Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

melkaja offline melkaja Сообщение Вт Фев 28, 2017 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Привет всем! Я тоже сегодня была на узи, срок 33 недели и 3 дня, но по узи мне похоже в роддом пора уже, на почти 3 недели малышка больше! По весу и виду я много не набрала, сказали не есть фрукты, а если есть, то мало! Как жить без яблок и мандарин? ужас! А еще 1,5 месяца до пдр, спать трудно, весь правый бок болит уже, другие позы не подходят.Но самое главное, малышка растет, палец сосет, такая деловая на узи была, порадовала меня очень!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolllka offline Kolllka Сообщение Ср Мар 01, 2017 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Доброе утро!
Девушки, а с отеками никто не мучается? Как спасаться?
К вечеру ноги как у Шрека и к утру не спадает. Печально
Врач посоветовал гольфы компресионные носить, но может, еще варианты есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zrina offline zrina Сообщение Ср Мар 01, 2017 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

ulla :
Ой девочки, хелп! Похоже поясницу продуло. На правую ногу вообще не могу наступить только с опорой на поверхности. Гелями типа диклак и мазями согревающими нельзя мазать, только чем то натуральным. Что делать, чем спасаться? Хожу как паралитик. Прячусь


Привет! Попробуйте лежа на спине (под копчиком - подушечка, ноги согнуты в коленях)"рисовать" большой круг коленкой больной ноги (к животу, в бок, выпрямить,согнуть к животу...), потом то же самое - здоровой
+ ВТОРОЕ упражнение из этого ролика https://www.youtube.com/watch?v=JtdFPgNF05k

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Мар 01, 2017 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Девочки, я что-то не поняла, 10 минут спокойно прошлась, а в голове только "малыш, сиди на месте, еще рано". Давит на низ живота как-то, и прям давление изнутри ощущаю, странно так как-то. Села, отпускает. Но ин-т, как обычно, сулит мне скорые роды. Завтра к врачу, спрошу, конечно, но как-то я на первый день декрета столько всего спланировала, а тут что теперь, сиднем сидеть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Ср Мар 01, 2017 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

Всем привет!

puzozhitelj полежи, отдохни. Декрет не значит бегать и эти недели очень аккуратно надо. Все девочки приезжали в больницу на этих сроках 28-32, потому что начинают бегать, двигать или носить чего Улыбка так что аккуратнее!

Я теперь лежу дома и так хорошо мне, даже кг набрала Ура! а то веса совсем нету. Отдыхаю, а то такого я насмотрелась за это время, страшно рассказывать!

С началом весны!!! Цветок


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Ср Мар 01, 2017 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Да так мне было бодро и хорошо, что решила пройтись по центру, подарки на др всякие докупить. Сейчас поеду прилягу, в 18 на курсы сегодня, надо собраться с силами, малыш танцы устроил в животе))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

i6ik offline i6ik Сообщение Ср Мар 01, 2017 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

puzozhitelj
Это может и не быть признаком ранних родов. У меня в понедельник опять прихватило живот, прям как месячные и давит во все стороны. Наверно, опять треники были, хотя и ощущения не как в первый раз с проглоченным зонтиком. Во вторник врач проверяла и подтвердила - рожать пока рано, организм готовится.

Ещё стали болеть ночью ребра в солнечном сплетении. Кое кто активно растёт и требует больше места! Счастье нереальное


Девушки, глупый вопрос, про измерение тонов.
На приборе показывают два измерения - сердцебиение малыша (меняется 140-170) и ещё что-то ( у меня было 20-35). Что это за показатель? Пыталась гуглить, но объяснения непонятные какие-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenu offline Lenu Сообщение Ср Мар 01, 2017 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

i6ik это показатели матки, но не старайся понять это. Если тоны плохие, то сразу говорят. Все остальное в норме! Я долго разбиралась, мне каждый день ставили Смешно

У тебя все было хорошо по тонам Хм


_________________


Доченьке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 01, 2017 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

i6ik :
Пыталась гуглить, но объяснения непонятные какие-то.


