Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пт Янв 13, 2017 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Добрый день. Цветок
Сегодня семейная спросила, будем ли делать прививку от рака шейки матки моей 12-летней дочке. Я сказала, что подумаю и спросила, делает ли ее народ. Ответ: 50 * 50.
Хочу узнать у мам девочек-подростков, делали/ не делали и почему. Спасибо и хорошего дня. Счастье нереальное Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 13, 2017 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нам пока рано, но делать не буду. Вакцина крайне не эффективна, срабатывает в 30% случаев, а полезна оказывается, тем более в случае рака и вовсе в 0%. И она не от рака, а от вируса папилломы, с раком её связь вообще не доказана, чистая реклама. От рака нет прививки и не может быть, так как он не вирус и не бактерия. А вот повысить риск рака она способна, так как побочек у неё, как и у любой другой вакцины - вагон, и фиг знает, какие из них вдохновят рак на развитие.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Янв 13, 2017 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Зачемммм...? Какой бред..больше побочек поимеете чем пользы.. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Пт Янв 13, 2017 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Я тоже не делала своей красавишне Улыбка согласна с MargG исследований, как таковых нет...есть голословная трепология по поводу надобности сей прививки....в любом случае её можно сделать до начала половой жизни...если всё-таки захочется...и этот вирус переносит мужчина...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Янв 13, 2017 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Скажу мнение моего отца, гинеколога в отставке (на пенсию вышел уже). Так вот он считает, что это сомнительная прививка, нет полноценных обследований на протяжении длительного времени, соответственно никто не знает, чем может обернуться эта прививка в будущем для девочек.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пт Янв 13, 2017 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Мы вот только отказ в письменном виде оформили.
Обычно я не против обязательных прививок, но именно эта прививка вызывает ряд сомнений, тем более что практикуют ее относительно недавно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 13, 2017 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Иследования есть, но только почему-то исключительно авторства самих производителей этих вакцин. То есть объективность этих исследований и радужные результаты весьма понятного свойства.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina21 offline marina21 Сообщение Пт Янв 13, 2017 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Отрицательные отзывы тоже есть, но они как появляются в нете, так тут же пропадают по разным причинам,видимо, кому-то это нужно (пару моих ссылок уже на следующий день было не открыть по 404)
По этому напишу так: одно время был "сарафанный" слух, что эта прививка экспериментальная у нас, во многих странах ЕС о ней не знают даже врачи, а родом она из Израиля и там её почему-то не делают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Пт Янв 13, 2017 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

исследования есть,я не о прививке а о ВПЧ

Итак, знакомьтесь: человек, ставший в один ряд с первооткрывателями вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), вирусолог, еще раз показавший, что некоторые виды рака — это инфекционные заболевания. Харальд цур Хаузен собственной персоной..., стал обладателем Нобелевской премии 2008 года в области медицины за открытие вируса папилломы человека, который вызывает рак шейки матки (ВПЧ). Существует более 120 типов ВПЧ и около 15 из них вызывают образование атипичных клеток цервикального эпителия, которые могут потом прогрессировать в раковые. Большинство женщин после инфицирования избавляется от вируса в течение 6-24 месяцев и они об этом даже не знают. Однако у некоторых вирус продолжает развиваться, именно женщины с длительным носительством вируса представляют собой группу риска по развитию рака.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 13, 2017 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Существование самого вируса никто как бы сомнению не подвергает.
Китай, кстати, в последний момент отказался от закупки этой вакцины, послушав врачей, которые выступают против оплаченных фармацевтами исследований.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dotti offline Dotti Сообщение Пт Янв 13, 2017 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

to marina21

Гардасил американская,Церварикс бельгийская

но ,конечно, во всем евреи виноваты Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Янв 13, 2017 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

marina21 :
Отрицательные отзывы тоже есть, но они как появляются в нете, так тут же пропадают по разным причинам,видимо, кому-то это нужно (пару моих ссылок уже на следующий день было не открыть по 404)
По этому напишу так: одно время был "сарафанный" слух, что эта прививка экспериментальная у нас, во многих странах ЕС о ней не знают даже врачи, а родом она из Израиля и там её почему-то не делают.



У меня много друзей в Израиле, в том числе например мама троих дочерей. Прививку там делают. Не нагнетайте.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 14, 2017 01:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Недавно читала, что эту прививку уже мальчикам планируют делать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Utro offline Utro Сообщение Сб Янв 14, 2017 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Olive :
Недавно читала, что эту прививку уже мальчикам планируют делать.



