Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Вт Фев 14, 2017 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne










MAH9I (Алёна) - ПДР 02.03, ждёт первого малыша
Helinka () - ПДР 03.03, ждёт второго малыша
kristina01 (Кристина) - ПДР 04.03, ждёт первого малыша
save_yourself (Екатерина) - ПДР 10.03, родила второго малыша07.02, 2400г и 47см
Drema (Наталья) - ПДР 14.03, ждёт третьего малыша
Ioanna4 (Илона) - ПДР 17.03, ждёт третьего малыша
martovskaja (Наталья) - ПДР 20.03, ждёт третьего малыша
czeresnia (Маргарита) - ПДР 20.03, ждёт первого малыша
lagune (Татьяна) - ПДР 27.03, ждёт второго малыша
xoroshenjkaja (Жанна) - ПДР 27.03, ждёт первого малыша




ulla (Юлия) - ПДР 01.04, ждёт третьего малыша
Krei (Екатерина) - ПДР 01.04, родила третьего малыша - Есения 15.02.2017, 1660г и 37 см
Lenu (Елена) - ПДР 04.04, ждёт второго малыша
Kolllka () - ПДР 06.04, ждёт второго и третьего малыша
jelenakro (Елена) - ПДР 08.04, ждёт первого малыша
sprinkle (Ирина) - ПДР 12.04, ждёт второго малыша
melkaja (Ирина) - ПДР 15.04, ждёт второго малыша
olgisimo (Ольга) - ПДР 18.04, ждёт третьего малыша
DarjaGuseva (Дарья) - ПДР 23.04, ждёт второго малыша




Nastjon4ik (Анастасия) - ПДР 02.05, ждёт второго малыша
dasha23 (Дарья) - ПДР 04.05, ждёт первого малыша
puzozhitelj (Мария) - ПДР 11.05, ждёт первого малыша
i6ik (Ирена) - ПДР 14.05, ждёт первого малыша
Simola (Ольга) - ПДР 18.05, ждёт второго малыша
wolf (Лена) - ПДР 27.05, ждёт третьего малыша
medni () - ПДР 31.05, ждёт второго малыша




Весенние пузики 2017-1
Весенние пузики 2017-2


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки



Последний раз редактировалось: Drema (Вт Фев 21, 2017 16:01), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Фев 15, 2017 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Что-то меня эти новости с роддомом расстраивают((( массовые увольнения...а нам что делать? я всё прекрасно понимаю, люди трудятся на благо человечества и заслуживают уважения...но я, допустим, с первым малышом не готова рожать дома, платить серьезные суммы мы тоже не очень можем сейчас, и как-то так грустно становится, если честно. И так сложно было определиться, где рожать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenakro offline jelenakro Сообщение Ср Фев 15, 2017 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

puzozhitelj :
Что-то меня эти новости с роддомом расстраивают((( массовые увольнения...а нам что делать? я всё прекрасно понимаю, люди трудятся на благо человечества и заслуживают уважения...но я, допустим, с первым малышом не готова рожать дома, платить серьезные суммы мы тоже не очень можем сейчас, и как-то так грустно становится, если честно. И так сложно было определиться, где рожать.



Я думаю, что это просто протест и серъезно людии не буду увольнятся, ибо им некуда сейчас идти. Даже если что-то будет, то это не дело одной недели. Мы родить точно успеем. Смешно главное настроить себя позитивно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Фев 15, 2017 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

jelenakro :

puzozhitelj :
Что-то меня эти новости с роддомом расстраивают((( массовые увольнения...а нам что делать? я всё прекрасно понимаю, люди трудятся на благо человечества и заслуживают уважения...но я, допустим, с первым малышом не готова рожать дома, платить серьезные суммы мы тоже не очень можем сейчас, и как-то так грустно становится, если честно. И так сложно было определиться, где рожать.



