Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 18, 2017 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Какие трудности? Не поняла Sorry Я писала, что не в курсе актуальных игрушек.

Ещё раз вопрос, во что сейчас играют дети (с родителями или без, не имеет значения), кроме компов, телефоноа?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Фев 18, 2017 10:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мой старший с удовольствием играем с нами в настольные и карточные игры, с братом у них там вообще своя жизнь с ролевухами, строениями и т.д., с друзьями/одноклассниками кроме гаджетных игр полно подвижных игр, сам по себе много читает или играет со всякими фигурками лего, трансформерами, строит что-то из конструкторов или в логические игры играет, которые рассчитаны на одного.

Но в одиночку таки предпочитает читать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Фев 18, 2017 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Torinka :

Со своим ребёнком поговорила на тему, понимает ли она причину почему у неё в началке не смартфон. Понимает . Спросила правильно ли мы по ее мнению поступаем ? Сказала , скорее да, чем нет, но телефону новому будет рада . Хихи


Наш случай. Но Макс знает (мы с ним договорились), что мы ему подарим сенсорный телефон на 11-летие. Это будет начало 5 класса.

Сейчас у него кнопочный. Есть ещё маленький планшет, но он а) только для дома, б) в основном для чтения, в) играть на нем можно полчаса в день, после того как выполнены все его обязанности (уроки/тренировка/уборка).


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Сб Фев 18, 2017 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Nyamu :
Какие трудности? Не поняла Sorry Я писала, что не в курсе актуальных игрушек.

Ещё раз вопрос, во что сейчас играют дети (с родителями или без, не имеет значения), кроме компов, телефоноа?



у нас монополия с картыми кредитными,монополия простая , лото, цирк, всякие настольные игры в наборах, шашки, пазлы, ну и Лего - которое по всей квартире Улыбка
Алиас детский ну и просто в слова играем по вечерам Улыбка и когда долго куда то едем Улыбка

вот еще нам нравятся наборы банда умников
туту берем
сейчас в Цветариум играем Улыбка на самом деле все игры на русском, не знаю почему на картинка на английском Улыбка

https://liberi.lv/lv/toys/galda-speles/

вот оригинал
https://bandaumnikov.ru/nastolnye-razvivayushchie-igry/

ну и куклы !!!
у нас такая american girl - привезли из Америки но у нас такие же Готц есть, шьем ей, мастерим мебель и всякие вещи.
Riska про этих кукол писала в блоге.

http://www.americangirl.com/shop/dolls


_________________



Последний раз редактировалось: nata_rus (Сб Фев 18, 2017 11:44), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 18, 2017 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Привет Улыбка Какая темка хорошая Ok Умоляю, давайте сохраним её без категоричностей, просто на поболтать!

Nyamu :
У меня еще вопросы накопились про девочек Улыбка
1) во что, кроме телефонов и компов, играют ваши дети? Есть что-то реально интересное?
2) месячные ещё не кого не обрадовали? Улыбка



Моей 11. 5 класс. Уже считает себя очень продвинутой, родители уже в чём-то динозавры, иногда такой ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ взгляд и "Мааааам... ты серьёзно?!" Смешно Но при этом - какой же она всё-таки ещё ребёнок! Я помню, что в таком переходном периоде крайне важно не оборвать ниточку доверия, сохранить открытость, тактильный контакт всё ещё (а может, даже БОЛЕЕ) очень важен!
Помогаю ей с утра подняться, одеться, растормашиваю. Перед сном обязательно поболтаем, тоже пообнимаемся Ok В течение дня всё больше бегом, второпях.
Уроки к 5-му классу стала делать почти самостоятельно, я только в е-журнале "держу руку на пульсе", иногда неказистую оценку гоню исправлять, сама она ленится. Любимые предметы - литература, русский (очень учительница нравися!), самые трудные - математика и социальные знания (!!!) - там учительница, такое впечатление, что обижена на несерьёзность своего предмета и гоняет их со всей строгостью, недайбоже, ответ ей кажется недостаточно развёрнутым Злой хохот

Из интересов. Обожает кулинарить и рукодельничать. В связи с этим сменили музыкальную школу на художественную Ok и в школьном кружке её работы выставляются и побеждают Ok из музыкального - ходит в хор нашего самоуправления, там педагог от Бога, дети все в неё влюблены и моя тоже Улыбка ездят по весям поют Ok

Со спортом, к сожалению, не дружит, притом всегда была пухликом, а с этим пубертатом совсем распухлела Вспотел сама из-за этого переживает. На данный момент это наша самая большая головная боль. Вялые попытки то ходить в бассейн, то ещё куда... и всё через не могу.
Постоянные головные боли. Это очень осложняет жизнь. Доктора разводят руками, всё до причины докопаться не можем (то ли бывший боррелиоз, то ли суженные сосуды, то ли невралгия, то ли осанка, то ли ещё сто двадцать пять причин)

Про созревание. Про критические дни оповестила её еще год назад, но пока сидим ждём Смешно грудь выделяется, волосы пачкаются быстро. Дезик пока не купили.

