Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 15, 2017 23:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



What Makes Us Happier

marisollka

Цитата:

Что делает нас счастливыми:
счастье - это продукт нашего образа жизни, нашей заботы о себе!





Микробиом и мы

marisollka

Цитата:

Ещё лет десять назад я даже подумать не могла, насколько всё, что кладётся в рот, напрямую влияет на самочувствие тела.






Сирена иммунки

Цитата:

Иммунная система, которая и так скомпрометирована плохим питанием и нездоровой микрофлорой, ещё и вынуждена сталкиваться со всем этим потоком из “дырявого” кишечника. Должны ли мы удивляться различным симптомам болезней, появляющимся в таком случае?
Что повреждает здоровую микрофлору? И что ослабляет наш иммунитет?






Поразмышляем о природных ловушках, или
Kill the sugar before the sugar kills you


marisollka

Цитата:

Осветим 4 ловушки.
Ловушку удовольствия - дофамина (допамина) .
Ловушка минимума усилий - максимума калорий.
Ловушка перфекционизма.
Ловушка эмоционального утешения.
А также подводные камни.





Поразмышляем о природных ловушках, или
Kill the sugar before the sugar kills you 2




Цитата:

Внимательно пройдясь по нашим популярным супермаркетам, я обнаружила, что три четверти продуктов – это продукты, содержащие либо муку (хлебный, кондитерско- печенюшный отделы и замороженные продукты типа пельменей, блинов и пицц) либо сахар (это и молочный, алкогольный, и готовые блюда, даже мясные, всякие десерты и замороженные продукты типа мороженого). Что же остается непереработанным и без добавок? Остаются овощи и зелень - не слишком разнообразные, рыба, мясо, яйца, орехи, молочное, бобовые, каши, масла и фрукты-ягоды.






Как ходить по периметру?

marisollka

Цитата:

Однако в моем случае, если я позволяю себе хорошенько разглядеть яркую, красивую упаковку очередных зефиров в шоколаде – манящий из прошлого мираж неземного наслаждения встает передо мной и рука тянется… Что меня останавливает? Воспоминание о болезнях, состоянии НЕздоровья, пережитой боли, всего, от чего удалось избавиться – дает мне силы отказаться. Почему я об этом говорю? Потому что мне трудно остановиться на одной зефирине, она тянет за собой другую, третью, потом и в другой день, а не раз в месяц и пошло, поехало… У каждого это по-своему, и у всех своя степень тяги к сладенькому.



Последний раз редактировалось: Riska (Пн Мар 05, 2018 07:28), всего редактировалось 5 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kvalteri offline kvalteri Сообщение Чт Авг 17, 2017 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Рига, Золитуде

Отличная статья!
Я бы присоединилась к вам!
У меня почти так же как и у вас! Лишние 7-8 кг, которые не уходят ну никак. И спорт, и движение. Но при этом усталость, сонливость, нету сил. Тоже иногда балую себя сладостями, но это оч редко.
Начала задумываться, в чём же проблема. Откуда начать и что менять...
Буду следить за вашим блогом!
Счастье нереальное


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Сообщение Чт Авг 17, 2017 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Марупе

Меня статья тоже очень порадовала.
Тема очень актуальна.
Буду следить и я за блогом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пт Авг 18, 2017 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Знаю, что сейчас в тренде интервальное голодание. Почитайте.
Я лично за осознанное питание, но это высший пилотаж, конечно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Авг 18, 2017 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

тема близка, я - с вами Улыбка Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

что по теме важно для меня:
1. время приема углеводов (обычно до 15:00, чтоб не жиреть).
2. вредные и полезные сочетания углеводов с фруктами. (надо еще разобраться в этом...)
3. сочетание углеводов и бобовых - весьма питательно и пользительно с полноценным набором всех необходимых аминокислот.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hanita offline Hanita Сообщение Пн Авг 21, 2017 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Riga

Очень актуальная тема! С удовольствием буду читать ваш блог.

