Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Фев 07, 2017 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

ой, эти автомастера "по-знакомству" моя недавняя соль на ране. Случилась авария, в которой виноват был другой водитель, а у меня побит весь зад. Муж как всегда в командировке и я позвонила своему отцу так как совершеено растерялась; отец мой на опыте - сразу со знанием дела сказал в строховой не в конм случае не выбирать вариант ремонта, а брать деньгами. И мастер у него есть знакомый и очень крутой-в Бмв разбирается как король. Вообщем мастер-хороший знакомый и бмвкороль, чинивший мою машину еще нагрел меня на 70 евро! чинил за наражами без чека конечно, еще и парктроникр не работают. Все кому рассказывала ьыли в шоке- ведь когда берешь у страховой деньги и чинишь " за гаражом",то ты в поюсе, а я еще свои деньги добавила. Когда свои возмущения высказала отцу- он сказал что без знакомства мне бы вообще не починили, и пришлось бы добавлять еще больше. Вообщем человек в совке живет, и думает без знакомств сейчас никак. Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Фев 07, 2017 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

lovelove :
..отец мой на опыте - сразу со знанием дела сказал в строховой не в конм случае не выбирать вариант ремонта, а брать деньгами..


Извините, что вмешиваюсь, но это плохой совет. Хорошая работа у частника будет стоить практически столько же, сколько и в любом приличном сервисе, с которыми сотрудничают страховые компании. Тем более, если берешь деньгами, то с этой суммы отчисляется НДС, значит, получишь меньше. И если, например, тебе по страховке плохо перекрасили деталь, то в их сервисе без всяких проблем и нервотрепок работу переделают. Конечно, и частники встречаются порядочные,но их с каждым днем все меньше и меньше.
Ну и не забываем, что время, наиценейший ресурс, тоже экономится.

Автору по теме: здесь скорее вопрос о порядочности и понятии "совести" вашего мастера. Уже давно перестала искать "по-знакомству",это, как правило, оборачивается потерями финансовыми, качества или временными. Неприятно, но все мы учимся на своих ошибках, ну напишите про него на судзибас или еще где, большего навряд ли можно добиться, потеряете время и разрушите свои нервные клетки бессмысленной руганью. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 07, 2017 12:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljulek :

lovelove :
..отец мой на опыте - сразу со знанием дела сказал в строховой не в конм случае не выбирать вариант ремонта, а брать деньгами..


Извините, что вмешиваюсь, но это плохой совет.


не совсем корректно называть это "плохим советом"
всё зависит от ситуации
да, возможно, для девочки "не на опыте" это и плохой совет, а вот для девочкиного папы может оказаться очень даже хорошим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Фев 07, 2017 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Не факт, что другой быдет лучше Хихи И специфика устройства машины тоже играет роль. Например, муж хотел поменять свечи, ему залупили такую цену Отпад! он полез сам, а как оказалось чтобы добраться до свечей нужно полмашины разобрать Хихи Ньюансов много. То, что отдал деньги не говорит о его недобросовенности. Просто посильнее контролировать надо чтобы не расслаблялся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Фев 07, 2017 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Дамы, спрошу здесь, так как вижу: опытных много. Короче поменяли мне один шарнир, но, на скорости около 90, мне опять мерещится характерный звук. Я думаю: может это второй шарнир тоже? просто в менее разбитом состоянии... Короче хотелось бы провести диагностику машины, чтобы вот такие и, если есть, другие неполадки выявить. Машина Тойота. Как лучше всего поступить? Подскажите!

Upd: не шарнир, конечно, а подшипник.


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Вт Фев 07, 2017 16:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 07, 2017 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
То, что отдал деньги не говорит о его недобросовенности.


Может человек наоборот где то плюнул на заработанное и отдал, лишь бы прекратить все эти недоразумения, пусть и в ущерб себе... не претендую на истину, но допускаю, что вполне может быть... Краснею


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 07, 2017 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

aliska :
Дамы, спрошу здесь, так как вижу: опытных много. Короче поменяли мне один шарнир, но, на скорости около 90, мне опять мерещится характерный звук. Я думаю: может это второй шарнир тоже? просто в менее разбитом состоянии... Короче хотелось бы провести диагностику машины, чтобы вот такие и, если есть, другие неполадки выявить. Машина Тойота. Как лучше всего поступить? Подскажите!



