Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Мар 18, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Lirika, что-то наша финишная прямая застопорилась, попробовала сегодня ночью обойтись без молока, просто обнять, за ручку подержать. Моментально такой ор поднялся, что я его буквально заткнула грудью, чтобы не разбудил брата. Он остался доволен Хихи И ещё интересный момент, что придёт в 3 ночи поест и дрыхнет до утра, что придёт в 6-7 утра посет и дрыхнет до утра, т.е. нужен один раз только.

А по поводу оставить на ночь, я пообещала мужу ещё прошлой весной, но понимала, что я точно не готова и всё тянула, тянула и дотянула до 2х лет. Там скрепя сердце оставила и всё прошло идеально. ОН заснул без проблем, причём укладывал его спать старший брат, а не бабушка. Ночью он проснулся, попил водички и уснул дальше. В последующие разы он даже уже не просыпался ночью. А один раз проснулся, сам спустился на первый этаж и пошёл к холодильнику за актимелем Хихи Бабушка сначала не поняла кто там шоркается Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 18, 2013 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lirika :
Я хочу вот о чем спросить - у консультантов и бывалых мамочек. Если ребенка, привыкшего по ночам прикладываться, отдают на ночь бабушке - что происходит? Просыпается ли он в "своё" время? Если да, то что дальше? Как быстро понимает и принимает, что мамы нет и надо дальше спать? Хихи Мне и хочется, и колется сдать моим родителям на ночку, они согласны (даже сами просят), но хотят примерно представлять, что их может ожидатьУлыбка


Не попробуете - не узнаете Хихи
Все дети разные Улыбка

Гришка первый раз в 2 года остался ночевать у бабушки, и его было тяжело уложить - бежал к двери и нас с мужем звал, под утро проснулся и кричал, звал маму и папу Слёзы Потом уже проще оставался, но всего пару раз, и перестал просыпаться. А у сестры моей Гришка вообще без проблем ночевал (там его двоюродный братик, он к нему всегда рад), её грудь сам не брал, хотя сестра не против была и его покормить. А племянник без проблем остаётся и у нас (на ночь Гришка говорил, "мама, дай Эрику вот эту мою сисю" Хихи ), и у бабушек тоже, и на несколько ночей иногда, и не просыпается всю ночь. Ну а на следующую ночь, ночуя с мамой, компенсируется - сосёт как насос каждые 2 часа Улыбка Но сестра его всегда старается готовить к ночёвке, заранее рассказывает, что его с садика заберёт бабушка, он с ней будет играть, кушать и спать, а маму он увидит на следующий день после садика Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Пн Мар 18, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

Сегодня уже чуть больше месяца мы без сиси на ночь, да и вообще без сиси - думала это затянется до лет пяти. Заклеил рот Пыталась решить этот вопрос односторонне, но столкнулась с криком и истериками и поняла, что моей готовности недостаточно, да и в принципе так не правильно. С 2,5 лет начала поднимать вопрос о завершении - часто обсуждали с сыном это дело: "Вот тебе будет три, будешь совсем большой, а большие сисю не сосут!". Сын соглашался, обещал засыпать сам, но мне не верилось и вот за день до своего дня рождения он мне говорит: "Мама, я же завтра буду большим! Сегодня сисю не надо! Дай ручку." На следующий вечер все-таки попросил и я не сдержалась... На третий день я напомнила, что он уже большой и он ... согласился... И ВСЁ. Муж, мне кажется, не верит до сих пор Смешно А сын всем не забывает отметить, что он уже взрослый Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 18, 2013 16:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

olgavorobej :
С 2,5 лет начала поднимать вопрос о завершении - часто обсуждали с сыном это дело: "Вот тебе будет три, будешь совсем большой, а большие сисю не сосут!". Сын соглашался, обещал засыпать сам, но мне не верилось и вот за день до своего дня рождения он мне говорит: "Мама, я же завтра буду большим! Сегодня сисю не надо! Дай ручку." На следующий вечер все-таки попросил и я не сдержалась... На третий день я напомнила, что он уже большой и он ... согласился... И ВСЁ.


Поздравляю с удачным безболезненным завершением ГВ!

Кстати, за те 2 недели, что Гриша без ГВ, он пару раз на ночь вспоминал про грудь и говорил, что он маленький, но я сказала, что он уже вырос и сам отказался, теперь уже нету, он говорил, что есть, просто совсем немножко Смешно , но не капризничал и я его заговаривала на другую тему. Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Вт Мар 19, 2013 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

dreaming_clever :

Поздравляю с удачным безболезненным завершением ГВ!

Кстати, за те 2 недели, что Гриша без ГВ, он пару раз на ночь вспоминал про грудь и говорил, что он маленький, но я сказала, что он уже вырос и сам отказался, теперь уже нету, он говорил, что есть, просто совсем немножко Смешно , но не капризничал и я его заговаривала на другую тему. Улыбка



Все слово в слово было и у нас Смешно Смешно Смешно НО это говорилось с такой ехидной улыбкой - проверочка была! Улыбался на мой отказ и напоминания о взрослости! и за ручку спокойно засыпал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katjonok offline katjonok Сообщение Вт Мар 19, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Danielj :
Самое интересное, что когда болеет, то отказывается напрочь от груди В шоке И тогда получается 1-2 суток он без груди.



