Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 51 52 53 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Balovenj offline Balovenj Сообщение Пт Май 12, 2017 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Иманта

Спасибо всем за приятную встречу! Я - Оля, единственный очкарик на фото Здорово


_________________
3 сыночка и лапочка дочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Май 13, 2017 08:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Я хочу огромное спасибо Эле за организацию и ответы на вопросы Счастье нереальное Ура! Очень понравилось помещение ккма, терраса Love Свет(мечта фотографа Хихи) , место Улыбка
Ну от наших беременнюшек -красоток я вообще в восторге! Счастье нереальное Ok Make-up

Сказала мужу, рожу, буду ездить на посиделки,лекции, с нашими мамульками общаться Поцелуй
Девули- вы супер! Ура! Счастье нереальное Цветок Love
Жаннета (ZBK) сразила своим стилем наповал - модная красотка Здорово Make-up
nika26 Вика прости за йогурт Хихи Краснею
Balovenj Оля -про какую йогу ты рассказывала?


Кристинчик надеюсь в следующий раз к нам подтянется Make-up Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Balovenj offline Balovenj Сообщение Сб Май 13, 2017 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Иманта

Доброе солнечное утро!
Кто на детский Рими марафон? Я с дочей собираюсь...школу и сад сегодня прогуливаем Хихи
Вольфик, на ккм была тема йога в Пардаугаве и на ФБ тренера, о которой я говорила можно найти Maija Rumjanceva.
Всем отличного дня Цветок
п.с. куда мне за мега подушкой ехать, пдскажите еще раз, кто где видел...


_________________
3 сыночка и лапочка дочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Сб Май 13, 2017 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Balovenj :
Доброе солнечное утро!
Кто на детский Рими марафон? Я с дочей собираюсь...школу и сад сегодня прогуливаем Хихи



Мы сегодня школу не прогуливали, а сразу после смотались в Тервете. Тоже можно маратоном назвать- там находила 18 000 шагов Отпад! Так бы каждый день Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Marti offline Mama_Marti Сообщение Сб Май 13, 2017 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Riga

Добрый вечерок всем девочкам! Я тоже вчера была на встрече, но пришла последняя-поэтому меня нет на фото. Я -Майя,жду второго ребёночка, ПДР 31 июля.
Спасибо всем за возможность встретиться вживую и пообщаться - теперь несомненно появились темы для размышлений!
Желаю отличного воскресенья!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Вс Май 14, 2017 06:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Всем привет! Поздравляю всех нас в праздником - Днём мам!

Вчера у дочки был концерт в садике, без слез умиления смотреть не смогла. Очень эмоциональная сейчас стала. Смешно
Сегодня едем на детский праздник на природе. Буду наслаждаться долгожданной весной.

Roswell огого 18000! Я сейчас стала передвигаться меньше и медленнее. Вчера много прошли, без бандажа устала. Sorry

Wolf я тоже сразу записываюсь на встречи с детками с осени! Цветок Улыбка Здорово, что есть такая возможность и такие прекрасные Эля и Наташа, которые нас поддерживают с снабжают полезной информацией! И все вы мамуль как тоже очень вдохновляете своим опытом и позитивом! Цветок Счастье нереальное А летом мы в Юрмале, будем рады встрече и совместным прогулкам у моря!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вс Май 14, 2017 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет! Цветок

Майя, добро пожаловать к нам Цветок

wolf, я думаю, что на следующую встречу попадаю - у нас только 2 урока французского осталось. Потом до осени "каникулы" Смешно

Я тоже всех поздравляю с днём матери Цветок Наш "профессиональный" праздник Хихи

А мы вчера не прогуливали школу - нашему классу администрация школы вчера разрешила не приходить. Поэтому мы вчера весь день гуляли. Поехали в Межапарк, мелкий вчера там в Межа Какисе оттягивался несколько часов. А вечером по морю в Юрмале гуляли. Домой только в 12 ночи вернулись. Весна - ловим хорошую погоду, пока она есть Подмигиваю
Сегодня опять будем гулять Улыбка

Всем хорошего дня Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Вс Май 14, 2017 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Какие вы все красивые!!! Жаль я не смогла присоединиться Печально
Мне еще до 7 дома лежать, а дальше видно по узи будет. Поставили пессарий Печально
Я вот за советом к вам, беременность у меня первая и опыта ниукого с летнними детками нет. Я озодачилась списком в роддом, а именно одежой малышке в роддом и на выписку. Сколько и какой одежды брать и в чем летом на выписку лучше одеть, с учетом, что малышка в автокресле домой поедет. Размер 56? Вопросов много,может, кто подсобит советом- буду рада.
Увы мне кроме лежания дома похвастаться нечем Печально моя прогулка заключается открытой балконной дверью в спальне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вс Май 14, 2017 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Valerija_Kir :

Я вот за советом к вам, беременность у меня первая и опыта ниукого с летнними детками нет. Я озодачилась списком в роддом, а именно одежой малышке в роддом и на выписку. Сколько и какой одежды брать и в чем летом на выписку лучше одеть, с учетом, что малышка в автокресле домой поедет. Размер 56? Вопросов много,может, кто подсобит советом- буду рада.