Телефоны у всех в классе сенсорные, кроме, может, пары человек. У кого-то айфон 6, или 7, вот они и меряются. И конечно, зависают безбожно. У моей со второго класса был кнопочный, на 10 лет подарили сенсорный уже. Да, чтоб не была вороной, именно Дразнюсь первый период залипания прошёл, теперь поуспокоилась Ok Дома играть не разрешаю. Когда все уроки сделаны - играет с сестрой/братом (в кукол, в лего, в банальные догонялки и прятки или постройки штаба из стульев и одеял), или рукоделит (для этого разрешаю брать планшет с ютубовскими мастер-классами), или рисует, лепит, смотрят мульты-фильмы...

На выходных "выпускаем" обеих на пару часов на большой экран в плейстейшн - в Майнкрафт и Симс.

Когда приезжают гости, играем все вместе в Алиас, Каркассон, Монополию и т.д.

По дому помогает. Я сама активно вовлекаю их в ведение домашнего хозяйства, обязанности девочек - разбирать посудомойку, разносить бельё с сушки по адресам, убирать посуду после еды (хотя бы в раковину), прибирать свою комнату, иногда целевые задания ("Ты наводишь красоту на зеркале в ванной, ты - на книжных полках"), и т.д.
Это не означает, что у нас порядок Зла не хватает у нас постоянный бардак. Ои могут полдня со слезами прибирать свои завалы, когда, наконец, я оцениваю "сделано!" - с визгами облегчения разбегаются, через полчаса я захожу и вижу, что всё опять покидано В шоке Отпад! и опять сначала вся мочала Уф! а у нас ещё вдобавок два несознательных мелких, за которыми приходится убирать добавочно.
И это вот "трусы запихать за подушку" и носки под диван ... это пипец. ЗАЧЕЕЕЕМ!? - ответ : "Я их накапливаю, а через неделю отнесу" Отпад!


Про телефоны. Я согласна с мыслью, что залипание в гаджетах "рассеивает внимание" (как детей так и взрослых), но мы живём там где живём и полностью ограждать детей себя от "тлетворного влияния" - это промежуточный шаг от ухода в горы, к чистому воздуху, а на это мы пока не созрели...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Фев 18, 2017 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

А какой шампунь у девочек ваших? Мы с мамолетсва мылись bubchen идеально все было..а сейчас как-то волосы видно меняются и не идет уже...в поиске пока...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lykke offline Lykke Сообщение Сб Фев 18, 2017 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Шампуни у моих детей детские, сейчас у нас MADARA. Волосы не жирнятся пока, мою дочке волосы раз в неделю, а то и реже. Грудь у нее обозначилась, примерно год уже как начала припухать, но в остальном такая же худенькая, и кожа в порядке.

Из игр настольных у нас Цирк, Монополия, ну и в карты иногда играем, в Ведьму в основном. Летом на даче компания побольше собиралось, так и в дурака играли, дочке понравилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Сб Фев 18, 2017 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

kappaela :
А какой шампунь у девочек ваших? Мы с мамолетсва мылись bubchen идеально все было..а сейчас как-то волосы видно меняются и не идет уже...в поиске пока...



мои с 13 начали почти каждый день голову мыть Печально - влияние общества (по мне волосы дней 5 у них чистые Смешно ).
покупаю Сиберику в сером флаконе. за 4 года ничего плохого сказать о ней не могу (как мама) и девочкам она больше всех нравится. есть еще сиберика для Латвии разработанная, но она им как_то не пошла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Фев 18, 2017 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lirika :
Хорошая тема Ok
Моей 7,6 - она еще лялька, но буду почитывать вас и знать, к чему готовиться Улыбка.



