Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 59 60 61 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

roswell offline roswell Сообщение Пт Июн 09, 2017 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

ZBK, а ты точно уверенна, что не за 70 дней?
У меня расчет был такой: 34,1233 (vid. apdr. iemaksu alga) × 70 (dienas) × 0.8 (выплата только 80 %) = 1910.90
Или работа могла им подать неправильные сведения... Хотя считать должны по больничному, там врач все данные правильно указала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZBK offline ZBK Сообщение Пт Июн 09, 2017 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Jurmala

roswell :
ZBK, а ты точно уверенна, что не за 70 дней?
У меня расчет был такой: 34,1233 (vid. apdr. iemaksu alga) × 70 (dienas) × 0.8 (выплата только 80 %) = 1910.90
Или работа могла им подать неправильные сведения... Хотя считать должны по больничному, там врач все данные правильно указала?



Roswell Боже! Ну конечно!!! 80%! Большое человеческое СПАСИБО, теперь не буду ломать свой беременный мозг все выходные! Тогда все правильно посчитали! А я себя настропалила и заглянув в mates pase и увидев что я встала впервые на учет 17 мая вместо 17 января В шоке утвердилась в своей правоте на 100% Смешно Хихи

Может быть ты еще скажешь, правильно ли я поняла что это только первая часть ''maternitates pabalsta'' что есть как бы дородовой, а потом еще будет и послеродовой (''Maternitātes pabalstu, PIRMS un PEC dzemdībām, var saņemt topošā māte, kas....'')?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roswell offline roswell Сообщение Пт Июн 09, 2017 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 198

ZBK, если ты его будешь брать, то да - 56 дней. Я в прошлый раз получила за 70 дней, но это если сложные роды, типо кесарева, или двойня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezemnaya offline Nezemnaya Сообщение Пт Июн 09, 2017 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 486

Krissi :
АМА,

Про имя.

Назвали дочку Мией.



Кристинчик,
Отличное имя для Принцессы!!! Ok
Очень нежное, красивое и необычное!!! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AMA offline AMA Сообщение Пт Июн 09, 2017 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Это моё имя-Мия. У меня было 3 варианта: Мия,Мириам и как назовём, так как папа выбрал имя, пусть так и будет .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Июн 09, 2017 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Medni, поздравляю!!! Прекрасные новости! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

Хм, кстати, пора бы нам статистику на первой страничке обновить, не? Улыбка А то столько событий уже за первую неделю лета. Ура!

Roswell, очень красивое платье! Цветок

Krissi, красивое имя, необычное! Вас уже выписали? Вы дома уже обживаетесь? Улыбка

AMA, конверт очень милым выглядит даже через упаковку! Улыбка Я в последнее время сама все чаще задумываюсь о покупке конверта на выписку. Сначала была резко против, мол, пережитки прошлого. Но, пообщавшись с некоторыми знакомыми мамами об их выписках из роддома, все больше склоняюсь, что, пожалуй, он бы был очень кстати. И, наверное, тоже эмоционально на меня повлияло то, что мои родители показали конверт, в котором забирали старшего брата из роддома 35 лет назад. Это очень трогательно, когда такие вещи хранятся. Краснею Ведь если подумать, вряд ли буду хранить слипики и бодики. А вот конверт буду (если куплю, конечно Хихи).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baagira offline baagira Сообщение Пт Июн 09, 2017 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Рига

Наконец то и я отмечусь. Мы родились! Улыбка 7.06 я как раз сюда про треники писала, оказалось никакие не треники и в 20:17 родился мой сыночек. Рожала сама, с одни разрывом, молоко пока не пришло, но хватает того, что есть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Пт Июн 09, 2017 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Baagira поздравляю!!! Цветок Love как быстро! Тебе же только тоны надо было слушать, а вы успели родиться! Смешно я пока хожу, ничего не предвещает скорых родов, хотя ночью тянет и тренировочные вроде тоже бывают, но все во сне.

Krissi очень красивое и редкое имя дали доченьке Цветок

У меня пик гнездования, все шкафы перебрала, полы намыла, Мебель заказала новую, давно собиралась. Смешно

Почитала вас и вспомнила бесперерывное кормление, может ещё беременной и походить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Июн 09, 2017 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Оооо, сколько хороших новостей!!

baagira, поздравляем с рождением сыночка!!
Пусть молочко поскорее придёт Подмигиваю

Nezemnaya, спасибо большое!! Поцелуй

AMA, ого! Вот так совпадение!
Честно говоря, пока наш папка не предложил, я о таком имени даже как-то и не думала. Хотя, перебрала много разных вариантов Улыбка
А оно ей подошло как родное Улыбка Поэтому, даже сомнений в правильности выбора не возникло.
Надеюсь, мы вам не подпортили ваш выбор Sorry

