Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Мар 01, 2017 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Sunshine Мы наверное с Вами знакомы, т.к. мой мелкий тоже ходил на занятия в Макслас сколу, но т.к. с 5 лет надо было выбирать или там оставаться или в садике, то мы остались в садике. Но до этого два года ходил в трехлетки и четырехлетки. Улыбка


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunshine offline Sunshine Сообщение Ср Мар 08, 2017 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Larisa :
Sunshine Мы наверное с Вами знакомы, т.к. мой мелкий тоже ходил на занятия в Макслас сколу, но т.к. с 5 лет надо было выбирать или там оставаться или в садике, то мы остались в садике. Но до этого два года ходил в трехлетки и четырехлетки. Улыбка


Да, наверно, знакомы Улыбка Мы, наоборот, перешли из садика, т.к. доче очень нравится рисовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Сб Мар 11, 2017 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

[quote="Juljaska"]

Larisa :
Одно могу сказать, если будет все хорошо со школой в яундубулты, то там по слухам хороший педогог будет набирать в этом году первый класс.



Объединения с вечерней в ближайшем будущем не будет. Родители отстояли Улыбка
А вот учительница 1-го класса в 2017 будет совершенно новая никому неизвестная. Работала в Риге и с 2017 переходит в юрмальскую школу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunshine offline Sunshine Сообщение Сб Мар 11, 2017 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Briana :
Объединения с вечерней в ближайшем будущем не будет. Родители отстояли УлыбкаА вот учительница 1-го класса в 2017 будет совершенно новая никому неизвестная. Работала в Риге и с 2017 переходит в юрмальскую школу.


Это хорошо, что отстояли. Учительница нас интересует на 2018 год, но это,наверно, в след.году нужно узнавать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Пн Мар 13, 2017 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Можно поинтересоваться учителем нынешнего 3-го класса. Если перемен не будет, то она возьмет первоклашек в 2018 году Улыбка

А почему, если не секрет, планируете Яундубулты?

Мы раздумываем над Абелите и 2-ой каугурской. Хотя яундубултская самая ближайшая для нас...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunshine offline Sunshine Сообщение Вт Мар 14, 2017 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Briana :

А почему, если не секрет, планируете Яундубулты?
Мы раздумываем над Абелите и 2-ой каугурской. Хотя яундубултская самая ближайшая для нас...


Мы пока еще не определились, прощупываем почву Улыбка В Абелите возможно со стороны попасть? Большой ли добор, кроме их детей, которые продолжают после садика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Вт Мар 14, 2017 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

В этом году "добор" примерно 6 человек. Если есть большое желание, то попасть можно.Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunshine offline Sunshine Сообщение Вт Мар 14, 2017 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Briana :
В этом году "добор" примерно 6 человек. Если есть большое желание, то попасть можно.Улыбка


Ого!Так это не так уж и много. У Вас об Абелите какие отзывы есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Ср Мар 15, 2017 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

У меня об Абелите отзывы хорошие и очень хорошие. Улыбка
Но сама лично пока ничего не могу сказать. Минуса вижу два - ребенок попадает в сложившийся коллектив и после 4-го класса надо опять куда-то идти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Мар 15, 2017 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

А у меня об Абелите есть разные отзывы. Так как бОльшую часть предметов ведет один учитель, то важно "совпасть" с этим учителем. У знакомых когда учился старший ребенок, то они нарадоваться не могли на школу. Когда стал учиться младший ребенок и попал к другому учителю, то картина поменялась. Ну например есть госстандарты, что скажем отметки выставляются в официальный журнал раз в месяц за контрольную. Учитель же ставила в журнал оценку какую захочет, например за домашнюю работу. И выбирала самые неудачные работы и оценки и в итоге в семестры и за год вырисовывала 6. Когда же в третьем классе дети писали государственные диагностические работы, которые проверяет не этот учитель и даже не школа, то ребенок написал "вдруг" эти работы на девятки. На мой взгляд такое отношение учителя неприемлемо. Свои эмоции или даже антипатии нужно оставлять за порогом. Ну и другая семья младшего ребенка не отдали в Абелите, а отдали в какую-то школу в Каугури и очень довольны, особенно тем, что огромная культурная жизнь, кружки, школьные мероприятия - все это в пользу больших школ.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Чт Мар 16, 2017 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Спасибо, Лариса!
Важно знать разные отзывы. То, что старший отучился, а младшего отправили в другое место - это большой минус.

Может быть кто-то поделится мнением о нынешней учительнице 4-го класса?
Если я правильно расслышала по телефону ее ФИО - Елена Таране.

И еще меня очень волнует уровень преподавания языков. Мамочки, чьи детки учатся в Абелите, что можете сказать по этому поводу?

Если тут бывают мамочки из начальной 2-ой Каугурской школы, то Ваше мнение мне тоже будет очень интересно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Мар 16, 2017 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Briana :
Спасибо, Лариса!
Важно знать разные отзывы. То, что старший отучился, а младшего отправили в другое место - это большой минус.

Может быть кто-то поделится мнением о нынешней учительнице 4-го класса?
Если я правильно расслышала по телефону ее ФИО - Елена Таране.

И еще меня очень волнует уровень преподавания языков. Мамочки, чьи детки учатся в Абелите, что можете сказать по этому поводу?

