Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 12, 2016 18:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Перу. Джунгли зовут

Margoshka

Цитата:

«Йееее, есть дешёвый перелёт в Перу, кто готов - присоединяйтесь!» - с этого, собственно, всё и началось. Есть много разных красивых мест на нашей планете, но есть такие, которые меня совершенно не зовут. Вот Индия — знаю, что там и природа, и горы, и левитирующие йоги в пещерах, и прочая панчакарма. Но вот не тянет меня туда. С Перу совершенно другая история. Давно мечтала там побывать.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Дек 12, 2016 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

ПОТРЯСАЮЩЕ. Спасибо! Love


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Дек 12, 2016 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Улыбка Меня до сих пор распирает от увиденного. Отвечу на вопросы и помогу составить маршрут, если кто решит поехать. Если какая турфирма ищет проводника, то я готова на время сменить профессию!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Дек 12, 2016 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Круто! Отважиться на путешествие в такие места достойно восхищения! Нескромный вопрос - на каком языке там общались? Или вы в сопровождении гида всюду были?
Спасибо за красивый рассказ и фото (ностальгические нотки в душе всколыхнулись - эх, давно это было...)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Дек 12, 2016 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Общались в основном на испанском. Две подруги неплохо им владеют, как выяснилось на месте. На английском смогли общаться только с гидом в Икитосе и в гостиницах. Встреченные нами местные английского не понимали.
Кроме джунглей, больше нигде проводников не нанимали.
А вы когда ездили? И почему считаете, что для этого путешествия нужна отвага? Я чего-то не заметила или не знаю об обстановке в Перу? Кроме долгого перелёта, горной болезни и москитов в джунглях, я других сложностей не заметила.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Дек 13, 2016 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Margoshka, спасибо за интересный и подробный рассказ. Счастье нереальное Прочитала с огромным удовольствием, ведь недавно там были наши друзья и привезли совершенно другие впечатленияУлыбка
Меня тоже очень привлекают Америки, нежели Азия и прочая восточная часть нашего шарика, правда, я больше хочу в Чили и Аргентину (Патагонию) Краснею Может есть желающие компанией туда махнуть? С меня испанский Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Дек 13, 2016 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Маргарита, спасибо за рассказ. Цветок Очень воодушевляет! И тоже восхищаюсь отвагой - составить маршрут самим и его проделать в не самой распопуляризированной для туризма стране - это подвиг!
Сколько дней в итоге получилось, как-то не так много, нет?

(Против хода солнца всегда тяжелее лететь. Я с собой глс беру, гомеопат советовала, если кому надо будет - пишите в лс, скажу название)

Нелюшка, а может это судьба? Чили как раз почти посерединке - давай собираться? Rock


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Дек 13, 2016 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

А по ценам сориентируйте?
И еще вопрос. Где Вы таких попутчиц/попутчиков находите(помню Байкал еще)? Я вот с удовольствием бы, в любую по...точку мира, вот так, с рюкзачком, по степям/перевалам... но попутчиков же не найти (к семейной паре не присоединилась бы). В сети знакомиться и лететь для меня не то. Я должна более менее человека знать или узнать заранее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 13, 2016 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Рада, что вдохновила! Нелечка, а что друзья рассказывали?
Я вот всяких страшилок про Мексику наслушалась. А хотелось бы там побывать. У нас была пересадка в Канкуне и пришлось переходить из одного терминала в другой, ступив на раскалённую землю Мексики. Я поймала себя на сильном импульсе сесть в машину и умчаться вдаль. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 13, 2016 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Незабудка, буду очень благодарна за название препарата! Жду лс!
Путешествие наше заняло две недели, включая перелёт


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 13, 2016 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

India :
А по ценам сориентируйте?
И еще вопрос. Где Вы таких попутчиц/попутчиков находите(помню Байкал еще)? Я вот с удовольствием бы, в любую по...точку мира, вот так, с рюкзачком, по степям/перевалам... но попутчиков же не найти (к семейной паре не присоединилась бы). В сети знакомиться и лететь для меня не то. Я должна более менее человека знать или узнать заранее.



Это да, надежные попутчики это большая ценность! Мне очень повезло, что вокруг меня очень интересные и лёгкие на подъем люди.
Цены пришлю в лс, билеты ловили около трёх месяцев. За что ещё одно спасибо подруге, которая ночами штудировала сайты перевозчиков! Брита, слышишь?
А на Байкал я летала совершенно одна. Подмигивать


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Дек 14, 2016 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Margoshka :
Рада, что вдохновила! Нелечка, а что друзья рассказывали?
Я вот всяких страшилок про Мексику наслушалась. А хотелось бы там побывать. У нас была пересадка в Канкуне и пришлось переходить из одного терминала в другой, ступив на раскалённую землю Мексики. Я поймала себя на сильном импульсе сесть в машину и умчаться вдаль. Улыбка



Наши друзья путешествовали по Перу целый месяц.
Что рассказывали... нищета, из-за этого туристов готовы нагреть на каждом шагу. Все, что было обещано им в тур.поездках с провдниками, не выполнялось.Например, джунгли с озером оказались лесом по колено в грязи с мутным прудом Смешно Возможно, тотально не повезло,хотя люди по всему миру путешествуют, не привередливы, да и испанским владеют. Они на НГ в прошлом году летали +весь январь там были.

А Мексика завораживает!!! И мексиканский испанский я люблю очень, литературу и кино (не сериалы) Love Люди оттуда очень добродушные, открытые и даже какие-то наивные.
Пугают же мексиканской мафией Прячусь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Дек 15, 2016 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nellen :


А Мексика завораживает!!! И мексиканский испанский я люблю очень, литературу и кино (не сериалы) Love Люди оттуда очень добродушные, открытые и даже какие-то наивные.
Пугают же мексиканской мафией Прячусь



В общем так, надо собрать побольше информации о стране и мафии и решить! Счастье нереальное Такого яркого солнца и неба, как тогда в аэропорту, я ещё нигде не видела. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 16, 2016 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Маргарита, спасибо за рассказ! Очень интересно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022