Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Farg71 offline Farg71 Сообщение Чт Мар 23, 2017 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Опять наступила ситуация, о которой мужчины очень мало знают - месячные.
Из опыта знаю только, что они по продолжительности могут быть от 3 до 7 дней. Так ли это? В начале какак регулярны они могут быть? Какие прокладки относятся к категории "хорошие"? Интересно было бы спросить близнецов, если такие есть здесь,- каков отрыв по времени начала месячных у близнецов может быть? От чего это зависит?
Какие нюансы о месячных знает любая женщина, но не знает мужчина и девочки-подростки?
Заранее спасибо за ответы.
Если это слишком деликатно, можно и в личку писать Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Farg71 (Вс Мар 26, 2017 13:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Чт Мар 23, 2017 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

У моей начались относительно рано около 12. И вот по длительности были больше недели. Я начиталась, что ужас ужасный. Пошли к врачу. Врач сделала УЗИ и успокоила, что поначалу может и 2 недели быть длительность и нерегулярные. Главное, чтобы не очень обильные и без сгустков. Так и есть. Первый год нерегулярно (иногда 2 месяца нету) и долго.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Мар 24, 2017 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Farg71 :
Опять наступила ситуация, о которой мужчины мужчины очень мало знают - месячные.
Из опыта знаю только, что они по продолжительности могут быть от 3 до 7 дней. Так ли это? В начале какак регулярны они могут быть?



Буквально на прошлой неделе ездили с дочкой к гинекологу проконсультироваться на предмет нерегулярности. Так вот и гинеколог, и наша семейная, в один голос успокаивают, что первые два (!) года можно не париться с регулярностью. Все по графику - отлично. Если есть пропуски - не страшно, все наладится.
Ну и по женской природе все эти дела от многих факторов зависят. Смена системы питания - сбой, диета - сбой, переезд - сбой, нервотрепка - сбой.. Не обязательно, но может быть. Ну, это на будущее. При правильном и сбалансированном питании все работает правильно. Села на жесткую диету - могут пропасть месячные. Урезала жиры в рационе - прощай регулярность.

Т.е., советую научить девочек не заморачиваться диетами в подростковом возрасте.

И еще, оказывается не все гинекологи принимают детей.
Советую доктора Лаймдоту Бергите. У нее частная практика, но детей принимает по гос.квотам бесплатно.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Мар 24, 2017 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Не заморачивайтесь на счет регулярности !! У меня они были нерегулярными вплоть то начала приемов гормональных. Раз в 3 месяца было нормой . Плохо было только то, что я никогда не могла знать ,когда они начнуться. Черезе месяц или через три . В любой момент .Только это и парило Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 24, 2017 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Пеовые пару лет о регулярности можно не думать Улыбка

В 12 лет - это нормально. Рано - в 10, и то это по сути ни на что не влияет.

Хорошие прокладки - Always (по крайней мере моя дочь-подросток предпочитает их). На упаковке нарисованы капельки, на ни х и ориентируйтесь. Нужны обязательно ночные - с ними спать комфортней.

Пусть девчонки с собой ВСЕГДА носят прокладку на всякий случай. Это вообще на всю жизнь, потому что даже при самом регулярном цикле бывает всякое. И та, у которой ещё нет, тоже пусть носит.

Моя гинеколог сказала, что стоит приводить девочку только если есть проблемы. Проблемы - это боли или слишком сильное кровотечение. Обычно первые два-три дня сильно, потом может ещё дня 3-4 мазать, а может и нет, у кого как, да и в разные периоды жизни может разниться.

Долго - это понятие растяжимое. Может и до 7 дней мазать в норме.

Месячные - это хорошо. Это значит, что организм работает так, как ему положено.
Вообще женское здоровье - это показатель того, что всё в порядке. Все проблемы в первую очередь отражаются на этом. Даже путешествия, смена места жительства, перелёты, стресс, смена физической активности (больше-меньше спорта), влюбилась, разочаровалась - любые изменения могут отражаться на женском цикле.

