Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2017 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Компания DPD отказывается уже который раз нам доставлять посылки по причине того, что "назначенное" ими время - 12.00-13.00 рабочего дня нам решительно не подходит. Когда я пишу каждый раз, что самое ранее может ребёнок прийти из школы около 16.00 (доставки происходят до 17.00), нам отвечают, что у них-де компьютерная программа рассчитывает маршруты и у нас они могут быть только вот в обед. Если кто-то работает там или сталкивался - это нормально клиентов подгонять под программу или всё-таки программа существует для внутренних распорядков предприятия и должна, по идее, подстраиваться под клиентов?
На эти вопросы мне не дают ответов, просто предлагают явиться за посылкой самой. Ага, 50 кг тащить с коляской на автобусе или на такси через весь город, оплатив курьерскую доставку. Чичас. Почему с другими компаниями таких проблем нет? Пару раз курьер ЭМС даже брал посылку домой и потом завозил поздно вечером по дороге куда-то там ещё. Хотя такого мы не просили и не ожидали, как-то там скромнее пытались договориться... DHL тоже, слыша, что не можем в назначенный час, благодарил за оперативную информацию и привозил на следующей день во столько, во сколько сказано.
Причём однажды, когда я пошла таки у DPD на поводу, попросив другого человека принять заказ вместо меня, они вместо обещанных 15.00 приехали в 18.00! И никакая программа тут не помешала. Сказать, что человеку это испортило день, это ничего не сказать. Конечно, и в этот раз какими-то усилиями можно выкарабкаться, но вопрос в том, зачем каждый раз эти усилия прилагать, если я от DPD ничего сверхъестественного не прошу и оплатила их услуги, а именно курьерскую доставку, а не маршрутное такси с графиком и не самовывоз с терминала?

Давно бы отказалась от их услуг, но, к сожалению, не везде при заказе из Инет-магазина есть опция выбора курьера.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2017 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

раньше можно было с курьером договориться, сейчас приходится торчать дома весь день т.к. привозят как хотят Злорадствую Раньше я и перехватывала гд ето свою посылку, и курьер меня ждал, если я не успевала. И заезжал позже, если совсем не успеть в указаное время Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2017 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И звонить предварительно тоже перестали - ездит несколько дней подряд и каждый раз звонит только у дверей уже, и так недовольно ворчит, услышав, что никого нет и не будет в такое время. Неужели мобильная связь у них дороже бензина и времени?
Ладно один раз, два, а так на постоянке я должна кого-то просить - получить или довезти, от меня уже шарахаться скоро начнут. И ещё слышу упрёки, что со мной невозможно договориться, хотя это оператор не может курьеру вовремя передать информацию или вот новая фишка с программой маршрутов. Сейчас звонили и обиженным голосом рассказывали, что у меня же дома постоянно кто-то был в предыдущие разы. И что? Был (и порой огромными усилиями и уговорами), а сейчас сплыл, и что теперь, меня под маршруты свои подгонять? И раньше можно было получателя поменять, теперь - только через отправителя геморрой заводить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marima offline Marima Сообщение Пн Янв 16, 2017 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

Я через DPD заказываю на Pick pointi, от куда можно забрать самому. Может рядом с вами есть такой пункт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2017 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А вы потащите 50 кг хотя бы и из соседнего подъезда?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

leilo offline leilo Сообщение Пн Янв 16, 2017 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

Может, стоит пожаловаться продавцу, что компания с которой вы сотрудничаете - гавно (DPD), я по работе закупала для офиса то-сё. Указывала, что с 12 до 13 у нас обед и никто заказ не примет. Так вот, пока у них был на доставку DPD они клали каждый раз, и привозили ровно в этот промежуток времени. Я в DPD даже не звонила, я звонила продавцу и говорила, что перестану у них покупать, если мне не перестанут привозить заказ в мой положенный перерыв. И знаете, может, я не одна жаловалась. Продавец сменил курьерскую компанию и no problem.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marima offline Marima Сообщение Пн Янв 16, 2017 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

MargG :
А вы потащите 50 кг хотя бы и из соседнего подъезда?



Если другой альтернативы нет, то найду, кто мне потащит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Янв 16, 2017 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Ой. да, дебильная новая система, пришлите смс, если вас не устраивает время и день,
а если меня не устраивает только время?!