Я думаю, что это просто протест и серъезно людии не буду увольнятся, ибо им некуда сейчас идти. Даже если что-то будет, то это не дело одной недели. Мы родить точно успеем. Смешно главное настроить себя позитивно



успеем, но ведь по-человечески их понимаю и осознаю, что настроение у них теперь совсем будет нерадужное, и так работа непростая, а тут еще и ситуация такая неприятная Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simola offline Simola Сообщение Ср Фев 15, 2017 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Зепчик

Что-то я отстаю от жизни - пропустила все новости про роддом. Сама несколько раз в разных больницах случайно слышала разговоры медсестричек по поводу зарплат. Да, вот они действительно мало получают, а врачи не так и плохо живут. Тем более, что чаще всего работают в нескольких местах одновременно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Ср Фев 15, 2017 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Эта тема актуальна давно! Все родят Улыбка я тут и мне все делают как надо Ok


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Фев 15, 2017 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Lenu :
Эта тема актуальна давно! Все родят Улыбка я тут и мне все делают как надо Ok



спасибо, правда, я как-то слегка в расстроенных чувствах просто, наверное.

у меня и муж задерживается, и как-то настроение никакое. и начало казаться, что вот декрет уже с 1ого марта, а я не готова вообще никак. у меня кроме коляски и нет ничего. и крыша поехала... Сплю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Ср Фев 15, 2017 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

puzozhitelj это наверно гормоны шалят Улыбка коляска это главное, все остальное мелочи. Сейчас все можно купить за один день, просто в первый раз это вызывает ужас, а вдруг забыла. Да и времени еще кучаУлыбка

Так что всем стресс отложить, всё хорошо, Цветок поверьте мне, я тут такого насмотрелась ...


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Фев 15, 2017 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Lenu, спасибо большое! я мозгом понимаю, но просто я так все красиво спланировала, и теперь понимаю, что малость все сдвигается, и так грустно-грустно(

зато наконец-то начала смотреть видео про дыхание во время родов) хоть морально подготовлю себя. ну и курсы с 1ого марта. буду заниматься саморазвитием. главное, физически выдержать все, пока муж не приедет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Ср Фев 15, 2017 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Девочки, привет.
puzozhitelj, отставить панику. Время ещё есть, муж вернётся и всё успеете! Подмигиваю Ура! У нас всё уже куплено, кроме ванночки, но это не страшно, в след. месяце докупим.

Была на очередном визите у врача, слушали сердечко и тоны, первый раз оказалось, что слишком спокойно всё, а мы и вправду засыпали почти, а нужна была динамика, попросили попозже прийти погулять и ещё сладкого поесть, тогда показалась динамика, всё ок, пару раз даже перебор в сердцебиении был, теперь через недельку ещё надо прийти, послушают. Анализы в порядке, гемоглобин с ферритином повысились даже. В общем, ждём. Врач сказал, что уже можем в любое время выдвигаться в сторону РД, доросли и подготовились Улыбка и приложение на телефоне тем временем пишет, что осталась неделя и 5 дней Краснею Отпад!
Съездили также в РД, поговорили со старшей сестрой-врачом, не знаю, кто она точно, в приёмном отделении, я хотела услышать её мнение по поводу способа родов, сошлись на естественных, очень всё классно, внятно, с улыбкой и по полочкам разложила, где-то пол часа нам уделила с мужем, так нас успокоила, мы вышли от неё счастливые Улыбка Звали её по-моему Агнесса.
Lenu, ты в РД лежишь уже???


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Фев 15, 2017 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

MAH9I, спасибо, поныла немножечко, пройдет, наверное)
вот я вроде не могу сказать, что прям боюсь родов, настроена как боец, отработаю свое, все сделаю, чтобы только малышу было хорошо, буду стараться и все получится! но заметила вчера, что говорила с мужем по телефону про роды и у меня голос начал дрожать В шоке Хихи