Если тут бывают мамочки из начальной 2-ой Каугурской школы, то Ваше мнение мне тоже будет очень интересно. Улыбка


Про 2-ую Каугурскую, что интерессно спрашивайте. Отвечю, правда сын у меня в 7-ом классе. Но про учителей начальной школы могу ответить. Пишите. Про Абелите, могу только сказать, у подруги учился сын, закончили Абелите 2 года назад, латышский был у них слабый, английский тоже, ходил ее сын к репититору. Опять это по слухам, сама лично не знаю. А вообще идеальных школ не бывает, что хорошо одному, не факт что будет хорошо другому. Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Чт Мар 16, 2017 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Juljaska, спасибо, что отзвались.Улыбка

Интересует преподавание языков. Что за учителя, какой уровень знаний у деток.
Сколько уроков латышского и английского в неделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Мар 16, 2017 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Briana :
Juljaska, спасибо, что отзвались.Улыбка

Интересует преподавание языков. Что за учителя, какой уровень знаний у деток.
Сколько уроков латышского и английского в неделю.


Я Вам лс отправила.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LilBu offline LilBu Сообщение Пт Мар 17, 2017 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: рига/юрмала

У друзей ребенок учиться в Абэлите. Языки очень слабые , ходят к репетитору. в подготовке языками занимался приезжий учитель , тоже платно , 2 раза в неделю . сами воспитатели языки не ведут, не говорят . (.в их группе во всяком случае ). школа получастная.


_________________
Счастью 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Пт Мар 17, 2017 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

LilBu :
школа получастная.

- забавное определение Улыбка , на сайте Юрмалы она муниципальная.

Сегодня выяснила, что в Абелите английский 2 раза в неделю в 1-ом классе и с каждым годом кол-во уроков увеличивается. Вроде как даже в 34 школу (английскую) детки потом переходят.
Во 2-ой Каугурской в 1-ом классе 1 урок в неделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пн Мар 20, 2017 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Briana :

LilBu :
школа получастная.

- забавное определение Улыбка , на сайте Юрмалы она муниципальная.

Сегодня выяснила, что в Абелите английский 2 раза в неделю в 1-ом классе и с каждым годом кол-во уроков увеличивается. Вроде как даже в 34 школу (английскую) детки потом переходят.
Во 2-ой Каугурской в 1-ом классе 1 урок в неделю.


По поводу английского...у нас в Каугурской он начился в 3-ем классе, был 2 раза в неделю. Ребенок у меня к репититару не ходил, английский у нас очень хороший, т.к что не все от учителя зависит, а еще и от ребенка. По поводу Абелиты получасная школа...эта так там вечно какие-то деньги платить надо. Мы в Каугурской только в классный фонд сдаем. В Каугурскую за все время ни сдали не капейки. Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aralez offline aralez Сообщение Вт Апр 11, 2017 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Доброго времени суток!
А если кто-нибудь, у кого есть отзывы о Юрмальской альтернативной школе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Пт Апр 14, 2017 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

У меня есть отзывы. Очень довольны родители. Уровень знание высокий дают деткам.
Но туда можно попасть из их садика плюс несколько человек по конкурсу. Детки тесты заполняют. Школа с латышским языком обучения.

Девушки, про Любовь Петровну из Абелите кто-то что-то знает. Очень нужны отзывы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shitik offline Shitik Сообщение Чт Окт 05, 2017 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Мы проучились в Абелите год, ушли по причинам, не связанным со школой. Школа очень хорошая, мне все нравилось. Попасть трудно, мы чуть не полгода пороги обивали (шли не в первый класс), но все-таки нас взяли, потому что в классе освободилось одно место. У нас была замечательная учительница Светлана Васильевна, знаю, что хорошая ещё Рамона Анатольевна. В классах 30 человек, но на занятия класс делят пополам - полкласса идёт на латышский, полкласса - на математику. Хорошая учительница латышского. А вот английский слабый, но мы давно занимались дополнительно.
У школы один минус - что она только до 4 класса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunshine offline Sunshine Сообщение Вт Фев 27, 2018 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Девочки,поделителсь информацией по школам в Юрмале, интересуют Абелите и Яундубултская- впечатления,отзывы об учителях 1ых классов на 2018 год. Может быть у кого-то есть свежая информация.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serdolik40 offline serdolik40 Сообщение Чт Июл 26, 2018 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Девушки, подскажите, пожалуйста, Лиелупская школа — только латышский или все таки есть на русском обучение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Авг 31, 2018 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

serdolik40 :
Девушки, подскажите, пожалуйста, Лиелупская школа — только латышский или все таки есть на русском обучение?


Добрый день, уже давно Лиелупская школа, латышская и еще она филиал гимназии, которая в Каугури.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Май 24, 2019 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, отзывами от Яундубултской школе. Мы туда собираемся в третий класс с 1-го сентября. Когда планируют закончить ремонт? Как там вообще во время ремонта обучение происходит? Какой там уровень обучения, и как насчет телефонов и wifi - что-нибудь изменилось? Или до сих пор в свободном доступе?

Может кто-то еще может про Pumpuru vidusskola что-то сказать? Она латышская, но к нам ближе...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katyanka offline katyanka Сообщение Сб Июн 05, 2021 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто-то отдавал русскоязычного ребёнка а Лиелупсеую школу или Юрмальскую альтернативную школу. Сейчас эти две школы объединяют, будет Aspāzijas pamatskola. Насколько сложно ребёнку адаптироваться, понимать на уроках, в общении с детьми, если ребенок ходил в русский сад?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022