Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июн 02, 2010 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, такой вопрос, я пока определяюсь у какого гомеопата начать лечиться, в связи с этим такой вопрос о гомеопатии вообще- я поняла, что гомеопатия несовместима практически с аллопатией так как совершенно разные подходы к лечению, но такой вопрос- у меня если сын болеет-вирусно-простудное типа, то лечимся фарингоспрей (масло облепихи и календулы) в горло, в нос дегуна пилиени (только масла + настойка прополиса в составе), это можно совмещать с гомеопатией чтобы слизитую смягчить при боле в горле, воспалении в носике?
Сироп от кашля пьём Пини-там сосна с чем-то в составе, типа химии нет, сироп для откашливания или же мукалтин, вроде тоже для выхода болезни наружу-для откашливания, в составе тоже там вроде ничего нет.. это можно или не нужно?
Спасибо огромное заранее всем, кто поможет разобраться Цветок .
А, ещё для повышения иммунитета пьём иммунокид (общедоступная аптечная, но гомеопатия) в составе кальций всяко разный.Ещё пьём витамины.Это можно совмещать?я понимаю, такого типа вопросы все к самому гомеопату, но мне хотелось бы очень знать заранее и себя настроить на нужный лад Улыбка Цветок Счастье нереальное .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Ср Июн 02, 2010 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Задавала аналогичный вопрос гомеопату. Ответили так: "С аллопатическими лекарствами надо разбираться. Если они жизненно необходимы и принимаются уже долго, то их уменьшают по ходу лечения. Какие-то, бывает, можно отменять сразу."


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июн 02, 2010 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Madge, спасибо большое за ответ! Цветок Но ,если честно, всё-равно не ясно Краснею ..при лечении гомеопатии в других лекраствах типа отпадёт необходимость?То есть боль в горле снимается другим препаратом, например,да?они не жизненно-необходимые таки, это другой случай..
Я читала, тут, например, что при начале простуды народные средства- ножки попарить, вотамин Ц, клюква, но в моём понимании масла, витамины и кальций эти туда же.. но это моё понимание..да и потом, не звонить/писать (Или звонить-писать?)же сразу гомеопату при,скажем, слегка красном горле и лёгком кашле от этого при отсутсвии других признаков, вот и думала, мож такие случаи можно самостоятельно разрулить народными методами, но что считать этими методами мне не совсем понятно..
про мукалтин и сироп- их я отношу к аллопатии для себя, но опят же-мож и совместимо, не химия вроде.
Ещё про травки-ромашка та же-пьём при красном горле по глоточку, это совместимо?Или чаи бронхиальные при кашле?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Июн 02, 2010 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

ромашка не совместима вроде, как и мята... Фарингоспрей нам как раз гомеопат рекомендовала, а семейная его считает полной ерундой, слишком он слабый. Мукалтин и сиропы-вряд ли они совместимы, хотя если честно, я даже не интересовалась этим вопросом. Ну и чаи-тут надо конкретно с гомеопатом консультироваться, бо некоторые травы (та же ромашка, мята) могут гомеопатию антидотировать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июн 02, 2010 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Levina,спасибо! Цветок Таки надо каждое вроде "безобидное" и "народное" средство которым привыкли пользоваться, обсудить конкретно со своим гомеопатом,ясненько.Я просто думала однозначное нет или всё обсуждаемо, спасибо большое!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Я бы про каждый отдельный случай спрашивала у гомеопата. У нас были разные ситуации, когда я сама или кто-то из детей принимал что-то из аллопатии. Потому что доктор была недоступна, или надо было везти ребенка с температурой 40 на машине. Просто потом все это рассказывала врачу.
Имхо, надо советоваться с врачом, в 90% случаев врач скажет, что ничего не надо давать. Но если врач не доступен и надо срочно что-то делать - решение за родителями.
Еще иногда какие-то болезни (вирусы) лечили именно народными средствами (витамин Ц, варенье, трава), но не лекарствами.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июн 02, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Lynx, спасибо! Цветок Надо всё обсуждать,вообщем. я просто не могу до конца понять,что народное, а что лекарство. Масло облепиховое и календула, по мне это народное, а не лекарство как таковое, но названо Фарингоспрей, продаётся в аптке, воть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 02, 2010 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kotena :
Масло облепиховое и календула, по мне это народное, а не лекарство как таковое, но названо Фарингоспрей, продаётся в аптке, воть.


есть лекарства, не противоречащие гомеопатии
тот же фарингоспрей в их числе
но детали действительно стоит обсуждать с врачем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июн 02, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

No4ka,спасибо! Цветок Я так и поняла, что надо всё досконально обсудить чем привыкли пользоваться, кое-что может очень даже и пойти.То есть нет однозначного "нет".

Буду благодарна если кто-то ещё прокомментирует совместимость нашего обычного лечения с гомеопатией. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Июн 02, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Moja doktor obichno govorit: "A zachem Vam eti lekarstva?" oni tochno ne budut silnee gomeopatii, togda zachem ih voobsche davatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 02, 2010 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

могу про нашего врача сказать: пини не поощрает, но ленивым родителям (которые травку не могут заварить) разрешает; капли натуральные в приниципе можно - но тоже надо предметно по составу смотреть; мукалтин можно. Витамины можно, но лучше самые простые типа дуовитов-ундевитов (без минеральных добавок и немеренного состава)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 02, 2010 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nastunja :
Moja doktor obichno govorit: "A zachem Vam eti lekarstva?" oni tochno ne budut silnee gomeopatii, togda zachem ih voobsche davatj?