Не, всё-таки это и моя тема Улыбка

Про девочковые игры - и у нас игры с куклами полным ходом, и понимаю, что мы только подбираемся к кульминации (и по моим прикидкам - зависнем в этой кульминации на пару лет точно), а до финиша еще далеко ("Мы уже не играем в куклы", - говорят некоторые мамы ровесниц; удивляюсь - как?!). Вот да, кто пропустил Рискину "кукольную" тему - найдите-посмотрите, 8-10 лет - самый возраст для разнообразных игр в куклы.
У нас АГ нет, но есть несколько Паолок, Элизабет от "Готц" (Лизочка) и ... кучка БарбЕЙ, с которыми дочка ну никак не хочет расстаться, несмотря на наличие нормальных кукол Беспокоюсь

Есть смартфон, ребенок, кажется, не в курсе, что на нем можно играть. Для связи и пофоткать - пока всё. Почему смартфон - в доме не завалялось ни одного кнопочного телефона, чтобы отдать ребенку в пользование, надо было покупать. Вопросом выбора телефона занимался муж, покупку кнопочного он вообще не рассматривал. Я не настаивала потому, что не хотела, чтобы ребенок осваивал crazy Russian для написания смс. Меня гаджеты не очень волнуют в принципе (сама ходила с кнопочным до последнего), но рада появлению смартфонов в том смысле, что закончилось это массовое издевательство над русским языком.

Про планшет - до шести с половиной лет дочь считала, что это компьютер "маме для работы", и о возможностях играть на нем не была в курсе. Пока мы не оказались в гостях у девочки, которая показала на своем компьютере игры из серии "make up" - их куча, суть одна - одевать-красить девушек, создавать образы. И всё, ребёнок загорелся: "А ведь мы тоже можем найти такие игры? Мам, ты поищешь? Это ведь очень интересно, мам!". Я внутренне была против, но ... еще я против нереализованных желаний (если в этих желаниях сильно плохого нет, если есть - тогда без шансов). В общем, накачали мы этой ерунды. Ну что я могу сказать - поначалу даже мне было интересно Хихи . Дочь стала зависать - тогда стали заранее оговаривать время или кол-во игр. Но к счастью, наигрался человек, сейчас очень редко просит. Я рада, что был этот опыт - современного ребенка действительно сложно оградить от "радостей" потребительского мира, но учить дозировать кол-во этих "радостей" - очень важно. Но еще важнее, конечно, научить разглядеть всю пустоту этого дела и видеть истинные радости жизни Дразнюсь


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 18, 2017 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

marrrgo
Урра, присоединяйся! yahoo
У нас тоже социальные знания самый ненавистный предмет Рукопожатие Но по причине строго противоположной. Смешно Наша классная считает его каким-то супер неважным и часто взамен него проводит другие уроки, если что-то не успели по программе. А детям странички социальных знаний домой даёт выполнять. А моя так не может. Моя вообще не может без чётких ответов на вопросы. И такие вопросы, где все ответы правильные, она вообще не понимает. У неё строго математический склад ума. А тут ещё и без учителя делать. Но ничего, к третьему классу вроде поняла, и даже уже за ручку не надо держать, когда делается "страшное и ужасное" домашнее заданее по социальным знаниям. (Образно, конечно. А вообще, я и за ручку подержу, и примеры продиктую, и проверю и помогу, если попросят).

marrrgo :
И это вот "трусы запихать за подушку" и носки под диван ... это пипец. ЗАЧЕЕЕЕМ!? - ответ : "Я их накапливаю, а через неделю отнесу" Отпад!


Очень смешно
Ну, хотя бы логика в её действиях есть! Это уже хорошо! Внимание! Смешно

kappaela :
А какой шампунь у девочек ваших? Мы с мамолетсва мылись bubchen идеально все было..а сейчас как-то волосы видно меняются и не идет уже...в поиске пока...



У нас один момент был, когда у дочери выросли очень длинные волосы (конец первого класса то был), и её никак было ни в ванну не загнать, ни причесать (потому что больно, хотя вовсе не больно. Я же знаю, что я аккуратно), ни заставить причесаться. Это был переломный момент, когда мы уговорили её на стрижку. И вот тогда мы покупали привлекательные шампуни, лишь бы дитё хотело им помыться. Бюбхены нам и тогда подходили и сейчас. Но воообще, могу и своим помыть. Обыкновенный, из Сиберики, без SLS, для чувствительной кожи. Главное, потом намазать бальзамом кончики.

Lirika :
Про девочковые игры - и у нас игры с куклами полным ходом, и понимаю, что мы только подбираемся к кульминации (и по моим прикидкам - зависнем в этой кульминации на пару лет точно), а до финиша еще далеко ("Мы уже не играем в куклы", - говорят некоторые мамы ровесниц; удивляюсь - как?!).


