Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Eventua offline Eventua Сообщение Пн Мар 20, 2017 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Добрый день! Поднимаю тему Улыбка

В мае надо записывать младшего на подготовку. Планируем в первый класс в 2018/2019 году. Если я правильно поняла (перечитав все 32 страницы форумаСмешно), то подготовку обычно набирают учителя третьих классов. Сегодня сфотографировала расписание Смешно Сейчас 3 классы ведут Юхименко, Анисько, Дзыговская, Кочеткова и Минсковска. Буду премного благодарна за любую информацию (можно в личном сообщении): все ли 5 будут брать подготовку, отзывы об учителях, личный опыт...

Очень хотелось бы попасть в класс к душевному педагогу. Сейчас в 1 классе учится дочка у Жанны Петровны Реутовой - нарадоваться не могу! Хотелось бы, чтобы сыну также повезло с первой учительницей. Что посоветуете? К кому будете записываться и когда? Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 03, 2017 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я бы посоветовала Кочеткову, у подруги дочка учится у нее. Они очень довольны. Учительница активная, сама предлагает и организовывает мероприятия как в классе на каждом празднике, так и экскурсии. Требовательная, но в классе хорошая дисциплина, класс дружный и очень хорошая успеваемость. Спросите у мамочек из 3д, расскажут подробнее.
У Юхименко сын был на подготовке, тоже в принципе были очень довольны.
Не рекомендовала бы идти к Дзыговской.

Насчет Реутовой, все относительно - много слышала о классе, что она выпустила после 3 класса, сейчас 4а. Не смогла она с ними справиться, а в первом тоже было все супер. Внимание!


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Апр 03, 2017 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы у Кочетковой, учительница-друг. Насчет дисциплины не соглашусь, вот именно из-за дружеских отношений, её нет. И предметникам тяжело работать с её классами.
Если ребенок сам собран, то рекомендую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelena68 offline yelena68 Сообщение Пн Апр 03, 2017 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

Тоже рекомендую Кочеткову Надежду! Активная, позитивная и соглашусь, учительница-друг. Считаю, что сыну очень повезло с первой учительницей.
Еще многие хвалят Юхименко Надежду.


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Вт Апр 11, 2017 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Многое зависит и от ребёнка - кому-то нужна более строгая учительница, кому-то более душевная.
Сколько лично слышала отзывов от самих деток - то ученики (друзья сына) очень позитивно отзывались и о Юхименко, и о Кочетковой, и о Дзыговской. Про других педагогов ничего не могу сказать.
Многое зависит и от ребёнка, и от настроя родителей в отношении классного руководителя. Сами мы у Кочетковой и я могу сказать только самое лучшее о ней. Для нашего ребёнка Юхименко мне показалась суховатой, а Дзыговская жестковатой в общении, хотя они обе очень сильные педагоги и желающих попасть в их класс не меньше чем попасть в класс к Кочетковой.


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eventua offline Eventua Сообщение Вт Апр 11, 2017 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Спасибо всем за ответы. Как я понимаю, выбирать предстоит между двумя Надеждами Смешно Дзыговская мне лично нравится, но уж очень много домашних работ и дополнительных заданий. Боюсь, сын не потянет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Апр 12, 2017 07:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Один из 3х классов уйдет в кабинетный режим с 4го класса и поменяется классный руководитель, так что кто то из учителей 3их классов, с нового учебного года уже возьмет 1класс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eventua offline Eventua Сообщение Чт Май 11, 2017 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

В этом году 1 класс будет брать Юлия Дзыговская. А я все никак не могу выбрать между Юхименко и Кочетковой. А записываться на подготовку уже с понедельника Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Май 11, 2017 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

А обе хорошие Улыбка
Если нужна дисциплина, то лучше к Юхименко, если ребенок и так хорошо принимает учебную ситуацию, то к Кочетковой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soleil offline soleil Сообщение Чт Май 11, 2017 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

Про Юхименко ничего сказать не могу, т.к. не знаю её. А вот о Кочетковой только хорошее. Очень рада, что сын у неё. Согласна, что она друг для каждого ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apirina offline apirina Сообщение Пн Май 15, 2017 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Сегодня ходили записываться в школу. Никто не знает, почему в этом листочке надо было указать адрес проживания ребенка? Я переспросила, что, может, декларация нужна, а мне сказали, что школе интересно знать, где ребенок конкретно проживает, насколько далеко от школы и т.д.

И сейчас меня стали одолевать сомнения - мы проживаем в одном месте, а задекларированы (еще с октября прошлого года) на другом адресе, который попадает по району школы.

Это может как-то повлиять на попадание в школу? Может у кого-то есть какая-то информация про это!

Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Авг 28, 2017 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

кто то что то может сказать про учительницу Инна Савицкая в пурвциемской средней школе.. Попали в 5 класс к ней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yarkaya offline yarkaya Сообщение Пн Апр 16, 2018 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кто в курсе, какие учителя берут первые классы с сентября и кого выбрать? Так получилось, что на подготовку не ходим, поэтому не в курсе. Кого порекомендуете? Сын очень активный, самостоятельный, лидер, но неусидчивый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ragazza offline Ragazza Сообщение Пн Апр 16, 2018 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

yarkaya :
Кто в курсе, какие учителя берут первые классы с сентября.




Добрый день. Берут Юхименко Н., Анисько Ж., Глухова М. Кто еще - не в курсе, но планируют набрать 170 учеников, т.е 5 классов по 34 человека.
Насчет выбрать учителя, не уверена, что сможете. Классы формируются уже сейчас из тех, кто ходит на подготовку. Где будут оставаться свободные места, туда и попадете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Пн Апр 16, 2018 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

Может кто то в курсе какие кл.руководители возьмут 5 классы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yarkaya offline yarkaya Сообщение Пт Май 25, 2018 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Рига, Пурвциемс

Попали в класс к Ирине Сергеевне Черкасовой. Отзывы о ней разные, не знаю, кого и слушать. Самой не удалось пока составить мнения, только показалось, что у нее с латышским не очень.

Расскажите про нее, кто может? Может кто на подготовку к ней в этом году ходил? Как она справляется с латышским материалом? Заранее спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 25, 2018 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Черкассова сейчас классный рук. у моего ребенка. Только вчера узнали, что она нас выпускает Злорадствую Очень неприятно. Все молчали, как партизаны.
Мы все ходили к ней на подготовку, столько денег в класс вложили, были уверены, что выпустит после 4 класса. Но у нее возраст уже 65 лет или даже больше, поэтому хочет взять новых первоклассников, чтобы успеть стать классным руководителем. Наверняка, тоже выпустит вас после 3 класса. Мы все очень недовольны. Печально


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yarkaya offline yarkaya Сообщение Пн Май 28, 2018 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Рига, Пурвциемс

сочувствую вам... а как она как учитель, расскажите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

leonija offline leonija Сообщение Пн Май 28, 2018 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

erika06 :
Черкассова сейчас классный рук. у моего ребенка. Только вчера узнали, что она нас выпускает Злорадствую Очень неприятно. Все молчали, как партизаны.
Мы все ходили к ней на подготовку, столько денег в класс вложили, были уверены, что выпустит после 4 класса. Но у нее возраст уже 65 лет или даже больше, поэтому хочет взять новых первоклассников, чтобы успеть стать классным руководителем. Наверняка, тоже выпустит вас после 3 класса. Мы все очень недовольны. Печально


наш четвертый тоже выпустили в основную школу после 3-го Улыбка это политика школы
Мало того - после четвертого, как только дети привыкли к учителю, опять тусуют все классы, так как с преподавателями второго языка напряженка.
Я как-то вообще разочаровалась в этой школе, к сожалению.А народ по прежнему туда рвется, в классы по 34 человека...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yarkaya offline yarkaya Сообщение Пн Май 28, 2018 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Рига, Пурвциемс

сейчас приняли закон и больше 28 человек в классе не может быть. у нас 28, и первых классов набрали 5, если не ошибаюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ragazza offline Ragazza Сообщение Пн Май 28, 2018 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

yarkaya :
сейчас приняли закон и больше 28 человек в классе не может быть. у нас 28, и первых классов набрали 5, если не ошибаюсь.



Закона именно в такой формулировке нет. У нас в первом классе будет больше 28 человек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Verony86 offline Verony86 Сообщение Вт Май 29, 2018 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Мы попали к Минсковской. Кто-то может о ней что либо сказать? Как у читель какая она?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gajutka offline gajutka Сообщение Пт Май 24, 2019 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Riga

Хотелось бы услышать отзывы про учителей началки Кванчиани Александра Михайловна и Козлова Наталья Петровна. В этом году идем в 1класс, есть возможность попасть к одной из них, не знаю кого выбрать. На подготовку ходили к другой учительнице


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Май 24, 2019 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

gajutka :
Хотелось бы услышать отзывы про учителей началки Кванчиани Александра Михайловна и Козлова Наталья Петровна. В этом году идем в 1класс, есть возможность попасть к одной из них, не знаю кого выбрать. На подготовку ходили к другой учительнице



К Кванчиани уже вряд ли попадете, она берет своих с подготовки только.
Мы сейчас у нее выпускаемся, очень довольны !
Добрая хорошая учительница, может найти подход ко всем детям.
Хороший педагог.
Такая как и должна быть первая учительница.
Из минусов - ну это даже не минус, просто особенность, она не очень любит ездить с классом на экскурсии, ей тяжелова-то. Другие классы чаще собираются и ездят, ну мы привыкли, если надо сами организовывали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Сб Май 25, 2019 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Козлова Наталья Петровна - чудесный педагог, дети обожают, родители тоже Улыбка Идите к ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022