Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Сен 22, 2017 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Спорт два раза в неделю - вполне нормальное явление. Не все дети ходят на дополнительные кружки, так хоть в эти дни разомнутся. Улыбка Моя ходит и на танцы, и на ритмику - сказала, что интересно. Да и в школе до 17:00, так уж лучше в школе чем полезным займётся.
А вот с информатикой не понятно - что они там делают... в прошлом году моя проболталась, что шустрили в Нете про "Синий кит"... выходит, их там на информатике никто не контролирует? Подозрительно
Труд, согласна, можно поставить и 2 пары подряд, раз уж он два раза в неделю... В моё время так и было - мы там то готовили, то вязали... Но в средней и в основной школе. Хотя, наши поделки делают и за урок не всегда успевают. Потом носи туда-обратно... Вот так и поставили бы сразу два.
А социальные знания хватило бы и раза в неделю. Возможно, не на что заменить? Так как у нас и так 3 английский, по 4 латышский, математика и русский. Как бы и хватает нагрузки. Куда уж тут ещё один английский...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Сен 22, 2017 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

я сейчас, наверное, кощунство страшное скажу, но все же скажу...

Нет смысла в дополнительных часах английского в началке у нас. Тут не количеством часов брать надо, а подходом Подмигивать

И еще: английский выучить - не велика наука. Методика есть, ложится он в основном легко. Времени для этого - вагон. Активное применение английского будет еще нескоро. В лучшем случае - подростковый возраст, если участвуете в программах обмена. Цель - овладеть им на отлично к окончанию школы, чтобы в универе литературу по специальности на нем читать. Промежуточная цель - достойно закончить школу на латышском языке, чтобы поступить туда, куда хочется. И тут ...Про латышский в основном никто не думает. Мамочки, у кого дети в началке, вы в курсе, что учебники по ряду предметов в 5 классе уже полностью на латышском языке? Моя старшая сейчас в 7ом классе. Подавляющее число учеников класса не в состоянии адекватно понимать содержание. О чем мы тогда вообще говорим?! А так все норм, конечно, все учат английский Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Сен 22, 2017 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

letuchik :
Спорт два раза в неделю - вполне нормальное явление. Не все дети ходят на дополнительные кружки, так хоть в эти дни разомнутся.


(яростно плюсует)
сейчас спорт в школе очень человеко-ориентированный, что ли. Нет мучений с нормативами, как у нас. Много играют. Мои дети обожают спорт в нашей школе.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Сен 22, 2017 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

letuchik :
А вот с информатикой не понятно - что они там делают..


у них там так, что если задание сделал, можешь в интернете сидеть-играть.
По словам детей, бОльшая часть времени - играют. Поэтому мой сын не ходит на факультатив. У него пограничная дальнозоркость, пытаюсь максимально ограничить сидение перед электронными болванами, чтобы не допустить ухудшения зрения, а значит и очки. Научить дома тем азам, что они там делают, будет раз в 10 быстрее. Меньше глаза посадит.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Сен 22, 2017 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Мы у Ингриды В.у нас нет проблем с лат.язом и кажется вообще не может быть, мы в 4том классе..поэтому я тут вообще не парюсь..так как муштрует Ингрида, невозможно не выучить..сейчас она читает социалку учебник на латыш.и понимает все, не одного слова не спрашивает и пишет довольно безошибочно для своего возраста...про подход я полностью согласна насчет английс.это самое важное...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Ср Окт 04, 2017 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Можно узнать немного отзывов об основной школе, начиная с 5-ого класса?
Какая атмосфера в классах, сколько детей, какие педагоги?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Окт 04, 2017 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

kotenoka, мой сын в основной школе всего месяц, но пока что полет нормальный. Педагоги в основном нравятся, хотя поначалу было трудно привыкнуть к новым требованиям. 5-е классы небольшие, около 25 человек. Атмосфера в классе, я думаю, во многом зависит от кл. руководителя - у наших вроде бы все хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjanaT offline TatjanaT Сообщение Вт Окт 10, 2017 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Pļavnieki

Добрый вечер. Скажите пожалуйста,школа 74 с каким наклоном? Раньше была с математическим уклоном,как сейчас не знаю. Планируем перейти в эту школу. На данный момент сын учится в 6 коассе.
Заранее всем спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Окт 10, 2017 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Сейчас никакого уклона вообще нет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Окт 11, 2017 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

В средней школе есть физмат направление

Izglītības programmas
Vispārējās vidējās izglītības matemātikas, dabaszinību un tehnikas virziena mazākumtautību programma IP kods 31013021 (padziļināti matemātika);
Vispārējās vidējās izglītības vispārizglītojošā virziena mazākumtautību programma IP kods 31011021.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jimbo offline Jimbo Сообщение Вс Май 20, 2018 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Доброе утро.
Не попадаем в Ркг. Рассматриваю отдать ребенка в 74 школу. Интересуют следующие вещи:
1. Какие учителя в этом году набирают первоклашек? Любые отзывы приветствуются.
2. Рассписание любого 1 класса этого года - хочу понять кол-во каждого предмета в неделю.
3. Может знаете случае, когда дети после 1, 2,3, 4 класса переходили из 74 в РКГ?