Так что если куда-то едете, всегда надо позаботиться о запасных прокладках Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Мар 26, 2017 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Спасибо отзывчивым мамам за их ответы глупому папе Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

msg offline msg Сообщение Пн Мар 27, 2017 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Riga, Jugla

Еще хорошие прокладки - Facelle в Drogas. Недорогие и очень качественные, разных размеров.



Последний раз редактировалось: msg (Пн Мар 27, 2017 10:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пн Мар 27, 2017 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Зависит конечно от количества выделений. Но мне кажется никакие Facelle не сравнятся с Always.Если подходят, то лучше с другими не эксперементировать. Никогда не забуду как в 5 классе мама купила Carefree - может по акции были, а может дешевле. Так помню как встала в классе информатики и глядя на стул - ахнула. Ну потом домой бежала только пятки сверкали Смешно Я за Always.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

msg offline msg Сообщение Пн Мар 27, 2017 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Riga, Jugla

Пишу по собственному опыту, Always мне давно знакомы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuutikki offline Tuutikki Сообщение Пн Мар 27, 2017 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Тоже всегда пользовались Always, но в последнее время они стали только ароматизированными, а, значит, больше дополнительных ненужных и вредных для нежной кожи добавок. Особенно для детской. Пришлось перейти на Libresse. Качество и "влагопоглощение" очень хорошие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Мар 27, 2017 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

А все Always с ароматом? И как их (с ароматом) отличить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 27, 2017 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Цитата:

Советую доктора Лаймдоту Бергите. У нее частная практика, но детей принимает по гос.квотам бесплатно.


Лаймдота и психологическую травму может нанести Печально По отзывам, в последние годы стала грубая.

Я бы посоветовала Илону Аузиню https://bkus.lv/lv/content/ilona-auzina
В детской больнице. Профессионал и очень корректная.
Попасть можно быстро, если нужно. По госпрограмме.
Принимает и в Premium Medical (платно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Мар 27, 2017 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Спасибо, запишу. Но у нас проблемм вроде нет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuutikki offline Tuutikki Сообщение Пн Мар 27, 2017 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Тоже всегда пользовались Always, но в последнее время они стали только ароматизированными, а, значит, больше дополнительных ненужных и вредных для нежной кожи добавок. Особенно для детской. Пришлось перейти на Libresse. Качество и "влагопоглощение" очень хорошие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Мар 27, 2017 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Странно, что за травму может нанести Л.Бергите?
Нам она показалась вполне вменяемой, все по делу, без ненужных сюсюканий.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tuutikki offline Tuutikki Сообщение Пн Мар 27, 2017 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Farg71 :
А все Always с ароматом? И как их (с ароматом) отличить?


Знаете, по-моему, все. Отличить их как раз по запаху можно, просто понюхав, аромат сразу чувствуется. Сравнивая, те же Либрессе так стойко не пахнут. Раньше не все Always были ароматизированы, теперь не могу найти без запаха.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 28, 2017 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

