Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

dasha23 offline dasha23 Сообщение Чт Фев 16, 2017 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Я а перестраховку взяла и на кнопочках, и на молнии и на завязочках( вообще на кимано похоже) Первый ребёнок и тоже голова кругом,что надо ,что не надо! Все в один голос твердят что на первое время не бери много-вырастет, а мне всё кажется что если я что то не возьму то именно это и понадобится. Взяла парочку с заворачивающимися рукавчиками( советуют лучше чем царапки) Магазин BabyLux напротив детского мира 2.90-4.90. Взяла у них еще на скидке пару бодиков с длинным рукавом, так вообще за .99! Но эти через голову. Если даже не получится одеть, то не жалко. Хотя многие утверждают ,что одевают без проблем. У меня сейчас другая дилемма, каким порошком это всё стирать? и на какой температуре?

пы.сы в интернете поназаказывала кучу bends на голову, и с цветами и с бантами! Принцесса всегда должна быть красивой) А то вон сколько женихов( у знакомых в этом году все мальчики). Сижу жду,радуюсь, как будто бы себе бижутерии заказала)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

i6ik offline i6ik Сообщение Чт Фев 16, 2017 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Нашла ту самую инфо-картинку про спальные мешки, может кому-то пригодится. решила 1 ТОГ искать, холоднее в квартире не должно быть. Правда, ТОГи не всегда указаны на самих спальных мешках или в интернет магазинах.Буду щупать. Хихи

На стирку купила маленькую пачку Аистёнка. А там видно будет по реакции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Чт Фев 16, 2017 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Буду немного тупить, но что такое ТОГ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

i6ik offline i6ik Сообщение Чт Фев 16, 2017 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

dasha23 :
Буду немного тупить, но что такое ТОГ?



Кто-то придумал величину для обозначение толщины мешка. Они бывают от 0.5 до 3.5 ТОГ.
Так по виду не понятно на сколько в нём жарко-холодно и сколько еще под него одевать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dasha23 offline dasha23 Сообщение Чт Фев 16, 2017 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Закатил глаза прямо таки физика!
Я итак смеюсь, что скоро на современных колясках надо будет тех осмотр проходить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Чт Фев 16, 2017 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Посмотрела я на мешки, подумала, может и мне надо? Смешно Но с первой не было, даже не знаю, нужная ли вещь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Фев 16, 2017 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Ахаха...подкинула я мысль с этими мешками Смешно
вроде вот как раз такие, без рукавов, хвалят, они и подольше использоваться могут. только с толщиной бы не прогадать, буду где-то щупать и тогда покупать, не хочу кутать и держать в жаре ребенка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

i6ik offline i6ik Сообщение Чт Фев 16, 2017 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Раз тут пошла такая дискуссия, у меня тоже вопрос - нужны ли детские колготки? или это пережиток прошлого?


_________________



Последний раз редактировалось: i6ik (Пт Фев 17, 2017 11:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Фев 16, 2017 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

i6ik :
Раз тут пошла такая дискуссия у меня тоже вопрос - нужны ли детские колготки? или это пережиток прошлого?



плюсую!

а то в h&m увидела и вот думаю, не понимаю...Смешно принцесскам под юбочки разве что?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Чт Фев 16, 2017 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Ну колготки в садик под платья. А младенцам, не знаю Улыбка У нас не было. Один только костюмчик был, там был бодик с балетной юбочкой, и колготочки с разрисованными под туфельки ножками. Но это не каждодневный наряд Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Чт Фев 16, 2017 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Какая сложная тема Смешно вот точно каждому свое и смотря в какое время года. Моя осенняя и поэтому я использовала кофточки с ползунками и слипики. Шапочки в роддоме и потом после купания. Дома было тепло. На кнопочках было удобно. Растегнул ночью, поменял памперс и застегнул. На ночь всегда переодевала, купала каждый день.
56 размер носили три недели!!! Не покупайте много!!!