Вот и у нас такая же ситуация. Да-да Пока болела, даже 1,5 недели не ела молочко, а как выздоровела, все вернулось на круги своя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Мар 28, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

katjonok :

Danielj :
Самое интересное, что когда болеет, то отказывается напрочь от груди В шоке И тогда получается 1-2 суток он без груди.



Вот и у нас такая же ситуация. Да-да Пока болела, даже 1,5 недели не ела молочко, а как выздоровела, все вернулось на круги своя.


А что с грудью в эти 1.5 недели происходит? Я понимаю, что к такому сроку все уже иначе, но все же...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 29, 2013 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

MillaVanilla :

А что с грудью в эти 1.5 недели происходит? Я понимаю, что к такому сроку все уже иначе, но все же...


Обычно ничего, всё как всегда Улыбка
Но, конечно, нужно следить за самочувствием и по необходимости подцеживать.
У меня ребёнок не брал грудь сутки в 1 год 5 мес. - мне было тяжко, а к двум годам уже всегда одинаково прекрасно себя чувствовала Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Вс Мар 31, 2013 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

dreaming_clever :

MillaVanilla :

А что с грудью в эти 1.5 недели происходит? Я понимаю, что к такому сроку все уже иначе, но все же...


Обычно ничего, всё как всегда Улыбка


+1 Рукопожатие
Даже и не почувствовала. Я вышла на работу, когда дочке 1 год был, вот тогда было очень-очень неприятно даже 5-6 часов вытерпеть, а после как будто и не кормлю Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Апр 03, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Со старшим очень гармонично закончили - почти 3 года ему было. Тоже поменяли сисю на книжку и подержание ручки. Очень хорошый опыт получился, и мне и ребенку было очень комфортно - никаких истерик и проблем.
Теперь растет второй сын. Скоро 11 месяцев - скорей всего даже не пол-пути. Надеюсь, что все получится с младшим - но пару лет подождать еще придется Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Estere1 offline Estere1 Сообщение Сб Апр 06, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

spasibo Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Апр 06, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Эх, а моя болела (температурила) и подсела на грудь опять - конкретно так, и днем, и ночью... Теперь опять отучаю пошагово Уф!
Не понимаю, что значит "поменять кормление на книжку" Подозрительно У нас и так книжка каждый вечер - это святое Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina7_ offline Irina7_ Сообщение Пн Июл 03, 2017 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Спасибо за статью. Подскажите как быть... Ребенку 1.2. Ночью каждые 2 часа просыпается и просит грудь. Каким образом в этом возрасте отлучить от но ночных кормлений или это нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 03, 2017 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нормально что?
Для человека в 1.2 года чувствовать такую потребность или хотеть отлучать?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irina7_ offline Irina7_ Сообщение Пн Июл 03, 2017 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

В общем интересует и то и другое. Нормально ли что так часто просыпается по ночам и не сташно ли начать в этом возрасте отучать от ночных кормлений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 03, 2017 16:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Irina, добрый день!
У вас давно так?
Как вариант, можно проверить, может быть ребенку некомфортно? Холодно - жарко - одеяло колючее - пижамы не нравится - лампочка от телевизора спать мешает и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irina7_ offline Irina7_ Сообщение Пн Июл 03, 2017 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Да, у нас так давно. По сути с рождения ребенлк не спал подряд больше чем 3-4 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Июл 04, 2017 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Ирина, это нормально. Моя точно так же, просыпалась каждые час- полтора, в худшие времена - каждые 40 минут на досос. Так же, как и днем просила. Смотрю на нас и на "коллег по цеху", практически у всех так, кто на ГВ, только интревал разный. Очень Вас понимаю, это морально и физически очень изматывает, долгокормящие мамули - это героини!

В какой-то момент дочка стала иногда просыпаться, переворачиваться на другой бок и засыпать дальше. Тогда я стала выдавать ночью грудь через раз, или не сразу, немножко выжидать. Понятно, что ребенок сначала не умеет засыпать по другому, но можно мягко предоставлять ему такую возможность. Так, постепенно, отодвинула первый досос сначала на 12, потом на 1 ночи, потом на 2 ночи, так что сейчас ребенок просыпается только около 5 утра, иногда спит всю ночь (сейчас 1.10). Днем тоже прикрыла лавочку с "от скуки каждые 30 минут", оставила только те, что около сна (в 1.6).
Так что все возможно, возможно оставить ГВ, но в том режиме, который был бы комфортен и маме, и малышу. Все, что нужно - это Ваша уверенность.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina7_ offline Irina7_ Сообщение Вт Июл 04, 2017 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Срасибо вам Elissa, немного морально полегчало. Буду пробывать постепенно отодвигать кормления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 04, 2017 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Irina7_ :
Да, у нас так давно. По сути с рождения ребенлк не спал подряд больше чем 3-4 часа.


3-4 часа это нормальный ночной перерыв, 2 часа коротковато... Просто бывает, что не всегда так было, а например трудные ночи начались потому что зубы пошли, или наступило лето и жарко ребенку, и т.д. Поэтому хотела уточнить. Если ребенку что-то мешает, можно еще и в этом направлении подумать, почему он просыпается.
Ну и Элисса хорошо написала, это то, что можно пробовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022