыбка

Dolly, а ты на какую тему хотела бы? Вот это про купание мне понравилось https://youtu.be/l0x4Kpy0Z88 - в отличае от версий на русском, никакого кипячения воды или спец каких-то тряпочек, настоек травок.даже не споласкивают после ванны. И мытье головы в позе "поленца" кажется удобным Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Ср Дек 07, 2016 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Видео интересное. Если еще что-ни найдешь, скидывай для всех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stasija offline stasija Сообщение Ср Дек 07, 2016 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 112

ничего мне не давали перед КС....
только сказали не кушать на кануне.
ну посмотрим, что завтра скажут ....


_________________
Доченьке 6 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Чт Дек 08, 2016 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

С добрым утром! Счастье нереальное
Я сегодня еду в роддом на укол против резус-конфликта. В предыдущие 2 раза не делали во время беременности, только после родов. Что-то волнительно мне...

Вчера пол-дня подташнивало, будто токсикоз вернулся. Ем - не мутит, не ем - мутит, а есть и не хотелось особо. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Чт Дек 08, 2016 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Доброе утро. Я на работу еду,как же не охото... Собрала все свои причиндалы для измерения сахара с собой,не очень правда представляю как на работе все это делать буду. Что-то я поняла,что как про сахар узнала,порцие наверно меньше или еще что,все время голодная Хихи С утра кашу сьела,а будто и не кушала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilolo offline loilolo Сообщение Чт Дек 08, 2016 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Доброе утро!
Кто-нибудь из наших ходит на йогу для беременных в ккм или в мамину клуб?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Чт Дек 08, 2016 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Я была на йоге у Татьяны один раз, когда было ознакомительное занятие. Потом не получилось, по времени совпадало с другими вещами,что в моем случае наверное и хорошо, и так вот добегалась. Занятие тогда понравилось тем, что достаточная нагрузка, не просто ручки подняли-опустили и обьяснено зачем каждое упражнение делается и как поможет в родах.при этом без лишних восточных учений. Из минусов вижу длительность занятия, в ккм это больше 2 часов. Может часть уходит на разговоры и расслабление, я не знаю, но в целом долго и как раз по времени и не получалось прмезжать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kerry offline Kerry Сообщение Чт Дек 08, 2016 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Purvciems

А я вернулась с укола. Акушерка, которая укол приходила мне делать, очень понравилась, доброжелательная такая, зубы успешно заговаривала и т.д. Но я стормозила и имя не спросила, подумала об этом только когда вышла уже Прячусь Родовой комплект сказали, что дешевле у них покупать (8€), можно и памперсы взрослые у них покупать - 1€ за штуку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Чт Дек 08, 2016 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Девочки кто был хоть раз в роддоме но не 10 лет назад. как там палаты послеродовые? и те что платные и те что общие?
я помню в страдины простые палаты были в состоянии,как в советской больнице,здесь тоже такое может быть?
и еще не поняла, у них платные палаты разные виды есть? в ценах только 1 вид нашла за 30 евро


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

stasija offline stasija Сообщение Чт Дек 08, 2016 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 112

Всем привет!
проторчала в РД Елгавском 2,5 часа. пока всех дождешься по пол часа. хорошо анестезилога ждала не так долго.
вообщем теперь всем обязательно нужны эти компрессионные чулки на ПКС. поступать на кануне до 12 дня. но я по просилась на похже....в этот день ёлка у ребёнка!

mellow - в страдыня да, общая палата савдеп. старый кафель и т.д. правда не знаю отличается ли она с теми кто уже рожает. я лежала в общей на 24 неделе. те кто на сохранениии т.д.
подруга рожала в Рижском РД год назад. сказала палаты хорошие, все после ремонта. больше ничего не знаю. можно сходить к ним всё покажут, расскажут.


_________________
Доченьке 6 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Дек 08, 2016 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

в страдыня 17я палата на 9 коек большая и с кафелем, а остальные покрашены, отремонтированы, и все там чистенько. но честно говоря, лично мне на суперремонт както плевать, главное чистота и внимательность персонала. к страдыням в этом плане большой плюс! рожениц не такмного как в рд, поэтому всегда хватает время на каждую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Чт Дек 08, 2016 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Про рижский РД,на сайте у них расценки есть, в целом, 15евро если хочешь в 2х-местную(душ/туалет на 2 и есть холодильник или тв),30евро если хочешь жить там одна и 60евро если хочешь использовать как семейную, те, чтоб муж например ночевал. Есть вроде отдельно семейные-60евро,но наверное кровать 1 большая. Ну и есть бесплатные, но вроде как больше чем 3х-местные нет. Про ремонт на этажах послеродовых не знаю, где лежала на сохранении, был простой чистенький ремонт, деревянные кровати и никакого советского кафеля Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolly offline Dolly Сообщение Чт Дек 08, 2016 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 414

e-lena

я пока видео на тему родов смотрю, но про уход тоже интересно, поняла, что ничего не помню


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aleksa29 offline aleksa29 Сообщение Чт Дек 08, 2016 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Привет всем, примите в свои ряды? Пдр на 26 февраля, а как хочеться уже родить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilolo offline loilolo Сообщение Чт Дек 08, 2016 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

E-Lena я тогда с тобой была, я занималась слева от тебя ☺️
Я думала может кто регулярно ходит. Я вот с сегодняшнего дня могу ходить. Почти в декрете, на работу хожу через день по пару часов, так как старший болеет.
Лена, ты ссылки кидай сюда, что тебе понравилось из подготовки к родам.
А то экспресс курс в конце января будет, боюсь могу не попасть как и в прошлый раз. Тьфу тьфу тфу- ведь надо доходить до конца февраля и мужу к деню рождению родить ☺️


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vitusya offline vitusya Сообщение Чт Дек 08, 2016 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Адажи, Рига, Кенгарагс.

aleksa29 :
Привет всем, примите в свои ряды? Пдр на 26 февраля, а как хочеться уже родить




Привет Улыбка у меня тоже на 26 февраля))


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022