вот довольно понятно нагуглилось:

Цитата:

Кардиотокограммой называется одновременная запись маточных сокращений и сердечной деятельности плода. Это позволяет комлексно оценивать реактивность сердечной деятельности плода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_olala offline _olala Сообщение Ср Мар 01, 2017 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

девочки, пыталась написать, что отдам железо и Б витамины, странно отображается сообщение... Подозрительно
Надо кому-то?



Последний раз редактировалось: _olala (Ср Мар 01, 2017 18:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

i6ik offline i6ik Сообщение Ср Мар 01, 2017 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

no4ka, Lenu

Спасибо! Успокоили!
Именно этот описанный комплексный подход и оказался сложным для понимания. Улыбка Я поняла только, что показатель не имеет мин и макс, типа, увидела например 5 - плохо, а 30 хорошо.

Судя по тому, что врач ничего не сказала, всё прошло хорошо. У нее вообще подход: "это вам знать не обязательно, будет плохо, я скажу". Но моё любопытство то надо как-то удовлетворять, а то чувствую себя подопытным кроликом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Мар 01, 2017 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1004 - вот статья про КТГ на нашем сайте Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MAH9I offline MAH9I Сообщение Ср Мар 01, 2017 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

_olala :
девочки, пыталась написать, что отдам железо и Б витамины, странно отображается сообщение... Подозрительно
Надо кому-то?


Привет, у меня как раз закончилось железо, у Вас какое и где Вы находитесь? Я бы взяла Краснею


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Ср Мар 01, 2017 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

i6ik, да, врач бы сказал обязательно,если бы было что-то не так и попросил бы пересдать, например. У меня была КТГ первый раз, я легла, такая спокойная,муж рядом смотрел показания, я почти засыпала, ну и слышала сердцебиения малыша, такие ровные, без скачков, а когда пришла ассистент гинеколога, говорит, мол, спокойно слишком, а нам нужна динамика Смешно
Блин, если бы я знала, я бы как-то активничала, поворачивалась, не знаю. Сказали идти делать свои дела, гулять, потом приходить снова, поесть сладкого и померить заново. Вот тогда мы дали им динамику, Злорадствую все в порядке в итоге. Тоны мои были порядка 50, со слов мужа, сердцебиения малыша до 160. Ну и через неделю еще раз сказали прийти, если не рожу. Вот была в прошлый понедельник, 20.02, все хорошо, тоны мои спокойны Sorry, динамика была, так что вот жду дальше. Краснею


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Ср Мар 01, 2017 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

MAH9I :

_olala :
девочки, пыталась написать, что отдам железо и Б витамины, странно отображается сообщение... Подозрительно
Надо кому-то?


Привет, у меня как раз закончилось железо, у Вас какое и где Вы находитесь? Я бы взяла Краснею

уже пока резерв



Последний раз редактировалось: _olala (Чт Мар 02, 2017 11:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Мар 02, 2017 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Привет, мамочки!

Похоже мы будем у вас первыми весенними, хотя планировались зимними. Вчеранаш сынуля наконец-то родился. 4190 и 57см.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Simola offline Simola Сообщение Чт Мар 02, 2017 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Зепчик

Mimozka :
Привет, мамочки!

Похоже мы будем у вас первыми весенними, хотя планировались зимними. Вчеранаш сынуля наконец-то родился. 4190 и 57см.



Поздравляю! Здоровья малышу, терпения маме и спокойных ночек Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Мар 02, 2017 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Mimozka , поздравляю с рождением богатыря!
Цветок Счастье нереальное Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Favorite offline Favorite Сообщение Чт Мар 02, 2017 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Mimozka :
Привет, мамочки!

Похоже мы будем у вас первыми весенними, хотя планировались зимними. Вчеранаш сынуля наконец-то родился. 4190 и 57см.