Kutja, спасибо Подмигиваю Да, нас выписали, мы дома.
Красотку нашу уже затискали бабушки-прабабушки-прадедушки Смешно Завтра ещё порция родственников прибудет с теми же намерениями Очень смешно
А я дождалась своего счастья Краснею Жру на ночь Смешно
И набегаться сегодня уже тоже успела. Пришлось в магаз ехать - мальчики дома всё съели за то время, пока меня не было.
Ооооо, как же хорошо дооома! Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Сб Июн 10, 2017 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

baagira, поздравляю! Цветок Цветок Цветок Смотрю, у тебя срок был 15 июня, получается на недельку раньше крошка родился Улыбка
У меня ПДР 12.06 - а еще сижу-жду Закатил глаза
Все как-то деладела, то уборку надо сделать, то маникюр, то юбилей у свекрови, то погода дождливая. Вот так и сижу с суькой в роддом содержимое которой на столе Смешно Сегодня ну точно собиру Да-да
Krissi, rкрасивое имя, нежное и короткое, мне теперь такие тоже очень нравится стали Счастье нереальное сына тоже хочется коротко как-то. Но с мужем не можем найти компромисс; Не нравится ему мой подход "кто рожает, тот имеет +1 голос в свою пользу Очень смешно )

Я на выписку купила нейтральный серый летний пледик, не знаю смогу ди красиво запеленать человека, но очень впечатлилась "виписками" Кейт Мидлтон - просто и со вкусом, без баетов и рюш.

Покажу и я фотки с фотосессии для беременных, было 3 смены образов - этот самый эксперементальный Хихи [img][img][url=http://radikal.ru]][/img]

и стандартный, с дочкой
[img][/img]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krissi offline Krissi Сообщение Сб Июн 10, 2017 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

lovelove, вариант в бодике оччень прикольный! Ok Очень стильно!
С дочкой тоже очень мило, как раз для семейного альбома.
Но первый вариант мне нравится больше Sorry Он очень оригинален. А таких как для семейного альбома, много есть у всех Краснею

Да, мне тоже показалось, что имя очень нежное Sorry
А вы запаситесь вариантами, и назовёте сына тогда, когда его уже увидите, тем именем, которое по вашему мнению ему бОльше подойдёт.
Потому что, вот не знаю кому как, но бывает вот смотришь на младенчика, и кажется, что имя для него само просится какое-либо определённое.

Ночь дома прошла спокойно Здорово Поесть просыпались только два раза. Я даже выспалась после роддома.

medni, надеюсь молочка стало больше Подмигиваю Когда вас выписывают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Сб Июн 10, 2017 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

bagira

Поздравляю с рождением! Ура!

krissi

Миа очень красивое имя! Мне оно тоже нравилось Улыбка

Мы все еще тут, возможно завтра выпишут, не знаю. Зависит от веса, упал на 200 грамм. Но больше не падает. Сегодня брали анализы. Еще пришло молоко, усердно откармливаю. Вчера зарегистрировали. Назвали Алисой Улыбка

Я в этот раз просто порхаю, по сравнению с первыми родами чувствую себя очень бодрячком. Шовчик почти не болит, слабости нет. Но матка сокращается ощутимо, эффект вторых родов Хихи

Жара в палате страшная Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Сб Июн 10, 2017 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

medni, отличные новости! Чисто физически мне было сразу после родов гораздо легче в первый раз, когда роды были естественные.
Через два часа после родов уже рассекала по палате вовсю Хихи Но, из-за шва потом ещё долго не могла сидеть на попе ровно Смешно
А в этот раз, ужас как всё болело в самом начале, и как здорово всё сейчас. Ттт, ничего не болит, несмотря на шов от кесарева.

Алиса - тоже очень красивое имя! Поздравляю с регистрацией Цветок

Да, как только солнышко начинает пригревать, то в палате становится заметно теплее. Я тоже заметила. Да ещё и солнечная сторона.

Задам глупый вопрос - а в выходные тоже выписывают? Sorry
Здорово, если так! Я боялась, что в выходные не выписывают...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вс Июн 11, 2017 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Нас сегодня выписывают Танцую!

Вес пошел вверх. Вообще конечно, грудь раздуло, молока хоть залейся, а ребеночек маленький, слабенький, ему столько замного. Постояно бужу, впихиваю все свои запасы. А еще денек назад еле еле по капле сцедить могла, а сейчас аж течет само непроизвольно.

Пора наверно в болталку малышей переселяться, по привычке все тут Улыбка Правда там никто не пишет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вс Июн 11, 2017 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

medni, жидкости наверное много пьёшь, поэтому много молока?
Я с этим стараюсь поосторожнее, помню, как болит грудь, когда молока больше, чем надо...
Сейчас тоже пью почти постоянно, но молока как раз столько сколько требует моя королевишна.