знаете, аромат ароматом, но главное, чтобы девочке было удобно. Потому что для неё всё это ново. По началу, конечно, может быть круто ощущать себя взрослой, но довольно быстро сообразит, что эти месячные, которые "ура, начлись! Счастье нереальное " ещё и "блииин, продолжаются Злой хохот ". И те же прокладки надо ещё наловчиться использовать удобно, что происходит далеко не за один раз. (Хотя, это ещё язык должен повернуться назвать это удобным. Ни разу это не удобно, но для девочек -- самое доступное и простое.) Они же (прокладки), могут натирать, давить, если слишком большие, съезжать, если неудачно приклеились, протекать (по разным причинам -- тут могут быть и сами прокладки такие, и неудачное использование виной), из-за них может преть попа, их контуры могут быть видны через штаны. И всё это помножьте на то, что у девочки может сильно крутить низ живота, может быть повышенная слезливость или раздражённость из-за гормонального всплеска во время цикла. Ну и вообще всё это довольно грязно, липко и неприятно с прокладками, даже если очень-очень стараться.
Поэтому, если дочь скажет, что always или любая другая штука удобнее, слушайте дочь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Мар 28, 2017 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Да не велика проблема купить по пачке разных производителей и дать на тестирование дочкам. Моя Always моментально забраковала. И тут я даже не удивилась, мне они самой ужасными кажутся.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вт Мар 28, 2017 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Я Always тоже забраковала. Больше всего не нравится, то, что они клеенчатые. У меня нежная кожа и сразу натирает все. Бррр. Перепробовав много всего, остановилась на дешевых Bella Хихи Те, которые в голубых пачках, они "хлопковые" и не ароматизированные. Белла в зеленых пачках - клеенчатые. Но у меня не льет сильно. Я выбрала чаще менять (впитывают голубые Белла, наверное, похуже), чем ходить с клеенкой. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Мар 28, 2017 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Про Бергите у меня тоже 2 негативных отзыва, как раз недавних, искала себе врача и пошла в итоге к другому.

Цитата:

Еще хорошие прокладки - Facelle в Drogas. Недорогие и очень качественные, разных размеров.


по крайней мере очень понравились каждодневные прокладки и тампоны этой фирмы!,


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jalina offline jalina Сообщение Вт Мар 28, 2017 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Югла, Шмерли

Добавлю, что в первый день может тянуть/крутить не только низ живота, но и спины. Я очень с этим мучалась в юношестве, пока не узнала, что просто можно выпить Ибуметин 200 или парацетомол и чувствовать себя человеком.

А еще попросите дочь отмечать цикл в календаре или специальной программе на телефоне, чтобы не забывать, когда были месячные, если цикл нерегулярный, например, или регулярный, но просто длинный. Это все информация о женском здоровье, которую может спросить любой врач. У гинеколога так вообще это первый вопрос "Когда были последние месячные?" Тогда врач примерно понимает в какой фазе цикла находится женщина и может определить, если что-то работает не так.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Сб Апр 01, 2017 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Опыта со средствами по уходу за лицом большого у меня нет. Вопрос мудрым и опытным мамам: у моих пушемончиков появились прыщики на лбу в большом количестве. Только недавно закончились первые месячные.
Когда-то форумчанки прислали замечательную лекцию по детской интимной гигиене. Есть ли что-то похожее по средствам по уходу за лицом и телом, где обсуждаются отличие между подростками и взрослыми.
Буду очень благодарен Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Апр 01, 2017 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Farg71 :
Опыта со средствами по уходу за лицом большого у меня нет. Вопрос мудрым и опытным мамам: у моих пушемончиков появились прыщики на лбу в большом количестве. Только недавно закончились первые месячные.
Когда-то форумчанки прислали замечательную лекцию по детской интимной гигиене. Есть ли что-то похожее по средствам по уходу за лицом и телом, где обсуждаются отличие между подростками и взрослыми.
Буду очень благодарен Улыбка



Я не косметолог. Но важно: не трогать, не давить, не прижигать, не пересушить. Очищать нежными пенками и увлажнять.
Думаю, сейчас более знающие подтянутся и посоветуют. Я свою раз в пару месяцев на чистку отправляю. Может, вам и рано еще, не знаю.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Апр 02, 2017 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Belkaa :
[quote=... Я свою раз в пару месяцев на чистку отправляю. Может, вам и рано еще, не знаю.


На чистку куда??? Что там делают???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Апр 02, 2017 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Раз в пару месяцев на чистку не часто? В принципе косметолог определяет как надо.
По косметике если коротко, надо пенку для умывания и лосьон после. И можно еще маску раз в неделю. У дзинтарса еще есть такая штучка с кисточкой - помазал прыщик на ночь и утром практически прошел Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022