Из личного опыта могу сказать, что в период, когда я питалась приближенно к палео диете (а палео как-раз подразумевает сократить углеводы и увеличить белки и жиры), то указанные вами проблемы действительно сходили на нет. Килограммы с меня слетали, причем именно с проблемных зон. Не было приступов зверского голода. Тоесть, приходила с работы и могла еще чем-то позаниматься дома, а не лететь первым делом к холодильнику. Голова работала лучше, не было сильной усталости к вечеру. В целом чувствовала себя лучше.

НО соблюдать палео мне было сложно, потому что я не привыкла к такой еде. Поэтому в основном ела обыденные блюда, которые проходили по правилам палео. Получалось очень однообразно. Если хочется разнообразия, приходится все время думать об этом, смотреть рецепты, искать какие-то экзотические продукты. Это еще и дорого.

Поэтому у меня в мечтах, когда нибудь, когда у меня будут время, деньги и силы, взяться как следует за свое питание, научиться разным новым рецептам... Развить привычку покупать только палео продукты, закуски, вкусняшки... И перейти полностью на палео. Но сейчас у меня нет на это сил. И я все время жру сладости. Прям совсем беда-беда с питанием. Так что тема про зависимости для меня прям в точку!!! Надеюсь, скоро будете писать про это. Возможно ваш блог сподвигнет меня на позитивные перемены. Спасибо что вдохновляете улучшить свое питание! Жду продолжение блога Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Авг 22, 2017 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Привет, коллега! (158/58 ) Хихи
Вот, честно, единственное, что нужно сделать, чтобы вес уходил - это поставить себе счетчик калорий и каждый божий день укладываться в свою "норму". Все. Начните с этого, результат будет гарантированный. А потом уже разбирайтесь во всяхих "помидор нельзя с огурцом", палео-шмалео и прочее. Будет еще и спорт - прекрасно. А так можно докторскую по диетологии защитить, питаться мясом молодых лемуров и прочая, но так и быть жирной.
Почему это пишу? Потому что с адекватным питанием, спортом, и выходом из декрета на работу - набрала 6кг за 3 месяца. Жрала больше, чем тартила. Все. Сейчас считаю, что ем, занимаюсь спортом и худею.
Счастливие я сейчас? Однозначно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisollka offline marisollka Сообщение Ср Авг 23, 2017 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Спасибо, девочки, всем вам за поддержку, я немного боялась, как будет воспринято мое откровенное начало блога. Значит, я не одна такая и так же кто-то уже пробовал оздоровиться и получалось, это здорово! Буду делиться своими трудностями тоже, как через это прохожу.
Тема сладкой зависимости самая трудная, для меня по крайней мере, ведь в ней несколько составляющих, как минимум физиологическая и психологическая. Попробуем прорваться Улыбка
Я начала этот блог, так как просто непочатый край трудностей встретила, но вместе с тем и есть хорошие результаты.
Что мне больше всего помогло, это понимание работы нашего тела, его физиологии, с совсем другой точки зрения, чем видят его обычные врачи. То есть боль, значит прими таблетку или гомеопатическую пилюлю. Я хотела понять почему у меня заболело, а не просто название болезни и извините это генетика или сейчас каждый второй этим болеет.
Да, тема разнообразия блюд, не трудоемких, не жареных, а легких и полезных очень актуальна для меня тоже! Особенно если детям готовим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marisollka offline marisollka Сообщение Ср Авг 23, 2017 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Elissa :
Привет, коллега! (158/58 ) Хихи
Вот, честно, единственное, что нужно сделать, чтобы вес уходил - это поставить себе счетчик калорий и каждый божий день укладываться в свою "норму".



Да, думаю, калории это важно... но важнее для меня из чего вы эти калории получите. 100 калорий из булки хлеба будут отличаться от 100 каоорий из орехов или овощей или рыбы, будут отличаться тем как они метаболизируются организмом и какие из съеденных продуктов вызовут больше воспаления в организме, а какие меньше воспаления и будут более насыщены легко усвоямыми минералами и витаминами (nutrient dense food). Ну, так я вижу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marisollka offline marisollka Сообщение Чт Авг 24, 2017 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Julemiste :
Знаю, что сейчас в тренде интервальное голодание. Почитайте.



