Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Сб Авг 11, 2007 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

дамочки сегодня решила дать ребенку воды попить!!!! как же я была шокирована тем что моя малышка стала пить эту кипяченую воду будто целый день не ела и не пила и ничего в жизне вкуснее не видала!!! В шоке

может это интерес уже появился Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Авг 11, 2007 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А грудь часто даете? Может, в такую жару у ребенка реально жажда неутоленная. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Сб Авг 11, 2007 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

в том то и дело с груди не слезаем Закатил глаза максимум час без сиси бываем,это если уснули крепко Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Авг 11, 2007 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, воду вам, наверное, уже можно пить.
Говорят, что есть детки водохлебы и равнодушные к воде. Мы вот, например, воду почти не пьем, хотя предлагаю с полугода. Так, 2-3 глотка и остальное разливается.
А пищевой интерес - он прежде всего к еде, а не к воде. Причем и в 4 месяца можно дать ребенку что-нибудь вкусное, и он будет есть. Другой вопрос, НУЖНО ли давать?
Пищевой интерес - именно выпрашивание еды. Эх, успеете еще наприкармливаться. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Сб Авг 11, 2007 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

да мы и не торопимся!!!! просто удивилась!!!! Дразнюсь спасибки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Авг 11, 2007 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Jevgenija :
да мы и не торопимся!!!! просто удивилась!!!! Дразнюсь спасибки


может это временное явление, первый раз попробовала, потом меньше пить будет. мы активно пить стали после 1,5-ра лет.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Авг 11, 2007 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну еснно она ее ТАК пила ибо то первый раз Улыбка а в 5 мес уже интересно всё новое Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Сб Авг 11, 2007 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

А у нас вообще уржаться можно! Мелкая научилась пить воду во время купания. Очень смешно Сначала она ее просто пила, а теперь научилась выпускать струйкой обратно. Зрелище просто отпадное! Очень смешно Очень смешно Очень смешно Главное, что захлебывается периодически, прокашляется и дальше пьет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Окт 01, 2007 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

напишу здесь, чтоб темки не плодить Краснею
Меня интересует вот что: когда и что можно начинать давать детю пить кроме воды и напитков 1:8 с общего стола? Потому как разбавленное он не пьёт - тянется к моей кружке с чаем, соком итд.. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Окт 01, 2007 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

kopusha :
напишу здесь, чтоб темки не плодить Краснею
Меня интересует вот что: когда и что можно начинать давать детю пить кроме воды и напитков 1:8 с общего стола? Потому как разбавленное он не пьёт - тянется к моей кружке с чаем, соком итд.. Закатил глаза


это вы для своего ребенка спрашиваете? если да, то в 1,4 думаю,что можно давать пить все не разбавленное. мы уже где-то с года чуть раньше пили все со стола не разбавленое.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 01, 2007 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mae :

kopusha :
напишу здесь, чтоб темки не плодить Краснею
Меня интересует вот что: когда и что можно начинать давать детю пить кроме воды и напитков 1:8 с общего стола? Потому как разбавленное он не пьёт - тянется к моей кружке с чаем, соком итд.. Закатил глаза


это вы для своего ребенка спрашиваете? если да, то в 1,4 думаю,что можно давать пить все не разбавленное. мы уже где-то с года чуть раньше пили все со стола не разбавленое.


Вот, давно хотела спросить, что подразумевается под словом "всё" по отношению к жидкостям?
Вода - само собой. Чай? Соки? Дальше у меня фантазия иссякает, потому что еще на ум приходит только кофе и всякие газировки. Закатил глаза
Короче, что еще можно дать? Вообще-то я кроме чая с молоком, который сама пью, ничего и не давала...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Окт 01, 2007 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Julconok :

Mae :

kopusha :
напишу здесь, чтоб темки не плодить Краснею
Меня интересует вот что: когда и что можно начинать давать детю пить кроме воды и напитков 1:8 с общего стола? Потому как разбавленное он не пьёт - тянется к моей кружке с чаем, соком итд.. Закатил глаза


это вы для своего ребенка спрашиваете? если да, то в 1,4 думаю,что можно давать пить все не разбавленное. мы уже где-то с года чуть раньше пили все со стола не разбавленое.


Вот, давно хотела спросить, что подразумевается под словом "всё" по отношению к жидкостям?
Вода - само собой. Чай? Соки? Дальше у меня фантазия иссякает, потому что еще на ум приходит только кофе и всякие газировки. Закатил глаза
Короче, что еще можно дать? Вообще-то я кроме чая с молоком, который сама пью, ничего и не давала...


мы пьем чай(с лимоном, с молоком, с медом, с вареньем), кофе с молоком, молоко, кефир, ряженку, компоты, соки(и из пакетов и свежевыжатые), сливки. вот это все пьем))


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Пн Окт 01, 2007 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

мы пьем воду, ряженку, компоты (но мало), соки (только в гостях, бо дома их не бывает), чай, кофе с молоком (из папиной кружки глоток), напиток из цикория (но тоже только пару глотков)... но основная жидкость у дочи-вода все таки... ну и грудь Смешно После полутора лет я разбавлять напитки перестала, но к примеру горячее она не пьет, поэтому требует долить холодной воды в кружку с чаем или кофе (а пьет она только из своей кружки, пусть хоть глоток, но кружка должна быть своя Очень смешно ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пн Окт 01, 2007 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Ну все молочные продукты (кефир, молоко итд) пили изначально неразбавленными. Компоты не любим, кофе я не пью.. А про соки разве не было сказано, что до 3 лет не рекомендуется пить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Окт 01, 2007 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

kopusha :
Ну все молочные продукты (кефир, молоко итд) пили изначально неразбавленными. Компоты не любим, кофе я не пью.. А про соки разве не было сказано, что до 3 лет не рекомендуется пить?


не знаю..по мне - все равно, если хочет пусть пьет. тем более мы их(соки) часто не покупаем. получается пачка сока в месяц, не так много, вряд ли навредит))


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Окт 02, 2007 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Спасибо! Возьму на вооружения кефир. И свой кофе с молоком дам поробовать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 02, 2007 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Большая разница между 3мя годами и годиком Улыбка В годик даже несколько глотков неразбавленного сока не стоит...

Вообще, чес говоря, ничего особо полезного в этих соках нет (то, что есть деть все равно практически не усваивает). В тех, что из пачки. А вот сахара и пр. неполезностей навалом...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kopusha offline kopusha Сообщение Вт Окт 02, 2007 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Drema :
Большая разница между 3мя годами и годиком Улыбка В годик даже несколько глотков неразбавленного сока не стоит...

Вообще, чес говоря, ничего особо полезного в этих соках нет (то, что есть деть все равно практически не усваивает). В тех, что из пачки. А вот сахара и пр. неполезностей навалом...


воот, значит я не зря сомневалась.. А чай можно фруктовый? Какао? Все это тоже разбавлять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022