девочки, вот все ездят на более поздних сроках в РД, говорят там с кем-то...это обязательная процедура, про которую напоминает врач, ведущий беременность, или это просто все сами как-то понимают, что надо съездить?Смешно я глупыш.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Ср Фев 15, 2017 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

puzozhitelj, я такая же глупыш, честно. ничего не знала, не понимала, про РД часто слышала, что все чего-то там договариваются, узнают, а в последнее узи нам узист сказал, что можете поехать и поговорить с врачом на месте, т.к. у меня (у меня самой) есть кое-какие предпосылки к КС, а гинеколог говорит, что всё отлично, сама справлюсь и не надо думать о плохом и на КС настраиваться не надо. В общем, после того, как на 34 неделе узист нас посмотрел и сказал, что всё отлично, по всем параметрам, но т.к. у меня есть в голове сомнения и думки, можем смело ехать прям сразу и говорить в РД с врачами ( в приёмном отделении), в любом случае лечащий врач может дать устное или письменное направление-рекомендацию, но решать будет всё равно врач в РД! Мы на 34 неделе не поехали, хотя я потом на сайте РД прочитала, что если у вас плановое КС, то надо явиться на переговоры в РД на 32-34 неделе.. В общем поехали в этот понедельник (38 недель) и поговорили. Очень душевно, с пониманием отнеслась врач, мы сказали, что мы первый раз, что, чего, как, посмотрите, доктор Sorry и всё-всё объяснила Улыбка так что я так же, по течению плыву, пытаюсь ориентироваться и действовать. Внимание! Поцелуй


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Фев 15, 2017 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

MAH9I :
puzozhitelj, я такая же глупыш, честно. ничего не знала, не понимала, про РД часто слышала, что все чего-то там договариваются, узнают, а в последнее узи нам узист сказал, что можете поехать и поговорить с врачом на месте, т.к. у меня (у меня самой) есть кое-какие предпосылки к КС, а гинеколог говорит, что всё отлично, сама справлюсь и не надо думать о плохом и на КС настраиваться не надо. В общем, после того, как на 34 неделе узист нас посмотрел и сказал, что всё отлично, по всем параметрам, но т.к. у меня есть в голове сомнения и думки, можем смело ехать прям сразу и говорить в РД с врачами ( в приёмном отделении), в любом случае лечащий врач может дать устное или письменное направление-рекомендацию, но решать будет всё равно врач в РД! Мы на 34 неделе не поехали, хотя я потом на сайте РД прочитала, что если у вас плановое КС, то надо явиться на переговоры в РД на 32-34 неделе.. В общем поехали в этот понедельник (38 недель) и поговорили. Очень душевно, с пониманием отнеслась врач, мы сказали, что мы первый раз, что, чего, как, посмотрите, доктор Sorry и всё-всё объяснила Улыбка так что я так же, по течению плыву, пытаюсь ориентироваться и действовать. Внимание! Поцелуй



вот спасибо, успокоила меня, съездим в РД обязательно попозже. не хочу ничего упуститьСмешно Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Ср Фев 15, 2017 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

MAH9I :

Lenu, ты в РД лежишь уже???



Да, я на сохранении уже 11 недель тут


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Ср Фев 15, 2017 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Lenu :
Да, я на сохранении уже 11 недель тут




Вот я смотрю по сроку, что рановато просто так там находиться, может упустила в общении Краснею Терпения! Счастье нереальное Тогда, думаю, может и свидимся Улыбка Как там обстановка, как сестрички, объёмы работы у персонала, настроение, много ли девочек вообще, как с палатами? Когда была в понедельник там, ремонт фасада во всю, мальцы по лесам ползают, я сразу подумала, не заглядывают ли в ненужные окна, не пугают ли девочек Улыбка Очень смешно Угу


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenakro offline jelenakro Сообщение Ср Фев 15, 2017 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

А если у меня все ок по УЗИ и роды естественные планируются , то необязательно же ехать на консультацию в РД? Я просто начиталась, что все что то ездият , разговаривают, договоры заключают. Не думала, что так сложно? Я то планировала просто поехать в роддом когда схватки начнутся ? Так теперь не делают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Фев 15, 2017 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Мамочки, ехать в роддом совсем необязательно.
В обычном режиме, действительно, едите в РД, когда начнутся схватки.

Если все начнут ездить, на вряд ли, персонал будет столь же терпеливо со всеми общаться.

Сама сижу на старте (почти 39 нед.), читаю форум, но сама особенно не общаюсь.
Если планируете договора, то обычно около 36 недели происходит встреча с акушеркой.

В РД рожала не раз Улыбка.

