Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 345 346 347 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Май 15, 2017 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Riska :
а чего именно боишься?
и когда еще , если не весной-летом?



Боюсь, что дыхалки не хватит, астматический приступ будет.
Еще и места нет особо, где бегать.
Вдоль дорог бегать не хочу, пользы от такого бега врят ли больше, чем вреда.
Вдоль речки есть променад, но там собачники гуляют, за пятки покусают Смешно
Думаю, в общем.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Май 15, 2017 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

И я себя похвалю Смешно

Наладила режим, ложусь не позже 23 часов, утром уже около 5:30 сама начинаю просыпаться Хихи

Мы в прошлые выходные были в Берлине на соревнованиях, никогда в жизни я не уставала так морально Заклеил рот По приезду домой, у меня просто было нервное истощение, 2 дня держалась температура, такой отходняк был Прячусь Потом процедура у косметолога и три дня нельзя на спорт. Как раз сегодня уже можно было идти, так было лень, в лом, тягостно, но я попёрлась, даже уломала себя побегать, а не постепить или полыжить, тренеровка быда на жопс, тяжко было пипец как, пот тёк, как буд-то я полтора часа бегала в быстром темпе. Зато потом такой бодряк и такое классное настроение Счастье нереальное А ещё потом в душ не спеша, скрабиком вкуснющим натёрлась, контрастный душ в конце, потом кремиком любимым намазюкалась, ну как в СПА побывала Смешно

Ещё в конце тренировки решила отжаться, вау - спрогрессировала хорошо очень - нереально горда собой Ого Танцую!



Последний раз редактировалось: Danielj (Пн Май 15, 2017 14:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Май 15, 2017 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А я так и не полюбила бег на улице Размышляю По асфальту тяжело, неприятно, кроссовки разные пробовала, плюс то жарко, то то олодно, вообщем не моё это. По лесу люблю, но стрёмно одной. Поэтому бегаю в зале.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Пн Май 15, 2017 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Vladkina_mama :

И главное- все 10 км бегом, ни разу не перешла на шаг Улыбка


ого, вот это круто.МОлодец!
Я никак за 4 км не могу выйти, прям злюсь уже Злой хохот
попробую ка сама свой спринт опробовать. Говорят, для качков спринт очень хорош именно для просушки, без потери мышц. Посмотрела на спринтеров, фигуры - Отпад! Что мужики, что тетки. Все накачанные, мясистые. просушенные. Sorry тоже так хочу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Пн Май 15, 2017 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Danielj :
А я так и не полюбила бег на улице Размышляю По асфальту тяжело, неприятно, кроссовки разные пробовала, плюс то жарко, то то олодно, вообщем не моё это. По лесу люблю, но стрёмно одной. Поэтому бегаю в зале.


вот с этой стороны я живу в правильном месте Хихи лес вокруг, до моря 2.5 км, там по пустынному вайварскому пляжу бегай не хочу. Вот щас потеплело, пойду себе намечу спринтерскую дистанцию на берегу.
Короче. Я поначиталась про этот спринт. Слушайте, кто вдруг захочет попробовать. Важно хорошо размяться и потянуться, чтоб избегать травм, пробежать километрик ДО с нормальной скоростью. Подходы делать 400 или 200 м - 1 раз, 100 м - 3-4 раза, между подходами по паре минут отдыхать. Заминка - можно тот же спокойный бег 5 мин, либо упражнения и растяжка. Если есть возможность бегать на стадионе - лучше конечно на стадионе.
Либо интервальный бег - медленно 5мин, быстро 1мин. и тд.
АЖ РУКИ ЧЕШУЦА! то есть ноги Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 15, 2017 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Спасибо Улыбка вроде ничего особенного, но для самой это маленькая победа Улыбка

Для бега у меня рядом два шикарных парка, один ровный, второй с горками.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Май 15, 2017 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Аринка, почесалась и вперёд Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Пн Май 15, 2017 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Danielj :
Аринка, почесалась и вперёд Хихи


Некуда впихнуть его. Только в выходные. Очень смешно Каждый день тренажерка, танцы, бег. Или простой бег убрать, заменить спринтом. Но как я тогда выйду в 5 км??? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Май 15, 2017 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А вот может спринт тебя и выведет с плато Подмигиваю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Пн Май 15, 2017 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Может. Попробую вместо бега впихнуть спринт. Или одну тренажерку заменить на 1 спринт. Короче, побегу завтра размечать себе дистанцию Злорадствую Муш ржет уже надо мной, хожу и ищу чем бы еще заняться, вот бы было в неделе 10 дней Хихи Драмкружок, кружок по фото... ггг седина в бороду - бес в ребро. Вот знала бы я в 25 все это. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 15, 2017 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