Я для себя сделала вывод, что просто есть девочки, которые играют в куклы, а есть такие, которым это не интересно как-то. Те, кто играют, играют лет с 6-7 до 10-11. Особенно увлечённые до 13-14 (это, как я Хихи ). Но вот мои старшие дочки, как бы мне того не хотелось, куклами не интересуются. Старшую больше интересуют мальчуковые игры -- конструкторы, химические эксперименты. Среднюю... Тут я затрудняюсь Смешно Я пока не поняла, что её интересует. Она и сама как-то не поняла. Ходили ей недавно за подарком на день рождения. Обошли целый магазин игрушек -- ни-че-го не хочется девочке Размышляю В конце концов выбрала себе музыкальную шкатулку. Ну вот да, косметика её интересует. Нравится на лице у себя рисовать Улыбка

Кстааати, а косметикой нынче в каком классе начинают пользоваться?? Я уже поняла, что безнадежно устарела в этом плане. В моё время где-то в 7-8-м классе девчонки начали пользоваться тушью и тенями. Сейчас всё раньше, наверно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Фев 18, 2017 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Вот про косметику тоже интересно..у нас пока есть только два вида духов, пару блесков для губ..и ее личные лаки для ногтей, сама выбирала летом увидела где-то что мятный цвет популярный и цвет папайя... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Сб Фев 18, 2017 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Про косметику т ак же как про кукол -все индивидуально. Моя в 8 классе даже блеск не признает, тушь и вся остальная косметика - только на концерты - выступления (4 раза в год).

Радует, что следит за волосами и начала иногда пользоваться духами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Сб Фев 18, 2017 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Посоветуете, пожалуйста, косметику для дамы 9 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Фев 18, 2017 22:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

kappaela :
А какой шампунь у девочек ваших? Мы с мамолетсва мылись bubchen идеально все было..а сейчас как-то волосы видно меняются и не идет уже...в поиске пока...


nature gate http://www.naturesgate.com/
шикарные натуральные шампуни без всякой хрени в составе

когда был момент очень сильного салоотделения то лимонyый desert essence lemon shampoo

после и перед гимнастикой или бассиком обязательно умывашки для лица , протирашки чтобы не запаршивела и не было бы прыщей - это тоже смотри обязательно , если ребенок спортом занимается , а не жопсом возле телека или компа

обязательно очищение после школы , особенно сального носа , запаршиветь с 10 до 15 лет девочкам и мальчикам легко - лечить потом всю жизнь запаршивевшую сальную кожу - сложно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Фев 18, 2017 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Спасибо, Riska, мы спортом занимаемся как раз теннисом..вот поэтому и думаю о умывалке для лица..но для 10 лет пока еще ничего не нашла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Фев 18, 2017 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Riska :


обязательно очищение после школы , особенно сального носа , запаршиветь с 10 до 15 лет девочкам и мальчикам легко - лечить потом всю жизнь запаршивевшую сальную кожу - сложно



О, а вот об этом я не думала как-то. Шампунь, дезик и зубная паста как-то понятно (блин, и с этим-то проблемы, может из ванной вылезти, а волосы не помыты. А про зубы устала уже напоминать, только ослабишь бдительность - получай, все щетки сухие, никто и не притронется) , а вот про кожу как-то не подумала. Пока все в порядке, но вот если вдруг станет не в порядке, тогда ведь уже и не заставишь заниматься очищением, козлить начнет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 18, 2017 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Моим 7 и 8, мальчишки, но умывалку и лёгкий крем (на зиму и бальзам для губ) я им уже сделала, приучаемся потихоньку пользоваться. Головы мою сама пока, поэтому там по состоянию головы сама подбираю - вот сейчас перхоть попёрла из-за радикальных масок против вшей, набранных в школе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Фев 18, 2017 23:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

kappaela :
Спасибо, Riska, мы спортом занимаемся как раз теннисом..вот поэтому и думаю о умывалке для лица..но для 10 лет пока еще ничего не нашла


я и не знала что нужно искать не по типу кожи и составу средства, а по количеству лет ... Здорово

умывашек дофига хороших
зависит от выпотевания, от того какая кожа - с прыщиками , нет , хорошая или нет , как грязнится , как моется и прочая
нет проблемы подобрать из натуральной косметики ту что быдет хорошо подходить
просто подумать нужно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 19, 2017 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

kappaela :
Вот про косметику тоже интересно..у нас пока есть только два вида духов, пару блесков для губ..и ее личные лаки для ногтей, сама выбирала летом увидела где-то что мятный цвет популярный и цвет папайя... Очень смешно



