Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Natalija2_k offline Natalija2_k Сообщение Ср Авг 23, 2017 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Уважаемые мамочки! Призываю всех, кто стал жертвами мошенников из интернет-магазина Baby smile (и других, зарегистрированных на фирму Kompsist) подавать заявления в полицию. Мы так сделали. Чем больше у полиции будет "эпизодов", тем эффективнее они справятся с проблемой. "Вор должен сидеть в тюрьме" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Авг 23, 2017 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Опишите Ваши действия пожалуйста . Вы в патеретаю тиесибас обращались, пытались связаться с SIA Kompsist?
Нам в патеретаю сказали, что мы сначало должны отправить заказное письмо на юридический адресс Kompsist и потом уже обращаться в патеретаю .

Вот моя история

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija2_k offline Natalija2_k Сообщение Чт Авг 24, 2017 08:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Да, они, как я поняла, работают по этой схеме. Мы просто написали заявлени в полицию через полтора месяца звонков и невозврата денег. В заявлении указали, что они потребовали заплатить вперед всю сумму. Последняя фраза была :"Считаю, что в отношении меня совершено мошенничество". Приложили заверенную банком платежку. Заявление приняли.
Сочувствую вам! Очень хочется наказать мошенников.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Papocka offline Papocka Сообщение Пн Авг 28, 2017 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Torinka :
Опишите Ваши действия пожалуйста . Вы в патеретаю тиесибас обращались, пытались связаться с SIA Kompsist?
Нам в патеретаю сказали, что мы сначало должны отправить заказное письмо на юридический адресс Kompsist и потом уже обращаться в патеретаю .

Вот моя история



О, sia kompsists... Смешно Пытались меня кинуть... Консультировался в этом... Защита прав потребителя короче... Мутота несусветная Улыбка Тоже подумывал к "полицаям" обратиться но, в моём случае, ситуация облегчилась тем, что, оплату производил через paypal. Написал письмо, открыл претензию, через 7 дней деньги вернули. Кстати, эта самая sia = tehnoshop.lv и mobilcom.lv (cейчас уже, вроде как закрыт).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalja_Afrika offline Natalja_Afrika Сообщение Вс Сен 03, 2017 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Добрый день!

И нас кинули Печально Сначала сказали, что товара нет и будет позже, потом сказали, что товара не будет вовсе и поэтому вернут деньги, а потом пропали. Телефон отключен, сайт не работает, мейлы не доходят. Только недавно зашла на Судзыбас и прочитала всю их историю. Обратились в Центр по защите прав потребителей -там сказали писать им заказное письмо, если ответа не будет (а его не будет), тогда обращаться к ним. Скажите, имеет ли смысл писать им или же лучше сразу в полицию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 03, 2017 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Скажите, причём здесь вообще полиция? Делайте, как говорят вам юристы. ПТАЦ потом всё это регулирует, если есть заявление и вернувшееся письмо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalja_Afrika offline Natalja_Afrika Сообщение Пн Сен 04, 2017 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Честно, я не знаю причём тут полиция. Впервые в такой ситуации оказалась, поэтому вот, думаю, как лучше это сделать. ПТАЦ так ПТАЦ, непринципиально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Сен 04, 2017 00:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

полиция этим заниматься не будет, но и ПТАЦ вряд ли поможет
да, формально он признает, что продавец неправ, но денег это не вернет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Сен 04, 2017 03:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

MargG :
Скажите, причём здесь вообще полиция? Делайте, как говорят вам юристы. ПТАЦ потом всё это регулирует, если есть заявление и вернувшееся письмо.




Ничего Ртац не регулирует. Они отправят письма в компанию - те не ответят и потом пришлют письмо - где написано что компания не отвечает и все.
Если интересно, то могу выставить одно из таких.. сумма была четырехзначная. Полиция сама на меня выщла, когда несколько потерпевших подали жалобы, как и предлагали в первом посту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Сен 04, 2017 03:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Процедура следующая - сначало заказное письмо на юридический адрес. Когда оно позвращается - с ним идете в Птац. Они 1.5 -2 месяца сами пишут и звонят и потом вам присылают вышеупомянутое мисьмо. И со всем этим идете в полицию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 04, 2017 06:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Mapusha :

Ничего PTAC не регулирует. Они отправят письма в компанию - те не ответят и потом пришлют письмо - где написано, что компания не отвечает и все.


А это не регулирование и не повод для дальнейших действий, конечно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Сен 11, 2017 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Подобная ситуация с магазином 4pc.lv. Предоплату взяли на 100%, товара нет, деньги не возвращают более десяти рабочих дней (обещали в течение десяти рабочих дней).
И что - ничего не сделать?.. Печально


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 12, 2017 01:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А с 1a.lv все в порядке? Кто-нибудь покупал у них в последнее время?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Сен 12, 2017 05:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

DiankaM :
А с 1a.lv все в порядке? Кто-нибудь покупал у них в последнее время?

покупала пару недель назад, все было в порядке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BecHa offline BecHa Сообщение Вт Сен 12, 2017 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Нам с 1a.lv не повезло. Купили бракованный телефон, даже ПТАЦ толком не смог ничего сделать, потому как фирма просто не реагировала на их письма (сама юрист из ПТАЦ, которая рассматривала наше дело, жаловалась, что эта фирма уже известна своим отношением к клиентам, и ПТАЦ ничего не может сделать). Потом каким-то чудом они все-таки соблаговолили и вернули часть денег.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

galina78 offline galina78 Сообщение Вт Сен 12, 2017 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Покупали на 1а.lv хлебопечку 2 недели назад, все нормально. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Вт Сен 12, 2017 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

BecHa :
Нам с 1a.lv не повезло. Купили бракованный телефон, даже ПТАЦ толком не смог ничего сделать.



Тоже самое у меня и у коллеги, технику лучше у них не брать. Довольно часто к товару нет интрукций на лат языке, в основном на английском или немецком только. Левак гонят непонятно откуда, потому и дешевле чем во многих других магазинах.
Брала у них телефон, сломался через полгода. Сдала в их сервис, вернули опять сломанным. В итоге вернули деньги, типа заменить у них нечем. Сумма была с вычетом nolietojumsa, то есть меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Ср Сен 13, 2017 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

1А.lv предоплату, во-первых, и не просит) купили у них посудомойку в 2015 году и заказала на прошлой неделе пылесос, все нужно было ждать , но безо всяких предоплат!не в обиду обманутым но 100 предоплата меня бы уже насторожила! Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022