удобная прога для интервальных трень по бегу
мало ли кому пригодится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ana offline Ana Сообщение Пн Май 15, 2017 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Я тоже про бег выскажусь Улыбка

Я это дело терпеть ненавидела со школы: на короткие дистанции - всегда пожалуйста, на длинные - просто овращение и дыхания не хватало.
Стала бегать "благодаря" детям Улыбка На втором декрете от сидения дома стало просто дурно и как только младшей исполнилось полтора, стала вечерами линять из дома. Готовлю ужин, накрываю, переодеваюсь в форму и как только муж с работы приходит, ухожу под очень достойным предлогом - побегать Улыбка Спасибо мужу, он как-то сразу в меня поверил и купили мне хорошие Асикси и ноги сами перешли на трусцу. С тех пор работает стойкая ассоциация - кроссовки, свободные 20 минут, одна (нет так - ОДНА!), проветренная голова, преодоление себя - кайф. Чистый кайф! Бег равно кайф. Иногда ловлю себя на мысли, когда что-то происходит и надо обдумать или перезагрузиться, иду бегать.
Не могу сказать, что как-то сильно продвинулась в скоростях и дистанциях (зимой не бегаю), но мне главное удовольствие Улыбка Когда были мысли не бежать (обычно это тупая лень) придумывала себе всякие заманухи - типа интервальный бег, какая-то цель (сфоткать рассвет, закат, сирень), с музыкой, с аудиокнигой, под голоса птиц и т.д.
У меня только 2 претензии к этому виду спорта, но это чисто мои особенности, это легко взлетающий пульс и просто багровое лицо на выходе Зла не хватает Поэтому в общественных забегах не участвую Смешно


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Май 15, 2017 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Arinka :
Может. Попробую вместо бега впихнуть спринт. Или одну тренажерку заменить на 1 спринт. Короче, побегу завтра размечать себе дистанцию Злорадствую Муш ржет уже надо мной, хожу и ищу чем бы еще заняться, вот бы было в неделе 10 дней Хихи Драмкружок, кружок по фото... ггг седина в бороду - бес в ребро. Вот знала бы я в 25 все это. Краснею



В 25, у тебя бы точно не было времени на всё это, другим голова была занята Здорово Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 15, 2017 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Я бы сама ещё долго не рискнула бы бежать 10-ку. А меня взяли и записали, даже не спросив


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 15, 2017 18:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

А какая у вас мотивация бежать марафоны?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 15, 2017 19:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

У меня- никакой Смешно поэтому и не побегу Улыбка максимум- полумарафон, да и то сильно подумаю ещё


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 15, 2017 19:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вот и у меня никакой Улыбка
но народ же массово с бордовыми лицами по всему миру Улыбка
значит зачем то им это надо
что-то толкает
что ?

Если я захочу проверить себя смогу или не смогу я 10 км , я побегу сама , без толпы

Что толкает бежать в толпе в определенный день, еще и в выходной ...

Чисто интересно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 15, 2017 19:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

А, ну тут немного другое Улыбка в толпе бежать, лично мне, было проще, интересней, появился азарт, да и вообще- доказать себе, что я совсем их не хуже Смешно


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arinka offline Arinka Сообщение Пн Май 15, 2017 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Riska :
вот и у меня никакой Улыбка
но народ же массово с бордовыми лицами по всему миру Улыбка
значит зачем то им это надо
что-то толкает
что ?

Если я захочу проверить себя смогу или не смогу я 10 км , я побегу сама , без толпы

Что толкает бежать в толпе в определенный день, еще и в выходной ...

Чисто интересно


ну зачем народ в соревнованиях участвует. За этим же и тут

я например в Красу скрейенс в прошлом году заняла 228 общее и 100 в своей группе (возраст, женщины) Здорово Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Май 15, 2017 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня муж в марафонах вечно учавствует. Не для доказать кому-то что-то или себя проверить (уже давно всё ясно), просто в этой массовости особая энергетика, там особая атмосфера. Ну и не всегда есть возможность пробежать вот так через весь центр города. Особенно интересно бегать в другах городах, где ещё маршрут не знаешь, какая дорога будет и т.д. Пока по Латвии только бегал, но мечтает и в других странах тоже. Дистанция тут вообще ни причём, интересно само мероприятие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 15, 2017 20:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Что именно ясно про мужа?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 15, 2017 20:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Наткнулась

Цитата:

почему женщины после 35 набирают вес?