Кто-то из весенних писал, что в роддоме уже сейчас жарко и деток просят держать только в памперсе или чём-то очень лёгком. Я думаю брать тонюсенькие бодики, а одежку с длинными рукавами и ножками только как первый комплект и на выписку. Девочкам можно смело брать 56 размер, если родители сами не миниатюрные - тогда меньше (4 комплектов должно хватить, а потом смотреть по ситуации). Ещё один комплект на крайний случай можно взять 62.
А у меня вот мальчик будет и так как мы с мужем очень высокие, пока купила только один слипик на 56, всё остальное куплено на 62. Ближе к ПДР поинтересуюсь у врача, какой рост по узи, чтоб докупить маленькой одежды если что.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вс Май 14, 2017 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Valerija_Kir, держись, солнце Цветок Уж должно будет стать лучше.

Про одёжку на лето, думаю, что можно сильно не заморачиваться. На 56 см, на мой взгляд, особо много одежды не нужно - детки из неё очень быстро вырастают, а кроме того, если будет на размер больше бодик с короткими рукавами, особо заметно с памперсом различие не будет Улыбка
И, согласна с roswell про размер малыша по УЗИ. По идее, от этого и надо будет плясать.
Я правда думаю, что учитывая, то, что тебе прописали постельный режим, есть вероятность, что малыш родится больше подходящим на 56 см размер. Могу, конечно, ошибаться. Главное, чтобы вы оба были в полном порядке и здоровы Цветок Держи "хвост пистолетом" Подмигиваю

Зашла я к нам в список, глянуть чего в аптеке купить. Наткнулась на "родовой комплект" Прячусь Полезла смотреть, что это такое Смешно Пришла к выводу, что в первый раз я такого с собой не брала. Погуглила. Из последних постов тут, на ккм-е, пришла к выводу, что сейчас его в основном уже не спрашивают. На сайте Рижского роддома, в списке того, что надо с собой брать, его тоже нет.
Т.е. я так понимаю, что в принципе, он не особо нужен? Кто может проконсультировать? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Вс Май 14, 2017 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Valerija Kir, извини, что влезаю, я из осенней темки. Ты пишешь, что тебе поставили пессарий. Если не секрет, сколько у тебя шейка матки была? В см?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zvezdny offline zvezdny Сообщение Вс Май 14, 2017 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 23
Откуда: Рига

Цитата:

Krissi



на счёт родового комплекта! в Юрмале мне сказали на курсах, что им туда такой не нужен. Мол, конечно, если хотите, можете приобрести. Но врачам куда удобнее использовать то, что у них. Ведь они знают размеры свои все, цвета, где что лежит и тд. А тут все достать надо будет посмтреть что есть что разложить добавить что еще нужно и убрать то что лишнее. В общем - 1.врачам удобней со своим 2.это занимает времечко, которое можно уделить мамочке.
Тоже самое, наверно, и в Рижском. Брать или нет - выбор только Ваш.

Тоже самое в Юрмале (да и думаю на все роддомы относится) сказали на счёт одёжки малышу после родов. Многие мамочки, оказывается, не зная какую лучше выбрать - дают чуть ли не пакет одежды, мол выберите сами Смешно У врачей нет столько времени, чтобы просматривать каждую одёжку и выбирать что же будет покрасивей надеть малышке Смешно мол если вы сомневаетесь - дайте просто уже готовые 2 комплекта. Как-то так


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Май 15, 2017 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

С понедельничком всех! Подмигиваю

zvezdny, не, ну то, что нам самим решать, что брать это-то и понятно Улыбка
Спасибо за рассказ про информацию предоставленную на курсах в Юрмале Рукопожатие

В принципе тогда, с родовым комплектом понятно - он скорее не нужен, чем нужен.
А одёжку укомплектовать всё же надо Улыбка
На сайте нашего роддома, как мне кажется, вполне разумная рекомендация относительно количества вещей для новорожденного:

Цитата:

Одежда для новорождённого:

3-4 комплекта одежды из хлопка, подходящих для ношения в помещении,
2 шапочки из хлопка,
2 пары хлопчатобумажных варежек,
2 пары тёплых носочков.