Но пока мне с курьером удалось договориться, очень нехотя они отдают посылку чужим, даже по просьбе, но на нашем маршруте работает один и тот же водитель, он уже в курсе что я,заказчик, дома только после 18,00. Подбивает свой маршрут под мой график.
Пока так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2017 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

leilo :
Может, стоит пожаловаться продавцу, что компания с которой вы сотрудничаете - гавно (DPD), я по работе закупала для офиса то-сё. Указывала, что с 12 до 13 у нас обед и никто заказ не примет. Так вот, пока у них был на доставку DPD они клали каждый раз, и привозили ровно в этот промежуток времени. Я в DPD даже не звонила, я звонила продавцу и говорила, что перестану у них покупать, если мне не перестанут привозить заказ в мой положенный перерыв. И знаете, может, я не одна жаловалась. Продавец сменил курьерскую компанию и no problem.


Да, это в планах обязательно.
Но три посылки ещё в пути, и потом, пока продавцы что-то поменяют - возможно, ещё придётся пободаться. Я думаю, многие жалуются, а ещё больше тех, кто даже не подозревает, что можно пожаловаться.

Marima :

Если другой альтернативы нет, то найду, кто мне потащит.


Ну вы ищите на здоровье, а я оплачивала курьерскую доставку до квартиры и за то, что я потащу сама, мне никто компенсаций не предлагает. Так что взялся за гуж - выполняй оплаченное, тем более что ничего сверх обещанного и оплаченного не требуется, всё строго по взятым обязательствам. А то, мож, сейчас ещё шофёр автобуса мне позвонит, что он не хочет ехать по расписанию, а желает, чтоб я стояла на остановке в 5 утра, к тому же без гарантии, что он тогда же и подъедет, а не в 7 или в 8.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2017 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

AleksO :
Ой. да, дебильная новая система, пришлите смс, если вас не устраивает время и день,
а если меня не устраивает только время?!
Но пока мне с курьером удалось договориться, очень нехотя они отдают посылку чужим, даже по просьбе, но на нашем маршруте работает один и тот же водитель, он уже в курсе что я,заказчик, дома только после 18,00. Подбивает свой маршрут под мой график.
Пока так.


У нас тоже один и кое-как всегда тоже договаривались, хотя и скрипел он неимоверно. Теперь и с получателями тоже - будет другой, не выдадим, пусть магазин меняет получателя, тогда мы изменим. Ну тут я не возникала, ибо да, закон таков. Эту посылку вот на ребёнка оформила, чтоб из школы пришёл и получил. А вот время - это чистый произвол.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

medni offline medni Сообщение Пн Янв 16, 2017 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Я тоже заметила, раньше звонили заранее, иногда вначале дня, потом еще за минут 15, чтобы собраться успела. На прошлой неделе позвонил, когда уже под дверью подъезда стоял и все. А мало ли, я могла и не услышать, выйти на минутку куда - хоть в душ,и телефон не взять, а если взять, то потом еще и впопыхах одеваться пришлось бы Улыбка Очень это странно. Ну и время тоже заранее не сообщили когда будут, понятие доставим посылку до конца дня весьма растяжимое. Получается надо весь день носить телефон в руке и караулить звонок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пн Янв 16, 2017 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Раньше приходило смс о времени, а теперь мне надо самой отслеживать и проверять постоянноя почту( туда приходит дата и время доставки), ну раз в месяц терпимо. Вот по времени да, менять не хотят, бывало и человека просила и сама по району за машиной дпд ездила, что забрать посылку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Янв 16, 2017 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Я легкое заказываю на работу, а тяжелое домой.
Сказала курьеру который возит на работу , что если будет такой бардак с сообщениями о времени,которые клиент никак не может скорректировать, то придется ему переть мне посылку на 6-й этаж.

И не знаю дает ли это что-то ДПД, но заказывая у продавца я пишу в дополнительной информации , когда я могу принять посылку.
Например :Рабочие дни после 18,00.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2017 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я думаю, не даёт - они всегда строго: работаем до 17.00. Хотя знаю, что если у них договор с предприятием-фирмой и т.д., развозят и в 19.00, сама видела.
Ну вот и я так же - не залупаюсь на ровном месте, лёгкое всегда соглашаюсь принять на работу, но 50 кг, да даже 10 или 20, если это по мелким предметам не расфасовать, то труба... Вот СМС мне приходят аккуратно, но толку с них, если поменять можно всё, кроме времени.