Сейчас планирую в Страдиня, с врачом у которого наблюдаюсь.
Если удастся добраться, конечно. РД ближе, боюсь, что если придётся ехать на скорой, могут отказаться ехать в Страдиня, даже несмотря на наличие договора с врачом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Ср Фев 15, 2017 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

puzozhitelj :
вот спасибо, успокоила меня, съездим в РД обязательно попозже. не хочу ничего упуститьСмешно Цветок



Да, смело, ничего не боимся, улыбаемся и получаем информацию Краснею Поцелуй


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Ср Фев 15, 2017 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

MAH9I не отвечу на твои вопросы, я на сохранении, это другой этаж и у меня постельный режим, кроме своей палаты ничего не видела.

Да, если не за деньги, то ехать не стоит, только уже рожать Улыбка


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Ср Фев 15, 2017 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

jelenakro, нет, совсем необязательно, согласна с Мимозкой по всем пунктам, у меня самой просто сомнения были и некоторые показания (и то не очень серьёзные) к КС, поэтому я и решила поехать уточнить. А в общем и целом, если всё хорошо, то ехать можно и нужно когда всё начнётся Улыбка


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Ср Фев 15, 2017 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Lenu :
не отвечу на твои вопросы, я на сохранении, это другой этаж и у меня постельный режим, кроме своей палаты ничего не видела.



Ой, не подумала, что это может быть другое отделение, прости! Пусть всё-всё будет хорошо, буду держать кулаки. Я тогда сама всё тебе расскажу, когда приеду и посмотрю Улыбка Краснею Цветок Счастье нереальное


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolllka offline Kolllka Сообщение Ср Фев 15, 2017 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Всем привет!
Я первую беременность только на тоны пару раз ездила в рд. Договор заключать не планировала и показаний к кесареву не было.
В этот раз будет договор и плановое кесарево, но в Булдури. Хотя, нервничаю, что если начнется раньше времени и придется ехать в рд, то не будет ли проблем, что не была у них заранее и дату операции не назначили... У меня даже договор будет только в марте на руках, тк пока врач в отпуске.

puzozhitelj,
у меня наоборот мелочи собраны, а коляски нет.... И кресла одного нет Улыбка Видимо, на общественном транспорте домой поеду, если не начну шевелитьсяУлыбка

Коляску ищу бу, но для двоих выбор маленький и с цветом беда. Не хочу черную или коричневую..... А синих и серых в продаже нет. Пока нет коляски, не покупаю автокресло, тк многие хорошее кресло в комплекте продают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Фев 15, 2017 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Младший подходит, открывает мне рот и кричит туда : "Ляля, не пинайся! Маме больно." Такой у меня защитник Ok Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

i6ik offline i6ik Сообщение Ср Фев 15, 2017 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Lenu:

11 недель постельного режима и не дома?!! Держись там!!! Цветок

Я тоже приуныла тут, причём накрывает страшно. Всё кажется, что мы совсем ничего не делаем для малыша, что мы слишком безответственны. Хотя я уверена, что это моя паника, ведь я привыкла, что я планирую и контролирую свою жизнь. А тут спланируй что-нибудь!!! Надо срочно отпустить всё, а то и крыша, и муж съедут вместе Злой хохот

Из позитива этой недели - это пинки мелкого. Он иногда ТАК пнёт, что я вскрикиваю. Особенно смешно, если это во время какого-то серьёзного собрания. Видно, у кого-то уже есть мнение по многим моим рабочим вопросам. Смешно
Ну, и все стали очень подкалывать уж очень очевидный теперь живот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Чт Фев 16, 2017 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Ой девчонки, накрывает всех! Наверно это конец зимы(((
Я вот тоже устроила себе марш бросок по городу! ДОмой пришла -живот болит, след.день опять болит! Лежу отдыхаю, а мысли лезут...Особенно после того как врач сказала, что начальные схватки могут быть совсем не больные. Очень боюсь досрочных! Сегодня ночью пошла в туалет и на бумаге капелька крови! я там просто чуть не упала. Так с 2 -х ночи и не спала, после этого вроде ничего не было, но напугалась жутко. Хотя только позавчера была у врача и все ок. Вообщем паникеры мы)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022