Сейчас будет весенний, поэтому одежда другая, но у нас июнь холодный, лето ветренное очень. Особо не разденешься!

Выписка для меня момент важный, не знаю, но я не ходила совсем. Собралась, оделась и вышли мы к родне, на каблуках Смешно папа нёс конвертик белый с розовым бантом. Самые любимые фотки сейчас! Потом я упала в машину и ехала лёжа Смешно но я люблю традиции, ужины семейные и так далее. Намрй взгляд это сплочает семью. Короче муж с конвертом и я с губами и цветами Счастье нереальное Смешно

Потом дома я каждый день мыла пол, так не делайте Смешно и порядка в доме уже не будет!


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Фев 16, 2017 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Lenu, пока тоже мечтаю выйти из роддома вся такая счастливая и красивая, хотя бы на часик Смешно про полы повеселило Хихи купим мы моющий пылесос, скажу я вам, терпеть не могу мыть полы Прячусь

а я вообще как-то настроена, как тут девочки писали, что если малыш ближе к 4 кг, то 62 размерчик надо брать. Пока только на него и смотрю Смешно ну не верю я, что у нас крохотуля будет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Чт Фев 16, 2017 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

А помните это первое время, я не женщина и меня волнует только грудь Улыбка ты её моешь, проветриваешь, обследуешь Хихи а молокоотсос ручной. Я как увидела его Смешно а как начала это делать Очень смешно и боялась всего всего :-Смешно дыхание проверяла, сригивания казались рвотой Смешно ужааас, первые недели 2-3 это комедия.


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolllka offline Kolllka Сообщение Чт Фев 16, 2017 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Я в этот раз вообще планирую выписку только с мужем и бегом домой Улыбка Мы лучше опять фотосессию новорожденных устроим.

А для полов рекомендую парошвабру, если покрытие позволяет. Пылесос бесило разбирать и мыть. Радовалась, когда этот монстр наконец умер. А вот парошвабру нежно люблю и уход за ней минимальный.

У меня к своим переживаниям еще давление родственников добавлялось- "ребенок часто ест. Значит не наедается и нужна смесь! А смотри как мало сцедилось!!! Точно смесь нужна!!!"
И еще детская сестричка очень навязывала, что до и после кормления мыть грудь надо. Иначе трещины будут.
Хорошо, что сходила заранее на ккм курсы и легко отстаивала свою позицию Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Фев 17, 2017 06:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девочки, про паровую швабру кто-то у нас писал...не могу найти.
Какой моделью пользуетесь? Для каких полов подходит? Сильно ли шумит? Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Фев 17, 2017 11:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Lenu :
Собралась, оделась и вышли мы к родне, на каблуках Смешно


Круть! Все! Положу свои кэблы в сумку в роддом Хихи
Должна же хоть одна выписка быть гламурной Make-up И пофиг, что буду бегемотом Хихи Я уже договорилась с мастером по ресничкам на конец мая Хихи Хочу красоткой рожать и чтоб тушь не потекла Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenu offline Lenu Сообщение Пт Фев 17, 2017 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Каблуки были удобные, это важно Хихи а то можно и нос разбить Смешно

У меня на родах не потекла, у меня было все внезапно, дома были гости и поэтому уехала при макияже Улыбка


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolllka offline Kolllka Сообщение Сб Фев 18, 2017 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Ioanna4 :
Девочки, про паровую швабру кто-то у нас писал...не могу найти.
Какой моделью пользуетесь? Для каких полов подходит? Сильно ли шумит? Очкарик


У меня сейчас самая дешевая из депо. Около 50 евро стоила. Она вообще не шумит-чуть громче, чем утюг с паром шипит.
А вот про полы точно не отвечу. Для линолиума, плитки и тп точно подходит. Мне кажется, что и ламинат хороший не должна повредить. Если не переусердствовать, то влаги не больше, чем от обычной швабры. Там же подача пара кнопкой регулируется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tonik offline Tonik Сообщение Сб Фев 18, 2017 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 545