Minozka Поздравляю вас! На каком сроке родился ваш богатырь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

i6ik offline i6ik Сообщение Чт Мар 02, 2017 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Mimozka, поздравляю!!! Цветок Цветок Здоровья и маме и сынуле!
А всех остальных - с почином! Очень смешно

Меня тут на лирику потянуло. Утром пришло в голову, что количество недель очень похоже на возраст, особенно когда за 30, но ещё до 40 лет.
20 - жизнь прекрасна, всё впереди, и я ещё всё успею.
30 - хмм, уже 30, а я ещё почти ничего не сделала/достигла.
40 - как пережить, и есть ли жизнь после?!

Elja, спасибо за статью! очень понятно хорошо всё расписано! особенно про динамику и сладкое! Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Чт Мар 02, 2017 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

_olala :
уже пока резерв


Ок, поняла, если что, пишите Улыбка


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAH9I offline MAH9I Сообщение Чт Мар 02, 2017 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Mimozka :
Привет, мамочки!

Похоже мы будем у вас первыми весенними, хотя планировались зимними. Вчеранаш сынуля наконец-то родился. 4190 и 57см.



Ой, Мимозка, какая радость, Счастье нереальное поздравляю!!! Как все прошло? Как вы себ я с сыночком чувствуете? Мальчишка-богатырь Ok
А мы еще стесняемся, видимо. Ждем.


_________________
Иногда так хочется жареной солёной клубники!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Чт Мар 02, 2017 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Mimozka :
Привет, мамочки!

Похоже мы будем у вас первыми весенними, хотя планировались зимними. Вчеранаш сынуля наконец-то родился. 4190 и 57см.



урааа! поздравляем! какой прекрасный богатырь открыл наш весенний сезон! будьте здоровы с малышом Счастье нереальное Цветок

девочки, туплю страшно, забыла анализы сдать перед походом к Г, теперь вот на лист Б смотрю и туплю...помогите)

эта чудесная часть, которую надо заполнить работодателю...

Apstiprinu, ka darbinieks darbnespējas laikā neieradās darbā (ieskaitot pirmās 10 darbnespējas dienas) - это тот период, который определили как декрет? У меня с 01.03. по 09.05. написано. Так и заполнять?

Ииии...Izmantoja atvaļinājumu bez darba samaksas saglabāšanas, ikgadējo atvaļinājumu, kas sakrīt ar darbnespējas periodu - что за зверь? Если не брала отпуск неоплачеваемый, ничего не пишем?

Apdrošinātāja numurs - это типа регистрационный номер компании? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Мар 02, 2017 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Девочки, спасибо всем за тёплые слова!

28.02. я приехала на тоны. Всё в порядке, всё спокойно. Срок был 40+4. Я стала причитать, чтож это такое. Хоть бы где потянуло, заболело. Врач предложила осмотреть меня, на сколько родовые пути готовы.

Хорошо, что осмотрела!

Открыте 7см, я готова, ничего не чувстсвую и сколько я такая хожу не известно.
Предложили мне вскрывать пузырь, индуцироватб одним словом. Но как я пожелаю, можно ехать домой и ждать, но зная как я быстро рожала в прошлые разы, был велик риск, что не доеду до роддома.

Решила я думать. Позвонила акушерке из РД с которой рожала первых детей. Она не дослушав советы в Страдиня, сказала надо индуцировать.
Я решила оставаться в Страдиня и если до утра не рожу сама, то делаем как советуют врачи.

В 8.45 мне спустили воды. В 9.20 начались схватки, в 10.38 мы родились. Других вмешательств не понадобилась. Но такого карапузика вытужить было сложнее. Мне есть с чем сравнить. Предыдушие детки не больше 3300 были.

Роды очень быстрые, малыш шишку набил об мои кости, но это ничего со вторым ребёнком было также. Ну и я еле ноги перемещаю, жутко болит симфиз, ренген делали сегодня. Но скорее всего растянулся, надо перетерпеть. Малыш большеват для меня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

melkaja offline melkaja Сообщение Чт Мар 02, 2017 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Мимозка! Поздравляю с рождением сыночка! Как назвали? Да, вес ребёнка для мамы сказывается, мне на узи сказали, что доча больше по размерам, аж на 3 недели... правда и я не малая, но как-то боязно, порваться страшновато...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022