в некоторых странах делают, т.к.именно они носители вируса, но не болеют. И девочкам с 9 лет делают, не с 12ти, как пока у нас принято.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Вс Авг 13, 2017 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Dotti :
to marina21

Гардасил американская,Церварикс бельгийская

но ,конечно, во всем евреи виноваты Смешно



Ничего против евреев не имею, наоборот, считаю их умнейшими людьми, с которых следует во многом брать пример. И я не утверждаю, что написанное мною абсолютно достоверно.

Просто стараюсь ориентироваться в своем мнении на страны, в которых политики более-менее несут ответственность за свои действия в отношении своего народа. Для меня это Япония, Китай, Израиль и Вьетнам. Просто из расчета их менталитета.

Что касается именно этой прививки, то когда она только появилась (какой именно фирмы уже не помню, сейчас могут быть уже другие), остро стоял вопрос о том, что она вызывает бесплодие. НО! Доверие не вызывает уже то, что вначале (я говорю где-то о 2000х гг) многие родители о том, что их девочкам её сделали, узнали только постфактум.

Да и заболевание само по себе, по-моему, притянутое за уши. Но я-не врач. А мнение некоторых врачей: что эта прививка нужна только тем, кто часто меняет партнеров и то не факт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вс Авг 13, 2017 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 680

девочки, не в тему, а от ветрянки вы прививали детей?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 13, 2017 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Естественно, нет.
Но, как выяснилось, моего старшего привили, не информируя меня. В итоге, когда все дети заболели, угадайте, кто из них болел тяжелее всего и остался с дырками на лице.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

iri offline iri Сообщение Вс Авг 13, 2017 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 76

Marg, как такое случилось, что не проинформировали тебя? Школа или садик? Как от такого подстраховаться? Не думала, что у нас в Латвии такое происходит. Расскажи, пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 13, 2017 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да какой там, всё проще значительно. От основных болезней мы тогда его прививали, но я сразу врачу обозначила, что прививок от каждого чиха нам не надо + предпочитаем моновакцины, где возможно. А она, оказывается, сказав мне, что отправляет его на прививку такую-то (скажем, от краснухи), на самом деле направила на комплексную, куда входила и ветрянка, и ещё половина медицинского справочника.
И когда он заболел, я, естественно, была совершенно спокойна, но пошла взять больничный, рассказав, чем да кто болен. И тут она расквохталась (забыв совершенно, что хотела скрыть от меня, за давностью лет) - мы же старшего прививали! Даже полезла в карточку и нашла там эту запись. Настала моя очередь удивляться, но было уже поздно.
Сама дура, что попёрлась в кабинет вакцинации, даже не заглянув в карточку и не проверив название вакцины в Интернете. Ну, смартфона у меня нет, а два раза ездить, конечно, тогда в голову не приходило, доверяла врачу, даже зная, что мы расходимся во взглядах на некоторые вещи.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вс Авг 13, 2017 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 680

в каком возрасте у вас болели дети?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 13, 2017 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Примерно 6, 5 и 2.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Авг 14, 2017 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Listopad_mislej :
Скажу мнение моего отца, гинеколога в отставке (на пенсию вышел уже). Так вот он считает, что это сомнительная прививка, нет полноценных обследований на протяжении длительного времени, соответственно никто не знает, чем может обернуться эта прививка в будущем для девочек.



Ok

еще раз повторюсь - моя гинеколог категорически против этой прививки, и для дочки я писала отказ, так как в этом мое мнение полностью совпадает с мнением моего врача.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пн Авг 14, 2017 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Listopad_mislej :
Скажу мнение моего отца, гинеколога в отставке (на пенсию вышел уже). Так вот он считает, что это сомнительная прививка, нет полноценных обследований на протяжении длительного времени, соответственно никто не знает, чем может обернуться эта прививка в будущем для девочек.


Полностью согласна. Своих девочек прививать не собираюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

musjjka offline musjjka Сообщение Вт Янв 15, 2019 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Всем привет!Для меня сейчас эта тема актуальна,дочке 12,и врач наседает сделать прививку.Сказала подумаю,но честно боюсь,и дочь категорически против.На днях врач звонила с таким не довольствием давай высказывать,что все делают и нечего,чтобы не медленно пришли,прививка бесплатная..меня такой напор настораживает.Знакомых врачей нету с кем посоветоваться,только интернет.Думаю писать отказ,очень верю (надеюсь)что этим решение я вред дочери не нанесу. Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sporti offline Sporti Сообщение Вт Янв 15, 2019 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

От рака шейки матки, умирает всего лишь 120 латвийских женщин в год, не волнуйтесь. Шанс умереть очень мал !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022