Поздравляю с выпиской!! Цветок Цветок Цветок Ура! Что ни говори, но хоть в роддоме и кормят бесплатно, и сами всё принесут-отнесут, а дома лучше Смешно

А где детская болталка? Там кто-то уже есть? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вс Июн 11, 2017 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

да, пить все время хочется. Плюс сцеживаюсь. Но думаю нормализуется процесс )Когда чуток подрастет, пока ее надо будить и грудь заставлять взять, слишком маленькая.

А болталка была универсальная в разделе малыши. 0-3 месяца.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=94226&postdays=0&postorder=asc&start=825

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Июн 11, 2017 15:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Привет девули, у меня молока стало как -то мало.. нам сегодня неделька!
Алиса, Мия - очень красивые именаУлыбка
А мы вчера в рестик ходилиУлыбка


А вообще ничего не успеваюУлыбка Читаю Вас по вечерам Поцелуй


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

medni offline medni Сообщение Вс Июн 11, 2017 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

wolf


какая волшебная коляска на фоне Улыбка ваша? белая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Вс Июн 11, 2017 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

medni поздравляю вас с выпиской! Цветок отлично, что у всех достаточно молочка! Love
Через сколько дней сейчас выписывают?

Лена, классное фото! И коляска потрясающая! Счастье нереальное Цветок

Мой ПДР был вчера. Вот... ничего пока. Не думала, что буду перехаживать. Sorry

Сегодня была в депо, купила семена и посадила-таки и мяту, и укроп, петрушку, базилик. : Счастье нереальное так развлекаюсь в преддверии родов. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Вс Июн 11, 2017 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Девочки, может кто-то порекомендует хорошего педиатра/или семейного в бикирниекской поликлинике?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Вс Июн 11, 2017 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

ну вот и я сегодня "отстрелялась" Улыбка Родился мой богатырек 4180, всё ооочень быстро произошло- в 13:15 приехали в Сигулду, в 14:05 родился сын. Рожала в воде как и хотела; Улыбка понравилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krissi offline Krissi Сообщение Вс Июн 11, 2017 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

medni, спасибо за ссылку, пойду отмечусь там. А то - да, мы тут пузикам уже мешаем Sorry Смешно
Вы уже дома? Цветок

wolf, наши девочки, получается, родились в один день Подмигиваю Нам сегодня тоже неделька. Будет, через полтора часа, если точнее Смешно

Фотография чудесная, выглядишь очень свежо Ok

А я сейчас всё больше как-то по дому. Второй день разбираю мешки с одеждой, которую мне на мою крошку отдали Хихи Поэтому дома всё выглядит так, как-будто по нему торнадо прошёл. Готовлю всякого опять. Видимо, не отпустило всё ещё меня Смешно Хлеба вчера испекла, оливье мальчикам нарезала, сегодня ватрушку пекла.
Вчера и сегодня оставляли красавицу с бабушкой на пару часов - пошли с мужем прогулялись. Надо же накопленное сгонять Смешно Ничего из физических упражнений в течении 6 недель нельзя, но ходить-то можно Подмигиваю
Вчера опять были гости - свёкр со свекровью приезжали Мию потискать. Она потом хорошо спала.

nika26, даже если переходишь, то всё равно ты с каждым днём всё ближе ко дню родов Подмигиваю
Очень желаю, чтобы всё прошло быстро и легко Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Вс Июн 11, 2017 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

lovelove :
ну вот и я сегодня "отстрелялась" Улыбка Родился мой богатырек 4180, всё ооочень быстро произошло- в 13:15 приехали в Сигулду, в 14:05 родился сын. Рожала в воде как и хотела; Улыбка понравилось.



Уррааа!!! Поздравляю с рождением сыночка! Действительно большой Подмигиваю
Молочка вам побольше и спокойных ночек. Цветок Цветок Цветок
Как самочувствие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charmelle offline Charmelle Сообщение Вс Июн 11, 2017 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Riga

Ура! Поздравляю с малышатами! Love

У меня такое ощущение что летние пузики все родят в июне Смешно мы так шустро начали, что помоему уже половина нас родила)

а я уже третий день в роддоме тусуюсь, но не рожаю. Гинеколог упекла сюда за высокое давление и белок в анализе мочи Печально жду завтра - придет врач и скажет какие наши дальнейшие действия - либо домой отправит либо стимулировать будут. вот такие дела Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika26 offline nika26 Сообщение Вс Июн 11, 2017 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Рига, Юрмала

Lovelove поздравляю!
Charmelle желаю благополучных родов! Хорошо, что всё под контролем врачей!
Krissi спасибо за поддержку! Улыбка вы так быстро одна за другой родили, я то думала, что тоже до пдр рожу, ну ничего, рано или позднее это случится. Хихи
Ты молодец такая, готовишь, хлопочешь; малышка спит в это время? Самочувствие хорошее?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 59 60 61 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022