Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Чт Янв 05, 2017 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Может быть учились сами или знакомые. Я узнала об этом учебном заведении недавно, а дочь рассматривает как вариант для будущей учёбы. Стоит ли этих денег или есть хорошая бюджетная альтернатива? Как качество преподавания? Спасибо. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edmonta offline Edmonta Сообщение Чт Янв 05, 2017 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Там учится сын моей бывшей одноклассницы, 2 год, по программе RBS + BI (с норвегами которая).Довольны, всё нравится, брали здесь кредит на обучение. Насколько я понимаю, с прицелом на то, что проблем с трудоустройством не будет.Среда очень хорошая. Я вижусь с одноклассницей редко, телефона её нет, поспрашивать нюансы не могу. Но в RBS день открытых дверей 3 марта в 16.00, можно послушать -посмотреть, прочувствовать, так сказать. На мой взгляд, один из лучших вариантов для наших детей, если сфера интересов в этой области. Ну и ребёнок, могущий учиться на английском, после гимназии, например. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Чт Янв 05, 2017 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Edmonta, спасибо за информацию. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alisar offline Alisar Сообщение Пт Июл 14, 2017 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

Напишу здесь, т.к. на ЛС ответа нет.Наткнулась на Вашу тему об РБС.Ваша дочь, в итоге, поступает туда? Будьте добры, поделитесь информацией об этом ВУЗе. В интернете, к сожалению, только их реклама, либо отзывы на их же сайте.Знакомых оттуда особо нет. Моя дочь подала туда документы, прошла собеседование.Ждем результата.Как альтернативу рассматриваем "швейцарскую" программу "финансы" в Banku Augstskola (ту, которая 2 диплома дает).Вопрос, правда, какой там уровень преподавания на английском (IELTS там не требуют, в отличии от РБС).Напишите, пожалуйста, что удалось узнать об уровне, серьезности преподавания, ну и толковости этого образования как такового.Может еще кто-то поделится информацией? Заранее большое спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Сб Июл 15, 2017 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Дочь в итоги остановилась на Стокгольмской. Мы перестали серьёзно искать информацию так как решили, что если не Стокгольмская, то только бюджет. Родители одноклассницы, остановились на РБС, как альтернатива Стокгольмской.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alisar offline Alisar Сообщение Сб Июл 15, 2017 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

Спасибо за ответ! Одноклассница Вашей дочери выбрала РБС, потому что не поступила в SSE?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alisar offline Alisar Сообщение Сб Июл 15, 2017 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

Может, у кого-то есть свежие отзывы об этом учебном заведении?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Сообщение Сб Июл 15, 2017 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Alisar :
Спасибо за ответ! Одноклассница Вашей дочери выбрала РБС, потому что не поступила в SSE?


Они были настроены на SSE очень давно, класса с 6. Но до поступления в SSE подали на ранний приём документы в РБС, на всякий случай. Поэтому, зная, что там люди знающие (старший сын работает в сфере финансов), я стала узнавать об этом вузе. Позже обе наши девушки поступили в Стокгольмскую. Тогда мы нашли много хороших отзывов и о РБС и о Банковской, там преподаёт Крикис. Смотрите срок аккредитации, когда дочь просматривала что-то не так было с аккредитацией у Банковской по моему по этой программе. Вообще, мне нравились обе программы. Извините, мало помогла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alisar offline Alisar Сообщение Пн Июл 17, 2017 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

Благодарю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пн Июл 17, 2017 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Хоть уже информация автору не актуальна, но все же напишу свой отзыв. Вдруг кому-то позже пригодится. Улыбка

Про бакалаврскую программу в РБСе не могу ничего сказать, потому что она относительно новая, и ее запустили, когда я уже закончила магистратуру.

Про магистратуру могу сказать, что было интересно учиться и ни разу не жалею, что пошла туда. Выбирая между Банковской MBA программой и РБС, остановилась на последней, потому что мне проще учиться очно, т.е. регулярно посещать лекции, а не заниматься самообучением и раз в месяц ходить на лекции. Но тут кому как легче. Ну и плюс программа в РБСе больше направлена на управление, что больше соответствует роду моей деятельности. В Банковской все же уклон больше именно на банковский сектор, финансовые инструменты и т.д.

Со мной учились и выпускники SSЕ, и Банковской, и РТУ... К тому же далеко не у всех было образование в области финансов за плечами. Не заметила, чтобы выпускникам какого-то определенного вуза было легче учиться. Но учиться надо было всем, поскольку отслеживалась и посещаемость лекций и качество выполнения работ. Оценка по предмету складывается из множества работ за весь семестр, т.е. тут не прокатит написать на 10 финальный экзамен, при этом гоняя лафу весь семестр. А без средней оценки в 8 баллов не выдадут диплома. Свои заморочки, в общем, но это держит планку. Улыбка

Ну и конечно же не могу не отметить людей, которые там учатся. Расширяет связи и кругозор, должна заметить. В абсолютном большинстве интересные интеллигентные люди! Улыбка

А вот бывший коллега в прошлом году пошел учиться в SSЕ на Executive MBA программу, которая стоит, на мой взгляд, баснословных денег. Говорит, не стоит оно того, только раздутое имя, а так жалко денег и времени, поэтому порывался бросить и выбрать что-нибудь другое. Но это так, за что купила, за то и продаю. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alisar offline Alisar Сообщение Пн Июл 17, 2017 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 33

Будем надеяться, что и на бакалаврской программе все так же серьезно и интересно. Спасибо, что поделились опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022