так вопрос-то был в том, можно ли попытаться обойтись для начала более слабыми средствами, не прибегая по каждому чиху к помощи гомеопатии Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Июн 02, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

no4ka :

так вопрос-то был в том, можно ли попытаться обойтись для начала более слабыми средствами, не прибегая по каждому чиху к помощи гомеопатии Улыбка


A nu jesli tak, togda da.
Ja prosto iz etogo:

Цитата:

это можно совмещать с гомеопатией чтобы слизитую смягчить при боле в горле, воспалении в носике?


ponjala, chto i to i drugoje vmeste

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июн 02, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

девочки,спасибо большое! Цветок Счастье нереальное
Ночка, да я себя последний раз чаем вылечила бронхиальным, никакие сиропы рядом не стояли Ok , но в детя не зальёшь столько сколько надо, да и Пини ему в саду дают в обед пока ещё подкашливает, а чай-то не будут заливать.Спасибо огромное!
Настюня, спасибо!Да, имела ввиду что делать на начальной стадии, да и потом -можни ло совмещать и нужно ли..Многое разьяснилось,спасибо! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июн 02, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

насчёт витаминов- купили по совету пильмонолога после пневмонии бринумбэрнс, там ещё клюква и эхинацея в составе, но это всё,действительно, можно и нужно обсуждать с врачём.
Ночка, Настюня, a можно в Лс у кого вы лечитесь? Цветок я всё ещё определяюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Янв 25, 2017 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Можно я подниму давно забытую тему? Ситуация такая. Ребенок заболел гриппом. Температура высокая выше 39 . В младенческом возрасте при температуре выше 39 были судороги, потому у меня в голове всегда щелчок что ее нужно срочно сбивать. Что мы и сделали - парацетамолом. Гомеопатической аптечки дома нет. Вопрос опытным. если дома нет гомеопатической аптечки вы температуру свиваете обычными средсвами или обтирание? Спасибо!
П,С. читала много , что не вся температура сбиваемая. Гомеопат естественно не одобрила мои действия. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 25, 2017 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

По своему опыту не скажу, но одной знакомой велено было сбивать температуру, потому как судороги начинались у ребёнка. Лично я, сначала попробовала обтиранием сбить, но если не помогает, ребёнку плохо, судороги, то сбивала чем сбивается, а потом уже при возможности к гомеопату Размышляю С другой стороны, если после описания ситуации гомеопат не одобрила действия, то должна была объяснить почему не одобрила, и что делать в подобных ситуциях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Янв 25, 2017 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Насколько я помню - судороги лет до 7 только... пока нервная система зреет. Если возраст ребенка - как на линеечке - то волноваться не о чем в этом плане.
Без аптечки конечно тяжело.
У сына если температура поднимается - то практически всегда выше 39. И не всегда я что-то даю ему из гомео. Но, если ребенку плохо (не просто лежит, спит, не ест) а стонет, мечется, бредит и так далее - то конечно и обтереть надо теплой водой. Если у вас нет совсем ничего и ребенку плохо-плохо - сбивайте, а что делать? Но, аптечку я бы купила по возможности Улыбка Или хотя бы пару препаратов -для лихорадочных состояний, если очень боитесь температуры.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Янв 25, 2017 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Nissa :
Насколько я помню - судороги лет до 7 только... пока нервная система зреет. Если возраст ребенка - как на линеечке - то волноваться не о чем в этом плане.
Без аптечки конечно тяжело.



Да мы не маленькие уже) но даже скорая при упоминании о судорогах в детстве приезжает незамедлительно. Скорее всего Вы правы , приобрести гомеопатическую аптечку стоит.Мы на гомеопатии год. но я себя чувствую "дуб дубом" Смешно вот и возник вопрос. чувствую себя так, как будто я согрешилаСмешно) Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 25, 2017 01:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

смотреть надо не на градусник, а на общее состояние. если видно, что температура переносится вцелом неплохо, зачем сбивать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Янв 25, 2017 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

no4ka :
смотреть надо не на градусник, а на общее состояние. если видно, что температура переносится вцелом неплохо, зачем сбивать?



переносится плохо. ночью полубред , лихорадка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Ср Янв 25, 2017 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Мы на гомеопатии. При решении одной проблемы вначале врач-гомеопат специально предупреждала, что надо избегать приема любых лекарст. Тогда придется гомеопатическое лечение начинать сначала. Выдержали, хотя тяжело было, обтиранием спасались, даже один раз в ванну сама клала, очень высокая была температура и не сбивалась. А так смотрю по самочувствию-ребенка и своему, если вижу, что ребенок хорошо переносит и я от недосыпа не падаю, то сбиваю обтиранием, а если сама уже не выдерживаю, то даю жаропонижающее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Янв 25, 2017 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

спасибо за ответы. Цветок очень надеюсь, что пока прибегать к жаропонижающему больше не придется. Осталось пережить визит к гомеопату( опять ругать будет Очень смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022