Одежда, в т.ч. новая, должна быть постирана и отутюжена!



Носочки, правда, я думаю, что лучше будут обычные Улыбка Зачем малышу летом тёплые? Не? Sorry

и +комплект одежды на выписку / верхняя одежда (комбинезон, шапка) / автокресло
как в нашем списке написано - будет отлично.

По размерам, наверное, лучше брать 56см, и на всякий случай можно кинуть что-то на 62см, но в случае чего, ведь, всегда могут родные что-то довезти Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Пн Май 15, 2017 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

roswell :

Valerija_Kir :

Я вот за советом к вам, беременность у меня первая и опыта ниукого с летнними детками нет. Я озодачилась списком в роддом, а именно одежой малышке в роддом и на выписку. Сколько и какой одежды брать и в чем летом на выписку лучше одеть, с учетом, что малышка в автокресле домой поедет. Размер 56? Вопросов много,может, кто подсобит советом- буду рада.



Кто-то из весенних писал, что в роддоме уже сейчас жарко и деток просят держать только в памперсе или чём-то очень лёгком. Я думаю брать тонюсенькие бодики, а одежку с длинными рукавами и ножками только как первый комплект и на выписку. Девочкам можно смело брать 56 размер, если родители сами не миниатюрные - тогда меньше (4 комплектов должно хватить, а потом смотреть по ситуации). Ещё один комплект на крайний случай можно взять 62.
А у меня вот мальчик будет и так как мы с мужем очень высокие, пока купила только один слипик на 56, всё остальное куплено на 62. Ближе к ПДР поинтересуюсь у врача, какой рост по узи, чтоб докупить маленькой одежды если что.



привет от весенних! у меня муж 189 где-то, я 176, сынуля родился 54см. Думали тоже, что 62ой размер нам будет больше по душе, а оказалось что и 56 свободный, в мЕньший не влез бы, ноги очень длинные, но сам стройный парень, все пока болтается Хихи так что, советую все же 56ый тоже не игнорироватьСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valerija_Kir offline Valerija_Kir Сообщение Пн Май 15, 2017 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

roswel, zvezdny, Krissi , - Спасибо за совет! Очень дельный. Улыбка


Krissi - да на сайте ничео про комплект не сказано, я думаю, что нет в нем необходимости, т.к. и так покупаешь памперсы для ребенка, 2 памперс- трусиков для себя на первые сутки ( но мне сказали, что они ооочень неудобны и летом в них прееш) а потом уже в хоф пойдут ночные олвейс, просто чаще буду их менять. Салфетки влажые и пеленки одноразовые так и так повезу с собой, придметы своей и ребенка гигиены тоже- так, что не вижу в етом смысла. Лично мое мнеие.

ELon - 1.85 и вороночка уже появилас открытия. Печально

Krissi - А насчет комбенезона на выписку.... летом комбез? или вы что тодругое под етим подрузумеваете? (может линк на как вариант летних комбезов) я сумала слипик с ногами и руками + царапки + шапочку и красивую пеленочку если андо прикрыть.
у нас ПДР 10-16 августа. Что скажете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Май 15, 2017 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

puzozhitelj, поздравляю с рождением сына!! Подмигиваю Цветок Цветок Цветок
Всё самое интересное у вас уже началось Sorry

Да, по идее, 56см у новорожденных самый ходовой размер, в основном Смешно .

Valerija_Kir, оо, комбинезона я и не заметила даже Хихи Это мы списочек взяли у весенних. У них-то детки и в более холодную погоду рождаются, чем наши, летние. Так, что думаю, что летним комбез не актуален.

Я со своим первым выписывалась:
- памперс Смешно
- бодик х/б с короткими рукавами
- штанишки флисовые
- носочки
- кофточка флисовая (пара со штанишками)
- рукавички
- шапочка, вроде бы, тоже была. Лёгкая очень, хлопчатобумажная.
И ещё завернула малыша в лёгкое флисовое одеяльце, когда из роддома выписывались.
Причём я всего этого уже не помню, хорошо, что есть фотографии Смешно
Ну, вернее, комплект, в котором выписывались я помню, а про одеяльце я уже забыла 100 лет назад. Может оно и не особо-то нужно было тогда Улыбка Но, при нашей погоде, даже летом, думаю, что что-то подобное было бы полезно с собой в роддом на выписку взять.