Со школой по телефону общались, в ближайшее время дойду лично, хочется выше изложенные веши на момент посещения школы уже понимать.
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Вс Май 20, 2018 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

У нас почти та же истрия. Были в 74 школе. Набирают Видрицкая Светлана ( она так же ведет английский язык) и новый педагог, имя и фамилию не озвучили. Педагоги будут на собрании.22 урока в неделю +бесплатные факультативы. Бесплатная продленка и центр досуга. Вот как то так нам расказали. Поделитесь вашей информацией после посещения. Мы в раздумьях....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Май 20, 2018 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Могу рассказать про Светлану Викторовну Видрицкую. Это учительница моей дочки. Как раз выпускаемся и с большим сожалением, потому что очень ее полюбили. Очень добрая, но местами строгая, очень любит детей. так же ведет английский язык в начальной школе. Очень ее советую, любит свою работу и детей!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jimbo offline Jimbo Сообщение Пн Май 21, 2018 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Спасибо за ответы. Обязательно сообщу свои мысли про 74. Пока собираем мед справки, документы пока туда не отнесла. Скажите пожалуйста, когда и во сколько собрание?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Вт Май 22, 2018 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Julietta :
Могу рассказать про Светлану Викторовну Видрицкую. Это учительница моей дочки. Как раз выпускаемся и с большим сожалением, потому что очень ее полюбили. Очень добрая, но местами строгая, очень любит детей. так же ведет английский язык в начальной школе. Очень ее советую, любит свою работу и детей!


+1000000
Поэтому при подаче заявления сейчас, младшую специально попросила именно к СВ записать. Иначе, пойдём в другую школу.
Не потому, что другие учителя плохие. Нет, они хорошие, но я знаю свою младшую и знаю, что именно СВ сможет из неё выжать и загрузить знаний по максимуму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Вт Май 22, 2018 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Jimbo :
Спасибо за ответы. Обязательно сообщу свои мысли про 74. Пока собираем мед справки, документы пока туда не отнесла. Скажите пожалуйста, когда и во сколько собрание?


Если помню правильно, то 07.06.2018. в 18:00

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Июн 08, 2018 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Jimbo :

3. Может знаете случае, когда дети после 1, 2,3, 4 класса переходили из 74 в РКГ?



Знаем такой случай после 5го класса. Но надо дополнительно заниматься, т.к. РКГ обгоняет программу на год и надо сдавать тест по математике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Ср Авг 08, 2018 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

У нас после начальной школы осталась школьная форма на мальчика жилетка на рост 128 и галстук. Кого интересует пишите мне лс.
Жилеточка уже у нового хозяина.



Последний раз редактировалось: Olivkina (Пт Авг 24, 2018 07:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paulaa offline Paulaa Сообщение Ср Авг 22, 2018 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Добрый день. Скажите пожайлуста у кого детки идут в 3б?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paulaa offline Paulaa Сообщение Сб Авг 25, 2018 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Скажите пожайлусто, форма в начальной школе обязательна?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Авг 26, 2018 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Типа она есть, но в 3 и 4 классе никто ее уже не носит и даже на линейки Очень смешно в первом и втором еще стараются и то не все...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Авг 26, 2018 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Форма желательна, но необязательна. мы, например, носим ее только на торжественные мероприятия- 1 сентября, и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Пн Авг 27, 2018 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Не обязательно. НО лично нам она очень облегчила жизнь и проблемы с выбором, что сегодня одеть... Старшая носила с 1-4, сейчас идёт в 5-ый, форму уже не будет, но дресс-кода придерживаться будем). Младшая идёт в первый - однозначно, в форме.
Форму заказывала на джордже, в коллективных закупках. Качество отличное, цены - не высокие, по сравнения с нашими местными фирмами, где цена совсем не соответствует качеству.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Paulaa offline Paulaa Сообщение Вт Авг 28, 2018 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Спасибо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Сен 07, 2018 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Отдам жилетку на мальчика с эмблемой школы (разм.128) и галстук. Пишите ЛС, пожалуйста.Еще брюки есть (надевали пару раз, в отличном состоянии).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022