Если говорить о декоративной, то моя интересуется, охает, ахает, всякие коробочки и тюбики красивые её манят Улыбка На какие-то особые случаи красила её несколько раз тушью, перед концертами по просьбе дирижёра подкрашиваем и стрелочки. Гигиеничка - обязательно. Блеском для кожи несколько раз мазали тоже... Что ещё; а, как-то раз приклеивала накладные ресницы на день рождения, это был фурор Смешно
Вот вроде и всё знакомство.
Дух ей дарят родственники, но больше восторга, что бутылочка красивая, а душится редко.
Зимой, когда чуть шелушится кожа, смазываю после умывания через раз косм.оливковым или миндальным маслом - и лицо и руки.
На волосы уже бальзам идёт после мытья.
Возникла необходимость скрабить ступни, дочь всё никак с этим свыкнуться не может Смешно

А, и лаки, лаки для ногтей! Вот тут отрываются обе, красят друг друга, играя в маникюрный салон Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 19, 2017 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

boloks :
Моя в 8 классе даже блеск не признает, тушь и вся остальная косметика - только на концерты - выступления (4 раза в год).


А как одноклассницы и подружки? Sorry Спрашиваю, потому что интересно на общую картину посмотреть Улыбка

SkaLa :
Посоветуете, пожалуйста, косметику для дамы 9 лет.


А что нужно 9-летке? Мне кажется, кроме шампуня-геля для душа ничего и не нужно... Что вам нужно? Sorry

MargG :
Моим 7 и 8, мальчишки, но умывалку и лёгкий крем (на зиму и бальзам для губ) я им уже сделала, приучаемся потихоньку пользоваться.


Ok Мальчики редко следят за кожей. Молодец, мама Ok

Я вообще всегда считала, что деткам, пока нет надобности, лучше кожу лица не трогать. Но может я не права, может стоит в конце дня по личику мицелярной водичкой проходится. Размышляю

Кстати, тут писали о зубах. Кто-то посещал ортодонтов? Ставил брекеты? Со скольки лет к ним стоит обращаться? Кто-то что-то про это знает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вс Фев 19, 2017 20:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мицелярную воду нужно смывать
ребенку мицелярную воду не просто нельзя , это тупо НЕЛЬЗЯ

ортодонтов посещают раз в год бесплатно начиная с момента замены передних молочных на постоянные
с 9- 10 лет для того чтобы ортодонт был в курсе что потом ему исправлять и как формируется прикус

хороший ортодонт ( а фиг знает есть ли вообще такие в Риге , т к в институте нам когда -то "просто посмотрели" хоть и по великим знакомствам) сделает фотографии на руки и если есть проблемы с формированием, то будет мониторить раз в полгода
Все расскажет и покажет по каждому зубу и росту челюсти , в профиль выдаст фотку с показанием что бывает если прикус хоть капелюху фигня



т е нормально мониторится у ортодонта, начиная с активной замены молочных на постоянные


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Вс Фев 19, 2017 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

С сыном ходим мониторим уже года 3, сейчас вот записались и уже наверное будут что-то делать. Ну как что - зубы вырывать и брекеты ставить, так что копим деньги.
С дочкой рекомендовали идти, когда тройки будут меняться, возможно понадобится корректировка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 19, 2017 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Riska :
мицелярную воду нужно смывать
ребенку мицелярную воду не просто нельзя , это тупо НЕЛЬЗЯ


Я читала обратное. Где написано?

Про ортодонтов, девочки, спасибо Цветок Не знала, что прямо вот так мониторят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Фев 19, 2017 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

А где вас так мониторят ортодонты..мы 2 раза ходили в институт к разным врачам..оба сказали приходите в 12 лет, тогда будем решать вопрос...а пока все вкривь и вкось..



Последний раз редактировалось: kappaela (Вс Фев 19, 2017 22:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Фев 19, 2017 22:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Nyamu :

Riska :
мицелярную воду нужно смывать
ребенку мицелярную воду не просто нельзя , это тупо НЕЛЬЗЯ


Я читала обратное. Где написано?


ну делай "как читала" Хихи
а будет желание у косметолога поконсультируйся, у хорошего с опытом,
Кристина тоже может про мицелярку люлей дать , сколько знаю

В любом случае к косметологу ходить стоит чтобы подбирать косметику себе и не себе , приучая девочек

kappaela
в институте теоретически должны быть хорошие
в любом случае 1 раз в год проверка у ортодонта в Латвии бесплатная
так что сами можете ходить


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022