Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

boruba offline boruba Сообщение Вт Дек 13, 2016 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига (переехали из СПб)

Всем доброго дня!

В Риге я новичок, только переехала к мужу с временным видом на жительством и Пузожителем 32 недель. Рожать нам предстоит уже в феврале 2017, на учет здесь пока не встала, все документы по беременности из России на руках.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого отзывы на врача Агнес Стурмане и Маия Петровица. Вели ли они вашу беременность и принимали ли роды?

Также буду рада, если посоветуете акушерку - пока склоняемся к Светлане Лебедевой. Придерживаюсь мнения, что договор нужен именно с акушеркой, так как главный приоритет - это естественный процесс родов, который во многом зависит от помощи именно акушерки.

Заранее благодарю за любую информацию!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 13, 2016 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На форуме есть единая тема отзывов о врачах и акушерках.
Доктор Агнесе Стурмане - руководитель приёмного отделения, а Майя Петровица - могу ошибаться, но в моё время была главной акушеркой отделения. Это те люди, которые нужны на своей основной работе, специалисты, которые нужны людям с реальными проблемами, а если беременность протекает без патологий, на родах никакой врач нафиг не нужен, тем более такого уровня. Процесс родов действительно более руководим акушеркой, но зависит он в огромной мере от вашей дородовой подготовки. Невозможно руководить тем, кто подвержено хаосу, даже если суперзолотая акушерка. Как вариант, весьма эффективно для многих присутствие доулы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

boruba offline boruba Сообщение Вт Дек 13, 2016 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига (переехали из СПб)

Спасибо за ответ, MargG.

Беременность без патологий, но все же хочется попасть в надежные руки. И поскольку понимаю, что при родах врач нужен только для экстренных решений, то ищем акушерку, которая поможет пройти роды достойно (без проколов, разрывов и т.п.).

К родам готовились заранее, осталось найти в Риге правильного человечка. Но вариант с доулой мы не рассматриваем, для нас в ней нет необходимости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rozetti offline rozetti Сообщение Вт Дек 13, 2016 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 254

Акушер в роддоме Байба Зелка Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katlevka offline katlevka Сообщение Вт Дек 13, 2016 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Я рожала (2000, 2005 и 2014) с акушеркой Гунтой Фреймане.
Советую Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Дек 13, 2016 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

boruba, добро пожаловать!
И доктор Стурмане и доктор Петровица - замечательные специалисты и очень приятные в общении люди Ok На сколько мне известно, Маия Петровица не заключает договора на роды сейчас. Но вести беременность у них обеих, вероятно, можно. Правда надо считаться с их большой загруженностью, т.к. обе занимают руководящие должности.
По поводу акушерки - важно знать, что вы вкладываете в понятие "естественные роды" и тогда уже я бы могла порекомендовать, с каким специалистом вероятнее всего получить то, что вы ожидаете. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AnAndre offline AnAndre Сообщение Ср Дек 14, 2016 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Привет, boruba. Я тоже россиянка, переехали с мужем в Ригу этой весной, и я как раз веду беременность у доктора М. Петровица в рижском роддоме (у меня 30ая неделька). На данный момент только хорошие впечатления от сотрудничества с доктором, если интересуют конкретные вопросы - пиши в ЛС, помогу, чем смогу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boruba offline boruba Сообщение Ср Дек 14, 2016 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига (переехали из СПб)

Девочки, большое спасибо за ваши ответы!

Договорилась о личной беседе с выбранными врачами, надеюсь, что с учетом их занимаемых должностей и загруженности они смогут направить и посоветовать акушерку.

На заметку взяла вышеуказанные имена - Гунта Фреймане, Байба Зелка.

P.S. AnAndre, Elja, пока на форуме мне закрыта возможность писать ЛС, но надеюсь уже скоро смогу. Будем на связи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnAndre offline AnAndre Сообщение Ср Дек 14, 2016 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

boruba, добрый вечер! не могу написать вам ЛС, та же проблема, зато ваше получила и отвечу сюда. На счет планов по поводу заключения договоров, пока в процессе размышления на эту тему, будем определяться после узи 3го триместра и буду также спрашивать рекомендации врача.

Сейчас посещаю врача 1 раз в месяц, если между плановыми посещениями, наступает время узи (это был скрининг 1 и 2 триместра) то сразу после узи, также поднимаюсь к доктору с результатами. На каждом приеме Майя назначает дату следующего визита, и если подошло время - дает направление на узи (сегодня получила направление на узи 3го триместра). Узи всегда делала у одного специалиста. За весь период наблюдения беременности, ни разу не сидела ни в одной очереди, даже тогда, когда узи было назначено на 8 утра, приехав в 7.45, нас тут же приняли, но вот выходя оттуда, в очереди было уже порядка 5-7 человек.

На приеме у доктора стандартные процедуры: анализ мочи, если нужно - крови, измерение давления, взвешивание, замеры животика, слушает сердечко малыша, доктор всегда рада ответить на все вопросы и выслушать жалобы. Майя дает свой телефон для звонков в случае чего, но мне пока не пригодилось.

Надеюсь, ответила на ваши вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022