Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 09, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=21267
Ну вот, темку создала.
Вэлком!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Фев 09, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

no :
Читая Поли подумалось -- мамы, а вы случаем не рассматриваете "плохое" поведение как личное оскорбление? В абсолютном большинстве случаев это просто возрастная особенность,ничего личного со стороны ребёнка...


хехх, Диффченки, зная Poly лично я б сказала, что она Слишком иногда добрая и терпеливая Здорово

мне как раз кажется, что в 2 года ребенок уже может "играть" в семье в игру "кто тут самый главный", и вот бывает очень сложно, особенно если до этого всегда старался найти с ребенком общий язык, уговорить по-хорошему...


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 03, 2009 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ну вот, сегодня часть орущих мамочек идут на первое занятие по эмоционально выдержанному воспитаню детей. А я уже две недели хожу в Дардедзе на индивидуальные беседы с психологом. Стало ли мне легче? Конечно!...Как в анекдоте:"Человек, страдающий недержанием мочи, посетил психотерапевта. Друзья его спрашивают:"Ну что, ты перестал писаться?".Он:"Нет!Но свое отношение к ситуации изменил" Очень смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Мар 03, 2009 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

no :
Читая Поли подумалось -- мамы, а вы случаем не рассматриваете "плохое" поведение как личное оскорбление?



Иногда ловлю себя на таких мыслях. Особенно если до стычки с ребенком случилось еще что-то, что меня задело. Появляется ощущение "и ты, Брут!" Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 03, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Taisto :

no :
Читая Поли подумалось -- мамы, а вы случаем не рассматриваете "плохое" поведение как личное оскорбление? В абсолютном большинстве случаев это просто возрастная особенность,ничего личного со стороны ребёнка...


хехх, Диффченки, зная Poly лично я б сказала, что она Слишком иногда добрая и терпеливая Здорово

мне как раз кажется, что в 2 года ребенок уже может "играть" в семье в игру "кто тут самый главный", и вот бывает очень сложно, особенно если до этого всегда старался найти с ребенком общий язык, уговорить по-хорошему...



Марину лично знаю мало, но вот кажется, что сын давно пытается взять бразды правления в свои руки( и довольно успешно). Ближе к 3 годам бодания усиливаются.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

fint offline fint Сообщение Ср Авг 30, 2017 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

no :
Очень согласна. Воспитание всегда идёт через понимание причин действий ребёнка. И это задача взрослого организовать ребёнкино время так, что бы убирать игрушки нужно было во "вменяемом" состоянии. Требовать что-то от переутомлённого и/или перевозбужденного ребёнка просто не умно, лучшее, что можно с ним сделать -- это помочь успокоиться, "остыть". И эето задача взрослого понимать -- когда ребёнок сам справиться еще не может, а когда уже и сам может попробовать. Ну и всё та же зона ближайшего развития -- завтра ребёнок будет сам делать то, что сегодня делает с мамой. В два года я, кажется, еще с Тёмой игрухи убирала, не помню уже если честно... Но да -- сначала вместе и довольно долго. И мозаику тоже вместе. И даже мысли не допускать, что её потом можно не убрать Улыбка
В общем не помню, в какой раз очень реккомендую:
http://adalin.mospsy.ru/



спасибо за ссылочку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Ср Авг 30, 2017 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

Kryska :
Девы! не сочтите это вкачестве рекламы или желания перейти дорогу Дардедзе Очень смешно - но я искренне советую вот этот треннинг.
http://grc.ee/modules/content/index.php?id=1:55

была на этих выходных - Я В ВОСТОРГЕ!!!

несмотря на то, что уже много знала по теме - столько нового, а главное - практически полезного!!! честно говоря, до сих пор море эмоций Love а сколько открытий в себе!!



Пойду на их бесплатный демонстрационный тренинг GRC по воспитанию детей 6 сентября в Риге в 19:00 на Марупес 16
http://www.grc-tallinn.ee/dlja-detej-i-roditelej
https://www.facebook.com/events/166442757259640/?acontext=%7B%22ref%22%3A%223%22%2C%22ref_newsfeed_story_type%22%3A%22regular%22%2C%22action_history%22%3A%22null%22%7D
Кто то еще ходил на их тренинг по воспитанию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022