Valerija_Kir :
я сумала слипик с ногами и руками + царапки + шапочку и красивую пеленочку если андо прикрыть.
у нас ПДР 10-16 августа. Что скажете?


Это очень хороший вариант, как мне кажется! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charmelle offline Charmelle Сообщение Пн Май 15, 2017 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Riga

Krissi

Цитата:

Носочки, правда, я думаю, что лучше будут обычные. Зачем малышу летом тёплые? Не?



об этом на курсах говорили - что нужны как раз колючие - они раздражают кожу на стопах и туда приливает кровь лучше. поэтому нужны шерстяные, а не мягенькие) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Май 15, 2017 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Charmelle, как интересно Улыбка
Ну, тем не менее, у меня не было в то время для мелкого шерстяных носочков, и разницы особой в том, есть они или нет - я не заметила Sorry

Бегает сейчас мой здоровый деть аки конь Смешно Аааа, уже почти с меня ростом! Ох, как время летит... Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charmelle offline Charmelle Сообщение Пн Май 15, 2017 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Riga

Krissi
я положила и мягкие и шерстяные.



а я вот не понимаю в каком количестве надо брать памперсы малышу и прокладки для себя...упаковку? штук 7? Размышляю


а мы сегодня были на последнем узи (при условии что не будет непредвиденных обстоятельств) все хорошо, карапуз уже 2,5 кг Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пн Май 15, 2017 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Charmelle, пачку памперсов для малыша обычно советуют, и, наверное, упаковку прокладок для себя.
Все излишки потом заберёшь с собой, а если не хватит, то в роддоме можно в аптеке будет докупить, я думаю Улыбка
Ты написала про прокладки, я почему-то подумала что ты про те, которые в лифчик вкладывают, чтобы молоко не текло Смешно Прячусь Их, наверное, пару-тройку на всякий случай, наверное, тоже стоит взять Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzozhitelj offline puzozhitelj Сообщение Пн Май 15, 2017 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 494

Krissi, большое спасибо Счастье нереальное

девочки, всем удачных, легких родов и крепкого сна со своими сладкими детками Цветок Love

в роддоме действительно жарко, там невкусный чай, берите свой, на этаже есть чайник, а подкладочки в лиф лучше брать, если будете мазаться пуреланом или чем-то еще, чтобы белье не так быстро пачкатьСмешно Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Пн Май 15, 2017 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

puzozhitelj, спасибо за советы! Если ещё чего дельного вспомнишь-пиши Подмигиваю

А я сегодня наконец-то попала на аквааэробику Ура! . Правда пол занятия это всё выглядело как борьба бегимотика со змеем (путопластовой колбасой) Хихи . И змей почему-то выигрывал Подозрительно . Надеюсь, что вскоре привыкну к инвентарю и с координацией станет получше. Но в целом понравилось, зарядилась позитивной энергией.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Вт Май 16, 2017 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Позвольте влезу про родовой комплект. Если будете рожать в Юрмале, то покупать не надо, у них это включено. В роддоме у меня спросили в приёмном (февральские мы) и муж купил на месте. Причём спрашивали про наличие комплекта в каждом отделении (приёмное, патология, родовое). Для малыша хватит маленькой пачки подгузников (27?), себе тоже брала целую упаковку прокладок (10), для груди было 4 штучки, остатки домой привезла Улыбка

Krissi, ты это или не ты Хихи Но если старший - лето'06, то от души поздравляю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вт Май 16, 2017 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Evane, привет Подмигиваю Цветок Молодец, что влезла - информация нужная! Спасибо! Цветок К тому же, ты со свежей информацией из нашего роддома Улыбка

Ага, это я Sorry Привет летним '06 от летних '06 Рукопожатие Хм

Поздравляю вашу семью с прибавлением! Цветок Молодец! Могу только представить как вам там весело сейчас Подмигиваю
Надо будет к тебе на встречу напроситься Sorry Поболтать, да про актуальные вопросы расспросить. А то у меня почти всё из памяти про процесс стёрлось, чувствую себя почти как в первый раз, только не паникую так, как тогда Смешно

roswell, а в каком месте занятия? Улыбка Главное, что понравилось, и заряжает позитивом. В нашем состоянии это сейчас важно.

puzozhitelj, спасибо за пожелание Цветок И информацию Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Вт Май 16, 2017 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

Krissi, в v/c "Pļavnieki", рядом с домом, не надо ездить на общественном транспорте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 51 52 53 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022