думаю вряд ли кто то возмется Вам сейчас что то советовать... мало ли... потом виноваты останутся Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Фев 07, 2017 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Listopad_mysley, как Вы тонко-то меня опустили. Типа истеричка, которой мастер кровно заработанное отдал, лишь бы не связываться и вообще такой как я советовать себе дороже: я ж ответственность на советчиков переложу..
Мда.
Чем вас моя реакция так задела-то, что вы мне решили написать, что я наверное сама дура?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 07, 2017 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

aliska :
Listopad_mysley, как Вы тонко-то меня опустили. Типа истеричка, которой мастер кровно заработанное отдал, лишь бы не связываться и вообще такой как я советовать себе дороже: я ж ответственность на советчиков переложу..
Мда.
Чем вас моя реакция так задела-то, что вы мне решили написать, что я наверное сама дура?



Опускать Вас? В мыслях не было. Просто предположила, что возможен не только такой расклад, как Вы описали. Именно почему он отдал деньги. А по поводу советов, я б не стала советовать, честно. Просто откровенно негативная реакция в Ваших постах, я все понимаю, неприятно, подозрения... но, а вдруг Вам также и другой мастер не понравится, которого я посоветую (как пример)? Угу не более того. А про истеричку и дуру, извините, это Ваши додумки Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вт Фев 07, 2017 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

aliska :
Дамы, спрошу здесь, так как вижу: опытных много. Короче поменяли мне один шарнир, но, на скорости около 90, мне опять мерещится характерный звук. Я думаю: может это второй шарнир тоже? просто в менее разбитом состоянии... Короче хотелось бы провести диагностику машины, чтобы вот такие и, если есть, другие неполадки выявить. Машина Тойота. Как лучше всего поступить? Подскажите!



Диагностика не стоит сумашедших денег, обратитесь к диллерам, их 2, узнайте цены и потом хоть будите знать максимум цены на которую расчитывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 07, 2017 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Автор, Вам уже люди знающие объяснили почему и как могут отличаться цены. И как лучше поступить, чтоб меньше обмана было. И не принимайте так лично сказаное мною Цветок


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Вт Фев 07, 2017 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

aliska :
Дамы, спрошу здесь, так как вижу: опытных много. Короче поменяли мне один шарнир, но, на скорости около 90, мне опять мерещится характерный звук. Я думаю: может это второй шарнир тоже? просто в менее разбитом состоянии... Короче хотелось бы провести диагностику машины, чтобы вот такие и, если есть, другие неполадки выявить. Машина Тойота. Как лучше всего поступить? Подскажите!



Обязательно ехать в сервис, так ездить опасно. Это и не долго, и не дорого. Машину на подъемник и все. Если что не так, будет сразу видно. Я не боюсь Улыбка Могу посоветовать и мастера, и место, где заказать, если надо детали. Я беру в одной фирме (по знакомству) без наценок, да еще и дешевле, чем в других местах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Вт Фев 07, 2017 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Natashenjka, спасибо! позвонила, больше понравился AmServ, там за 53 евро можно провести полную предпокупочную диагностику. Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Фев 07, 2017 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Katjonok, посоветуйте пожалуйста и мастера и где детали заказать! Когда мне сдиагностируют неполадки буду проводить разведку где и за сколько ремонтироваться. Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Фев 07, 2017 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

у знакомого сервисс, говорит что его основная варка - это детали, это не значит что он обманывает, но на разнице между покупкой и продажей имеет небольшой навар, а мастер хороший по ремонту машин - на вес золота, который умеет, разбирается.
Много самоуверенных самоучек, которые наворотят, потом проблемы сплошные.

но не только с машинами такая ситуация, мы как-то решили дать отремонтировать комп "хорошему знакомому"- по рекомендации, точно так же наколол нас на деталях и бесполезных работах на немалую сумму. наш многолетний мастер подтвердил что такое сплошь и рядом, но ваш говорит уж совсем обнаглел на деталь 100% наценку накрутил. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Вт Фев 07, 2017 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

aliska :
Дамы, спрошу здесь, так как вижу: опытных много. Короче поменяли мне один шарнир, но, на скорости около 90, мне опять мерещится характерный звук. Я думаю: может это второй шарнир тоже? просто в менее разбитом состоянии... Короче хотелось бы провести диагностику машины, чтобы вот такие и, если есть, другие неполадки выявить. Машина Тойота. Как лучше всего поступить? Подскажите!

Upd: не шарнир, конечно, а подшипник.


Может не в подшибнике было дело вовсе.
AmServ motors диллерский центр toyota, качество на уровне, как и цены будут высокие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Фев 07, 2017 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Детали надо искать на autospares.lv там и оригинал и аналоги.
А то, что накручивают все кто и как хочет - общеизвестный факт. Официалы так вообще круче всех, тем более на те вещи, которые делают только они. Хотя бывает и так, что новая деталь у официалов стоит дешевле, чем в шротах старая Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Фев 07, 2017 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Anhen :

А то, что накручивают все кто и как хочет - общеизвестный факт.Смешно


Ох, прям чувствую себя девственницей в этом вопросе Хихи
узнала много нового Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022