Это изменение метаболизма, это нарушение толерантности к глюкозе, это инсулинорезистентность, когда перераспределение подкожной жировой клетчатки идет по другому типу и она начинает распределяться по абдоминальному типу, то есть в области живота. Если до 35-ти мы поправлялись бедрами, попой и грудью, то с этого возраста мы начинаем поправляться животом. Дальше может быть больше — жир может начать откладываться на спине. Все это из-за возникающего дефицита мужских половых гормонов.

Что делать? Как этому противостоять?

Уберите сахар из вашей жизни.


ссыль


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Вт Май 16, 2017 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

sally :


Поздравляю! Очень круто!

Да, для уличных бегунов и ездунов hr+ тем более предпочтительнее (я наверно когда выбирала думала только про зал Хихи ), хотя все gps функции и телефон выполняет, просто в отдельной программе и надо носить с собой телефон. Хотя мы так везде носим с собой телефон... Улыбка


Спасибо! Улыбка
Да, в телефоне тоже есть программа, но часы быстрее ловят, темп показывают, а программа в телефоне только за доп. плату, к тому же летом мне телефон просто некуда пристроить(( Пока в кофте с карманами бегала, в карман клала, а сейчас бегаю в майке. Пробовала с держателем телефона на руку, но это хорошо для коротких пробежек, а когда длительные, то начинает натирать, один раз до крови. Вот поэтому и решила, что все надо в одном устройстве на руке Улыбка

Vladkina_mama :


Ощущения непередаваемые, меня муж фоткал- так я везде как дура с улыбкой Смешно до сих пор на эмоциях Улыбка мы потом ещё гулять пошли, так за последние три дня мои ножки больше 60 км намотали, и это ещё без каждодневных тренировок Rock
И главное- все 10 км бегом, ни разу не перешла на шаг Улыбка



Вот, вот! И я себя ловила на мысли, что бегу и улыбаюсь Счастье нереальное Мы когда пробегали один из участков, те, кто подбадривал, так и говорили: "О!Элита бежала с серьезными лицами, а здесь сплошь и рядом улыбки! Сразу видно, люди бегут для удовольствия!"

Это здорово, что не переходили на шаг! Цветок Я уже и пить наловчилась, не останавливаясь! Правда, часть все равно мимо, но в воскресенье это даже было в кайф себя водой полить Хихи

Vladkina_mama :
Коллега "поймал"- чешу к финишу Смешно



Классное фото! Люблю такие, сразу все по технике видно! У Вас идет приземление на пятку - колени не болят? Мне пришлось переучиваться бегать на носок.

Ana :
Я тоже про бег выскажусь Улыбка

Я это дело терпеть ненавидела со школы: на короткие дистанции - всегда пожалуйста, на длинные - просто овращение и дыхания не хватало.



И я ненавидела бег, и даже на короткие дистанции! Я была счастлива, когда в 8-ом классе и до конца школы у меня было освобождение от уроков физ-ры. И как я стала бегать??? Сама иногда понять не могу. Хотя...Знаю, почему.

Ana :
С тех пор работает стойкая ассоциация - кроссовки, свободные 20 минут, одна (нет так - ОДНА!), проветренная голова, преодоление себя - кайф. Чистый кайф! Бег равно кайф. Иногда ловлю себя на мысли, когда что-то происходит и надо обдумать или перезагрузиться, иду бегать.


Рукопожатие Мои мысли!

Ana :
У меня только 2 претензии к этому виду спорта, но это чисто мои особенности, это легко взлетающий пульс и просто багровое лицо на выходе Зла не хватает Поэтому в общественных забегах не участвую Смешно


Я с этого начинала, сейчас более-менее научилась контролировать пульс, хотя до идеала еще оох как далеко! Хотя да, в воскресенье лицо было красное, не могла понять от чего Подозрительно А оказалось - обгорела на солнце Счастье нереальное Зато сейчас красиво! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 16, 2017 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Katjonok
Можно на "ты" Улыбка

Я тоже пила на ходу, действительно приятно даже было облиться Хихи

Бег с приземлением на пятку- пока для меня самый подходящий, колени не болят, ттт. Но ещё попробую на носок, раньше как-то не пошло у меня


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Вт Май 16, 2017 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :
Что именно ясно про мужа?



Ясно, что он может 42км пробежать. Ему это не нужно доказывать ни себе, ни тем более кому-то. Просто в кайф бегать по центру города среди таких же любителей побегать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 345 346 347 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022