Насчет каблуков... У меня так ноги после кс опухли что на 5 ый день смогла тоько в угги влезть, думала что в тапках выписываться буду, а нет, влезла Хихи
Насчет одежды. Дома только слипы. Никакие спальные мешки не нужны, куплен, лежит без дела. В спальне +20 и ребенок спит в одном слипе без одеяла. Первые недели 2 еще носки надевали. Ну и после купания шапочка на часик. В кроватке простыня и валик из полотенца, чтоб на бок класть. В роддоме надели один раз бодик с рукавом и штанишки так запарили ребенка, лечили потницу. Кстати, на Миера очень жарко и сухо в палатах. В декабре было +25 и влажность 20%. Мы сразу де укрутили батареи, постоянно проветривали, но с этим сложности так как роддом весь в пленку затянут. И очень рекромендую взять с собой увлажнитель воздуха. Мы для роддома купили самый простой в Ценуклубе за 25 евро. Без него не представляю как пережила бы 5 дней при 20% влажности.
Ребенок родился 51 см и мы еще 3 недели носили слипы 50 см от Мазеркеа, 56 см носили да 2 месяцев, сейчас мы 58 и осваиваем слипы на 62 см. Слипы 50 см очень пригодились, 56 см были огромные, ребенок в них терялся. А когда даже незнаешь как толком ребенка взять... размер слипа играет большую роль. Зачем покупать ради 3 недель? Купила бы еще раз даже ради нескольких дней. 50см было 3 штуки и я в роддоме их стирала так как мы по неопытности постоянно пачкались, так что к этому тоже надо быть готовыми. Все слипы с кнопками и царапками, не представляю до сих пор как слип можно надеть через голову...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krei offline Krei Сообщение Вс Фев 19, 2017 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Jurmala

Девочки,мы родились ....пока очень маленькие ,но тьфу тьфу по здоровью все хорошо.
Будем расти теперь в детской больничке ,но прогнозы очень оптимистичные .
Будет время напишу подробнее.
Родились в эту среду с весом 1660 и 37 см
И у нас -девочка,два старших сына Улыбка
Назвали Есения .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Вс Фев 19, 2017 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Krei :
Девочки,мы родились ....пока очень маленькие ,но тьфу тьфу по здоровью все хорошо.
Будем расти теперь в детской больничке ,но прогнозы очень оптимистичные .
Будет время напишу подробнее.
Родились в эту среду с весом 1660 и 37 см
И у нас -девочка,два старших сына Улыбка
Назвали Есения .



Поздравляю! Сил побольше вам с малышкой и крепкого-крепкого здоровья Цветок Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Фев 19, 2017 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Krei, с рождением вас! Сил вам побольше и поскорей подрастайте. Цветок
Шустрая какая Есения, хотела поскорей увидеть маму Улыбка Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Вс Фев 19, 2017 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

ну никак я не ожидала, что в нашей темке уже в феврале малыши появятся...нетерпеливые пупсики какие Love сразу начинаю задумываться о том, что очень удачно я решила все же в марте на курсы пойтиСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

save_yourself offline save_yourself Сообщение Вс Фев 19, 2017 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri

Krei :
Девочки,мы родились ....пока очень маленькие ,но тьфу тьфу по здоровью все хорошо.
Будем расти теперь в детской больничке ,но прогнозы очень оптимистичные .
Будет время напишу подробнее.
Родились в эту среду с весом 1660 и 37 см
И у нас -девочка,два старших сына Улыбка
Назвали Есения .



Поздравляю! Здоровья Вам и сил! И молочка вкусного!
Мы тоже в детской больнице, если будут вопросы - пишите!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sprinkle offline sprinkle Сообщение Вс Фев 19, 2017 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Блин, написала Мистрессс, пока ждала уже темку открыли, теперь немогу свой список редактировать Размышляю

Krei
Ух ты, малышка совсем! Поздравляю с доченькой! Цветок Счастье нереальное Love Здоровья!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022