Думаю, точно надо через магазины действовать. Ещё менеджер мне как-то идёт навстречу, но тоже ничего планировать особо не получается - то можем, то не сегодня, то низкая вероятность, что получится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Янв 16, 2017 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

У нас такая же хрень. Думала, что это курьер наш районный оборзел, но вижу, что это массовый характер носит.. смс раньше приходили, я, бывало, отправляла им ответ о переносе времени, но тщетно: звонок из подъезда, мол, я нарисовался, а я в другом конце города. Пару раз приходилось подключать к получению посылки совершенно посторонних людей (администрацию садика, например), чтобы хоть где-то посылка осела на районе. Но вообще да, все сложнее и сложнее с ними.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2017 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мож, коллективную жалобу забацать на имя руководства? Вряд ли сами курьеры с операторами такую лажу придумали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Million offline Million Сообщение Пн Янв 16, 2017 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Думаю от клиента (магазина) очень много зависит, буквально 30.12. получала очередной заказ с 220, доставляли ДПД. В 8:30 утра позвонили и предупредили что доставят с 11-14, именно в это время мы не могли и нам предложили доставку в этот же день с 18-22. Привезли в 18:30. Думаю можно обратиться к руководству и ДПД и магазина откуда заказываете, ДПД не заинтересованы в доставке меньшего количества посылок, а магазину клиентов терять тоже не особо надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2017 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, немецкие магазины - это отдельный увлекательный рассказ не всегда в пользу клиента, но проинформировать, думаю, стоит. Так и сделаю, посмотрю, что они нам сегодня привезут или не привезут. Ребёнок уже звонил, что пока глухо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Янв 16, 2017 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

С ними реально проблематично и противно работать Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2017 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

С этими посылками я, может, тебя привлеку на помощь, если не будет другого выхода, это наш зоозаказ приехал. Но постоянно это не вариант, выматывает страшно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Янв 16, 2017 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

MargG :
С этими посылками я, может, тебя привлеку на помощь, если не будет другого выхода, это наш зоозаказ приехал. Но постоянно это не вариант, выматывает страшно.



У меня как раз с ними проблема с этим магазином.. Меня нет в это время дома, плюсом они везут когда хотят, а я весь день в разъездах. Но если я смогу с ними состыковаться, то заберу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 16, 2017 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, я думала тогда уж заказать на получение в СуперЭкшен в Максиме и тогда с тобой состыковаться по времени и забрать. Ну уроды, ну что я могу поделать. Возможно, дело действительно может быть в том, какой с кем договор.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Янв 16, 2017 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ну оттуда я без проблем заберу. Как только это всё таскать ... Прячусь
Надо реально списываться с магазином чтобы меняли курьерскую службу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пн Янв 16, 2017 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

В центре та же ерунда.Раньше смска приходила с утра в какое время будут и звонили минут за 5-10,что скоро будут.Теперь у порога уже звонят,и тоже время с 13 до 14.Ни туда ни сюда.И поменять только день можно.Благо,я пока дома сижу с детем,но тоже никаких и никуда,сидишь в ожидании.И все время недовольны.
Я так понимаю они выезжают из определенно-начального пункта своего маршрута в определенное время и едут маршрут стандартно по кругу,т.е.у меня они все время в одно и то же время.И ни шагу в сторону иначе расстрел.Дурдом,короче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пн Янв 16, 2017 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Danielj :
Ну оттуда я без проблем заберу. Как только это всё таскать ... Прячусь
Надо реально списываться с магазином чтобы меняли курьерскую службу.


Смотрите шило на мыло не поменяйте, мне как то пару раз привозила фирма GLS( заказ с zooplus) , может сама фирма и не виновата, не могли найти посылку на своём складе искали около недели, каждый раз. Т.е. Она пришла и на их складе, но (по их словам) зооплюс указывает такой номер посылки что они не могут найти на складе. Каждый раз было одно и тоже, звонила каждый день спрашивала нашли ли???? Но всё время отфутболивали, пока не попадался нормальный кладовщик который за пару минут находил, совпадение????
Я писала в зооплюс с просьбой не отсылать через GLS мне эта переписка и звонки, недельные ни к чему, уж лучше тогда дпдСмешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022