Спасибо! Цветок Это великолепная тема, обязательно, просто must be в нашем арсенале. Надеюсь дойдем до нее, чтобы ее практиковать надо стабилизировать сахар в крови, а то скачки низкого сахара очень неприятны (потемнение в глазах, типо как сознание мутнеет, слабость, дрожание рук, пот, и т.д). Я это отложила на попозже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Авг 24, 2017 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

marisollka :

Elissa :
Привет, коллега! (158/58 ) Хихи
Вот, честно, единственное, что нужно сделать, чтобы вес уходил - это поставить себе счетчик калорий и каждый божий день укладываться в свою "норму".



Да, думаю, калории это важно... но важнее для меня из чего вы эти калории получите. 100 калорий из булки хлеба будут отличаться от 100 каоорий из орехов или овощей или рыбы, будут отличаться тем как они метаболизируются организмом и какие из съеденных продуктов вызовут больше воспаления в организме, а какие меньше воспаления и будут более насыщены легко усвоямыми минералами и витаминами (nutrient dense food). Ну, так я вижу...



Ok для меня тоже важнее, сколько из этих 100 калорий усвоятся и принесут пользу, а сколько - просто выйдут без задержки или даже нанесут вред, что зависит и от метаболизма, и от состояния ЖКТ и от многих других факторов, вплоть до того, в каком настроении вы эти 100 калорий съели и какие гормоны при этом в данный момент влияют на пищеварение.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Авг 24, 2017 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Девушки, вы серьезно думаете, что я сижу и ем хлеб с чипсами, запивая колой? Нет конечно. Когда осознанно начинаешь считать калории, хорошенько так задумываешься над тем, что запихиваешь в рот. Смешно
Сами же написали, что очень недовольны своими +кг, мол, легкости нет и т.п. Можно питаться как угодно здорово, но если с ккал перебор - все то же ожирение и сопутствующие заболевания. Ожирение=перебор с ккал, точка (мы сейчас не говорим о гормональных проблемах, раке и т.п.)!

Я к тому, что начинать можно по шажочку, с малого. И, мое мнение, действеннее всего начать именно с подсчета калорий. Это основа основ. База. Уже процесс желанный пойдет, пока разбираешься в остальных тонкостях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Чт Авг 24, 2017 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

О я тоже сподвигнулась и скачала програмку, весь день развлекаюсь считаю что ем и пью .)) спасибо, надеюсь втянусь. Правда там такой странный разброс на калории в одних и тех же продуктах...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Авг 25, 2017 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Elissa :
Девушки, вы серьезно думаете, что я сижу и ем хлеб с чипсами, запивая колой? ... Сами же написали, что очень недовольны своими +кг, мол, легкости нет и т.п.



да нет, не думаю (за остальных не отвечу). так же как хочу сразу вас поправить - лично я очень довольна своими килограммами и легкостью и во мне нет ни одного кг лишнего! Rock мне просто интересна тема углеводов и опыт разных людей. Как написала автор "биохимия тела первична" - именно это и заинтересовало в статье, а не подсчет колорий.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Авг 28, 2017 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Евгения, пардон. Я неправильно тебя поняла Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 06, 2017 00:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Микробиом и мы

marisollka

Цитата:

Ещё лет десять назад я даже подумать не могла, насколько всё, что кладётся в рот, напрямую влияет на самочувствие тела.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marisollka offline marisollka Сообщение Ср Сен 06, 2017 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Одно уточнение по последней статье: Знаем ли мы, что 70% серотонина производится в нашем ж-к тракте? Не в мозге. Мозг и ж-к тракт соеденены блуждающим нервом (Vagus Nerve) и нейротрансмиттеры ходят туда-сюда, в том числе и серотонин. Так что наш жкт контролирует наш мозг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marisollka offline marisollka Сообщение Ср Сен 06, 2017 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Тема затронула, так как очень много говорят про полезные бактерии, типа лактобактерии, бифидобактерии и др., НО почти нигде не объясняется вся взаимосвязь их с нами и конкретно, что же они делают. Дошла до всего этого не сразу, может кому и пригодится.
Это еще и к тому - что съел Danonku и все пучком (я так думала раньше)... нет так не получится. Наши родные бактерии (и о ужас - грибы, вирусы и другие микроорганизмы) питаются не сладкими Danonkami (которые им кстати очень и вредят – так как содержит добавочный сахар), а много еще чем другим, что надо есть каждый божий день. И даже йогурты не сладкие и другая полезная кисломолочка всего лишь малая часть питания для нашей родной микрофлоры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Сен 07, 2017 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Спасибо! Очень полезная инфа! Вот бы еще поподробнее про то, как после антибиотика восстанавливаться. Кроме Линекса никто ничего посоветовать и не может толком. Есть вот российский бифидумбактерин. Но у нас его и не достать.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 07, 2017 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я покупаю финские LAKTO, отлично работают Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisollka offline marisollka Сообщение Чт Сен 07, 2017 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Danielj :
Я покупаю финские LAKTO, отлично работают Ok



Думаю, что это хорошие LAKTO, раз они работают. Если делаем сами йогурты, то время хранения сделанных йогуртов где-то до 5 дней, дальше живые бактерии уже погибают. То есть, если покупаем йогурты и хотим действительно живых бактерий, - то можно смотреть срок их хранения, хотя это тоже не гарантия, что промышленный йогурт не подвергли такой обработке при которой живые бактерии погибают, но зато это продлевает срок жизни кисломолочки. По крайней мере, я читала такую информацию...
Сама думаю, что поскольку антибиотики подавляют нашу родную микрофлору, поднимают воспаление в желудочно-кишечном тракте, то прием (не одновременно) сильных пробиотиков будет полезным, хотя это очень зависит от того в каком состоянии жкт был до приема антибиотиков. Если до антибиотиков было все ок с жкт, то так понимаю достаточно приема пробиотиков, кислой капусты (домашней без добавок), можно коллагена/желатина/холодцов, подддерживающих Б-группы витаминов, А+Е+Д... как-то так. Конечно, питание Real Food (нет муке, сахару и другой процессированной еде). Опять же это личный опыт.
Если же до приема антибиотиков были какие-то болезни (кожные, артриты, пищевые непереносимости, щитовидка или другая хронь), то протокол восстановления более сложный и индивидуальный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 07, 2017 18:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Кроме Линекса никто ничего посоветовать и не может толком. Есть вот российский бифидумбактерин. Но у нас его и не достать.


каменный век ?
на ихербе
мало того что состав можно почитать и сравнить , но и отзывы
навскидку
California Gold Nutrition, LactoBif Probiotics, 30 Billion CFU, 60 Veggie Caps

Life Extension, Bifido GI Balance, 60 Veggie Caps

Now Foods, 8 Billion Acidophilus & Bifidus, 120 Veggie Caps

можно подобрать по симптомам и по количеству бактерий и прочая и прочая


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marisollka offline marisollka Сообщение Чт Сен 07, 2017 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Спасибо, Riska,ихерб рулит! Поддержу проверенными:
Garden of Life, RAW Enzymes, Women, 90 Veggie Caps
Renew Life, Ultimate Flora, RTS Daily Probiotic, 15 Billion, 60 Vegetable Capsules

А эти не аллергенные (no soy, milk, gluten):
Now Foods, Clinical GI Probiotic, 60 Veggie Caps
Nutrition Now, PB8, Original Formula, 120 Capsules



Последний раз редактировалось: marisollka (Чт Сен 07, 2017 22:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 07, 2017 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Хочу отметить, что чистота языка от паразитов важна не менее, чем чистота ЖКТ от них же. Нет никакой процессированной еды, есть промышленно переработанная.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marisollka offline marisollka Сообщение Чт Сен 07, 2017 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Если кто понимает по английски, скоро начнется серия выступлений ведущих врачей натуральной медицины. Это бесплатно, начало 9 сентября по 17. Каждый день несколько выступлений доступны 24 часа обычно (за бесплатно). Именно про пищеварение и около. Не знаю какой будет формат в этот раз, надеюсь с видео.
Слушаю в дороге...

http://www.digestivehealthsummit.com

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022